Вы видели 30-35-летних, выглядящих на 20-25 лет? (Часть 5)
306026
1000
PoNy
где-то комментах видела, что она в каком-то шоу беременная участвовала и очень подозрительно живот из стороны в сторону двигала :biggrin: и на каблуках скакала на 9 месяце, в общем возникла версия суррогатного материнства. Родили и слава богу, я не спец, но читала, что если вес ниже нормы (а у нее явно ниже) очень большие риски родить больного ребенка, да и в принципе беременности сохраниться трудно, плюс им психологически очень тяжело из-за того, что боятся располнеть, подкармливают их наверно спец коктейлями для роста ребенка, у нас тоже такие дают.
PoNy
+1 :agree: при диагнозе (а не "одна бабка сказала") анорексия - НЕТ месячных = фертильность на нуле ... а если всех ,кто не ест как ни в себя, обзывать "анорексичками" и дивиться потом,что рожают и как так - :dnknow: )

А лицо страшное да... если б на одной фотке только так было -была б уверена -после средин.пилинга дома не отсиделась ,накрасилась и в люди "выплыла" :nea.gif: )
b52
На последний. Да, Рэйчел ужас как выглядит. Я подобное видела в реале, но там барышня слегка за 40, проблемная, чувствительная, жирная и при одновременно ооочень обезвоженная кожа и полный ноль профессионального ухода. При улыбке всё лицо в гармошку складывается. Очень, кстати, тоже худенькая дама. Но совершенно обычная не-селебрити, так что и спроса никакого.

А здесь - с несопоставимо бОльшими возможностями и публичностью и вот это... :eek: Тоже хотела написать - ну ладно, если за продуктами выбежала в соседний гастроном, нет вопросов. А тут - прическа еще эта ужасная, яркий мэйк, яркий свет и специально под камеру, брррр
Karasinka
кстати да, Гвен и Наоми ей сверстницы, а выглядят лучше :dnknow:
Автоинформатор
Не знаю, упоминалось уже или нет...
Знаменитая с недавних пор прокурор Поклонская очень молодо выглядит! Я думала, ей не больше 23-24 (ещё удивилась, как это её, такую молоденькую, на эту должность назначили), а оказалось, что в этом году 34 исполнится. О_о
Если человек невозмутимый, с умеренной мимикой, он долго молодо выглядит. Модели вот стараются не улыбаться лишний раз...
Aisulu
на мой взгляд она выглядит на свои 34, ну т.е. в 34 года женщина и должна так выглядеть без особых усилий и чудес косметологической индустрии.
Тем не менее, все равно удивительно как такую молоденькую (34-х летнюю), к тому же - женщину, назначили на такую должность. :respect:
Ugadanka
на мой взгляд она выглядит на свои 34, ну т.е. в 34 года женщина и должна так выглядеть без особых усилий и чудес косметологической индустрии.
Тем не менее, все равно удивительно как такую молоденькую (34-х летнюю), к тому же - женщину, назначили на такую должность. :respect:
А вот практически все мои знакомые в возрасте от 13 до ... лет, сказали, что выглядит она действительно как 25 летняя. И что никто не против бы с ней зафрендиться. Но, к сожалению, Поклонская не отвлекается на всякие "няш-мяш")))
Ugadanka
на мой взгляд она выглядит на свои 34, ну т.е. в 34 года женщина и должна так выглядеть без особых усилий и чудес косметологической индустрии.
Согласна, так и есть) молодые да юные, интересно, как представляют себя в 34, как старух что ли дряхлых)))
sforzando
Хелене Бонэм Картер 47 уже?! я думала, меньше)
sforzando
НПП

Интересная статья в тему :-)
Интересная статья, но весьма спорная...
Паша_Юдин
Я тоже не могу для себя это принять.
Автор достался и хватил через край, говоря о тех проявлениях, которые выходят за грани разумного и потому уродливы.

Но у меня всегда в голове параллель между гигиеной полости рта и гигиеной собственного лица.
Зубы мы лечим и имплантируем, хотя это весьма и весьма противоестественно, но никто не упрекнет чеовека с полным ртом имплантов(так называются, не ошиблась?). А филеры почему-то - туши свет, как стирают личность.

Это вопрос гармонии между лицом и личностью, между самовыражением и телом.
Просто не надо делать из себя барби. Можно просто достойно и хорошо выглядеть, а не иметь убитую солнцем кожу, мешки под глазами, брыли и второй подбородок в 40.
TMP USER
Лечение и имплантация зубов - это санация полости рта, восстановление анатомически правильного зубного ряда, восстановление естественной жевательной функции. Все это - факторы, без которых невозможно здоровье ни полости рта, ни желудочно-кишечного тракта. Поэтому зубы - это даже намного больше, чем простая гигиена.
А филлеры - сугубо косметическое мероприятие, потому что, убирая морщины, мы не восстанавливаем ни целостность, ни функциональные возможности никаких органов. Мнение, что филлеры стирают личность, имеет под собой тоже, в общем, физиологическое обоснование. Мимика нашего лица - продолжение наших эмоций. И, ликвидируя мимические морщины, мы как бы убираем с лица сигналы типа: "я умею злиться очень сильно", "я часто бываю в унынии", "я люблю хохотать", "я любопытна" и т.д.
Поэтому мне, в общем, пафос автора статьи понятен, хотя да, сложно его вот так с ходу принять.
Зато если рассматривать эту тему так, как вы ее видите - как вопрос гармонии между самовыражением и телом - она делается еще интереснее. :роза: Когда мы убираем с лица отпечатки работы мышц - стремимся мы что-то новое в себе показать миру или, напротив, прячемся, надеваем этакую "броню мимического молчания"?
sforzando
я с ходу его приняла, мне мысль понравилась:yes.gif:
sforzando
молодая мимика весьма наглядно демонстрирует характер человека. Уже в 25-30 прекрасно по лицу все видно.
Зачем тогда эти дыры, вместо носогубных, например, которые возникают после 35? Это уже эстетический дефект, а не демонстрация себя. Себя можно демонстрировать и в "красивом" виде.

Ну а филеры, они еще и функцию восполнения дефицита дермы выполняют, так же как зубные пломбы - дефицита зубной ткани.
Гилауронка работает на продление молодости. Да вы и сами знаете, кому я объясняю.

Ну и не забываем о таких вещах, как недостаток принятия себя, почти у всех присутствующий.
Косметология избавляет людей от многих душевных травм. Спасибо ей за это.

Конечно, круто, если бы все стали совершенными буддами, но за неимением таких в своем окружении и не будучи сама такой, я говорю косметологии "да". Ибо она позволяет пребывать в гармонии моему самоощущению и внешнему виду. Ну или позволит в будущем.
TMP USER
В том-то и дело, что поставив себе филеры или там еще что-то сделав, убирающее мимические маркеры с лица, - да, конечно, мы восстанавливаем собственное душевное равновесие.
А, например, вот уберу я с лица маркеры агрессии - и кто-то кааааааак подпадет ко мне под раздачу, и его кондрашка хватит от неожиданности, потому что он-то, бедный, по моей гладкой как попка с виду невинной мордочке и предположить не мог, что я внутри пантера! :-) Вот в какую цель статья бьет, как мне думается :-) То есть все намного глубже, чем чисто забота о состоянии физиономии, тут проблема в качество коммуникации между людьми может выливаться...
sforzando
а меня шокирует, как неестественно увеличивается объем лица....т.е. лицо еще и приобретает неестественные формы, когда люди перебарщивают с всякими инъекциями :help.gif:
sforzando
я поняла этот аспект статьи.
Я просто хочу сказать, что жизнь многогранна и не все так просто )
sforzando
филлеры - сугубо косметическое мероприятие, потому что, убирая морщины, мы не восстанавливаем ни целостность, ни функциональные возможности никаких органов.
Большинство женщин регулярно проводят различные косметические мероприятия, которые не вызывают отторжения: красят волосы, делают маникюр/педикюр, эпиляцию... Да в конце-концов делают макияж, который направлен на то, чтобы скрыть нездоровый цвет лица, сделать выразительнее глаза, а губы ярче. И всё это воспринимается как норма.
Но как только доходит дело до инвазивных процедур на лице, тут же начинается ломание копий: ах! как всё это неестественно! ах, теряется индивидуальность!
Объясните мне: в чем разница между замазыванием тёмных кругов или морщинок под глазами при помощи тональных средств и предотвращением их появления при помощи мезотерапии или ботокса?
Зато если рассматривать эту тему так, как вы ее видите - как вопрос гармонии между самовыражением и телом - она делается еще интереснее. :роза: Когда мы убираем с лица отпечатки работы мышц - стремимся мы что-то новое в себе показать миру или, напротив, прячемся, надеваем этакую "броню мимического молчания"?
помимо морщин, образовавшихся от работы мышц, есть ещё морщины, вызванные птозом. "Гусиные лапки" - это, конечно, не есть хорошо,но с ними я ещё готова смириться, потому что они не уродуют лицо так, как это делает межбровка, которая придаёт лицу сердитое выражение лица, или опустившиеся уголки губ, придающие лицу обиженное выражение, или носогубки, делающие лицо усталым.
Хелен
молодые да юные, интересно, как представляют себя в 34, как старух что ли дряхлых)))
Да вовсе не в этом дело. Прокурора находят молодо выглядящей не только молодёжь, а люди разных возрастов.
Мне до 34 немного осталось (пару лет ещё), и несмотря на то что преждевременного старения явно не наблюдается, но до прокурора далеко. Возможно, дело как в сдержанной мимике, так ещё и в чертах лица (большие глаза её молодят)
sforzando
НПП

Интересная статья в тему :-)
Хорошая статья! Мне понравилась! Про пользу косметических процедур говорят много, а вот такой подход встречается пока что чуть пореже.
Понятно, что каждый находит для себя истину где-то между двумя крайностями. Но мне, пожалуй, ближе та крайность, которая в статье.
Понравилось сравнение с мужчинами, тоже не раз на ум приходило, что они отлично выглядят и без всяких ухищрений)

Эпиляция, маникюр, вот зачем это всё? Я маникюр не делаю, а депиляцию - самый минимум (только подмышки), и то завидую смелости женщин, которые и этого не делают)))) Ещё глаза крашу, и опять же завидую женщинам, которые обходятся и без этого.
Aisulu
Да вовсе не в этом дело. Прокурора находят молодо выглядящей не только молодёжь, а люди разных возрастов.
Мне до 34 немного осталось (пару лет ещё), и несмотря на то что преждевременного старения явно не наблюдается, но до прокурора далеко. Возможно, дело как в сдержанной мимике, так ещё и в чертах лица (большие глаза её молодят)
Так и я говорю, исходя из собственного опыта и окружающих меня ровесниц - ни у кого в 34 признаков старения и возраста на лице, и даже с подвижной мимикой и с эмоциональным характером)) Тут я бы скорее в причины больше генетику записала, возможно еще наличие детей, плюс условия жизни в плане стрессов, переживаний, болезней - такие вещи сильно старят, причем мгновенно.
Aisulu
Не знаю, упоминалось уже или нет...
Знаменитая с недавних пор прокурор Поклонская очень молодо выглядит! Я думала, ей не больше 23-24 (ещё удивилась, как это её, такую молоденькую, на эту должность назначили), а оказалось, что в этом году 34 исполнится. О_о
Если человек невозмутимый, с умеренной мимикой, он долго молодо выглядит. Модели вот стараются не улыбаться лишний раз...
Девочки, у нее часть лица параллизвана, как утверждают в СМИ, ее несколько лет назад избили в подъезде собственного дома во время расследования дела об одной крупной ОПГ, поэтому и такая неэмоциональность и скомканная речь.
Елена___
Зашла написать тоже самое)) присмотрелась - действительно лицо без мимики, практически. Поэтому и морщин нет. Пусть уж лучше будут.
Автоинформатор
интересно обсудить
клик
  • Brenda Johnson, 47 лет

  • Gabrielle Collison, 47 лет

  • Tracy Somerville, 47

Rigick
у них лица у всех на сильно за 40. Если головы отрезать и одно тело показывать, можно дать более молодой возраст, хотя "усохлость" выдает
Девичьи тела - у них пухлость, даже у спортсменок, они все такие гладенькие. )))
Rigick
Бренде даже больше можно дать, а Габриэль - поменьше, но у нее поллица волосами занавешенено :хехе:
Rigick
интересно обсудить
клик
Моё субъективное мнение - сухие жилы, обтянутые насоляренной кожей, как-то не молодят...
Rigick
Третья офигительная..а первые две- я(ну это субъектвино и на истину непретендуемо)не люблю таких(любого возраста) -слишком усохше накаченные )
b52
Фигуры у всех троих просто замечательные,а вот лицо только у третей понравилось
b52
Мне запомнился пост Миро о возрасте и перекаченности, где она говорит, что в 50 лет лучше быть такой как Ким Кэтрол (Саманта), чем такой как Сара Джессика Паркер (Керри). Полностью согласна.
+ фотошоп и пластику никто не отменял. Смысл таких фоток - занимайтесь и будете так выглядеть в 40-50 лет. Одними занятиями не будете. Ну не может лицо в 50 быть как у 20-летней девочки, и в 40 не может, и даже в 30)) Тело тоже не может, к стати.
TMP USER
у них лица у всех на сильно за 40. Если головы отрезать и одно тело показывать, можно дать более молодой возраст, хотя "усохлость" выдает
Девичьи тела - у них пухлость, даже у спортсменок, они все такие гладенькие. )))
Гормональный статус сильно другой. хотя и это можно подправлять. Почему-то большинство придерживаются стратегии "превалирования одного метода" (фитнес, либо только процедуры), хотя целесообразно комбинировать физические факторы, процедуры, геропротекторы, питание, режим, образ жизни.
Тогда можно выглядеть очень сильно моложе своего возраста.
Rigick
На третьем фото женщина выглядит лучше (фотошоп???), чем 1 и 2, благодаря тому, что нет никакой лишней анатомии на теле. Имею в виду раскачанных мышц, вздувшихся вен, и вообще этой натуги и позирования, как на "фитнес-няшных" фото по ссылке. Там вообще - в основном - как каталог конезаводчика для выставки.

Но все равно, лучше так выглядеть, чем как окорок, лишь бы вреда здоровью женщины не делали.:улыб:
marfyntik
в 50 лет лучше быть такой как Ким Кэтрол (Саманта), чем такой как Сара Джессика Паркер (Керри).
А мне кажется, не совсем корректно сравнивать их, т.к. они представляют из себя два принципиально разных типа фигуры/сложения: Сара - маленькая, хрупкая, миниатюрная и тонкокостная, а Ким - большая и ширококостная - она и будучи реально очень худой, как во время съемок "Секса", к примеру, когда была кожа и кости с мышцами без грамма жира, все равно не будет выглядеть худой из-за своих пропорций и широкой кости (у нее даже плечи вон какие широкие) А вот руки у Сары какие-то прямо страшные, это да... вроде в "Сексе" такого не было у нее с ними...
Хелен
Так и я о том же - в плане худобы и тонококостности у Сары такие данные от природы, и надож было себя так изуродовать!!!
Еще пример - Мадонна, тоже толстой никогда не была, и что сделала из себя :eek:
И главное - они же действительно считают, что так красиво, а если представить сколько труда вложено в эти мышцы...
Ведь кто-то ж пишет, что это фитнес-няшки, какие няшки - это бабымужикокони
Хелен
А вот руки у Сары какие-то прямо страшные, это да... вроде в "Сексе" такого не было у нее с ними...
Конечно, не было, вот какая красотка была))
marfyntik
обратите внимание, хоть она стройная и подтянутая, а кожа на руках подвисает... :хммм:
в 20-25 лет такого нет, а к 30 и после, уже очень тяжело от этого избавиться... проклятый возраст :хммм:
marfyntik
Еще пример - Мадонна
Я, кстати, тоже о ней подумала, когда про руки писала)) у нее тоже руки страшные жуть, и она, кстати, даже в молодости говорила, что ей не нравятся свои руки...
English
к 30??? ну это если только лишний вес есть, наверное, так-то в 30 еще ничего не висит...
Хелен
увы, бывает, вы приглядитесь к окружающим
English
кожа на руках подвисает... :хммм:
Лучше пусть кожа подвисает, чем накаченные мужские руки. ИМХО
marfyntik
Когда кожа провисает, рука выглядит как у бабушки :not_i: . Накаченная рука всяко лучше выглядит - и очень редко она выглядит как мужская, все таки по разному у нас мышцы прокачиваются. :улыб:
Tequila_Sun
да вот не факт, что руки не будет и при прокачке провисать. у то же мадонны.
Rigick
Ну не девочка уже, все таки 55 лет возраст солидный.
Хотя спортивные дамы постами выше выглядят отлично.
Rigick
А у Мадонный на этих фото не висит ничего на руках. Они у нее пересушенные слишком на мой вкус, жирка немного бы не повредило, а так отличный рельеф. В тех же ракурсах и свете руки обычной советской женщины 60-ти лет будут выглялдеть гораздо хуже.
не знаю куда запостить, хотела сначала в "косметические процедуры...", но не хочу вступать в конфронтацию с адептами пластики и инъекций.
интересно мнение форумчан - кто что думает? :umnik: оно того стоит?
web-страница
PoNy
Ой, я сегодня только ужаснулась. Она ведь была такая милая.
PoNy
Может я чего-то не понимаю.... вполне это допускаю... но где тут пластика?
Мне кажется, это стареющее лицо с морщинами и птозом века и бровей.
Ей как раз не мешало бы лоб поднять и морщинки под глазами вычистить. По сравнению с ее ранними фотками - вся верхняя часть лица вниз съехала, глаза стали закрытыми. Ощущение, что она кололась, но подтяжку лба и блефаро как раз не делала.

Ну и да, 47 лет я б ей в жизни не дала. Не больше 40-ка.
TMP USER
у нее настолько много инъекций, что лицо окаменело уже. я сама не специалист, но смотрю комменты девочки пишут что птоз от избытка инъекций пошел. слишком много она вколола всего.