Присмотренные люди.
74805
141
jlias
Хорошо.
Благодарю за ответ.
jlias
Подключаюсь и мне говорят что и как
а я перевожу на понятный всем язык.
А кто на том конце провода?
Sarsippius
явно ложные информаторы.
TezirA
явно ложные информаторы.
:agree:
Sarsippius
а мы как и раньше обходимся без проводов.

каждый из написаного мной, может увидеть много, а для большинства
это пустота, тк
1) запудренные мозги, всякой чушью но понятной тк, вдалбливали
не 1 сотню лет, и тп.
2) страшно осознавать что мир совсем другой, не такой как себе всегда представляли.
3) - 100) это можно еще примеров накидать.

страшно осознать много чего, если сознание не готово
тем более оно будет бороться, чтобы жить в привычной среде и без особых потрясений.

коментарии были предсказуемы и ни чем не отличаются от ваших предшествинников.

могу вас растроить про это было написано в некоторых книгах, в 2х или 3х
лет так 100-150 назад, интерестно поищете.
TezirA
тогда коротко ответы, правда со стороны совсем не понятно будет...

1) явление есть, примеры приведены

2) проводник -контактер, можно сказать магнит для такого рода действий
притягивает, полюс переворачивается и бьет

3) от них ничего не зависит, до тех пор пока
они сами не начнут этим пользоваться
тогда они смогут сами управлять процессами но в определленых рамках
но все равно основное решено за них.
TezirA
явно ложные информаторы.
Явными, они быть не могут:)) потому-как не проявлены.
И об их ложности-достоверности, вам тоже как-то судить непристало.

То, что информация берётся с Потолка, уже само по-себе хорошо, в отличие от рассуждений "книжников разумных" постигающих скрытые знания "здравомыслием" плоского мировосприятия, где , что ни фраза - то перл.

Да, кстати, мне представленная информация о карме в сообщении пользователя jlias созвучна в большей части, но не во всём.
jlias
jlias, Вы зря недооцениваете уровень познания людей, которым здесь отвечаете.
Некоторые знают достаточно много, а кое-кто и первопроходцем в изучении той или иной темы является.
Вы не одна обладаете знанием. Не нужно недооценивать участников диалога.
jlias
соглашусь с пилатом, многое верно толкуете о карме, точнее очень многое.
jlias
" для этого есть такие люди через
которых наказывают, это просто работа
для них.
Вот для них карма не пишется..."...

Иными словами, присутствуют в мире люди - которые как биороботы выполняют "волю хранителей кармы"? Их руками воздают "по заслугам" и им за это ничего не бывает.
Я писал об этом ранее.
Правда считаю, что большинство - кроме абсолютной ботвы, куклы на нитях и выполняют Их волю.
feniks459
Очень многие конфессии и специалисты утверждают, что нас тут учат, тренируют, воспитывают и т.п. Карму мы отрабатываем, прошлые ошибки исправтяем и т.п.
Верю-неверю - неважно.
Важен вполне логичный вопрос - почему из предыдущих воплощений в новые, для исправления и воспитания мы приходим без прошлых воспоминаний?
Это же все равно, что животное наказывать через день, после того, как оно провинилось..
КАК можно исправить те ошибки, о которых не помнишь? КАК можно искупить те грехи, о которых не знаешь?
Это сбой? Ошибка создателя или изощренное издевательство?
Цель и смысл какой в этой фишке со стиранием памяти?
Alexus
Alexus,
а я и не верю в карму - если вы меня читали.
И даже ругался на этот счет, вон ХММ(а) нет - он как спец по карме подтвердит..))

А вы очень правильно задали вопросы и их еще вагон и тележка.
Тут обязательно найдутся люди, кто скажет что помнит свои воплощения, что надо для этого развивать интуиции (и платить денежки туда то!))...
Но у меня иное пока сложилось мнение.
Как минимум - тут никто не развивается, не обучается и не растет ни духовно ни иным образом.
Тут - обратный процесс.
Замазать души в материальных иллюзиях. Что бы забыли дорогу Домой.
Достаточно понимать процессы в мире.
Возможно и действуют причинно-следственные законы - но не для всех (для дерьма не действуют) и не для "духовного роста".
Поэтому истинные Посвященные всегда проповедовали неучастие и созерцание.
Alexus
логичный вопрос - почему из предыдущих воплощений в новые, для исправления и воспитания мы приходим без прошлых воспоминаний?
Это же все равно, что животное наказывать через день, после того, как оно провинилось..
КАК можно исправить те ошибки, о которых не помнишь? КАК можно искупить те грехи, о которых не знаешь?
Это сбой? Ошибка создателя или изощренное издевательство?
Цель и смысл какой в этой фишке со стиранием памяти?
абсолютно согласна с постановкой вопроса :agree:
я лет 10 пытаюсь на него найти ответ, но пока безуспешно, кроме идеи о сознательно закрытой памяти ради низведения человека до уровня животного.
ViktoriaDV
абсолютно согласна с постановкой вопроса :agree:
я лет 10 пытаюсь на него найти ответ, но пока безуспешно, кроме идеи о сознательно закрытой памяти ради низведения человека до уровня животного.
А мне кажется, что этим нас наоборот оберегают. Ведь даже в настоящей жизни человек такое может натворить, что потом всю жизнь кается за содеянное, ну или ему просто очень неприятно вспоминать какие-то моменты, а тут ему пришлось бы помнить, и возможно мучиться угрызениями совести, за все прошлые жизни. Ведь это же очень тяжело. И, какие грехи из множества воплощений в первую очередь отрабатывать?
Может быть многие проблемы, типа когда наступаешь на одни и те же грабли, аналогичны тем, нерешенным в прошлых жизнях, но несколько в разных вариантах. Так что исправляйте их в этой жизни.)
astrolia
Представьте, самый крайний вариант, что ребенок с рождения знает, что он в прошлой жизни кого-то убил. Как ему жить дальше с этим?
Или, наверное, скорее не оберегают, а дают возможность начать жизнь с чистого листа. Ведь даже в настоящем воплощении иногда думаешь, вот бы прожить какой-то период заново- я бы сделал то и это, а чего то не стал бы делать. Вот нам и дана такая возможность))
astrolia
Ну почему сразу ребенок..
Подобная информация может приходить скажем, к половому созреванию...
И у человека не останется вопросов - почему он такой и обстоятельства такие.
Будет терпеть и честно "тянуть" срок.
Как в местах отдаленных - все все понимают.
А кому надо в темную людей использовать и при этом накачивать, что мол все рождены для счастья!
Давай, давай, еще чуток и...

И это как раз приводит к преступлениям. Ведь яел не знает о том мире - живем ведь однова?)
feniks459
Да и сам мир не построен на позициях победы добрв и справедливости..
Получается, что чела конкретно подстрекают и подставляют!
Да и сам чел не в курсе - где его выбор, а где - Судьбой определено.
Он должен бежать, а тропинку ему покажут...
Вы понимаете?
Посмотрите вокруг, куда ведут все тропинки людей - активно учавствующих в жизни?)
Совсем не к "развитию духа"..)

Тут скорее не карма, а сложное переплетение уровней родовых энергий и задач перед челом.
Ну как ткань с узорами.

Челу не бох недает выбиться в президенты или художники, а его родовой уровень энергии данной ему на рождение.
И задачи его сожно в общем понять из родовых задач!
А чел - как дельфин его душа..
То выныривает в тонкий мир, то ныряет в воплошение...
feniks459
Причем Субъектом является его душа - она все знает.
Сам чела сознание- же лишь аватар души в конкретно обусловленном бытии, заданном родовой энергией и родовыми же задачами.
И свою душу и задачи - не помнит.
И не должен, потому что все изменение потенциалов и состояния в связи с проживаемой судьбой - несет его душа, его высшее Я.
Чел как шелуха осыпается, а душа уже иная - выполнила задачи и качественно изменилась.
Если накопила потенциалы во взаимодействии с иными душами - будет их компенсировать в след.воплощении или в ином месте.
Не накопила - вообще если такой род чистый весь, может и не нырнет или нырнет но не в наш мир грязный - в иной, который подобен ей энергетически с иными задачами.

Так многое объясняется.
И Бог - лишь законы, по которым существует все его тело из всего бытия.
Он никого не судит.
Ну..
Как сила тяжести - подошел к обрыву и упал.
Она осудила...)
feniks459
Вот думаю, поэтому и говорят что этот мир создан подобным Тому миру...
Там - все многообразие бытия, теже законы, таже иерархия и теже жены..)))
Там таже борьба за ресурсы - в разных формах мириадов миров.
Кто там силен, видимо энергетически - чей род, тот ныряя и тут силен и правит стадами - хочет убьет, хочет отберет землю и ресурсы у нации - хозяева.
Их никто не судит, потому ято судья им - их родовая энергия, они сами.
А ктото и там слаб и тут чахнет..
И никто им не поможет - кроме их рода и его энергии.
А все эти хранители ангелы и прочие - лишь смотрящие, силы обеспечивающие соответствие задачам и законам мироздания.

И таких миров как наш - немеряно, но души ессно сгрупированы в энергетически повязанные подобием и потенциалами, задачами - роды нити.

И видимо хрен можно спастись одному, когда ты часть рода...
Вырваться из этой солянки можно разорвав все родовые связи и энергетически став непричастным ни к чему на земле и Там...

Ну, либо со всем родом спастись.
Не представляю как..
Alexus
мы приходим без прошлых воспоминаний?
Человеку свойственно устанавливать связь между причиной и следствием. Воспоминания - это отражение событий (причин), а карма - результат событий (следствие). Одно следствие может быть у множества причин, а одна причина может иметь множество следствий. Да у вас мозг взорвется ещё до рождения, если вы условно хоть что-то вспомните.

Греховность - понятие сугубо христианское. Вы уж определитесь - либо карма, либо - греховность искупать. Освободите разум от мусора, чтобы занять его чем-то действительно стоящим. Не надо мешать все в одну кучу.
jlias
а мы как и раньше обходимся без проводов.
Провод есть всегда. И раньше и сейчас. И не один.
feniks459
Почему пример с ребенком? В разной литературе читала, что именно ребенок до 5-ти лет может что-то помнить из своих прошлых жизней.
Почему не помним своих прошлых воплощений? Может быть для того, чтобы выработать осознанные качества души? Ну например, помня все предыдущие жизни, человек знает, что если он украдет, убьет и пр., то в следующей жизни он будет наказан подобным же образом. И да,тогда он, возможно будет вести праведную жизнь. Но... только из страха наказания. Поэтому наша настоящая жизнь пытается нас заставить наработать положительные качества души, но не из страха, а что бы они стали внутренней потребностью. Ну, например врожденная честность. Т.е. не вру не потому, что боюсь наказания, а потому, что противно, неприятно врать. Нуу, как то так....
И еще мысль, почему не так много по-настоящему хороших людей, почему ангелы среди нас не живут? Может быть наш мир своего рода чистилище, а достигнув определенного уровня, души воплощаются в другом мире,лучшем, с другими задачами? (о чем примерно Вы тоже пишите, но только у меня ,кажется, оптимизма побольше))))
feniks459
только скажем всетаки не биороботы тк они ни чем не отличаются от людей,
только контактеры для наказуемых.

по поводу кукл на нитях, для исполнения их воли способов очень много и они всегда разные

да и большинство, делается не руками человеческими.
astrolia
astrolia,
мы с вами, искорки Духа в нас - и есть Ангелы!..

Но спим и не помним себя..
jlias
jlias,

у нас с вами близкое понимание происходящего.