Способности дают (ся) так просто или с целью?
14772
62
Наталиина
Разве люди, которые в этом топике задали вопросы о том как избавиться от негативных последствий своих негативных мыслей, являются представителями каннибалов?
Я просто тоже привела пример самообмана, только из немного другой области, вот и все. Некоторые , например, идеализируют толтеков, а по факту это ведь довольно кровавая культура. Я честно считаю, что это имеет прямое касательство к теме, мне очень понравилось русло, которое принял диалог:улыб:Я к тому, что мы ведь выбираем ниву, на которой можно применить свои таланты, систему, которую считать основной для себя, а где есть выбор, там может возникнуть и сомнение и прочее.
Считались душевными и одухотворенными кем?
Хороший вопрос, мне тоже любопытно, но, боюсь, я вряд ли когда-нибудь узнаю это наверняка:улыб:Чуждо мне это:хехе:
juvenile
техника прощения не позволяет нейтрализовать мысли страха
как впрочем ничто другое нейтрализовать не позволяет тоже, поскольку расчитана, на мой взгляд, именно на защиту себя самого от энергии возврата, типа "я же прощения попросила, так что я в домике", а разрушительный процесс уже запущен на полную катушку. (не знаю, правильно ли выразила мысль).
Кстати, вот что еще хотела сказать.
Когда процесс только еще запущен, пусть даже на полную катушку, это значит то, что еще можно в него вмешиваться и что-то менять, корректировать, останавливать и т.д. (всё смотря по обстоятельствам). А вот когда в процессе (работы негативной мысли) появился уже результат (естественно, негативный), вот это уже не исправить, а только принять это как опыт и жить дальше с новым знанием о связи таких мыслей и таких результатов... и, конечно же, это веский повод задуматься о том о чем думаешь, как думаешь, почему думаешь... и что из этого получается.
reddd
Свияш, Хей и прочая популярная литература помогает людям, которые хотят приобщится к чему-то "потустороннему". Мне не надо приобщаться, я закрыть хочу, то что врожденное.
Очень гадское чувство, когда ты видишь как человеку, который тебя обидел - становится РЕАЛЬНО плохо и знаешь, что ТЫ для этого НИЧЕГО не сделал. Никакие "энергетические шары" не посылал, ни к кому не обращался.
И вообще на обиду "плюнул и растер"
Наталиина
... А вот когда в процессе (работы негативной мысли) появился уже результат, вот это уже не исправить...
Ну зачем же так фатально. Что-то можно и исправить. Если снять остаток негативной программы от ранее созданных негативных мыслей, то процесс можно остановить. Я даже считаю, что и на поздней стадии. А создав новую положительную мыслеформу, можно повернуть процесс вспять. Я так делал. Но самое лучшее - следить за чистотой своих мыслей и не делать самому себе гадостей и в здоровье и в развитии жизненных событий. Но если уж вырвалось что-то случайно, то немедленно надо это нейтрализовать. Эта техника мне много раз помогала выйти из сложных ситуаций.
Я заметил, что если человек прокручивает в голове возможные варианты отрицательных событий в своей жизни, ну, например, разговор с начальником о вероятном увольнении, то можно быть увереным, что так оно и будет. Создавая мысли страха, мы создаем мощную программу для воплощения этого варианта события в жизнь. Я не говорю уже о том, что это событие мы переживаем несколько раз.
Victor-885
а у меня сегодня маленькое желание неожиданно исполнилось :смущ: из серии почти невероятного :secret:
reddd
и просто очень хорошее настроение :бебе:
reddd
Ага и солнышко на дворе. Просто красота. И пусть почаще будет хорошое настроение, тогда дурные мысли в голову не придут. Улыбайтесь:улыб:
Victor-885
... А вот когда в процессе (работы негативной мысли) появился уже результат, вот это уже не исправить...
Ну зачем же так фатально. Что-то можно и исправить. Если снять остаток негативной программы от ранее созданных негативных мыслей, то процесс можно остановить.
В общем-то, я про это же:улыб:
Так и говорила, что с процессом можно как-либо работать, останавливать в том числе, были такие слова:миг:
Не, я склонна к фатализму, хотя, отчасти, все мы немного фаталисты...:улыб:Что-то, естественно можно исправить, и если можно, то нужно. Просто не стала вдаваться в подробности... "полученный результат нельзя исправить" - здесь я имела в виду, например, если человек уже сломал ногу, то он ее уже сломал, тут уже вспять ничего не повернешь (то самое время, само событие...), тут только остается лечить ногу, сращивать кость. Уже не получится сделать так, что она раз (за мгновенье, на шаг назад) - и как будто не сломалась. Я только это имела виду, а процесс идет дальше и, естественно, в него опять же можно вмешиваться и, в общем-то, делать с ним всё что понадобится, предотвращая возможный следующий негативный результат, например, перелом второй ноги. Если он еще не состоялся (но всё идет к этому), можно сделать так, что он и не состоится. А если состоялся, то это уже "не исправить" - в плане - оно уже свершилось, само состоявшееся событие не исправить. Тут только лечить, опять же, учитывая на будущее и т.д., исправляя (плюс минус) уже последствия результата (хотя тут тоже всё относительно, а вдруг сепсис, и ведь может сделаться так что и, простите, летальный исход, сами понимаете...), ну и естественно работать с причиной, что бы остановить "негативный процесс".


Я заметил, что если человек прокручивает в голове возможные варианты отрицательных событий в своей жизни, ну, например, разговор с начальником о вероятном увольнении, то можно быть увереным, что так оно и будет. Создавая мысли страха, мы создаем мощную программу для воплощения этого варианта события в жизнь. Я не говорю уже о том, что это событие мы переживаем несколько раз.
С этим полностью согласна.
Наталиина
так просто и в этом мире ничего небывает.
способности даются с определенной целью для приобретения опыта. (хорошего и плохого для каждого свой в оределеное время)
asweta
Это вы какое из моих высказываний прокомментировали (если, конечно, вы ко мне обратились)?
Где я сказала обратное?:миг:
Действительно, ничего просто так не бывает, и способности или их отсутствие - тоже не спроста...
Но за нами всегда остается выбор (быть пассивными или активными, упасть или встать и т.д)...
Wert55
Когда курок спущен, никакие прощения не помогут. Почувствуйте поток раздражения, негатива и отправьте его не в адрес конкретного человека, а вверх или вниз. Не убегать надо от себя, а контролировать себя. Экстремист Вам привет передает.

У нас небольшой диалог с Юликом состоялся, который пропал, диалог в смысле. Вот попутно и ответила Вам.

П.С. Осторожнее с Асвитой, по-моему это Асмита Большова.

Удачи!
Raq
Прощение - не панацея. Панацеи вообще - не существует.
Неужто искреннее раскаяние души перестало что-то значить, и со счетов напрочь списывается...? Перенаправление негативного потока энергии вверх или вниз не становится человеку стимулом работы над собой и не является стимулом для стремления не создавать таких потоков в дальнейшем...

Верно написано - "никакие прощения не помогут", )) "никакие - не помогут", а "какие - помогут":миг:"конкретные":миг:))
Raq
привет, про что Экстремист книжку пишет?