Красота и беременность (часть 53)
194102
1000
ulibka
У меня вот тоже было желание поплакать. даже немного его осуществла, но от этого у меня молока стало меньше((( пришлось потом отпиваться чтобы восстановить
Ната692011
Наталья! Надо взять себя в руки!!! Посмотри на своё маленькое чудо в момент когда плакать хочется и всё пройдёт! Дочурке нужна не плаксивая мама а молочная))))))) Всё будет хорошо!!!!!
Libre
Потом вспомнила, что на курсах как раз про четвертый день и говорили, что надо поплакать обязательно, как профилактика постнатальной депрессии. Даже если самопроизвольно не получится, то включить мультик про мамонтенка и точно уж разреветься
надо запомнить :umnik: на 4й день плакать :biggrin:
Kazulcka
Нас 10 перевели из роддома в больницу, а выписали 18.
Тоже два антибиотика ставили. Теперь тоже животик лечим
Locka
Кстати, девочки, я в роддом брала одноразовые трусики молипанц и послеродовый прокладки. Для меня оказались жутко неудобными вещами. Уже когда домой приехала и надела обычное нижнее белье в сочетании с простой прокладкой, почувствовала разницу. Знала бы, не стала три дня мучиться и ходить нараскоряку, боясь лишний раз шов задеть.
Вот, а я, наоборот, взяла обычное белье и обычные прокладки (как при месячных). Мне этого явно не хватило. У нас даже врачи такие прокладки называли ежедневками. Так как они реально на 5 минут и все, можно выбрасывать. Хорошо, у девочки в палате оказались запасные прокладки и молипанцы. И мужа я еще потом за ними в аптеку посылала. Но это у меня так было. Мне было удобно именно с послеродовыми.
Libre
На 4-й день поплакала навзрыд.
Вот, а мы на 5-ый день всей палатой рыдали. Почти одновременно (с разницей в час-полтора) и каждый по своему собственному поводу.
Мне еще было интересно, как так получилось, что реально у всех нервы сдали? А оказывается, это физиология! :live:
Автоинформатор
поддержу про большие прокладки и молипанцы, не знаю чтобы я без них делала. через неделю дома попробовала обычные надеть, собирались и давили на шов. и потом дома пользовалась прокладками белла, самыми большими, и обязательно с хлопковой поверхностью. никаких сеточек

у меня на 5 день тоже слезы полились, посидела поплакала. правда я уже дома была. решила, что это из за швов, а оказывается у всех так)))
Автоинформатор
Всем привет)) Мне сегодня приснилось, что я родила 24 января, правда, почему-то блондинку))) и вообще не помнила самих родов, говорю ну надо же, несколько дней прямо выпали из памяти :ха-ха!:
Sunlight
Привет!

Прикольно, прям с датой... Интересно, как получится на самом деле, совпадет ли...
Про волосы - у маленьких деток цвет волос меняется сильно. Я в детстве тоже голубоглазой блондинкой была :biggrin: Теперь серые глаза и русые волосы))
Elunchik
У меня мама вроде тоже светленькая родилась, а потом потемнела. а глаза, я так понимаю, у многих деток сначала ближе к голубым, а потом уже цвет оформляется.

А я вообще родилась лысая абсолютно.
Автоинформатор
мне несколько раз снилась точная дата родов - и не попала, на неделю раньше родила=)
Libre
А я плакала все 4 дня в роддоме, правда и повод был- т к молока не было совсем, да и отношение персонала мягко говоря не очень....наревелась на всю жизнь вперед
maslenka
Мне 25 снилось:улыб: но мы и не собираемся.
Автоинформатор
а мне часто снилось что рожаю мальчика, и снилось что на УЗИ мне сказали что мальчик- в итоге доча ...
Юльчик81
да сны эти.. полная фигня.. иногда совпадет что то, чисто случайно наверное.
мужу моему приснилось что дочка родилась с мальчуковым лицом :biggrin: надеюсь не вещий сон :rofl:
RainbowOfMoon
Ну когда они рождаются там и правда не шибко разница между девочками и мальчиками))
Кузяя
ну сначала то да ..
надо, кстати, уточнить какой возраст был во сне)
RainbowOfMoon
Не переживай, когда я родилась, мама спросила, кто, а ей ответили "Девочка. Но очень похожа на мальчика". Щас вроде все норм!
Автоинформатор
Девочки, привет, можете править список, мои курносики родились 22.10.2013.) 2500 в 48 см и 2380 в 47 см.)
Babyto
Девочки, привет, можете править список, мои курносики родились 22.10.2013.) 2500 в 48 см и 2380 в 47 см.)
Ой какие молодцы!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Babyto
ураааааааааааааааа ))))))))))))) поздравляю с двойным счастьем :роза: ну папка у вас какой счастливый, в малине :wub1.gif:
Babyto
поздравляю! :flowers: отличный рост и вес для двоих-то лялек :respect:
Elunchik
Про волосы - у маленьких деток цвет волос меняется сильно. Я в детстве тоже голубоглазой блондинкой была :biggrin: Теперь серые глаза и русые волосы))
У меня дочь родилась с серыми глазами и темными волосами. Через год стала белая-белая, еще и кудрявая. А глаза карими стали:улыб:
Babyto
Девочки, привет, можете править список, мои курносики родились 22.10.2013.) 2500 в 48 см и 2380 в 47 см.)
Поздравляю от всей души!!! :роза: :роза: :роза:
Как ты справляешься? Как самочувствие?
Babyto
Ира поздравляю вас с двойным счастьем!!!! Сил вам и терпения! Ну и конечно молочка чтобы на всех хватало :flowers:
Babyto
Ирина, поздравляю с доченьками :роза: здоровья твоим красотулькам!
как назвали?
Babyto
Ира, поздравляю от всей души! расскажи как все прошло, когда сможешь!
Babyto
Ира, поздравляю!!! Думаю не ошибусь, если скажу, что мы все вдвойне рады за тебя! :flowers:
RainbowOfMoon
Всем спасибо!!!))) с именами мы еще определяемся, не знаем как назвать. Думали они одинаковые будут, а они разные получились.) конечно они еще сто раз поменяются...
А рассказывать особо нечего, так как было пкс, по глазам меня в роддом не пропустил, сказали лучше не рисковать.
Так в целом справляюсь, но это пока мы в роддоме, а дома не знаю как буду, особенно когда подрастут.
Babyto
справишься! где наша не пропадала:миг:
уууух как классно, 2 малюсечки :wub1.gif:
Babyto
Урааа!! :flowers: Ира, Поздравляю тебя с двойным счастьем!!! Вес и правда для двоих хороший!! Вы молодцы!! Здоровья Вам!! Ждем рассказик!! Как зовут твоих красавиц? :улыб:
Ира!!Поздравляю с дочками!!! Хороший вес и рост, хороший срок)) Растите большими на радость маме и папе, вкусного молочка и спокойных ночей :flowers: :flowers: :bday: :bday: (все вдвойне)

Список корректирую:
RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Вишенка
Мне на этой неделе приснилось,что я родила, однако как проходили роды-вообще не помню:улыб: Только что лежу в больницу, приносят ребенка и я пытаюсь то одну,то другую титьку дать в рот. И наконец-то удается. :biggrin: Хороший сон) Но лица ребенка я не помню.
Маша, как прошло УЗИ?
Babyto
Ира,справишься! На что две руки и две тити? все будет хорошо! :flowers:
Babyto
Ирочка поздравляю вас с малышками!! Пусть растут здоровыми и красивыми!!!
Тебе сил и терпения!!!! Зато, как говорится, один раз родила....и сразу двух)))
Babyto
Поздравляю :appl: :appl: :appl:
:flowers:
Двойная радость маме и папе!
Babyto
Поздравляю с рождением деток, здоровья вам и молочка побольше, чтоб на обоих хватало)
Babyto
Поздравляем с двойным счастьем! Растите здоровенькими!)))) :роза:
Babyto
Поздравляю!!!!!!!! :flowers:
Сил вам и терпения, и чтобы детки были спокойными и здоровенькими!
Ната692011
Всем привет! :flowers: Была вчера на узи.Нам 7 недель, один малыш)) Только зря напугали в ЖК до этого. Слышала сердце своего маленького-как отбойный молоток))) 140 ударов в минуту))) Вообщем впечатления наши с мужем не передать :wub1.gif: Поставили диагноз гипертонус. Сказали меньше волноваться, а что делать если я впечатлительная, и даже положительные эмоции могут до слез довести(
Virupomaly
Приветик, попробуй пить валерьянку в таблетках. У меня с нервами не все в порядке было в первом триместре, то смех, то слезы, да ещё и на работе грустить не давали. И тонус может пройдет, только обязательно старайся всё таки меньше переживать, его же там придавливает беднягу. Потом видимо какой-то гормон вырабатывается что ли, становится на всё фиолетово и спокойно внутри.
Sariel
спасибо за совет,попробую)
Автоинформатор
Привет всем! Девочки поделитесь опытом))). Сегодня в магазине стало плохо. Может душно было, может одета была тепло вообщем итог один. Сначала показалось что я в бане, расстегнула куртку, на кассе уже чувствую что вся мокрая а лицо холоднючее, губы и носогубный треугольник прям холодило, руки затряслись. Муж говорит ты что бледная? Я сразу ринулась на улицу на скамейку, потом уже когда муж подошёл достала из пакета какую-то вафельку зажевала, вроде полегчало. Домой еле доехала слабость такая, выпила чай с сахаром, вроде прошло но но такая тяжесть во всём теле где то около часа ещё. Когда домой приехала вся одежда мокрая была. С первой берем-ю было так но это уже на 9-ом месяце и это был июнь, самая жара. А тут и на улице то холодно и срок маленький ещё.
natashylechka
Похоже на резко упавшее давление или сахар. Если руки тряслись, значит наверное сахар. У меня бывало когда на диетах сидела, легкий тремор рук и голова кружилась. Потом съешь что нибудь, вроде банана или йогурта сладкого и тут же легче становилось. А ты не голодная была?
Sariel
Похоже на резко упавшее давление
У меня так было в первом триме из-за низкого давления. Давление низкое+если не поела. Потом организм адаптировался к низкому давлению, нормально стало. Таскала с собой гематогенки, если случались большие перерывы в еде, то ела их. Правда, настоящие гематогенки нельзя беременным. Но их и не найдешь сейчас. В общем, вкусняшку носить с собой и из душного помещения на воздух или окно открыть, если есть возможность.
Однажды такое на приеме у врача случилось, она мне даже немножко кофе в сахаром налила.

Показать спойлер
Девочки еще про прокладки и трусы, может пригодится. Мне трусы молипантц удобными показались. Может надо померить? :biggrin: Их стирать можно. А прокладки - согласна маленькие лучше, я брала ночные (они больше) и с мягким верхним слоем.
Показать спойлер
Libre
Маша, как вы освоились, привыкли друг к другу? давай рассказик про роды, двойку, врачей в нем, оправдал ли себя сервис, все-все :appl:
natashylechka
У меня тоже такое было в первом триместре в духоте. И сейчас в третьем опять началось ((( Хорошо, что сейчас не как летом, когда и в помещении душно и на улице - на улицу сейчас выйдешь и в принципе ок. Вчера сидела на курсах для беременных, тоже душновато, вроде сижу, а чувствую, что щас вырублюсь. Встала, водички попила, полегчало.

Показать спойлер
Кстати, сходила на бесплатную лекцию вчера в Здравице по ГВ - мне понравилось. Буду еще ходить, там будут еще по первому году жизни, по прививкам.
Показать спойлер
Virupomaly
Поздравляю с первым узи и первым знакомством с малышом!:) У меня тоже в самом начале подозревали два плодных яйца, но в итоге один,я уже успела испугаться что не смогу выносить..

А Иру Babyto поздравляю с благополучным рождением двух принцесс! Хороший был срок, хорошая беременность - пусть и дальше все будет по максимуму легко и только позитивно!!!