красота и материнство (часть 112)
203233
1000
Вишенка
поздравляю малышей и мам!


А я вчера решила дать ребенку пюрешку фруктовую в пакетике, а он внезапно взял и высосал, я даже не показывала в этот раз как делать, только пару раз с месяц назад, но он вообще не реагировал, тупо выдавливал всё на себя, а тут взял и высосал сдвинув брови с очень хмурым и серьёзным видом))) я радуясь такому успеху, дала ему водичку с трубочкой от сока и он стал пить через трубочку :eek: я прямо обалдела...

а ещё позавчера ему купила новую игрушку, жирафа, которому в рот кладёшь шарик и он с грохотом и музыкой скатывается вниз и выкатывается наружу через ногу, так вот, вчера вечером, Демид уже сам сидел и в рот пихал ему эти шарики :eek:
как то внезапно повзрослел ребенок...или мне кажется :dnknow:
Вишенка
Соню, Алису и Игната с датками!! :present: здоровья деткам, красоты и хорошего настроения мамам! :flowers:
Richie
Поняла, спасибо!
Нам пед посоветовала на ночь одну ложку лишнюю подмешивать, сытнее будет, чтоб спала лучше. Но явной связи не заметила пока.
Джемма
Я понимаю о чем ты))) вчера отправила Мирошу с няней, его другом и его няней в игровой центр. Няня выслала фото- на ней оба мальчика взяли по игрушечной коляске, Мироша усадил в коляску пупса-девочку, а его друг- мальчика))) причем сами выбирали кого усадить)) и с важным видом счастливых папашек катали эти коляски :biggrin:
В 3 года задумались об отцовстве :biggrin:
Вишенка
Сегодня 8 месяцев Сонечке (мама Юльчик81), :flowers:
5 месяцев Алисе (мама Nata_lia), :flowers:
3 месяца Игнату (мама Ксюша) :flowers:
Всех деток и мамочек поздравляем и здоровья желаем!!
Поздравляем малышастиков!
Вишенка
Сегодня 8 месяцев Сонечке (мама Юльчик81), :flowers:
5 месяцев Алисе (мама Nata_lia), :flowers:
3 месяца Игнату (мама Ксюша) :flowers:
Всех деток и мамочек поздравляем и здоровья желаем!!
присоединяюсь! :flowers:
а Соня такой крошкой выглядела, я и не думала, что 8 уже:смущ:
мы готовимся потихоньку, в среду придут несколько друзей, и будет фуршет, стол в угол задвинем, Эми пусть с подарками в комнате скачет. закуски будут удобненькие какие нибудь, чтоб в руку взял и пошел в какой нить угол комнаты. родственники в выходные будут по очереди, морочиться с готовкой сильно не буду, лень напала) купим шарики, плакат надеюсь седня забрать, и комнату украшу в месте для фото, чтоб правда не на фоне дивана да стола снимки были. конкурсы никакие не буду делать, не люблю сие) единственное, хочу купить открыточек, пусть все гости пожелание к 18 годам напишут, и в красивую коробку уберем)
ну и поплакать само собой планирую :biggrin:
Куличик
Деток с датками!)))

Слава, потом напиши рецепты на фуршетный стол, тоже надо.)))
Вишенка
Сегодня 8 месяцев Сонечке (мама Юльчик81), :flowers:
5 месяцев Алисе (мама Nata_lia), :flowers:
3 месяца Игнату (мама Ксюша) :flowers:
Всех деток и мамочек поздравляем и здоровья желаем!!
Присоединяюсь к поздравляшкам!!!
Virupomaly
Сегодня 8 месяцев Сонечке (мама Юльчик81), :flowers:
5 месяцев Алисе (мама Nata_lia), :flowers:
3 месяца Игнату (мама Ксюша) :flowers:
Всех деток и мамочек поздравляем и здоровья желаем!!
Присоединяюсь к поздравляшкам!!!
И мы поздравляем всех!! Желаем не болеть и улыбаться!

Сегодня крестили сына! В храме, который в Березовой роще. Народу было тьма, человек 20 крестились. Рома сначала глазел, потом устал и плакал так, что мамочки со спящими детьми отходили от нас подальше... А потом уснул! Завернули в одеяло и так домой и увезли )))
Вишенка
Сегодня 8 месяцев Сонечке (мама Юльчик81), :flowers:
5 месяцев Алисе (мама Nata_lia), :flowers:
3 месяца Игнату (мама Ксюша) :flowers:
Всех деток и мамочек поздравляем и здоровья желаем!!
И мы присоединяемся к поздравлениям! :bday:
Divichka
девочки спасибо за поздравление!
Оля, с крестинами вас!
Катя, поздравляю с завершением, самое главное что вы обе довольны...
напишу наш мини отчетик...
Слава ты права, не фига мы на 8 месячных не похожи..
итого имеем вес 6800, рост 67..
за месяц научилась вставать около опоры, играть в ладушки, говорит четко мама и еще что-то типа бла-бла-бла...
SmallLadybird
Я понимаю о чем ты))) вчера отправила Мирошу с няней, его другом и его няней в игровой центр. Няня выслала фото- на ней оба мальчика взяли по игрушечной коляске, Мироша усадил в коляску пупса-девочку, а его друг- мальчика))) причем сами выбирали кого усадить)) и с важным видом счастливых папашек катали эти коляски :biggrin:
В 3 года задумались об отцовстве :biggrin:
Алина, мы Янику купили коляску и пупса. Он его с важным видом пеленает, качает, поет колыбельные и кормит из бутылки))) а коляска- самая популярная игрушка у обоих!!! а ведь Данька - уже девятилетний лоб!
и да, пупса тоже зовут Артурик))
Virupomaly
Сегодня 8 месяцев Сонечке (мама Юльчик81), :flowers:
5 месяцев Алисе (мама Nata_lia), :flowers:
3 месяца Игнату (мама Ксюша) :flowers:
Всех деток и мамочек поздравляем и здоровья желаем!!
Поздравляем прекрасных мамочек и малышей! Здоровья и улыбок!
Lенуся
Более опытные мамочки - нужна консультация.
Сегодня моя мама приезжала - говорит у дочки кожа шершавая на щеках, аллергия, еще к тому же и щеки красные были.
Про шершавость, если сравнивать с другими местами то да, она как более сухая. Покраснение обычно есть, если она погуляла на улице или дома капризнячает. После сна красноты нет, никаких прыщиков тоже. И вообще мне кажется это стало появляться как похолодало. Диету не меняла. Какие есть мысли? Аллергия? Что тогда есть?
Sweet_strawberry
попробуй увлажнять кожу. возможно сухая кожа , из-за отопления. увлажнителем не пользуетесь ?
Lенуся
Даня ближе всех по возрасту к женитьбе :biggrin: так что здорово, что репетирует))))
Я кстати от шапчульки в восторге!!! Супер-красота! Твои руки откуда надо растут, немного фотик подвел в кадре, но ты тут не причем, во всем виновата железка!:yes.gif:
Сон у вас - мечта! Вы как купаетесь в большой ванне, в круге?
Sweet_strawberry
Для начала можно увлажнить воздух и личико помазать сразу после ванны чем-нибудь типа Мустелы Стелотопии. Личико должно быть слегка влажноватным, тогда крем удержит эту влагу на коже.
Про диету я б уже потом подумала, после этих мер.
Sweet_strawberry
Аня, у нас аллергия так проявлялась. после сна тоже щечки лучше были. может накопительное вылезло, это самое противное. увлажняй всю кожу, а сыпать может на что угодно, овощи, молочка
Куличик
А как узнали что аллергия? И как быть теперь?
Sweet_strawberry
нам хорошо помогал крем авен трекзера плюс. покупала в аптеке...
Аня садишься на диету, убираешь все явные аллергены и каждые три-четыре дня начинаешь вводить новый продукт в свой рацион, смотришь на реакцию, если кожа чистая, то продолжаешь есть, если покраснела-убирай этот продукт, месяцев через 2-4 можно опять его попробовать.. я до сих пор не ем шоколад и периодически Соню на молоко сыпит..
Sweet_strawberry
пока поувлажняй кожу, может игрушки-одежда новая появилась?
пока я не села на голую овсянку, ниче не помогало, но я и по прикорму вижу теперь, какая дочь проблемная. от гв пришлось отказаться к 5 месяцам, но такие страсти вроде только у нас, шибко в обморок не падай))
Юльчик81
И мы поздравляем красавицу Сонечку и маму Юлю с даткой! :flowers: энергии и хорошего настроения!
И Алису, и Игната с датками! :роза:
Куличик
И мы еще ой какие аллергики!(( я сейчас ликипаром мажу девочек. Именно бальзам покупаю и после купания мажу. Супер средство! :respect: что с только не перепробовала, и на диете сидела, ч чем только не мазала, и только он нам помог...но в нас накопительный сработал. Мы были жуть какие, без слез не взглянуть. Сейчас у сони щеки краснеют периодически и вот с ручками не знаю что делать, чешут их.(( но тут мне кажется у них уже привычка выработалась.((
Sweet_strawberry
Ой, ну прям сразу аллергия, напугали уже диетой :tease: хотя все мы тут на гречке сидели:yes.gif:
У нас,кстати, на овсянку были шершавки, но я поняла это поздно, ела её и печеньки овсяные пекла и спокойна была.
Но у вас мне кажется, кожа сохнет просто от батареи. Мы мазали л*окобейз рипеа после ванны, сухость хорошо убирал.
rusalo4ka
И мы поздравляем красавицу Сонечку и маму Юлю с даткой! :flowers: энергии и хорошего настроения!
И Алису, и Игната с датками! :роза:
Присоединяюсь!!! :present:
Лассиль
И мы поздравляем красавицу Сонечку и маму Юлю с даткой! :flowers: энергии и хорошего настроения!
И Алису, и Игната с датками! :роза:
Поздравляю! :flowers:

Болеющим не болеть, не хандрить и не унывать!

Что-то все реже получается зайти и почитать, и написать!
Меня накрыла вторая волна "неуспевания", первая была в месяцев пять-шесть когда дитю было, и одного не оставишь, не лежит, хныкает и таскать тяжело. Вот и сейчас, конечно не таскаю, но стоит мне исчезнуть с поля зрения, то все или ищет, или плачет. Посуду мою, подойдет, повиснет на штаны и "мама-мама"....идем играть...варю только когда уснет, а спит один раз! Грешу на ГВ, надо сворачивать лавочку, а страшно...боюсь криков, оров...Подскажите. бывалые! с чего начать?!
rusalo4ka
Меня мама напугала сегодня (((( я просто жутким аллергиком была в детстве. Помажу пока кремом, а к врачу нам через 1,5 недели. Там покажу ее. А так то я не могу сказать что чтото алергенное ем: утром каши правда молоко плюс вода, днем и вечером то что приготовлю: все из домашних овощей, только мясо покупное. Ну и сушки, галеты, бублики. Правда вот дня три назад вафли повадилась тоскать, может на них.... Посмотрим в общем.
Автоинформатор
Всех детишек и мамочек от души поздравляем!!!!главное - не болейте !

Нужен совет про еду. Планирую через пару недель (в 10 мес) убрать еще одно промежуточное кормление (мы на гв).
Думаю - чем заменять ?
Сейчас так:
утром каша,
через часа 1,5 полдник или творог с печенькой, или овощи с яичным желтком
потом сон максимум час, мож чуть больше
И вот тут даю молоко, после которого уже через час полноценно овощи с мясом.
Т.е. второй полдник получается, который хочу чем-то заменить.
Увеличивать порцию перед сном не наш вариант, едим часто и по-немногу.

Что может дать за час до обеда, чтоб аппетит не перебить?
Businka_88
Не думаю, что ГВ имеет какое-то отношение к такому проведению и завершение вряд ли что-то изменит. Надо постепенно приучать ребёнка остаться одному: заняла чем-то интересным, сама на цыпочках незаметно ушла недалеко. И всегда быть готовой вернуться и снова поиграть с ребёнком. Так постепенно поймёт что и без мамы есть чем заняться, а к маме если надо всегда можно обратиться.
Вишенка
Сегодня 8 месяцев Сонечке (мама Юльчик81), :flowers:
5 месяцев Алисе (мама Nata_lia), :flowers:
3 месяца Игнату (мама Ксюша) :flowers:
Всех деток и мамочек поздравляем и здоровья желаем!!
Поздравляю!!! :appl:
SmallLadybird
Ну с женитьбой мы пока повременим, еще ума набраться надо)))
А купаемся мы очень по разному. Если мне везет и папа дома, то он с пацанами купает, я отдыхаю. Если папы нет, то на мне укладывание троих одновременно. Под краном быстро сполоснула, одела, титьку в зубы и баиньки. Купаем в маленькой пока.
ужик2
Увеличивать порцию перед сном не наш вариант, едим часто и по-немногу
а почему? у вас бесконечные перекусы получаются, это вредно для жкт, и ИМХО очень неудобно, как из дома выходить, если есть нужно каждый час, и думать чем накормить
у нас месяцев с 5ти завтрак, обед, полдник и ужин через 3,5-4 часа, даже не всегда проголодаться успевает, объемы пищи сейчас примерно 200-250гр, вес/рост как по учебнику
ужик2
может сушку погрызть? а может и ничего не давать, если не попросит:смущ:
дочь у меня есть совсем перестала просить, ужас, когда на встречу ездили - в 8 утра кашу и сушку съела, на встрече банан схомячила, и потом только в 3 часа половинку порции молока :безум: то то она ночью ест как не в себя
Аня, на свои овощи может сыпать, нам пед вообще говорила есть только белое и зеленое. ну и гречка конечно в эту схему вписывается :ухмылка: а мясо ты какое ешь? если надумаешь локобейз брать - берите большой тюбик, он размазывается плохо, ибо густой, соответственно уходит он махом.
Ира, у нас щас тоже на руках чепопало, даю фенистил, и опять дите на диету. говядина нам чтоли боком вылезла, накопилась. к педу пойдем, с июля не были, и нового то ничего и не стали есть
rusalo4ka
Ой, ну прям сразу аллергия, напугали уже диетой хотя все мы тут на гречке сидели
мне кажется, что либо есть аллергия/склонность к ней, либо нет... наследственная или еще какая-то причина :dnknow: кто-то реально на одной гречке и все равно мается, я в роддоме еще съела горькую шоколадку, и с того дня ела все, сын тоже ест все, что даю, ни разу на данный момент не было никаких покраснений, шелушений
Richie
какой сознательный товарищ))
Куличик
Из своих я имею ввиду кабачки, картошка, морковь, лук. Посмдоры уже закончились, ну и на них реакции не было. А где этот крем брать?
Sweet_strawberry
в любой аптеке. попробуй морковь убрать, на нее частенько сыпет
Рому с крнстинами! :flowers:
Сегодня будущему королю Артурчику 1 месяц! :flowers: маме и малышу здоровья!
Вишенка
Рому с крнстинами! :flowers:
Сегодня будущему королю Артурчику 1 месяц! :flowers: маме и малышу здоровья!
Присоединяюсь к поздравлениям Ромчика и Артурчика! :роза:
Автоинформатор
Девочки спасибо еще раз поздравления!
Артурчика с месяцем! растите здоровенькими!

Оля, Тимурчик у тебя молодечик...нам бы так кушать...мы максимум 150 чего-нибудь съедаем за раз...
Девы, кто-нибудь покупал японские носочки для педикюра? какой эффект был?
Юльчик81
Красотки, привет. Всех малышей с датками, растите здоровенькими и развивайтесь на радость маме и папе.
Девчата, вот вы тут пишите про печенья и сушки. нам скоро 10 месяцев и я что-то боюсь, что ребенок может подавиться, хотя я понимаю, что уже пора и твердую пищу давать. поэтому у меня вопрос, как вы начали ребенка приучать к твердой пище? и еще голову сломала не знаю с чего начать, чтобы научить ребенка кушать с ложки. :tease:
Б_У_Б_А
Я с печенек Хайнц начала, ими сложно подавиться - растворяются во рту через некоторое время .
Ну а как? Дал печеньку или яблочко и сидишь рядом, если видишь, что много кусанула - открываешь рот и забираешь. Но в идеале куски сами должны языком выталкивать.
Б_У_Б_А
и еще голову сломала не знаю с чего начать, чтобы научить ребенка кушать с ложки. :tease:
дать нему ложку :rofl:

Если боишься твердую пищу просто так давать, то можно давать фрукты и печеньки через ниблер.
А вообще, ты большая перестраховщица. Мои в этом возрасте уже взрослую еду только так лопали, без всякого блендера. (Упс... Я уже заговорила как бабушка :biggrin: )
Ugadanka
спасибо за пинок, бабуля :flowers: согласна :agree: , я еще та паникерша. надо перестраиваться, а то наделаю делов. пошла жарить доче котлеты :biggrin:
Б_У_Б_А
а мы и котлеты в вашем возрасте ели :rofl:
согласна со Светой))

Девочки, спасибо всем большое за поздравления! Нам с малышастиком очень приятно)) :flowers:
Б_У_Б_А
Артура с месячинкой! быстро однако))
Рому с крестинами!
от сушки кстати ребенок много не откусит, если вообще откусит, не боись))