Почему такие цены? Что случилось?
69656
350
Артём
Думаю, что потенциальные покупатели вашего аппарата не удивятся ее цене, а наоборот будут рады, что такой экземпляр был выставлен на продажу. Если я все правильно понимаю, то ваша машина не есть просто средство передвижения по городу, а еще и средство преодоления бездорожья, а аналогов таким агрегатам увы очень мало. Отсюда и цена. Любая, главное, чтобы предмет продажи был в наличии. В данном случае сравнение с обычными право/леворульками не работает.
Может и ошибаюсь:хехе:
IrkaS
Не ошибаетесь. :хехе:

TheSeeR, и вы абсолютно правы! Двадцатилетняя машина, на которую навесили ненужное железо, и заменили нормальные родные мосты старыми европейскими (!) железками конца 70х годов (!!!), без люка, без саба, без мультимедиа - не может стоить дорого :biggrin:
Кстати, что вы знаете об аналогах? :хехе:
Артём
Двадцатилетняя машина, без люка, без саба, без мультимедиа - не может стоить дорого :biggrin:
а зачем они вам там, куда вы лезете на этом авто:хехе:
наверное дело все в самой машине и именно в том железе, которое на ней навешано.
А вот эта вся мультимедия-она здесь лишняя:хехе:
Кстати, что вы знаете об аналогах? :D По большому счету ничего не знаю. Просто помню ваш восторг от покупки обсуждаемого агрегата и предполагаю, что многие нынешние "внедорожники" (часто рекламируемые по ТВ) и в подметки ему не годятся.
Ну как бы правильно сказать: штучный товар нельзя оценивать с общепринятой точки зрения: год выпуска, начинка и прочие комфортные штучки. Тут другие подходы работают.

Господин TheSeeR может быть со мной не согласится (интересно, кстати, почему), но это сугубо мое женское ИМХО:хехе:не судите строго:хехе:
TheSeeR
я бы не был столь категоричен,
да Артемову машинку продать будет не очень просто, потому что нужен будет конкретный покупатель, который знает что хочет от машины.. а не "люк, мультимедиа. девушка в магазин ездила"...
Насколько я знаю, эта машина в единичном экземпляре в городе, так что подходить к ней с ценообразованием среднестатистической шушлайки как минимум не корректно...
Pan Inspector
Объяснить почему? А ответ прост. Такие машины делаются ДЛЯ СЕБЯ. Своими руками. Т.н. "котлеты". По СВОИ нужды. А то, что сделано руками чужого человека под его ОПРЕДЕЛЕННЫЕ нужды - фигня. Уж извините, но это так. Конечно, покупатель рано или поздно найдется. Но скорее очень поздно. Вон, в последнее время вижу, как очень грамотно закоряченный Сафарь лохматого висит уже почти год, и никому не нужен. Потому и говорю, что ошибаются.

Господин TheSeeR может быть со мной не согласится (интересно, кстати, почему), но это сугубо мое женское ИМХО :хехе: не судите строго
да я как раз таки согласный. По мне так личные завихрения в голове у человека по части машины не должны завышать цену авто до небес. "У меня тут музыки 100 тыщ". ИМХО, сними ты эту музыку, и продай мне за нормальную цену.
bardo
П.9
Богатый жизненый опыт? ))) :ха-ха!:
Verman
на последнего.

тут у меня коллега по работе вчера мазду S-Wagon RS 2001 г.в. продал.
отжаааатуююю..... битую, сцукко, натурально вкруг!

знаете за скока ? :улыб:
за 275 тыр.

он на ней когда ценник в 280 повесил, я тока похихикал - не найдется такой лошара, который ЭТО за такие бабки купит.

нашелся. недели за 3 всего.
причем реально лошара - когда ведро смотрел, даж капот не открывал! :ха-ха!:
тока попросил - давайте съездим КУДА-НИБУДЬ на КОМПЬЮТЕРНУЮ диагностику двигателя.
ну и съездили КУДА-НИБУДЬ (на СТО продавана в смысле). естесссна там сказали "все ОК, машина просто в идеальном состоянии" :ха-ха!:
gringo
Ну чего сказать, без лоха и жизнь плоха (с) Это как на балке, "Э, дарагой, слющяй, сматры какой рюль спартивный!" (а то, что "рюль спартивный" стоит из-за того, что он дешевле, чем ставить новую подушку безопасности после ДТП - это нормально), и ведутся на такое...
Prostobob
Ну, продавану-то не стыдно, ибо головой думать надо, когда машину покупаешь, и если не разбираешься, то надо брать знакомых, или денежку платить людям, которые в этом смыслят. А вот СТО с комп. диагностикой "для своих", с вердиктом "ИТС" этому ведрышку, надо бы судебный иск вкатать по полной. На него бы я уже 100% не поехал.
TheSeeR
ну, чо родственники вон камри sv40, 94год, за 180 продали, тоже в шоке просто...
Prostobob
и не стыдно?
мне ?:улыб:
нет, не стыдно.
TheSeeR
оно, конечно, покупателю думать надо
с другой стороны, все всегда возмущаются, что кругом одни обманщики, мошенники и негодяи
и что же мы видим на этом примере? при возможности значит и самому можно развести человека? неправильно это
gringo
мне ?:улыб:
нет, не стыдно.
коллеге, конечно, он же дрова продавал
TheSeeR
> Ну чего сказать, без лоха и жизнь плоха (с)

это еще что....
наш конторский водила умудрился зубилу 1987 г.в., как 1995 г.в. продать. :ха-ха!:
когда номера двигателя / кузова с ПТСом сверяли, он год выпуска пальцем закрыл.:улыб:

дык лошара покупант это обнаружил только через ДВЕ недели!:улыб:
TheSeeR
***Объяснить почему? А ответ прост. Такие машины делаются ДЛЯ СЕБЯ. Своими руками. Т.н. "котлеты". По СВОИ нужды.***

Ну вобщем да. Сейчас когда ввоз практически закрыт, гораздо большим спросом пользуются стандартные машины в ОТС. Продать тюнинг гораздо сложнее.
А вот 4 - 5 лет назад за тюнинговым Сафариком покупатели целенаправленно приехали из Якутии и укатили туда самоходом. "Быстрее, пока зимник не поплыл!"
Артём
Щас цены, конечно, не айс! Может к зиме стихнуть маленько!
TheSeeR
Объяснить почему? А ответ прост. Такие машины делаются ДЛЯ СЕБЯ. Своими руками.
а я б купил Артемова крузера второй машиной. если бы бюджет был:улыб:я от лапокрузера вообще в восторге, надеюсь завтра получится его руками потрогать.
самому заморачиваться с переделками вообще неохота, тут способности нужны и понимание что и как надо делать. ну или к специальным людям обращаться, тока дороже это обычно чем кем-то сделанное купить.
TheSeeR
и если не разбираешься, то надо брать знакомых, или денежку платить людям, которые в этом смыслят.
Сколько стоят такие услуги?
something
хм...оплачиваем диагностику ходовки + диагностику движка на СТО. разве не очевидно?
shakira
нет, барышня, все не так очевидно, как кажется. На том же дроме есть люди, которые за символическую плату в 700-1000р. помогут вам найти достойный авто, например, на балке.
gringo
ну и съездили КУДА-НИБУДЬ (на СТО продавана в смысле). естесссна там сказали "все ОК, машина просто в идеальном состоянии" :ха-ха!:
я когда камри SV43 продавал, то ездил на СТО, которое выбрал покупатель. там посмотрели, сказали машина для своего года в очень хорошем состоянии, тока надо стойки и ремень ГРМ поменять.
а я за три года вообще ничего в машину не вкладывал (не потому что не хотел, просто тупо не было денег) тока масло менял и бензин заливал. ездил немного, но где хотел, часто по бездорожью (4WD)единственное во всей машине к чему не было претензий это двигатель. покупателю про реальные косяки ничего не стал рассказывать:улыб:через 9 месяцев увидел свою машину в объявах на дроме по цене на 25 тыр выше и с пробегом на 10 тык меньше:улыб:ну и без дополнительного комплекта колес
voron-itc
Щас цены, конечно, не айс! Может к зиме стихнуть маленько!
Когда люд перестанет как дикий кидаться на ушлёпки,тогда может и притихнет.Пока есть повышеный спрос на данную категорию авто цены будут только в гору!
shakira
хм...оплачиваем диагностику ходовки + диагностику движка на СТО. разве не очевидно?
:rofl:
TheSeeR
хорошо, но где гарантия, что эти люди приведут меня к авто, которое нужно выбрать среди прочих равных?
мне так кажется, что если я сделала свой (предварительный) выбор, (изначально на "смотрины" взяв с собой знающего и понимающего человека - своего знакомого), а потом еще показала это авто на СТО, которое мне знакомо и которому я доверяю - что именно я сделаю не так?
а я б купил Артемова крузера второй машиной. если бы бюджет был:улыб:
самому заморачиваться с переделками вообще неохота, тут способности нужны и понимание что и как надо делать. ну или к специальным людям обращаться, тока дороже это обычно чем кем-то сделанное купить.
плюсанусь...Я тоже ленивый:смущ:
shakira
Я еще раз повторяю про балку. Вы на авторынке. Никто вам машину не погонит на СТО, за это нужно деньги платить за выезд. Тут-то и помогают такие люди. Гарантии, конечно, нет, но то, что вы возьмете не дрова - это почти точно, у людей глаз наметан.

Только не надо говорить: "Да кто покупает машину на рынке?!" Покупают. Еще как. Иначе бы не было рынка.
shakira
100% гарантии быть не может ни на СТО, ни со спецом. Снижается вероятно попадания на плохой агрегат.
TheSeeR
***о то, что вы возьмете не дрова - это почти точно, у людей глаз наметан. ***

А эти люди работают за процент с покупок, или с продаж? :хехе:
Артём
Да не работает там никто ни за какие проценты. Просто это люди, реально известные на дроме том же, чисто по-человечески помогают. Хотя понимаю, в наш век рыночных отношений поверить в это все сложнее.
TheSeeR
***...чисто по-человечески помогают. Хотя понимаю, в наш век рыночных отношений поверить в это все сложнее.***

Да, автобарахолка и чистота помыслов - вещи совершенно не сочетаемые. :хехе:
Артём
Причем тут барахолка? Они ж не на барахолке стоят и свои услуги предлагают.
something

Сколько стоят такие услуги?

Мне обошлось затраты на бензин при выборе, а после покупки бутылочка коньяка и ужин:миг:Помогали друзья :agree:
TheSeeR
Причем тут барахолка? Они ж не на барахолке стоят и свои услуги предлагают.
за сим за услуги можно и закончить... не ина барахолке предлагают, но там все и заканчиваетцо, с почином вас... аллоха!!!
TheSeeR
Наблюдала как-то работу специалиста, по-моему, все, что можно, высмотрел, продавец уже в сторону ушел, чтоб не слушать. Однако на балке вторая машина нужной марки еще хуже была, потому и купили.

Но видела еще как и другие "работают", нашу машину на сто смотрели, думали там ходовку посмотрят, поднимут там. Неа, покачали руками посмотрели на битость и сказали, что ценник адекватный и машина не дрова. Наверно, и адекватный, но машина не совсем беспроблемная, может, на фоне остальных, конечно, лучше...
Verman
Рынок ЭТО- Два дурака, один продаёт -другой покупает......
Хитрый Кот
Предлагаете не покупать теперь?)
Verman
http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/mercedes/5409871.html :ха-ха!::ха-ха!::ха-ха!:
Кто угадает сколько авто принимали участие в создании сей самодвижущейся тележки :tease:
Gellowgles
Зачем глумиться?? Пальчик в ноле застрял, когда цену набивали, вот два лишних и получилось!
БомЖови
хз, вот первые ссылки с гугля:
1 2 3
vis2005
Если бы это был действительно мерс 1935г, тогда да, цена около нормы, но то что пытаются продать под документы этого мерса, это уже афера.:улыб:
Gellowgles
Ну да, цена около нормы, только вот даже если бы это был настоящий Мерс 35 года, сколько лет пришлось бы прождать продавану до того, как на него обратил бы внимание какой-нибудь коллекционер?
duremar
Изначально это был мерседес 170 кузов W15, но длинные руки колхозников его загубили.
Все, что спереди от газ-69 включая двигатель и лобовое, вообщем вся морда. От мерседеса осталась только задняя часть с дверьми, да шильдик зиндельфинген:)
Prostobob
У человека похоже вообще башню сорвало! :biggrin:
Prostobob
Это из серии "хочу 2 ляма за старый убитый Форестер 97 года, ведь у него есть ПЦ-ПЦ!"
TheSeeR
а мне кажется на дроме про чейзер шляпа....типа купили:хехе:
TheSeeR
ведь у него есть ПЦ-ПЦ!"
Эээ.. это который блоу-офф или блуофф или как там по-пацански то правильнее?