Жигуль 86 года. Не могу устоять!
14681
67
Kan
Какая оплётка на руле? Розочка на рычаге кпп есть?
Кстати да, если нету - то стоит инсталлировать
Традиция таки.

хотя сам езжу на классике без оплетки и розочки (паучка), но она у меня и не советская уже...
Center
а на ступеньки слабо заехать :biggrin:
ведро брутальное, чо сказать :бебе:
Center
Круто! Нужно беречь теперь.
Center
Ну так то теперь кепку обязательно надо приобрести, папироску в зубы и семки в карман плюс машина - мечта ДПСника, лотошить будут на каждом посту, а забыл ещё "Чёрные глаза" на мафуне надо погромче сделать :улыб:
Center
вопрос знатокам
не кажется что спидометр заменен
вот фото старой приборки
возможно я конечно и ошибаюсь, но там есть дневной пробег, или это фото какой-то модификации
и еще мне кажется вольтметр был немного другой

плюс вопрос автору, табло над вольтметром разделено на сколько частей
раньше делилось на 4 части, сейчас на шесть
там даже на фото видны разделительные линии на четыре части
Center
Автошка уже на дроме)
шустро
только год не 86 а 88
Center
Ну чтож поздравляю, теперь ТС предстоят вложения в это пятерку раза в два больше ее начальной стоимости, на замену уплотнителей, резинок в ходовке, тормозной системе, замена масла и смазки где только можно. Плюс полная покраска, для доведения до идеала. И не забыть про антикор, иначе быстро кузов превратится в труху.
Center
О, наш человек!)) Меня когда ностальгия замучила по моей первой машине (ваз 2102) - я тоже отмочил по старине)) Взял 2102, загнал на малярно-костоправную СТО со словами "Хочу новый кузов без единой ржавчинки". Вобщем по низу отсверливали/отрезали почти все и ставили все новое. Потом вкруг грунтовка/покраска, все брюхо в антигравий, полости в мовиль. Под капот инжекторное пихло и 5-ти ступенчатую коробку. Тюненые рычаги, тормоза, рейка и еще куча всего - все новое. Шумо/вибро/теплоизоляция вкруг. Концепция: снаружи и внутри - все родное, начинка (что не видно) - по продвинутее. Сейчас заканчиваю финальную сборку - натягиваю новый потолок, ставлю новые стекла и прочее по мелочи. Через неделю планирую наслаждаться ездой на своем полурэтро 33 лет от роду, рожденным второй раз))
Gellowgles
Ну чтож поздравляю, теперь ТС предстоят вложения в это пятерку раза в два больше ее начальной стоимости, на замену уплотнителей, резинок в ходовке, тормозной системе, замена масла и смазки где только можно. Плюс полная покраска, для доведения до идеала. И не забыть про антикор, иначе быстро кузов превратится в труху.
О даа!.. Мне эта эпопея вылезла минимум в 30 (тридцать) раз дороже стоимости покупки))) При том, что идеально выводить и вылизывать снаружи кузов не стал - задача была новое железо и максимально защитить от коррозии.
Gellowgles
Да какие вложения, щас перепродастся - вот и все вложения.
Артём
перкупы уже топики создают - до чего дошли :biggrin:
PTS
Автошка уже на дроме)
шустро
только год не 86 а 88
а сколько пафоса было в первых постах :death:
З47
А "развести" дедушку, понятия не имеющего про всякие дромы, на 30-40 косарей - разве не повод для гордости? :спок:
Клонгрин
Ой да ладно вы. Выставил на шальняк по х2 цене. Отлетит значит отлетит ) А нет, так сам буду пользовать и беречь )
Center
Ну в 86 году Жгули были намного лучше чем те которые уже недавно сделаны. Или мне так кажется, но когда сажусь в новый Жигуль сейчас совсем нет ощущениячто едешь в новой машине. совсем не то что было раньше. У меня была шаха 85 года, ездил на ней с 95. В 10 летнем возрасте он по ощущениям была лучше чем новые жигули сейчас.
Center
Реэкспорт с русскоязычным шилдиком "жигули" , перекупы такие перекупы.
Я б бан давал за такую "любовь" к авто.
savelevi
Я б бан давал за такую "любовь" к авто.
+1. Мешать перекупские выгоды с любовью к модели - это архипошло.
savelevi
Реэкспорт с русскоязычным шилдиком "жигули" , перекупы такие перекупы.
Пользовал почти такую же, тоже реэкспортную, только 84 года. Шильдик был на русском
Я б бан давал за такую "любовь" к авто.
А что собственно не так? Да взял, катаюсь, молодость вспоминаю. Классно, весело и приятно. Выставил на продажу, так бери, если такой любитель, и есть силы, время и финансы чтоб кузов подровнять, да облить в круг. Дорого? Ну а как ты хотел, ты ж мне свою машину за пол цены не отдашь. А если не возьмут за столько, ну и ладно. Лето длинное. Буду на пляж ездить, да девок катать :спок:
А то налетели стервятники, то я деда обманул, то к раритету непочтительно отношусь. Дед цену сказал, меня устроила, забрал. Что не так? Увидел возможность приподнять пару червонцев, выставил на продажу, что опять не так? Все дофига богатые, бабки не нужны? Ну молодцы, чё, рад за вас, а вот мне не помешают.
Ещё раз для местных ценителей раритетов - тачка на продаже. Велкам, берите и реставрируйте на здоровье!
Center
экспортные жигули назывались лада.
Vs
Мешать перекупские выгоды с любовью к модели - это архипошло.
Да, такой я пошляк. Я даже в Китае заказал себе Нокию 3310, просто чтоб была. Один из моих первых телефонов. Походил недельку, да в шкаф положил. Зато душу отвёл, молодость вспомнил. А тут моя первая машина - взял, езжу, нравится. Но по факту - хранить негде, ремонтировать некому. Во двор загонять совесть не позволяет, и так с местами напряг.
А так можете начинать подписи собирать, за бан злостного перекупа :biggrin: Конечно, надо было взять ничем не примечательный японский ширпотреб начала 90-х, и ковырять его пару лет на глазах всего форума непонятно для чего. Вот тогда была бы мне уважуха и почёт :biggrin:
savelevi
экспортные жигули назывались лада.
Ладой они стали немного позже. Точнее, 5-ка была Lada Nova. Но это было если памятть не изменяет в 90-х. Ну а в 80-х наверное отправляли их с русскими шильдиками, ибо КПСС вряд ли бы одобрила надписи на буржуйском языке на наших машинах.
Center
Конечно, надо было взять ничем не примечательный японский ширпотреб начала 90-х, и ковырять его пару лет на глазах всего форума непонятно для чего. Вот тогда была бы мне уважуха и почёт :biggrin:
Подавать симпатию к авто как истинную и скрывать настоящую цель покупки - наварить пару червонцев - вот что пошло.
Center
даже 2-ки и те были LADA-ми.
Вы либо недалёкий человек, либо продолжаете на ведёрко цену набивать? ЖВ
savelevi
даже 2-ки и те были LADA-ми
Ну погугли хоть что ли, раз вещаешь с видом знатока :ухмылка: Особенно про буковку S в номере модели (видно на фото), что она означает и в каких случаях ставилась.