Красота и беременность (часть 53)
194030
1000
Solnufko
я не понимаю зачем вас постоянно на кресло загоняют... узи так часто тоже не гуд делать... ну на крайний случай действительно можно платно съездить...
самое главное не переживайте...хотя конечно это только легко сказать (по себе знаю), но все же постарайтесь не думать о плохом...все будет хорошо!
Девочки, привет всем!
нас вчера выписали! День семейного единства получился :biggrin:
дома сначала голова кругом шла, что где куда зачем:)) в роддоме то все по полочкам) и пост медсестер рядом с палатой круглосуточно) но к вечеру адаптировалась) а вообще дома кайф,спать удобней, кормить удобней, беременная подушка прям выручает, кто сомневается - берите, не пожплеете.
что еще.. трикотажные пеленки - вещь прям! пеленаю только в них теперь.
собак был в шоке, и так огромные глаза стали еще больше)) в комнату боялся заходить, потом все обнюхал, тоже освоился)
вообщем втягиваемся потихоньку.
RainbowOfMoon
Поздравляю с выпиской!!! :flowers: Ну для собакина новый член появился,конечно, ему непривычно)
Nutsa
По поводу декретных. Обговори ситуацию с директором, сможет ли он просто поставить печать и подписи. Возьми справку за 2 года, заполни сама заявление и опись, отвези в фсс. если есть вопросы, пиши в личку,я напишу что где искать. Ваще не люблю вот таких бухов,которые не хотят заниматься своим делом.
Nutsa
Наташа с удачным скринингом! Наташ, ну ты конечно можешь сходить и подать доки, просто это ппц... может пригрозить им, что ты пойдешь жаловаться, просто если они не успеют подать доки в теч. 6 мес. со дня б/листа, то по нему уже ФСС ничего не сможет выплатить...ты самое главное заявление работодетелю напиши (сделай 2 экз-ра) на твоем пусть напишут что получено...
Solnufko
В условиях угрозы ваще на кресло нельзя часто!!! только потом при выписке,когда все хорошо будет!!!Берите талон на отгул и езжайте платно на узи!!! у нас на ГЭСе в больнице №3 многие так и делали. а так только время и нервы терять.
Катюнька,я пакеты собрала, но все время докладываю что-то. сегодня ночью ваще дочка как пнула меня,что я уже испугалась,что началось :безум: Муж проснулся и первым делом спросил:скорую вызывать? :biggrin:
Solnufko
Если есть возможность-съездите на узи платно (только не на автобусе)! Я лежала в 11, там узисты Капец! Мне беременность вообще не увидели, подозревали внематочную, а знакомой внематочную поставили 99%. Так вот наши две "внематочные" гуляют в парке вместе! Нам даже врач сама посоветовала съездить в платный центр. В каком отделении гинекологии лежите!? Во втором есть 2 хороших врача -Ольга Геннадьевна и Яна отчество не помню. В общем спокойствие, все в ваших руках.
Solnufko
Делать часто УЗИ на ранних сроках, тем более при угрозе - вредно. Сама была в такой ситуации и тоже стремилась злоупотребить - аргументированно наругали потом в стационаре.
Дицинон колят, папаверин ставите, утрожестан пьете? Плюс к этому нужны только покой (физический и душевный) и время. Остальное - не в человеческой власти.
Удачи! :роза:
Единственное - постарайтесь сделать УЗИ, которое в конце недели, в проверенном месте, а не в больнице.
Юльчик81
платно,
конечно, можно... но мне рекомендован строгий постельный режим, врач
запретил даже сидеть...боязно....хочу врача перехватить и поговорить с
ним... а то она какая-то кипишная... шустрая больно, а мне надо с
чувством, с толком, с расстановкой
sheridan
я
в первой гинекологии. мне сказали, что у меня последнее узи было в
среду и если делать сейчас, то будет ничего не видно... а там к концу
недели будет видно:)
Solnufko
Я бы тоже посоветовала просто записаться хоть куда платно на ближайшее время. И на сегодня время можно найти, думаю. Вызвать такси, если некому отвезти. Долго ждать до конца недели.
Solnufko
Какой у вас срок?
Сердцебиения не было видно на последнем узи?
IrishSummer
все
пью, все колю, все ставлю и стараюсь сохранять спокойствие, хотя очень
тяжело... когда отказывалась от осмотра-заревела... и до конца недели
неизвестность... кстати, меня Аня зовут:)
ужик2
Так я зп за ноябрь и жду в день стандартный, и бонусы за квартал и годовой тоже так и рассчитываю, что придут по графику... А кому-то раньше выдают?
Sunlight
Ир, а очередной отпуск в 2014 оплатят? меня поставили в график, пойду в него после отпуска по бер и родам и перед отпуском по уходу за ребенком, сказали полностью оплатят 28 дней+ все положенные бонусы :appl: я такой щедрости не ожидала совсем, ведь ни одного дня работать в 2014г не буду
Richie
Я не спрашивала! не знаю, к кому с этим вопросом идти просто. Заявление на отпуск пишу в отделе кадров, а считает-то все бухгалтерия. Круто, мне такой щедрости не дождаться)))
Jellyfish
мы
маленькие совсем-6 неделек:) на прошлом узи было видно большую черную
точку-плодное яйцо:) я боюсь, что если я поеду куда-нибудь то растрясу
не дай Бог... и сейчас начинаю переживать и живот начинает
подтягивать...:( а от этого еще страшнее
Sunlight
в общем если будет желание бодаться с этими бюрократами, то вот, что написано в ТК: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Richie
Спасибо)) Ну про это я в отделе кадров спрошу. У меня по начислениям полная неопределенность - кадры-то у нас адекват, а вот бухгалтерия меня уже доводила до истерики натуральной летом, ничего объяснить не могут. Где таких берут, не понимаю)) Я теперь к ним и соваться боюсь.
Solnufko
АНЯ!! надо успокоиться..и не думать о плохом..знаешья с 4 недель сохраняла своего сына..ровно 14 недель я лежала в больничке..не выходя..и вот..21год ...а помню как вчера..поэтому-лежи.читай позитив...:улыб:мы будем держать за тебя кулачки!! :friends:
RainbowOfMoon
с выпиской вас и днем семейного единства! :роза: :bday:
Solnufko
В 6 недель уже видно сердцебиение. Растите!
Пейте валерианку. Отдыхайте. Лежите, только не на животе.
светлаша
спасибо,
Свет! я надеюсь на лучшее, но нервы уже начинают сдавать! так плакать
хочется! и к маме... я себя сдерживать пытаюсь, но не всегда успешно
Вишенка
Спасибо всем большое! Позвонила в фсс, данных по мне так и нет :tantrum:
Буду звонить директору разговаривать с ним. Отношения портить не хочется, тк отношение по поводу остального было отличное.
Катя с выпиской вас! :flowers:
Solnufko
Аня, на таком сроке мне в Алмите уже увидели плодное яйцо и успокоили, что все в порядке. А в 8 недель уже делала узи и увидели сердцебиение :wub1.gif: я бы рекомендовала вам все же записаться в частный центр на узи.
Jellyfish
вот
в конце недели сердцебиение и посмотрим:) я честно лежу:) хотя уже и
бока и спина и все болит:) а чисто теоретически могло кровотечение
усилиться от того, что я посидела в очереди на кровь? экг? и
поволновалась по поводу осмотра?
sheridan
да бесполезно, уже много раз советовали :help.gif:

Solnufko, у вас проблемы, понятно. но вы одно и то же уже 50 раз написали, а вам девочки на 150 раз все подробно рассказали, личные примеры привели, посоветовали и поддержали. может хватит лить это негативное занудство?
Richie
вот это ВЫ добавили сейчас позитиффчика АННЕ... :eek:
sheridan
я
в среду была на узи-все было в порядке: ни отслойки, ни кровотечений,
ни тонуса, плодное яйцо-все было отлично... а сейчас вот так...
Richie
зачем так грубо то!!! девушке и так не легко... пройдите мимо и все, если так раздражает...поражаюсь людскому равнодушию и бестактности :безум:
Solnufko
Нечего вам на кресле делать, могут только хуже сделать, ковыряясь там. Ждите УЗИ или делайте платно. Как только сердечко услышите, сразу сил и веры прибавится.
иногда пинок под зад в грубой форме помогает. :ха-ха!: мы тут за действия, а не за писанину на форум :biggrin:
Ань, да отчего угодно может произойти. Каждый организм индивидуально переносит Б.
Sunlight
Они видимо везде такие. Мне нести больничный в понедельник, я про перечисления и спросить боюсь, но думаю наглости набраться, а то они вечно заняты и на вопросы отвечать не любят. Девочки, в районе 30 недели нормально когда живот каменеет? Я сегодня в пять утра проснулась, а живот весь напряжен, деть мой не шелохнется. Ношпы выпила и уснула опять. Это что треники типа?
Sariel
У меня регулярно каменеет (( При этом не болит ничего. Это может быть тонус, могут треники, может просто от того, что полный мочевой или кишечник, насколько понимаю. Тоже пью ношпу в таких случаях. А к гинекологу на осмотр как ни приду - сразу животик мягкий, сплошная радость :biggrin:

У меня вот тоже больничный с понедельника. Про выплаты ФСС написали читайте памтку, все придет разом на зарплатную карту :rofl: Читайте блин. Эх. Про остальные выплаты молчат. Они такими рождаются, или как? Что делать, чтобы не родить бухгалтера?
Solnufko
мы
маленькие совсем-6 неделек:) на прошлом узи было видно большую черную
точку-плодное яйцо:) я боюсь, что если я поеду куда-нибудь то растрясу
не дай Бог... и сейчас начинаю переживать и живот начинает
подтягивать...:( а от этого еще страшнее
Лишнее УЗИ тоже может "растрясти". Я понимаю, что хочется делать каждый день утром и вечером, чтобы знать, как там и что. Но вот так вот.
Про усиление кровотечения: от волнения - да. Артериальное давление ведь повышается. Лично прочувствовала взаимосвязь. От сидения в очереди - вряд ли.
Ну и еще раз - поверьте, даже если и сделали бы вы сегодня УЗИ - чем-то другим лечить вас не станут, т.к. от лекарств и т.п. сейчас почти ничего не зависит. От вас - чуть больше, но тоже очень мало. Не позволяйте себя волновать, трогать лишний раз и т.п. Трудно говорить о позитивном настрое, но хотя бы спокойствие.
А, ну и да - девочки, с выпиской :роза: Все мы тут ждем этих прекрасных "Дней семейного единства" :хехе: Пусть они будут спокойными и впереди будет только радость от общения с вашими детками!
Richie
То есть тем, у кого проблемы нужно на форуме не появляться, дабы не раздражать Вас, позитивных таких? Форум для того и нужен, чтобы переживаниями делиться и найти понимание. Лично я переживаю за человека, потому что знаю что это такое, и захожу посмотреть, как дела у нее. Откуда в беременных, которые должны поддерживать друг друга, столько черствости то (((
Когда тут общалась, да и в мамском топике сейчас, также выливаем друг дружке не только радости, но и горести, и никто ни разу не сказал, чей то пишешь ты 50 раз уже. Никого обидеть не хотела.
RainbowOfMoon
Катя, с выпиской! Юль, да это треники, ничо страшного :миг: у меня тоже пуз как соберется в напряге бывает, как будто ток к нему подвели, а потом ниче... отпускает
Кузяя
а я своей Г описала эти "каменения" и их частоту - она меня на гинипрал и магний В6 сразу посадила, акушер поддержал.
Мотивируею тем, что с 28 по 32 - выше риск преждевременных родов, т.к. дите сильно выросло, а матка не справляется.
В итоге в 28 недель делала УЗи - все былоло в норме, в 30 пришла на осмотр - шейка короткая и ребенок низко, т.к. сокращения матки выдавливают его вниз.
Предложили госпитализацию - "на всякий случай!!!!", но я лучше дома полежу с этими же медикаментами.
ужик2
Я своей забываю сказать, т.к. у нее на приеме всегда все ок, но знакомая, которая у моей же наблюдалась, говорила, что ей она просто советовала но-шпу пить... В субботу иду на прием, нужно будет спросить тоже.
Sunlight
Девы, опишите как это -каменеет живот, он по ощущениям каменный или на ощупь, или если он у меня будет каменеть я сама пойму...
Richie
негативно занудствовать больше не буду:)
ужик2
Лен, а какая у тебя частота, если не секрет? у меня очень редко, пару раз в неделю по 20 секунд..
Юльчик81
Сама поймешь! Он обычно мягкий, а тут прям твердеет, у меня обычно не весь, а только частично. Это же мышца, вот она и сокращается. У меня чаще твердеет сверху и дышать тяжело в такие моменты ((
Businka_88
Скажите, в каком триместре вам назначали прокто гливенол? Вроде в первом он противопоказан.
Solnufko
Анечка! Пиши как будут у тебя дела продвигаться, нам всем интереснои все мы тебя поддержим! Но успокаиваться надо, от этого реально может хуже стать, давай всеми правдами и неправдами пытайся успокоиться ради своей крохи!!! Про УЗИ: я тоже места себе не находила на первых недельках и в 6недель и 3 дня пошла на УЗИ в Алмиту к Лубских. Так вот сердечко уже было видно и слышно)))) После того как я вышла из кабинета, волнение как рукой сняло по сей день!!!!!
natashylechka
как у тебя дела? Животик растет? второй скриннинг когда?
Кузяя
могло доходить до 10-20 раз в сутки,
поэтому пару раз в неделю - мечта :миг: