Docent
Простите, я только опроверг Ваше высказывание "Количество пенсионеров пока еще значительно превышает количество работающих." Насчет "1:3" - это верно, но Вы ведь говорили не про отклонение от этой пропорции, а утверждали, что и "1:1" нет.
__________________________________________
Хорошо, я изменю формулировку: в России наблюдается тенденция роста количества пенсионеров при уменьшении количества работающих.
Уж не знаю, стоит ли давать ссылки на источники или это и так очевидно. На всякий случай нате первую попавшуюся
http://www.pensionstart.ru/new_pension/reform/

Что изменилось принципиально применительно к обсуждаемому вопросу? Прогнозы становятся оптимистичнее?
JustMan
---А у Вас есть идеи где это государство должно взять денежек, чтобы платить больше?
Наше гос-во не знает куда их девать. По причине убогости ума суёт в "стабилизационные фонды" да в банки заграничные, и ничего не строит не сеет не пашет
Doktor
Я, будучи студентом в СССР ездил на юг за свои деньги почти каждый год (можно было заработать в сстрой отрядах)
Ундина
Хорошо, я изменю формулировку: в России наблюдается тенденция роста количества пенсионеров при уменьшении количества работающих.
Это высказывание сформулировано корректно.
Docent
Это высказывание сформулировано корректно.
__________________________________________
Вас не о корректности высказывания спрашивали, а о том, что изменились принципиально после поправки формулировки.
Doktor
А вот на юге (западной сибири) как было? Я сейчас пытаюсь вспомнить - один или два раза моей матери "досталась" путёвка в санаторий. Один раз точно ездила, но что-то в голове вертится, что не исключено, что и два раза. Отец вообще ни разу не был там...
А сейчас я имею возможность посещать эти санатории (или как они теперь называются) гораздо чаще - сколько денег не жалко.
вот вам и ё**ный социализм.
А при чем здесь социализм?
Вы так же могли, уйдя в отпуск, поехать на юг отдыхать и без путевки.
В зависимости от наличия денег там отдыхать определенное время.
Ундина
Вас не о корректности высказывания, а о том, что изменились принципиально после поправки формулировки.
Нет, я, конечно, знаю, что импликация (ложь=>истина) является истинным высказыванием. :ухмылка: И все же...

Представьте себе такой диалог.

- Сидоров - серийный убийца, очень опасный преступник.
- Да вы что? Вот справка из милиции, что Сидоров никогда не привлекался за убийство.
- А вот справка из милиции, что он подрался с соседом. И вы еще спорите со мной, что он преступник?!
Му-му
И я знаю только одну перспективу, которую мог иметь при Брежневе инвалид 1группы с пенсией в 35 руб.
И?
Просветите, пожалуйста, на тему перспектив означенной категории граждан в наше время.
Ivan Ivanych
Видишь ли, Ваня, я считаю, что надо обсуждать не как кому когда-то ЖИЛОСЬ, а как мы будем вскорости ЖИТЬ и БУДЕМ ЛИ?
Меня вот больше интересует вопрос - ЧТО БУДЕТ, нежели ЧТО БЫЛО.
Анализировать - это не количественно производить собственно анализы, что наблюдается у тебя в последнее время.
Ну, посчастливилось твоим родителям жить прекрасно - и ура!
Некоторые сытно жили в России и в 30-е годы.
И что?
Что из этих единичных фактов следует?
Один, прости, пиZ...
.
Docent
Вы меня, конечно же, переспорите. Я даже пытаться не стану. Иначе можно получить тяжелые моральные травмы. Вы достаточно впечатлили уже при обсуждении истории о малолетних живодерах.

PS: поскольку вы отвечаете на какие-то свои вопросы, а не на заданные вам, предлагаю прекратить весь этот флуд.
zed
В настоящее время им еще добавилась сомнительная перспектива выйти на улицу и просить милостыню:-))
Siberon
Жируют - это про нынешних.
Да и те измождёнными не выглядели. Не надо думать, что я их не видел...
Ivan Ivanych
Я сужу по своим родителям. НА зарплату купили машину, дом в Крыму, и получили пенсии по 140 руб
Сложно судить нам о Ваших родителях не зная о том, чем они занимались.
О своих могу сказать, что они не имеют дома в Крыму, т.к. зарплата не позволяла много чего и помимо такого дома.
Му-му
В настоящее время им еще добавилась сомнительная перспектива выйти на улицу и просить милостыню:-))
... и не быть за это забранным ментами...
Ivan Ivanych
Я, будучи студентом в СССР ездил на юг за свои деньги почти каждый год (можно было заработать в сстрой отрядах)
а вот тут - одно из двух - либо работать, либо отдыхать.
Стройотряды - в каникулы, летом. Юг - также в каникулы, летом.

купить дом, да еще в Крыму во времена Брежнева - это фантастика. Это могли себе позволить только , извините, "кормильцы" либо люди, без которых эти самые "кормильцы" не могли обойтись.
Ваша проблема в том, что вы не можете себе обеспечить уровень жизни такой же как у них. НО - с чего вы взяли, что в то время смогли бы?
Scyr
Крым - он ведь большой. И дома там разные.
:миг:
ganymed
вообще-то недвижимость не продавалась и не покупалась. По крайней мере официально. Наличие денег не решало вопрос приобретения жилья. Хоть какая-то форма права на жилье определялась пропиской, однако работать также можно было по только по прописке. Т.о. иметь прописку в Крыму и работать в Новосибиске официально было невозможно. Вернее, возможно, но далеко не всем. Угадайте, кому "не всем"?
Scyr
Даю отгадку: обычный трудяга (как мой дядя, например) - мог жить и трудиться на севере, и при этом бронировать свое жилье в другой местности.
Ivan Ivanych
Да, принём и колбаса была и даже сахар, не то что при Горбачёве.
Му-му
--Видишь ли, Ваня, я считаю--
Мань, это твоё право, что-либо "считать", я совсем не обязан принимать это во внимание
--Анализировать - это не количественно производить собственно анализы, что наблюдается у тебя в последнее время--
Сама поняла что сказала? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
--Ну, посчастливилось твоим родителям жить прекрасно - и ура!
Такими счастливцами были все наши соседи и знакомые
--Один, прости, пиZ...--
Как это? пиZ- это только у тебя имеется ( я конечно сожалею, что у тебя есть всего только одна пиZ, а не "ОДИН пиZ"), а у меня х.. :ха-ха!: :ха-ха!:
Scyr
--а вот тут - одно из двух - либо работать, либо отдыхать--
Мимо. Каникулы были 2-а месяца, а у меня 2,5 (сдавал досрочно). Сл-но полтора месяца трудишься в томской тайге, или в другом месте, получаешь свою тысячу руб и за 75 руб улетаешь в Одессу или Симферополь, прогуливаешь с шиком 700 руб, за три недели, на 75 руб улетаешь обратно, и еще есть деньги , чтобы дотянуть до первой стипендии.
--. купить дом, да еще в Крыму во времена Брежнева - это фантастика--
Эту "фантастику" осуществили мои родители (врачи), их приятели и знакомые. Они все уехали в одно уютное местечко под Херсоном. Хороший дом под Херсоном тогда стоил 20 тыс руб
--Ваша проблема в том, что вы не можете себе обеспечить уровень жизни такой же как у них--
Опять мимо, я могу купить несколько таких домов, как купили мои родители, у меня много лучше машина, чем у них, и квартира, а о яхте они могли только мечтать. Вот Вы вообще в курсе хотя бы цен на дома в Крыму (не в Ялте)? Так долбите как дятел одно и то же. Скучно!
Scyr
--вообще-то недвижимость не продавалась и не покупалась--
Ну откуда Вы это взяли? Мои родители в 1979 спокойно купили эту недвижимость в Крыму, купили ОФИЦИАЛЬНО!
--Наличие денег не решало вопрос приобретения жилья--
Похоже Ваш папа-геолог, основательно Вас зомбировал. Видимо у него были большие проблемы с Советской властью. Что ни слово- то ложь!
Ivan Ivanych
Чё, Вань, не спится в ночь глухую?
Старческая бессоница замучала?
Замешанная на ностальгии по молодости – как пил солнцедар в ССО, а потом девок по кустам магнолий щупал?
И это постоянное ностальгирование сродни мастурбированию.
Ты же удовлетворение испытываешь, когда рассказываешь ( в который раз!) аудитории форума о родительском домике в Крыму и своей шикарной сегодняшней жизни.
Уж давай, кончай.
Ivan Ivanych
*** Так долбите как дятел одно и то же. Скучно**

аналогично.

ни один мой занкомый врач не уехал в Крым, имеются в виду врачи , которые работали в больницах, а не управе. Тех не знаю.
В лучшем случае - построил "курятник" на дачном участке.

20 тысяч ? ЗП врачей не превышала ЗП ИТР. Как мы помним, это сотавляло около 200 р.
Семье из 2 врачей потребуется более 4 лет копить 20 тыс, причем откладывая всю ЗП.
Нерядовые врачи жили намного лучше.

Насчет цен на дома в Крыму - никогда не интересовался, не тот уровень. Под Анапой в прошлом году дом стоил 750 тыс ( видел в газете), но это не то, да и сам дом - неизвестно какой.
PS По поводу стройотряда - понятно. Опять же - нам платили меньше. 700 я привозил за два с половиной месяца. Но все равно можно было сгонять в теплые края - неделя - это реально. Только вот в голову не приходило.:хммм:
Я отдавал деньги отцу на ремонт машины и постройку дачи. Не все, естественно.
Ivan Ivanych
Ваши деньги , а осбенно образование, не дают вам права хамить. Я стаким же успехом могу назвать вас лжецом потому, что ваша семья жила лучше других.

Я попытался намекнуть, что неплохо было бы прикинуть доходы и расходы вашей семьи. И абсолютно не исключаю, что они соответсвуют. Были люди, которые могли честно жить в совке, и жить хорошо. Но большинство существовали. Жить было легче, не спорю - но только потому, что материальный достаток был другимс -соответственно и забот было меньше.