Красота и беременность (часть 53)
194021
1000
Вишенка
также как и на первого, взяли те же годы, что и в прошлый раз.
Я для совсем маленького хочу меррисы взять, а потом посмотрим, с Костей мы памперсами пользовались и все ок!
Автоинформатор
Девочки, всем привет!
Я сегодня первый день в декретном отпуске!
Вчера грустновато было - последний рабочий день, со всеми прощалась...
А сегодня прям хорошооооо, такие приятные хлопоты впереди... :улыб:
Заходила на работу отнести бумажки на декрет и поняла, что пока совсем назад не хочу)))
Elunchik
Отдыхай!!! Два года пролетят-не заметишь!!!
Я когда уходила в декрет, так сильно переживала, до 36 недель доработала... а сейчас ниче, привыкла!!! И даже больше, хотела бы отдохнуть до родов)))
Elunchik
Лена, Поздравляю с декретом! :роза: Отдыхай, набирайтесь с малышиком сил и весика))) Сливай всю инф-у по магазин, если что-то хорошее найдешь!
Я тоже сегодня первый день в декрете, так что ПДР у меня теперь на 10.01.2013, правлю список :улыб:

rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Кузяя
Лена, Оксана-с выходом в декрет! мне еще месяцок остался до декретного отпуска....
Elunchik
Девочки, с декретом)))) Мне последняя неделя осталась, причем, сокращенная - понедельник выходной же. 4 дня, и все. Теряюсь от этого, если честно, никогда дома не сидела еще.
Sunlight
Девочки, всем спасибо!

Ира, я тоже плохо себе представляла, как мой отдел будет без меня и я без работы...
Но сегодня уже совсем о работе не думаю. Наоборот, кажется так мало времени осталось, чтобы полностью насладиться своим состоянием))))
Elunchik
Я просто вообще не представляю, как это - финансово от кого-то зависеть, это ужасно так пугает!! Ну и после фиг знает скольки лет постоянной такой динамичной жизни внезапно оказаться дома с ребенком тоже страшновато)) Новое всегда пугает. В следующую пятницу тут наверняка буду плакать, хоть и понимаю, что потом еще в ноябре помогать с мероприятиями.

Кстати, вчера по телевизору смотрела "Чего ждать, когда ждешь ребенка". Первый раз смотрела (немного недосмотрела) в начале второго триместра, а вчера вот включила как раз под конец - там, где в прошлый раз остановилась. Так вот, когда там все дети понарождались, я чуть не разревелась)))) В прошлый раз не было такого. а тут сижу, слезы накатывают, я пузо глажу, вся такая в чувствах, думаю, вот дура-то. Гормоны, блин :biggrin:
Sunlight
Девочки, привет. пошла в декрет и совсем нет времени здесь писать, уж извиняйте :knix: мне тут из-за повышенного всю беременность рфмк моя г. прописала фраксипарин. лекарство я вам скажу сУрьезное и еще в живот ставить. сама себе не решилась ставить, пошла в платную клинику в процедурный кабинет. и вот с утра вся извилась, а правильно ли мне поставили, а не навредит ли малышу. а еще меня смущает, тот факт, что в месте прокола ощущается небольшое жжение и покраснение вокруг. это так должно быть? может кто ставил?
Sunlight
я тоже на этом месте в фильме плакала. :хехе:а сам фильм не понравился :bad: кое-как досмотрела :шок:
Б_У_Б_А
Я за беременность курса 3-4 фраксипарина ставила, а до б.еще кучу. Ничего страшного! Мне муж ставил! А уж в процедурном то всяко знают как ставить:хехе:
Б_У_Б_А
Я тоже ставила фраксипарин...правда прям перед Б., но точно ребенку не может он повредит...я последний укол даже сама себе ставила, вот у меня тогда и было небольшое покраснение, видимо я коряво себе поставила... а медсестра ставила-ничего такого не было...даже не больно было..
Юльчик81
спасибо, девочки. как-то легче стало, но я еще завтра с врачом посоветуюсь, похоже у меня аллергическая реакция на препарат.
Автоинформатор
Девчонки, я в панике сегодня! Гинеколог от молочницы прописала таблетки Пимафуцин и свечи. Таблетки по 1, 4 раза в день на 10 дней а свечки на 9 дней. Так вот на 4-ий день приёма этого всего рначалась диарея. Причем живот не крутит как раньше а просто раз и жижа побежала. На след. день соответственно с утра вздутие, колики а к вечеру снова диарея. Я в шоке, что делать? Таблетки я сразу же пить бросила, но второй день такой дискомфорт!!!!!! Это побочка что-ли, и как теперь восстанавливаться, у меня и так кишечник слабенький на этот счёт, до беременности диагноз был поставлен СРК с диареей. С беременностью ни разу жидкого стула не было за все 14 недель. Я прям обрадовалась, а тут такое!!!! Может кто из вас принимал такие таблетки? Как переносились? И чем спасались если что?
Автоинформатор
девочки! я себе места не нахожу! не знаю, что делать...
определилась, что беременная, записалась к врачу, началась мазня-сделала узи-все в норме, угрозы не увидели-попала сегодня на прием-посмотрели на кресле-и я опять мазня и живот весь день тянет.. что-то я так сильно волнуюсь-срок-то совсем маленький... завтра договорилась со знакомыми, на прием к врачу попаду... или скорую надо было вызывать??? а-а-а-а!!! сейчас истерика начнется...
Solnufko
Попробуй для начала успокоиться! Зачем тебя на кресле смотрели если ты УЗИ сделала? Такой маленький срок! К врачу надо обязательно, а пока можно ношпу выпить 2 таблеточки! Врач скорее всего назначит дюфастон или утрожестан. Не паникуй, ляж пока и ножки к верху, если сильно болеть будет или выделения сильнее станут то срочно скорую.
Solnufko
по мне так лучше скорую и не ждать до завтра) и свечку с папаверином обязательно!!!! Ношпу на маленьком сроке нельзя, только после 12 нед.... я сама, всю бер по сохранениям пролежала, знаю что это такое(((
лучше сейчас успокоиться, поставить свечу и на всяк пожарный вызвать скорую...
Solnufko
Если мазня я бы скорую вызвала (( в этом деле лучше перебдеть...
Насчет молочницы, мне свечи полижинакс прописывали, диареи не было, хотя мой жкт склонен к этому))
Эвдемония
Вот и я была как-то склонна больше только к свечам, потом переспросила Гинеколога, она говорит надо уничтожить источник этого грибка а он в кишечникое только! Я же ещё предупредила о моём кишечнике, она убедила что можно пить таблетки спокойно, хотя в них и написано что может быть диарея и тошнота. Вот блин, вылечилась.
Брю
головой отлично понимаю, что надо бы скорую и сама бы то же самое посоветовала... но страшно:хммм:вдруг что-то не так.. хотя если что-то не так, то без вопросов скорую надо.. блин, я дурочка!
ладно... успокаиваемся, глубоко дышим... и настраиваемся на позитив...смотрим за развитием ситуации....


так и сегодня на осмотре врач сказала, что все хорошо, она проблем не видит, но надо вставать на учет и тамошние врачи уже пусть дальше решают все....
Автоинформатор
скорая вероятнее всего увезет в 2 на калинина, а я сомневаюсь, что вами там будут заниматься. и скорее всего до вторника просто будете там лежать. насмотритесь и наслушаетесь всяких ужасов там. лучше успокойтесь, поставьте свечку папаверина и если больше не будет кровить, то лучше подождите прием у своего врача
Kipishulyа
ну по крайней мере в больнице уколы поставят снимающие тонус - тот же папаверин про который я писала, только внутримышечно, а не в виде свечей...
нет, я на истину не претендую конечно, у каждого свой порог и границы так сказать....но по мне так лучше перебдеть...
Solnufko
когда у меня закровило, я тоже очень испугалась и поехала в больницу. и мой участковый гинеколог даже не удосужилась мне скорую вызвать. отправила домой вещи собирать и добираться на транспорте. а в тот день выпал первый снег и город просто стоял. в итоге мы с мужем бросили машину во дворах и добирались на метро. в палату я попала только вечером, заниматься мной начали уже только следующим днем. слава богу все закончилось благополучно, доченька сопит под боком-желаю и вам того же, думайте о хорошем.
Брю
да я сама та еще паникерша и металась бы по квартире.

просто представила опять эту больницу((( брррр... это 2 часовое сидение в приемном покое и не совсем приятное отношение обслуживающего персонала, сейчас бы навряд ли опять туда помчалась
Kipishulyа
из-за своей трусости, глупости я решила дождаться утра... сейчас лягу спать, подышу глубоко, успокоюсь... высплюсь.. а если скорую вызвать (то это полночи не спать и не известно какой результат будет, больше перенервничаю)....
Solnufko
Да конечно успокойся, но если есть папаверин поставь!!!!!!! И постарайся уснуть.
Solnufko
вы поймите, что чем больше вы нервничаете, тем больше тонус, тем хуже ребеночку. выпейте пару таблеточек валерьянки, если есть и поставьте свечку папаверина и понаблюдайте за своим самочувствием. если вам в больнице спокойнее будет, то лучше конечно скорую. но полночи нервотрепки вам обеспечено
Автоинформатор
Девочки, всем привет!

Принимайте в свои ряды! Меня зовут Яна, 15 неделек) Я была в этой темке в 2011г,тогда же в октябре 2011г родился наш замечательный сыночек, теперь вот за вторым собрались:смущ:
Забыла уже совесем м ощущения б-сти, теперь вот все снова вспоминаю, токсикозище прошел уже к счастью,жду шевелюшек чтобы совсем быть "в теме"))

добавляюсь:

rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
Yanulya (Яна)- ПДР 28.04.2014 Мальчик
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Б_У_Б_А
Поздравляю с выходом в декрет :роза: ! Прекрасное это время))
Мне тоже делали такие уколы в 3 триместре, эффект конечно от них был очень хороший (делела доплер до и после).Боялась тоже каждого укола (я их вообще боюсь,даже внутримышечных:смущ:) делали тоже в процедурном часной клиники,но и покраснения и синячки даже оставались-но это все уже свойства моей кожи. Так что посоветуйтесь с врачем, соотнесите все за и против, если делали первый раз то и покраснения могут пройти совсем быстро.
Кстати я когда была на курсах,к нам приходила врач-гематолог (она сама была тогда беременна) рассказывала про препараты и показывла на себе...БРРРР..конечно как делать эти уколы в живот..(там типа сгибаем складочку на животе и тп) не для слабонервных конечно!!! но она говорила надо значит надо и препарат этот считала очень эффективным!
natashylechka
Что то врач вас решила "залечить"-и то и другое и без подстраховки (биопрепаратов,генферона того же). может все таки только свечками ограничиться или заменить препарат.У меня проблема с животом была во время первой б-сти (я отравилась) прошло к счастью довольно быстро-можно пить смекту, активированный уголь, ну и если есть возможность поставить системку, чтобы предотвратить обезвоживание-это все доктор должен назначить. Ну и бифидо каждый день/через день-мы сейчас с сыном на "Био-Весте" отличный кефирчик по бутылочке выпиваем каждый (мне и моя врач его советовала). Выздоравливайте побыстрее!!!!
Solnufko
Надеюсь за ночьу вас все обошлось и с ребеночком все в порядке! девочки тут правильно все писали про папаверин,ножки вверх, но конечно лучше в врачу- чтобы совсем убрать угрозу. самое бы хорошее ограничиться дюфастоном/утражестаном,но у всех по разному-тут надо довериться врачам)
Желаю чтобы у вас с ребеночком все было хорошо!!! :роза:
Yanulya
Что то врач вас решила "залечить"-и то и другое и без подстраховки (биопрепаратов,генферона того же). может все таки только свечками ограничиться или заменить препарат.У меня проблема с животом была во время первой б-сти (я отравилась) прошло к счастью довольно быстро-можно пить смекту, активированный уголь, ну и если есть возможность поставить системку, чтобы предотвратить обезвоживание-это все доктор должен назначить. Ну и бифидо каждый день/через день-мы сейчас с сыном на "Био-Весте" отличный кефирчик по бутылочке выпиваем каждый (мне и моя врач его советовала). Выздоравливайте побыстрее!!!!
Вот спасибочки про Био-Вест. Я уж тут перерываю инет думаю пока во время б-ти живот спокоен (исключая срыв после пимафуцина) надо бы заселить его нужными бактериями, а вот что бы такое купить чтобы помогало, ведь в обычных кефирах мало чего есть. А вот по поводу ЗАЛЕЧИЛА я тож уже поняла, что достаточно было свечей, не такая уж она была эта молочница чтобы её так тушить. Теперь бы восстановиться. 3-ий день уже живот не спокоен, смекту пью и хилак-форте подключила.
Yanulya
ночью
вызвала скорую, живот так и тянет, кровить стало ночью сильнее,
особенно после осмотра врача в приемном... хотя сейчас вроде и живот по
спокойнее и выделений меньше... но лежать мне тут фиг знает сколько...
Solnufko
И правильно сделали!!!! Не стоит рисковать ребеночком!
Эвдемония
мне
тут не нравится:( хотя понимаю, что надо... животик так и болит, муж
скоро утрожестан привезет, может, после него лучше станет? уколы
поставили... витаминки дают
Solnufko
так..спокойствие. понимаю ваши ощущения, сама первый раз на сохранение попала, когда дочке всего 4 недели было. Еще нет животика, шевеления и прочих беременных штук, поэтому ощущаешь себя совершенно здоровым человеком и хочется поскорее сбежать к обычной, активной жизни. НЕЛЬЗЯ! через пару дней все станем немножко более реально и спокойнее. Ножки кверху и отдыхайте. Гладите пузико, мысленно разговаривайте, рассказывайте как вы его ждете, что мама и папа его любят, настраивайтесь на позитив!
я пролежала в больнице месяц ( больше меня не могли держать) и все врачи обещали, что я вернусь на выскребание. фигушки! после больницы я взяла еще 2 недели отпуска на работе и теперь мое 3летнее чудо сопить на дневном сне.
Хотя бы 10 дней пролежите спокойно, через несколько дней должно перестать тянуть и кровить, тогда уже можно выписывать, сейчас только терпение, позитив и любовь. Удачи!
Sunlight
Лена, Оксана, с декретом :bday:
Ира, тоже почти с декретом, последней рабочей неделькой!
расскажите как там и чем занимаетесь:улыб: мне еще месяца полтора осталось, но уже как-то грустно, как же быть без работы и без зарплаты:улыб:и главное- не представляю как безвылазно сидеть дома :безум: даже когда просто в выходные никуда не выбираемся, у меня к вечеру крыша едет
Richie
.. но уже как-то грустно, как же быть без работы и без зарплаты:улыб:и главное- не представляю как безвылазно сидеть дома :безум: .....
я официально в декрете с 28.10 (аж целую неделю!!!!), и ушла на 2 недели в отпуск предварительно.
Еще вообще не было мыслей скучать от бездедия, а первую неделю привыкший организм просыпался в 7 утра, а в субботу спала до 12 :миг:
на самом деле вылезла куча дел! да такая "куча", что еще пару недель точно каждый день расписан :улыб:
и от работы отвыкла мигом!
поэтому нет повода для грусти :flowers:

а про з/п согласна.....но т.к. еще всякие отпускные/декретные - еще в полной мере не ощущается...
ужик2
правлю список немного - мне изменили ПДР,
но муж почему-то настроен на этот год :dnknow: ,

rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 05.01.2014 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
Yanulya (Яна)- ПДР 28.04.2014 Мальчик
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
ужик2
Лена, желательно не 31-1 :злорадство: а то не видать ребенку нормального дня рождения:улыб: я, как человек, родившийся в праздник, всю жизнь из-за этого страдаю :biggrin:
Yanulya
Яна, привет! :flowers: мальчиков становится больше, наконец-то разбавляем девчонок :appl:
Richie
очень хотелось бы вообще не попасть в неделю с 29 по 03!!!!
надеюсь, врач окажется пророком - он озвучил " ну, к Рождеству разродимся" :yes.gif:
Rigick
т.е.
то, что чуток мажет и еще тянет-это нормально в моей ситуации? после
двух уколов могло и не пройти? надо просто настроиться на лучшее... и
верить, что все будет хорошо
Richie
Оль,спасибо! :flowers: В семье моего мужа рожать мальчиков это традиция)) будем обеспечивать девченок женихами:улыб:

немного поправляю списочек, чуть закосячила с утра "редактор"

rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
ужик2 (Елена) - ПДР 05.01.2014 доча
Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
Yanulya (Яна)- ПДР 28.04.2014 Мальчик
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014
Virupomaly (Маша) 13.06.2014
Solnufko
именно так. парой уколов могло и не хватить.
Rigick
тогда во мне просыпается уверенность, что все будет хорошо!
Solnufko
ищите в этом хорошее. скачайте книжки т фильмы,что давно изучить хотели.
RainbowOfMoon
Катюша! Я так за тебя рада! Поздравляю тебя с Настенькой!
Вы наверно дома уже? Как собакин отреагироаал?
Solnufko
Вот я бы Вас щас отлупила, ей-Богу. Протянуть время, писать на НГС о помощи, и не вызвать скорую!! В первую очередь думайте о себе и малыше. Непонятно,почему муж покупает утрожестан, если в больнице их выдают в нужной дозе. И чем сильнее кровотечение, тем больше доза. Я когда лежала в больнице, наслушалась страшных историй, но их сортировать нужно. И еще узнала,что если кровотечение алое- это капец, бесполезно уже, если коричневое- это угроза, шансы есть. Это так, к информации, на будущее, и без обид. Лежите больше, отдыхайте и ходите на все процедуры, которые Вам необходимы. Нравится-не нравится, выбор всегда за Вами.
Yanulya
Наконец-то появляются мальчики, поздравляю со второй беременностью. :flowers: Как старший реагирует?