Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.) (часть 2)
237935
274
Leya
Я так и думала, спасибо... А можно попопрошайничаю и тут тоже. Если есть небольшие черно белые или с не великим множнеством цветов, киньте на почту momo5000@mail.ru
Я себе на днях скачала архив с 1000 хаедовских схем:улыб:не пойму, то ли у них фишка такая - феи, эльфы и прочая сказочная дребедень, то ли подборка такая. Просмотрела чуть меньше половины и едва ли два десятка достойных схем нашла
momo5000
У меня черно-белых точно нет.
Есть такие
Princess86
Ну вообще-то у Хаеда основной жанр - фэнтези
Leya
Киньте кота и ребеныша, плиз. кстати я тоже как-то качала архив, хорошо что напомнили, поищу. Все схемы у них РМ почему-то я сторонюсь вышивать по РМ. Поделитесь опытом, кто вышивал? Как удобнее, пеменять цвет на значки и распечатать? или как?
momo5000
А у меня там в РМ штучки 4-5, а все остальные в pdf
Princess86
Я себе на днях скачала архив с 1000 хаедовских схем:улыб:не пойму, то ли у них фишка такая - феи, эльфы и прочая сказочная дребедень, то ли подборка такая. Просмотрела чуть меньше половины и едва ли два десятка достойных схем нашла
А мне как раз эльфы и феи нужны, не подскажете где скачали?
Лисёнка
Вот. Архив 490 метров. По тематикам не разбито, если авторов нужных не знаете, то придется все перелопачивать
Leya
Если не ошибаюсь, 25 каунт равномерки соответствует 18 канве
к сожалению, ошибаетесь... 25-ый значииииительно мельче 18-го. это если шить через одну нитку. а если через две, то это примерно равно 14-ой.
кстати, сейчас в Краеведческом музее проходит выставка вышитой картины "Пестрое лето". там воочию можно посмотреть отличия равномерок от канвы и увидеть как отличаются размеры... да и вообще - полюбоваться на отшивы)))
Mosьka
Если не ошибаюсь, 25 каунт равномерки соответствует 18 канве
к сожалению, ошибаетесь... 25-ый значииииительно мельче 18-го. это если шить через одну нитку. а если через две, то это примерно равно 14-ой.
кстати, сейчас в Краеведческом музее проходит выставка вышитой картины "Пестрое лето". там воочию можно посмотреть отличия равномерок от канвы и увидеть как отличаются размеры... да и вообще - полюбоваться на отшивы)))
Ну да, я и подразумевала через две нитки :улыб:Значит ошиблась, и не 18, а 14.
На выставке были наши девушки-вышивальщицы с СМ, что-то не очень впечатлились. Хотя я сама вот хочу сходить.
Leya
некоторых девушек вообще очень трудно чем-либо удивить :biggrin:
Leya
Ян, я была на выставке. Конечно много приевшихся уже продающихся на каждом углу наборов, но отшитых хорошо. Я даже увидела леопарда, которого заканчиваю как раз сейчас )) Но все равно есть на что посмотреть! "Рыжая бестия" это что-то! Прямо как фотография!
Автоинформатор
Не вышивала лет 12-13, а тут вот вдруг приспичило с чего-то ))) 3 ночи - и получился подарок для папы на ДР (он рыбак заядлый)
Елёнушк@
Ооо, какой клевый. Сдай схему.
Veritas
:))) Жень, это тот, про которого я у тебя намедни спрашивала )) Кинь в личку адрес, отправлю!
Leya
У меня черно-белых точно нет.
Есть такие
вот можно мне, котика и мадам, которая вторая
Елёнушк@
какой рыбак клевый, а вот сети вышиты - это коучинг?
Лисёнка
Спасибо :улыб:
а вот сети вышиты - это коучинг?
эм... ам... э? Я о коучинге знаю только, что это консультации, обучение.. а как это соотнести с вышиванием, не знаю :смущ:Я это просто на глаз прошивала в 2 нити через одну нитку ткани, честно говоря, даже не очень соотносясь со схемой, ибо во главе стола было месторасположение стрелок. Не знаю уж, ответила ли я сейчас на Ваш вопрос...
Елёнушк@
Показываю свою новую работу.
Чаривна Мить "Бьюик", канва 14. Вышивка крестом в 3 и 1 нить, полукрест в 1 нить.
Вышивалось легко и достаточно быстро, потому что знала для кого и очень старалась успеть к нужному сроку.
Оформление: черный металлический кант по внутреннему краю, темно-вишневое бархатное паспарту, темно-коричневый багет. Стоимость 1060 р, в Плинии старшем заказывала, салон Вышиваюшка.
Оформление хотелось стильное и лаконичное, чтобы подчеркнуть ретро-стиль вышивки, вроде бы удалось
Leya
Очень красиво :live:
А я вот всё волка вышиваю... Второй год, кажется, идёт уже с момента начала сего процесса :улыб:
Выбирала вышивку не я, видимо поэтому душа не лежит, шьётся долго...
Leya
Яна, очень красиво. Действительно оформление подчеркивает саму работу.
Елёнушк@
Коучинг (может и русское есть название, я видела в наборе Дименшенса), там берется несколько нитей одного цвета, кладутся поверх вышивки как должны идти и 1 ничтокой такого же цвета в нескольких местах пришивается к вышивке. Как то так :безум:
Лисёнка
Ну... наверное, это именно так и должно было делаться, но я этого не знала ) Поэтому пришивала, как сказала выше - просто прихватывала через одну нить ткани. На фото, на которое ориентировалась, тоже так было пришито, вроде бы ))
Автоинформатор
моя новая работа))
  • без вспышки, при дневном свете

  • со вспышкой

А я в расстройстве. Купила набор Риолис с феей. Начала вышивать, фиолетовые такие оттенки красивые. Стала вышивать лицо, а оно просто негретянским получается :безум: На картинке вроде прилично все, умеренно бежевый, а в реальности прям ужас, пришлось бросить :хммм: Это все наборы Риолиса грешат такими косяками с цветом или мне такой попался?
Лисёнка
Mosьka, красивый единорожек!

Таня, а че за набор?
Leya
вот этот
Он у них еще и хит продаж :death:
Зато сейчас мне под заказ привезли чаривну мить набор с маленьким единорожком (в смысле жеребенок единорога), прямо детский такой сюжет. Вот там я думала будут блеклые цвета, а на самом деле ничего такие, приятные, а еще в этом наборе есть светящиеся нити, ими контур и звездочки вышиваются - красота будет )
Leya
Это не с Вышивай.ру? похоже.
Лисёнка
Тань, ну если честно, то там и по фото видно какие-то темные пятна на руках и лице. Попробуй нитке поменять, возьми на тон светлее. Феечка сама очень даже, так что не бросай :улыб:
Leya
так вот на картинке еще побожески )) Да я теперь пока единорога не сделаю и за что другое не возьмусь ))
Автоинформатор
Девушки, подскажите где можно посмотреть реальную таблицу перевода ниток DMS на Гамму
XXXXXXXXXX
Отправила ссылки вам в ЛС
Leya
А, может, их сюда выложить? :смущ: Со своими сравним... :yes.gif:
Елёнушк@
Ну раз модератор разрешил :хехе:
выкладываю

Leya
Ура! я пользовалась правильными таблицами! :biggrin:

зы: очень сомневаюсь, что кто-то из нас будет личную выгоду извлекать из распространения этих ссылок:миг:
Автоинформатор
Хочу показать, какую закладочку сваяла, на подходе остальное из этой серии:улыб:
А я наконец леопарда своего оформила, на след. неделе дарить буду.
Лисёнка
Повезет кому-то:миг:шикарный леопард!
Вообще, ДИМовские вышивки всегда супер)
Лисёнка
Таня, это которого ты еще в прошлом году собиралась дарить? :улыб:
Получился шикарно, и оформление богатое!
Автоинформатор
Подскажите, есть ли на левом берегу хорошие багетки: оптимальное соотношение цена/качество? Надо вышивку большую оформить.
harasho
и мне интересен этот вопрос!!
Leya
Таня, это которого ты еще в прошлом году собиралась дарить? :улыб:
Получился шикарно, и оформление богатое!
Это тот, которого я 3 года назад собиралась дарить ))))))) Спасибо за оценку, приятнааа.

кст, Ян, клевая ава, я в восторге!
Shanezhka
и мне интересен этот вопрос!!
никто не ответил. буду оформлять в Комфото на Вокзальной магистрали.
harasho
Спрашивали про левый берег, там не подскажу, не бываю.
А вот на правом хорошее соотношение цена/качество - в салоне Вышиваюшка, находится на 1 этаже в Плинии Старшем. Последнее время там оформляю.

На предыдущей странице я показывала офрмленную там работу "Бьюик", очень недорого вышло
Leya
Следующую вышивку буду оформлять по вашему адресу. :yes.gif:Сегодня забрала оформленную работу. Фото с телефона.
Кстати, если кому-нибудь нужно будет, у меня есть карта в "Леонардо" со скидкой.
harasho
ммм, красиво... осень прям такаяяяя :live:
Автоинформатор
моя новая вышивка)))
аида 18, черная, полукрест в 3 нити. 292х210 крестиков, размер готовой работы 38х28,5см. фон не зашивала)