Женщина в шляпе
46185
138
Windy
Так тут даже и спорить нечего, я же видела, во что утыкался их взгляд:улыб: понятно, конечно, что я и в целом не уродина, но без шляпы я - одна из миллионов, а в шляпе.... Пёрышко :улыб: Вот о чем я тоже мечтаю. Видела у одной девочки в серой шляпе перламутровое перышко, маленькое, но безумно просто красивое. Где ж взять только такое (пригорюнилась)
Hoda
На shopbop.com и revolveclothing.com иногда можно что нить с перышком выловить. Я свою случайно не револьве нашла, и кажись даже за небольшие деньги.

p.s есть еще шляпный дизайнер Eugenia Kim, у нее очень красивые шляпки, дорогие зараза(иногда на шопбопе на них бывают скидки)
Windy
Hoda, поддержу в вас что "дел в шляпе"(ну там еще и внешний вид конечно роль играте с фигурой)))) У меня точь в точь аналогичные ситуации начались когда начала шляпы носить, а при виде шляпы с пером некоторые аж останавливались))
подожжите, так дело может быть не в том, что это красиво и эффектно - а просто потому как банально- необычно. Можно и кокошник надеть - многие останавливаться начнут или даже что-то спрашивать, общаться. Роль в одежде "чтоб все на меня обратили внимание" может сыграть любая деталь гардероба, выделяющая тебя из толпы. Ну и плюс - свое настроение, если женщина чувствует себя ослепительной и какой-то необычной, это сразу передается окружающим. Кто-то для этого шляпу надевает, кто-то дорогое белье, кто-то свои "счастливые джинсы"

*Мой вердикт - дело не в шляпе, а в женщине)
IdemNaVostok
*Мой вердикт - дело не в шляпе, а в женщине)
Поддерживаю! :agree: :biggrin: хотя я тоже уже эту мысль тут продвигала по-своему)) У меня есть знакомая, что любит шляпы, и носит их всякие : в обычной жизни в основном классического плана, а на отдыхе с большими полями мягкие, но у нее совсем другая конституция и типаж, нежели у Инги, и она каких-то особых реверансов от мужчин именно из-за наличия шляпы не замечала)
Хелен
Не в шляпе дело она (шляпа) просто издалека привлекает больше внимания чем нормал лук.
у мужчин другое видение- они смотрят сквозь одежду и аксессуары. Лагерфельд оценит лук,
а эти другое оценивают.
значит просто хорошо выглядела и все. поэтому и внимание
IdemNaVostok
В шляпе. В ШЛЯПЕЕЕЕЕЕЕ (орёт). Где бы еще коробочку к ней прикупить.
dolche
Откуда бы я хорошо выглядела при таком перелете (Париж-Москва-Новосибирск с получением багажа и снова сдачей его в Москве) и сухом воздухе, затрапезной одежде и совершенно без макияжа? Я с того и начала топ - что даже при таких отягчающих обстоятельствах, когда смотришь в зеркало и видишь росомаху, шляпа способна вытянуть и удержать образ. Вот какой силы аксессуар.
Hoda
В шляпе. В ШЛЯПЕЕЕЕЕЕЕ (орёт). Где бы еще коробочку к ней прикупить.
духовно богатую
Такое уже есть
Последнее фото тоже очень нравится, но это как раз пример женского пальто и шляпки, о котором Вы говорите, что перебор. Вроде нет никакого перебора, но в нашем метро, наверное, будет over-dressed. Нет? Хотя я давно в метро не была.
"невыразимо прекрасна" - так это ж Блэр Уолдорф из сериала Сплетница, не? И ее возит водитель по Манхэттену на лимузине, а не в Нском метро)
Undomiel
И ее возит водитель по Манхэттену на лимузине, а не в Нском метро)
Так и я про то же: на лимузине - ОК, в нском метро - over-dressed.
Такое уже есть
Так и я про то же: на лимузине - ОК, в нском метро - over-dressed.
а вот хотя если с другой стороны посмотреть...а почему мы все время (ну МЫ - в общем широком смысле....) думаем, овердрессд это или не овердрессд, как там одеться для метро, для трамвая, для автобуса..... Так вся жизнь пройдет, и все не будет случая нарядиться :eek: Другое дело, что вот просто шляпы не мое....а так-то мне кажется надо избаляться от ощущения такого....ну это в идеале. потому что я вот завидую по хорошему таким девушкам, женщинам, которые садятся например в трамвай, и видно что она одевалась не ..."для трамвая", а как на душу легло, как захотелось....вот пример - я живу в спальном районе, одн из под-районов кировского....и меня по хорошему восхищают девушки, которые даже в таких "неуместных обстановках" выглядят креативно, с изюминкой, с кучей изюма.....а ля та же самая Блер Уолдорф или там Мирослава Дума.... кто то скажет что это - "перенарядилась" , а с другой стороны почему бы нет-то?
А по-моему в метро over-dressed быть не может. Потому что метро - это транспорт, в котором мы едем куда-то. Если я еду туда, где шляпа будет уместна, то почему нельзя ехать в ней? Никто же не ездит в метро только ради того, чтобы в метро покататься :dnknow:
Я, в общем-то, согласна, что надо быть выше навязываемых стереотипов. Когда я писала, что для метро "перенарядилась" имелся в виду опять же стереотип, что нарядная женщина едет на машине, хотя бы на такси. Хотя, говорят, что в Вене особый шик приехать в Оперу на трамвае, хотя бы одну остановку. Не знаю, насколько правда, сама лично в трамвае дам в вечерних платьях не встречала. Это не моё личное убеждение, сразу скажу. Мне тоже нравятся девушки и женщины, одетые с изюминкой в любой обстановке.
Мне после прочтения этой темы даже захотелось шляпу завести в гардеробе. Но подумала, куда я её надевать буду и расхотелось сразу. Будет только место в шкафу занимать. :biggrin:
Hoda
согласна, шляпа это весчь, но главное выбрать такую, что бы шла, а то внимание будет не совсем то, на которое расчитываешь :))) а то на мне половина сидит как на на известном парнокопытном...
Hoda
Шляпа с пальто или классическим костюмом смотрится не современно и очень очень плохо(если только бабушке 80 лет такое)
К шляпе нужны колбасные драйвовые варианты гардероба как у француженок с джинсами рваными итд
или американки носят с замшевыми сапогами и шифоновыми струящимися платьями.
Широкополые шляпы идут только стройным, высоким и выше среднего роста, остальным противопоказаны,
так как делают образ громоздким и натужно-продуманным.
dolche
Шляпа с пальто или классическим костюмом смотрится не современно и очень очень плохо
Ну вот уж прямо плохо-плохо? Теперь с пальто бейсболку носить или шапочку с помпоном неонового цвета? Ну по аналогии оксюморона...
Естественно, если у вас шляпа главный акцент образа, тогда к ней хоть голой выйти можно, но шляпа также и головной убор, дополняющий тот же классический образ.
dolche
Шляпа с пальто или классическим костюмом смотрится не современно и очень очень плохо(если только бабушке 80 лет такое)
Откуда взялся набор этих "штампов"? Что значит "несовременнно и очень очень плохо"??? Плохо, плохо - это когда на дырки на одежде, а пиджак в катышках и на рубашке застиранное пятно, это еще можно охарактериховать как "плохо". Про современность промолчу, это похоже всё, что не из журнала космо, значит "в топку". Привожу пример "несовременного и плохого", две дамы в костюме и шляпках, специально выбирала варианты попроще.
К шляпе нужны колбасные драйвовые варианты гардероба как у француженок с джинсами рваными итд
или американки носят с замшевыми сапогами и шифоновыми струящимися платьями.
Колбасные - это как?? из магазина колбасы?
С кожаными брюками и платьями футлярами походе носит нельзя.
Широкополые шляпы идут только стройным, высоким и выше среднего роста, остальным противопоказаны,
так как делают образ громоздким и натужно-продуманным.
Ниже примеры, дам среднего роста и далеко не стройняшками. Замечу даже последняя дама с белыми лампасами на штанах, в шляпе гораздо лучше смотрится, чем наверное без нее.
Windy
Кроме юной Казираги . на всех остальных плохо громоздко натужно.
Казираги выше среднего роста худощавая + тематика мероприятия позволяет костюм со шляпой.
Юбка не в обтяг( как любят наши дамы) поэтому смотрится благородно. Но Казираги исключение .
Колбасные значит в колбасу оборачиваться что тут не понятно .
Кожанные брюки это драйвовая одежда рок-н-рольная c ней шляпа самое то

А космополитану место в мусорке там хлам один.
dolche
А космополитану место в мусорке там хлам один
создайте конкурирующее издание :dnknow:
dolche
Кожанные брюки это драйвовая одежда рок-н-рольная c ней шляпа самое то
Так и представила: весь город в кожаных штанах и однотипных шляпах.

А кроме "рокенрольного" прикида шляпу больше никак носить нельзя? Или вы знаете один образ, который лично вам нравится, и все остальные не имеют права на жизнь?
СветикА
Лень много картинок искать. Лена Галант Герл очень часто использует шляпу в своих образах. Большинство образов вполне применимы к жизни. Очень мне она нравится :смущ:
Hoda
шляпку нужно уметь носить)мне сейчас нравятся шляпки с ушками, видели такие?
Madnezz
Видела такие, не купила, у нас только криворукие подделки представлены, с асимметричными ушами. Я бы такую носила с изящным шелковым платьем глубокого цвета нэви и тяжелыми ботинками, или шпильками :wub1.gif:
Madnezz
шляпку нужно уметь носить)мне сейчас нравятся шляпки с ушками, видели такие?
Это больше подросткам подходит.
СветикА
Из последних. Декабрь время красивое... Мы чуток "позвездили" )) На фото я и мои подруги