Sarsippius
Зверей то полно.

Людей маловато.
feniks459
Зверей то полно.

Людей маловато.
Не все преодолели. Не у всех получается. Не все успевают. И потом - способности. Не все смогут.
Sarsippius
не!! мне раельно вставать в 07-00. Звиняйте бояре!
Sarsippius
Тогда понятна моя проблема..

Я никогда небыл зверем. Мозг не отпускает...
Мож попробовать?)
feniks459
Ибо сказано: Всяк, имеющий разум, сочти Число Кролика. Ибо число его - человеческое. число его - шестьсот и шестьдесят шесть.
astrolia
Расслабиться не дают , а как хочется! :хехе:
Расслабляйтесь на тринах. Транзитных или прогрессивных.:yes.gif:
skat08
Ведь "не всегда" "тяжелая" натальная карта говорит только о плохом??? )))
Да нет в астрологии ничего ни однозначно плохого, ни однозначно хорошего! "Плохо/хорошо" -- оценочные категории, не более.
Ну вот такой пример.
Девушка, с очень гармоничной картой, сплошные трины-секстили (квадрат имеется, но это так, чтоб скучно не было). С детства, что называется, как сыр в масле каталась: деловой папа занимал достаточно высокий пост, прекрасно обеспечивал семью, проблем никаких: питание с рынка, одежда с барахолки и из "Березки" (в глухие советские годы), мама из заграничных круизов не вылазит. Затем -- еще более предприимчивый муж, сумевший обеспечить еще более сладкую жизнь. И вдруг всё рушится. Сначала умирает отец, затем уходит муж. Образования нет (а зачем? она и не планировала работать), опыта работы никакого (пару раз ненадолго продавцом устраивалась, когда скучно становилось), ребенка надо поднимать, ну и еще ряд не слишком приятных обстоятельств, попутно.
У нее состояние полной безвыходности, депрессняк, желание чуть не веревку мылить. Вот и как так, карта-то вся красивая, воде, живи да радуйся, с серебряной ложкой во рту родиться посчастливилось.
Что, на самом деле, произошло.
Красивенькие трины-секстили изначально создавали ситуации, что ей самой всё приходило. Без каких-либо усилий. Даже в школе (вроде, и не дура, но за нее всё делали другие, она благополучно списывала или подсказками пользовалась). Она лишь поплевывала в потолок, лёжа на диване (ну, или по Парижам да модным курортам разъезжая). Усилий (на предмет "мало ли чего может произойти, на всякий случай, институт бы закончить, какой-то опыт получить", собственно, секстили для того и даны) не предпринимала (а зачем, когда всё и так хорошо?). А потом, в возрасте 30 и чуть более, все эти красивые трины-секстили в дирекциях в квадраты да квиконсы превращаться пошли. Разом всё обрушилось, всё потерялось (ещё и на фоне дефолта-98, когда и какие-то имевшиеся средства обесценились). Человек с заквадраченной картой помандражировал бы, подергался, но приспособился, нашел бы выход (ему не привыкать). У дамы же состояние "ужас-как-жить-не-знаю" на несколько лет затянулось, пришлось в очередной раз в продавцы устраиваться, попутно в институт поступать (ненавидя ни работу, ни учебу), плюс любовника-альфонса на себе тянуть.
Можно было бы включить стерву да из экс-мужа что-то повыжимать (у которого и после развода да дефолта дела быстро наладились). Но вот и стервозности-то там нет, не дано изначально: трины-секстили, такая вот вся хорошая, еще и Львиное благородство при этом.

Другой пример.
Дама с заквадраченной сплошь картой, включая "крестовую ситуацию". С детства много чего: в 2 года совсем молодой умирает мать, отец быстро женится да и забывает о детях, укатывает на другой конец страны, бабушка и тетка воспитывают. Барышня быстро понимает, что пробиваться надо, порой локтями и идя по головам это делает. Заканчивает университет, начинает по комсомольско-профсоюзной линии уже в студенчестве пробиваться. Выжимает всё, что может, с мужей и любовников (одного из мужей даже в тюрьму засадила, лишь бы не делить имущество). Тем не менее, несмотря на постоянные встряски, ничто ее не берет: при совке до очень крупного поста в своем регионе дошла, в постсовке тоже очень удачно устроилась. И ей плевать: дефолт там, спивающийся очередной муж, проблемы еще у кого из близких. Она во всём права (Солнце в Весах, падшее), она живёт правильно, ибо добилась многого, сама, все, кто не как она -- дураки.
Но это крайний случай, конечно. Обычно же квадраты-оппозиции просто расслабляться (как ранее отмечала) не дают, человек знает, что на блюдечке ему никто ничего не преподнесет, что шевелиться в жизни придется.
skat08
Когда он начинает радоваться встрече с друзьями, у котрых общие взгляды и не просто побухать, и в баню сходить. Гармоничных отношениях в семье, соблюдении старых или становлению своих семейных традиций, когда он радуется костру, звёздам на небе, росе на рассвете. Когда он понимает, что деньги это не цель, а только средство достижения определённых "целей" в жизни.

Скат , !!!!!! )))))
Sarsippius
А вообще - любовь есть. Когда есть любовь - не воротит. Типа да.

Еще как есть , Sarsippius ,
не жалейте мертвых , жалейте живых , которые живут без любви.....
не я , сказала .....:миг:
Sarsippius
Похоже, мне придется опять взять на себя неблагодарную миссию ниспровержения расхожих штампов и завести топ о стремлении к "любви и красоте" - как основы подлейшего и нижайшего в человечестве.
Знаю, что опять буду облит ушатами помоев со стороны бегающих с "любовью и красотой" как с тараном впереди себя, но на самом деле - любящих искренне только себя.
Сюда же следует добавить и силу.
Это три мощнейших демона - отвращающих людей от действительно божественного - Истины.

Нет такого дерьма в мире, которое не сотворил бы человек в стремлении к ним, поправ совесть, порядочность и самую Истину.
И сколько живу, истинная красота души находится в людях - и некрасивых, и не любимых, отверженных - но с совестью и честью в себе.
А любовь...)

О какой любви любви вообще идет речь? — ведь греческая философия завещала нам, по крайней мере, четыре основных понятия — eros, agape, filia и storge, которые передают различные состояния любви, свидетельствуют о разных типах любви в зависимости от качеств ее объектов. 
И очень хочется еще узнать у уважаемой женской половинки форума - как они отнесуться к любви к человеку -, без половых признаков?)
И выскажутся о его красоте...

Странно, что на эзотерическом приходится поднимать такие темы.
Пора бы научиться отличать наличие в себе материально-чувственных рефлексов от животного и барьера, который составляет Разум - ведущего к познанию духовного, ментального элемента в человеке.
feniks459
А любовь к родителям, к детям?
astrolia
Ничего не вижу плохого в любви к родителям и детям..)
Нормальные инстинкты, обеспечивающие выживание рода-племени.
Они кстати - не приводят к масштабным бедам.
Хотя и тут спекуляций полно..)

И относится к ним надо соответственно.
feniks459
Ну в плане инстинктов тоже можно поспорить. Касаемо детей - можно все свалить на инстинкты, ну а родители? Насколько я знаю, в животном мире ни один вид о своих родителях не заботится, для выживания рода это не нужно. И знаете, Феникс, простите, если касаюсь личного, но насколько я понимаю, в Вашей жизни с взаимной и долгой любовью к женщине не сложилось. Но если бы все-таки она была, ведь не сидели бы Вы на форуме и не писали, что любви нет!или писали бы? :dnknow:
astrolia
По отношению к родителям - то же самое.
Выживаемость рода человека в большей степени зависит от опыта и ума, мудрости - а не только от силы зубов и когтей.
Поэтому, если в природе дикой - больная и старая особь лишь едок бесполезный, то в человеческом обществе - это бесценный кладезь опыта выживания, культуры и традиций, самоотождествления, ценных знаеий - позволяющих выжить в изменяющимся мире.
Роды, в которых данный рефлекс не закрепился - вымерли, не выдержав конкуренции с нами.
Признак близкой смерти рода - отсутствие уважения и заботы о стариках и запущенные дети.

То же и с любовью к родине - это по сути то же, что и инстинкт защиты территории.
Если его нет - общество растворяется в море чужих генов завоевателей.

Ввш вопрос нормален. для женщины.
Скоро отвечу.
astrolia
" Феникс, простите, если касаюсь личного, но насколько я понимаю, в Вашей жизни с взаимной и долгой любовью к женщине не сложилось."....

Оффтопим мененько, переходя опять на личность Феникса..)))
Но женщина так устроена, что она просто не в состоянии обсуждать идею - безотносительно к носителю этой идеи.
И если носитель ей кажется не очень, соответственно и идея - швах..)
Могу вас успокоить - идея не моя, хоть сам я парень - хоть куда!)))
Я ее разделяю и из опыта.
Так вот, совершенно точно вам скажу, что вы - не правы.
Все нормально у меня лично с долгой любовю и проблема в том, что она не была долгой взаимно..)
Но не в этом суть, как не суть в их количестве.

А суть как всегда в разумном истолковании происходящего как со мной, так и с окружающими и видом в целом.
Дело в том, что под любовью милые дамы понимают нечто совсем иное - чем мужчины.
Так устроила природа.
В связи с тем, что цели в "любви" у мальчиков и девочек - различны.
Различны и ее суть и механизмы.

Женщина обязана выгодно подать и извините, продать свое тело - чисто бессознательно.
Поэтому все девочки чисто рефлекторно - и певуньи, и танцуньи, и модницы , и тусовщицыи на каждом углу кричат о пяти высших образованиях.
Все как одна любят жизнь и очееь активны, все как одна кричат о любви и красоте - во всем этом нет ни капли разума.
Голые рефлексы женского организма.
Ведь кому нужно унылое и ворчащее, страшное создание у себя в пещере?)
И вот мальчик - влекомый чисто рефлексом, покупается...

А дальше - оглянитесь вокруг и посмотрите как люди живут..)
Я так не жил и не буду.
Я - романтик и мясо мне не надо. И всегда найду силу воли выставить на проспект динозавра, хоть и вложено в нее ... мама не горюй.
Душа важнее.

Повторюсь, дамы любят - только себя и причем не различают любовь чистую с плотской. Кто ее... эээ... тот ее и любит..)
Но конечно уж как умеют мозг запудрить - от этого зависит ее судьба и ее детей.
Как только мальчик стал бедным и больным - она так же искренне его разлюбит - он же некрасивый теперь..))
И так же искренне "полюбит" соседа или завоевателя - спешного и сильного..
Это нельзя ставить в претензию даме - так природа устроила.
Иначе она погибнет и погибнут дети ее.

Поэтому, следовать за женской любовью и красотой - не иметь мозга. И лететь прямо в пасть к дьяволу..)

Вот скажите , вы полбите парня слабенького, маленького, хромого, но с совестью, нравственных достоинств, честного и порядочного, любящего и ответственного?)))
Проблюетесь...


А вот любовь мужчины - совершенно иное.
Он обязан не только сделать ребенка но и сохранить его и мать в самых тяжелейших обстоятельствах жизни.
Погибнуть - но их сохранить.
Сохранить гены свои.
И он - умрет за них...

Вы понимаете?
Поэтому мужчины и плачут.

Потому, что его любовь и жизнь - продаст его сразу (через полгода))), как поймет - что он все, бесполезен..

Так устроила природа - Бог.

Но есть и разум.
Разум не позволит мужчине попасться на приманки дамочек.
Не она, а он ее выберет - по ее родителям, по ее прошлому и образованию, по ее друзьям и тому - как она с бывшим общается.
Как следит за домом и детьми.
Борщ опятьже..
Он будет тогда знать, что сия дамочка - не кинет его с первыми проблемами или бедой.
И его ресурсы - не пойдут прахом, а его сын или дочь - не окажутся байстрюками в новой семье самки, ласкающей более удачливого дяднеьку.

Будет ли тут любовь?
Незнаю, но к ней как матери своего наследника - будет уважение и обеспечение.
Крепкая семья.

А для ревлизации инстинктов и в сауне есть кого натянуть..))

Так что о любви - как цели в жизни - лучше и не заикаться.
feniks459
Но самое главное - не это.

Духи и судьба решают - больше, чем люди.
Знаю из своего опыта...

И если бы я имел твердым основанием своих действий не чувства или желания иметь детей, а разум - небыло бы и разочарований ..Но и детешек бы - небыло тоже.

Поэтому все последовательно идеалистические идеи говорят прямо - хотите искать Истину?
Хотите опираться на Разум?
Хотите выйти из под власти Судьбы - убейте в себе рефлексы и желания.
Забудте о семье и детях.
Женщина - приманка мира и ворота сатаны..

Вы поймите, не женщина виновата, как и мужчина..
Виноват тот, кто такие законы создал.
Кто сделал так, что полюбив земное - человек теряет душу свою гарантированно.
Бегая за иллюзиями.

Это страшно.
Все хотят любви и семью счастливую, видеть радость в глазах детишек и их веселый смех.
Но это - возможно лишь ненадолго и ценой...
Я вижу жизнь многих и сам прожил жизнь.

Такую цегу я платить не готов.

А уж красота - это вообще жупел.
В ней нет ничего возвышенного и духовного.
Чисто животное чувство, внутри организма сигнализирующее что условия жизни вокруг - пригодны и достойны.
А ват эту самку можно и чпокнуть..
По пьяни..))

Потому, что на трезвую голову если это сделать, стать заложником ооочееь многого.

Природа вокруг - стол в момент при
ема пищи, непрестанеый жор всех всеми под милое срлнышко и шум листвы.
Лишь инстинкты заставляют нас любить это - так надо для выживания.
Но разум понимает,
что вот эти милые белочки прыгающие с веточки на веточку - просто хотят порвать друг другу пасть за территорию и самку.
А веселые гули на площади, которых так любит ловить и кормить семками мой сынишка - заклевывают сами себя в кровь и насмерть и з за тогоже.
А прекрасный цветник или роща в погожий денек - кладбище, где мириады трупов семян в подлеске и смогли расцвести - поставить для оплодотворения свои органы лишь единицы.
И эти единицы - далеки от совести и чести.

Лучше не надо о красоте.
Мы люди и то же чувствуем, но ставить это во главу угла и тем паче, переступать ради этого через душу и совесть - не знвть Истины и быть животным.

Увы.
Привет творцу, что таков его мир..
feniks459
Мое мнение: утверждения, что все женщины- такие-то и такие, и соответственно, мужчины--- -это чисто субъективный взгляд, основанный на личном опыте. При этом, всего женщин в мире, условно, например 2 млрд. Вы лично знаете гораздо меньше, поэтому странно делать такие выводы. Я,например, знаю массу примеров женщин, которые с такими уродами живут, и при этом любят их. И не в деньгах дело. Почему то среди моих знакомых нет ни одной такой корыстолюбивой, как Вы описываете. Поэтому у Вас свой опыт, у меня свой. Убеждать Вас в обратном не вижу смысла. Хочется Вам так думать-думайте. Мне просто Вас искренне жаль. Предлагаю больше не оффтопить в теме.
feniks459
И очень хочется еще узнать у уважаемой женской половинки форума - как они отнесуться к любви к человеку -, без половых признаков?)
как то давным давно, я влюблялась в статую, белую такую.)) Это я не про пигмалиона, а про себя. У всех свои тараканы.)
astrolia
" Я,например, знаю массу примеров женщин, которые с такими уродами живут, и при этом любят их"...))

Конечно любят...
Именно таких и любят и совершенно бескорыстно - здоровые гены в этом мире в таких и находятся.
Терпят и побои и пьянки и безденежье - чисто рефлекторно.

Но вот того паренька, про которого писал - выпотрошат и съедят с потрохами.
А любить - никогда не будут.
Нет в нем дерьма - его незачто любить.

А мужчины, как и женщины - бывают разные конечно.
Я же вот есть?)

Но все - в пределах вида.

Действительно, не будем оффтопить.
TezirA
В статуи многие девушки влюбляются...))
В Давида - например... Мужественный образ, чо..
Почти без недостатков!)))

Реально никого не хочу обидеть.
Я не против любви и красоты.

Я против Обожествления сих мирских и чувственных категорий.
Впрочем, у всех боги разные..

Кому и доллар - Бог, и кобыла - невеста..)

Мне просто проще по ряду причин это понять.
Я обожествляю Истину. И Разум.
Порядочность и совесть.

Но для тех, кто кричит о любви и красоте, как правило это - пшик..
astrolia
Я,например, знаю массу примеров женщин, которые с такими уродами живут, и при этом любят их. И не в деньгах дело. Почему то среди моих знакомых нет ни одной такой корыстолюбивой, как Вы описываете.
"Это фантастика"))) или ради частоты эксперимента, познакомте с одной такой бескорыстно любящей, верной, готовой быть с тобой "и в горе, и в радосте, и в болезне, и в здравии". Я тоже не встречал таких, видимо они живут в каком то заповеднике)))
JOHN CONSTANTINE
Здрасьте приехали! Твоя фамилия Рокфеллер, вероятно...иначе твоя жена за тебя замуж бы не вышла, ага?
Читаем еще раз, внимательно, в моем сообщении про жену не было ни слова, было про корысть, верность и прочие розовые сопли)))
JOHN CONSTANTINE
"Это фантастика"))) или ради частоты эксперимента, познакомте с одной такой бескорыстно любящей, верной, готовой быть с тобой "и в горе, и в радосте, и в болезне, и в здравии". Я тоже не встречал таких, видимо они живут в каком то заповеднике)))
Да это Вы наверное живете в каком-то заповеднике))) А такие сплошь и рядом (по секрету, я одна из них :secret: ), но только знакомиться с кем-то- ни-ни, мы же верные))
astrolia
Значит Вам респект и уважуха)))
JOHN CONSTANTINE
Тут понимаете, какое дело...

Как жить даме в суровом мире мужчин?
Она 9мес в положении и еще ребенок до 2-х лет мин требует пристального внимания (некоторые "дети" и до 32х..)))
А в положении дама практически всегда была - инстинкты и отсутстыие контрацептивов в прошлом..
Часты были семьи и 15 и 18 детей - а это под 40 лет связанной, зависимой жизеи.
И подумай, что бы было если бы природа в женщину заложилв не практицизм, циничность, лживость и меркантильность - а порядочность, честность, совесть и проч.

Вымер бы род человеческий поскольку погибали бы и двмы и дети - брошенные и от болезней, голода, жертвенности и проч.
Ведь мужики что?
Просунул и .. дела делать, на войну ходить, на рыбалку, казаковать..

А ответственность?))
Это я ответственный, поэтому и один.
Природа устроила мудро.
Ради продолжения жизни родов.

Поэтому нельзя винить никого, кроме творца за его законы.
Люди лишь куклы...
Души их томятся в телах под властью рефлексов и судьбы.

А девушки - не виноваты..
Кто бы нам дврил деток?
Кто бы нам пел колыбельную?
Кто бы гнал тоску - печаль?...

Не женщины вызывают противление, а мир и кукловоды.
Борьба с ними и есть главное.
feniks459
Ща нам по щам быстро надают за наш гендерный шовинизЬм))) мне уже прилетело)))предлагаю занять круговую оборону)))
annarom
Когда он начинает радоваться встрече с друзьями, у котрых общие взгляды и не просто побухать, и в баню сходить. Гармоничных отношениях в семье, соблюдении старых или становлению своих семейных традиций, когда он радуется костру, звёздам на небе, росе на рассвете. Когда он понимает, что деньги это не цель, а только средство достижения определённых "целей" в жизни.

Скат , !!!!!! )))))
Странно??? Феникс, меня отчасти понимает и поддерживает. Вы, респектами кидаетесь. А между собой общего языка не найдёте. (( Или я такой многоликий??? ))

Феникс!!!
Я многое " поддерживаю " из того, о чём, Вы говорите.... Но нельзя же считать, что только ваше единственное мнение верно!
Простите за то, что я сейчас скажу...
Но я не понимаю, как Вы можете общаться с одной из форумчанок, в то время, как она "многое познала" в Тибете? Считает себя одновременно всем и никем. Просто зациклена на материальном - т.е. сатанинском (с Ваших слов) в этом мире. Давно уже хотел задать Вам этот вопрос!
Моё сугубо личное мнение....
Что Вы кому-то доказываете, своей "палёнкой" и 4 000 тысячным бюджетом?
Вы же сына любите!? Он единственная Ваша радость!? Возьмите себя в руки!!!
Сходите к "бабке", почиститесь. "Снимите с себя "грязь" - верните её злопыхателям.
Ваш сын точно не пострадает, а вот бывшая....???? Не сомневаюсь!!! Найдите работу, начните зарабатывать ради сына! Вы когда последний раз водили его в зоопарк, в театр, на картинг? Есть ещё много разного и интересного в этом мире. Того, что пригодится Вашему ЛЮБИМОМУ сыну в жизни. Вы осознаёте, как выглядите в его глазах? Вы хотите, что бы он чужого дядю, называл папой, а про Вас, забыл, как про "неудачника" (специально применил это слово). Не обижайтесь, пожалуйста!!!
Одной словестной любви мало. Ему нужен ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ, способный что-то ему дать. А когда подрастёт, он сам определится, КТО есть ХУ!!!
Поймите мои мысли правильно. Хотя сомневаюсь, что сегодня это произойдёт! )))
С уважением, скат! Вы мне не безразличны. Поверьте.
feniks459
Феникс! Вот Вы. всё время говорите, про Бога, что он есть, не творца, а именно Бога!!!. Единый и вездесущий. Так верна ли фраза, что "Бог - есть любовь?" (с) Можно услышать Ваше мнение по поводу этой фразы?
annarom
вы все правильно сказали , только боюсь он вас не услышит.....
А мы посмотрим! )))
annarom
Бог есть любовь... (1Иоан. 4:16).... Я не с Ваших слов повторился. ))) Давно слышал.
feniks459
Феникс! Вот скажите, что Вы, кому докажете своим бездействием? В "рыло" хочется заглянуть? Ну придёт время, Ну заглянете, а дальше...??? А сын? думаете он вас вспомнит через 5-10 лет? Очень сильно сомневаюсь. Возьмите себя в руки. У меня ситуация ещё хуже. И сын вместе с мамой в одну дудку дудит. ))) И что? Я руки не опустил. Просто взял ведро попкорна ... И смотрю кино, под названием "ЖИЗНЬ", а сам в это же самое время... успокоившись, живу дальше. Вот только...., ещё продолжаю искать некоторые ответы на свои вопросы. Век живи, век учись (с) Или Вы свой век уже прожили? Вам сколько лет?
за вопрос не извиняюсь, Вы не девочка. )))
feniks459
Ты ржешь?)))......................................................
Ох Феникс, не ошибся я, палёнка своё дело делает. спустите пар, Вы не правы. Извинитесь.
feniks459
Скат,
мясо любить не может...

Любить может лишь душв.
Жвль, но я таких не встретил.

Возможно тебе повезло больше...?
Вы мне напоминаете мою жену. ОДНА АГРЕССИЯ!!! Послушайте мой совет. Ищите "бабушку" До греха недалече...!