Где купить-2?
310090
1000
zhuvachka
Заходите в главный вход со стороны Гоголя и сразу налево, первый киоск - аптечный и вроде сразу за ним эта торговая точка, не увидеть невозможно :). На правой витринной стене как раз черемуха.
antuaneta
никто не видел в продаже корень куркумы? нужен именно корень. Информацию что где то на Центрльном рынке может быть не надо, что должно быть я и сам знаю, но видел ли кто реально? Или где еще?
Рыжинка
Здравствуйте.
Подскажите, где можно купить специи? Такие... всякие разные. Раньше на Центральном рынке продавали, россыпью, а последнее время нету :хммм:
В магазинах смогла найти только корицу и мускатный орех фасованные... :dnknow:
Леди Меламори
эээмм.. все есть на рынке - вчера покупала там, россыпью как и раньше:улыб:
Леди Меламори
в Зеленых куполах есть отдел с финиками-курагой, а сбоку стоят емкости с приправами на вес.
Рыжинка
Massis спрашивает:

кто-нить видел в Новосибирске где такие продают?
Рыжинка
Подскажите, пожалуйста, где купить формочки для печенья? В Ашане смотрела, там нет.
Miracle_N
В Ашане были, а в Икею не зашли :миг: Там есть формочки для печенья.
sabrine
Формочки для печенья так же можно посмотреть в магазина типа "Посуда-Центр", "Чуло-Дом", "Евродом" и т.д. Зайдите наwww.ikea.ru. Там есть формочки.
Рыжинка
соусы Ponola кто-нить видел где продаются?
вот такой, только их несколько видов есть...
Рыжинка
Скажите, а несоленые фисташки у нас продаются?
IrishSummer
Да, продаются в крупных супермаркетах - просто жаренные.
Варешок
Спасибо, посмотрю)
Хотя всегда зависаю перед стеллажом с орехами... Наверное, плохо смотрела. А они в скорлупе или голые? В упаковке или на развес?
Рыжинка
Друзья, где можно купить силиконовую круглую форму для выпечки не сильно за дорого?
IrishSummer
Я видела в магазине "Лента" в бочонках на развес, они были в скорлупе. :хехе:
Рыжинка
Где купить хорошего меда? А то алтайские запасы закончились...
FRISO
В Ашане есть силиконовые формы разных размеров и форм, правда выбор не очень большой, но цена ниже, чем в той же Тескоме.

Ramilla

Мы берем мёд уже лет 10 только в "Новосибирском пчелоцентре", который за Автовокзалом. Кр. проспект 10.
Заинька
Спасибо! Тоже думала об этом месте, просто не знала, нормальный там мед или нет.
Варешок
Видела эти фисташки, покупать не стала - по-моему, это не те, которые мне нужны. Я ищу красивые ярко-зеленые, которые в кондитерские изделия кладут.
Ramilla
стукнись в личку к юзеру БАЙКЕР (у него своя пасека)
Малинка
неудаляется ошибочное сообщение
Варешок
Спасибо! Зайду обязательно.
sabrine
Точно, про Икею забыла.))
Рыжинка
Друзья, где купить шоколадные конфеты "Ананасные" не от "Шоколадки"? На Титова 9 и Ватутина 31 нету.:хммм:Хочу кисло-сладкие, как были раньше, а наши выпускают просто сладкие. :death:
aonmaster
Обследуйте киоски на территории центрального рынка. Там их великое множество. Конфеты от различных производителей. Ассортимент огромный. Может найдете.
Рыжинка
Подскажите пожалуйста где купить загуститель или закрепитель для сливок, ну ооочень надо и нигде не могу найти :cray-1:
Рыжинка
Народ, подскажите, где можно купить морскую соль крупную пищевую ?! В одной аптеке нашла, последние 500 г забрала, больше не знаю где найти... :help.gif:
nsk_nadin
В ашане не так давно брала
nsk_nadin
Гигант, Горожанка, Ашан
norrrka
Подскажите пожалуйста где купить загуститель или закрепитель для сливок, ну ооочень надо и нигде не могу найти :cray-1:
Покупала в Ашане и в Метро. Неделю назад была не увидела, может появился
Kisarina
Спасибо :роза:
Я там тоже не видела, но теперь хоть буду знать что там бывает, буду заезжать почаще =)
Katyuncha
В Ашане не было, раньше помню была в платисоковй такой коробочке, а сейчас нет.
То Kisarina: Про Ашан ответила, в Горожанке ниразу не была и в Гиганте тож:улыб:Попробую туда заехать...
nsk_nadin
В патэрсоне еще встречала. В таких белых коробках. Название не помню, к сожалению. В таких пачках и мелкая, и крупная морская соль продается.
Katyuncha
Подскажите, где купить 100% горький шоколад Астория ??? Раньше продавали в Быстрономе, но сейчас там имеено его уже не бывает.
Рыжинка
Кто- нибудь видел где продают медную посуду:кастрюли, и т д ????иПомогите, хочу не могу!!!:бебе:
Alby
Медные турки-кофеварки стоят бешеных денег, а уж про кастрюли и думать боюсь...
Alby
Медь при контакте с пищевыми кислотами на воздухе переходит в раствор, а растворимые соединения меди чрезвычайно токсичны.

Посуда с медным дном есть на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4453076/
vert
Else Кастрюля "Palermo" с медным дном, 3 л - 2 004 руб.
Сковорода "Palermo" с медным дном, 2,5 л - 2 158 руб.
Какие же это бешеные деньги?
smena
шоколад Астория видела в Золотой Роще
sabrine
А какой смысл в этом дне?
vert
Медь обладает наилучшей теплопроводностью среди металлов, из которых изготавливают посуду. По этой причине она нашла применение в многослойных днищах для стальной посуды. Медное многослойное термоаккумулирующее дно способствует равномерному нагреванию всей поверхности изделия и длительному сохранению тепла после отключения источника нагрева.
sabrine
Спасибо. Ясно.:улыб:

Но мне как-то старый добрый казан больше по душе. Поэтому, видимо, мне не дано понять, зачем так мого денег на ветер выбрасывать. :dnknow:
vert
Чугунная посуда вон тоже от 2 до 7 тыс. Это еще посмотреть надо, на что больше денег выбросишь :миг:

А если Вам казан достался в наследство или купили на рынке непокрытый аллюминевый - контакт алюминия с пищей приводит к химической реакции и выделению металла в пищу.

Самое дешевое + безопасное - это, наверное, однослойная нержавейка.
vert
Не могу купить палочки корицы. Искала вроде бы везде: на рынке, в Мегасе, Метро, Ленте, Мосмарте. Если кто-то видел где продаются палочки корицы, направьте меня, пожалуйста!
Marchi
в пятницу видела в Патерсоне, который на дуси ковальчук. Там отдельная стойка с приправами камис. Думаю, и в других магазинах сети есть:улыб:
Малинка
Магазинчик переехал на Революции 1.
Подскажите, плиз, где купить черемуховую муку? В чем она продается? Может просто внимание не обращала.
На 25 лет Октября на остановке в подвальчике черёмуха молотая в пакетике от Трапезы, только дорого 50 г более 60 рублей.:смущ:
Marchi
В Патерсоне на пл.Ленина палочки были.
Marchi
В прошлую субботу видел на Центральном рынке у братьев-южан, торгующих специями.