Часы, поделитесь по-соседски информацией - где на Сеятеле будут строить? Соседей еще как-то можно перетерпеть, но вот стройку... Может, пора эвакуироваться?...
Silva
Вроде как вместо платной автостоянки "Кентавр", напротив Героев Труда 37, с другой стороны стоянки расположены кирпичные гаражи.:улыб:
Ampir
Жаль, что лицензии не выдают на отстрел шумных соседей. У меня уж лучше бы сверлили :безум: А они просто ОЧЭН громко разговаривают.. матами. Когда спят не зню, так как днем из за стены унц унц и басы гудят. Думал ребенка родят тише станут - фига! Орут и музыку по прежнему громко слушают. Говорить бесполезно. Так романтично просыпаться в 4 часа ночи от воплей - Дура! - сам м@@@@к и мать втоя.. и отец..
Беруши не могу вставить - не услышу будильник. Пытался сделать звукоизоляцию, минвата и гипсуху сверху - ничего ен помогает:(
А то, что ментов можно вызвать - тоже фигня. год назад под нам та-а-а-а-а-а-аая гулянка была. что я 3 раза ночью ментов вызывал, жена в истерике - бесполезно все. Мы им перезваниваем - типо на заявочку выезжали. а они - ага говорят. только нас на.... послали.. вот вам и менты:бебе:
А заявочку если участковому накатать??? Не пробовали?
У нас пока до вызовов милиции дело не дошло, соседи вдруг сами собой угомонились (тьфу-тьфу-тьфу), а раньше у них детки могли всю ночь напролет музычку слушать, причем преимущественно шансон, и очень громко. А родители только пожимали в ответ плечами, типа, они взрослые, сами решают, что им делать. В последний раз напрямую сказали папочке, что еще раз, и они будут иметь дело с ментами. С полгодика тишина.
А насчет ментов, приезжающих по вызову, слышала такое, что ночью вы имеете полное право не открывать им дверь. Покакому-то закону так. Если я не права- пусть меня поправят.
Мяу
может быть и вправду есть закон,если у предыдущего оратора милицию послали...
надо брать камеру и ставить.есть же "НАСТОЯЩАЯ" программа по расследованиям таким(Пареченков или как его там ведет)..или самим взять камеру и записать ночью что происходит из-за двери соседей...Несколько раз так записали,пишите заявление,доказательство есть...за ущерб соседи заплатят!!!Не переживайте...
И вас не должно волновать из какого,простите, г сделаны эти соседи.Закону все равны,а закон о не шумности :шок: после 23часов.никто не отменял.

"Хоть он трижды крут,но от пули его не спасет его яйцо, сваренное в крутую...Мы его размажем всмятку" ц.
bahtey
хочу заметить,многим наверно не нравятся мои васказывания..но я так же страдал от таких напастей по поводу гулянок...но соседей снизу примирил. А вот по по воду постоянных ремонтов - пока за работников не брался,не могу вычислить от куда реально идет очаг:миг:
но участились эти ремонты,и побаиваюсь,как бы мне рано утром не просверлили чего-нить:миг:
bahtey
ннп
Отношусь сейчас к таким соседям поспокойнее, дети выросли (теперь сам сына гоняю за громкую музыку вечером :ухмылка:), но в молодости пользовался несколько раз простым и эффективным приемом - выключал пакетник на щитке у слишком загулявших соседей. Действует хорошо, но это если есть доступ к э/щиту...
Стармех
насчет щитка я тоже задумывался...но перегородки ж почти везде!Может договариваться со всеми жильцами соседних этажей делать копии ключа в перегородки - будет весело тогда.если представить...Рано утром сработал будильник на центре у кого-то,а тут ему х..с и свет вырубили заботливые соседи,чтоб он сам не утруждался тянуться к пульту :миг:
bahtey
All
Я все понимаю и поддерживаю, у самого такое было, НО вы прочитайте топик с начала, я знакомым зачитал, так смех как у Хазанова.
Сорри за оффтоп
bahtey
Ну коли пока тихо, то и живем мы спокойно. Если концерты будут повторяться- буду звонить в милицию. На самом деле, у меня есть еще одна возможность успокоить моих соседей :ха-ха!:
Тетка над головой- риэлтор, а бывшая ментша, работала в детской комнате милиции (оно и видно, ее сыночек-тот еще выродок). В общем, про нее не так давно в газете писали, какая она такая-разэтакая, и милиционер-то была хорошая, и риэлтор счас замечательный. Если сильно достанет- накатаю в ту же газету про нее все, что думаю (в рамках приличия, ессно). Бердск- городок небольшой, я думаю, ей это не понравится...Хотя участковый когда-то на устную жалобу посоветовал писать заявление и передать бывшим ее начальникам.
Что касается Пореченкова и его передачи, вот тут я, извините, чего-то не понимаю. А как же право на личную жизнь (или как это в законе называется), раз они могут поставить камеры и наблюдать?
Пы.Сы. Своих домашних всех без исключения гоняю вечером за громкую музыку или телевизор.
Мяу
YНасет Пареченкова...
Шоу и есть шоу...Было б она настоящим,на них бы бочку катанули уже давно,даже за то,что они вторгаются в личную жизнь...Мы,-говорит.-установили наши камеры на кухне и что там видим...Смех и только...Даже актеры,что снимались когда-то в рекламе Tide,на этом спектакле играют каких-то сутенеров,обманувших молодую супермодель на много денег...
Бред!Конечно,мое высказывание флуд,но...
Народ,давайте тепрпеть,крепиться,кто как может...нам простится!И дождемся у моря погоды и поедем отдыхать,и в ключим релакс и будем смотреть на тот же прибой у Обского моря...
"хорошо плывут..вон та группа в полосатых купальниках" :ухмылка:
bahtey
НЕт, просто люди сами должны понимать... что други надо отдохзнуть... но и соседи тоже, мало ли что у людей, ясно понятно, если они постоянно бухают, диско итд... но а если решили устроить праздник, раз там в год, выбрали самое удобное время для соседей... тогда то можно?
Ampir
А как по Вашему быть с такими водителями, которые в ночное время нарушают покой граждан рычанием своих псевдогоночных машин установленными на них огромными выхлопными трубами? Живу в центре, окна на Красный, нынче как только дорога очистилась и потеплело, оттаяли street racer"ы и понеслось, спать невозможно!!!!
З@@@@ли уже!!! :bottle:
mallamut
Поставь пластик- может не так слышно будет.Или переедь.От дорог никуда не деться, кто-то и у ЖД живет, а это посерьёзней street racer"ов.А вот когда какой-нибудь придурок в 1 ночи у подъезда музыку включает на полную катушку - это мягко говоря неприятно.
Oleg_vit
я 20 лет жила возле ж/д переезда, абсолютно ничего не беспокоило, привыкаешь, как к часам... А вот малолетние дебилы, среди ночи врубающие музыку в тачке на полную и тусующиеся во дворе -- убила бы. Сегодня не спала полночи опять:(
Brenda
в тему:
Район у нас зелененький, деревья вот тут всякие растут в большом количестве, пруд опять же, тишина... Этаж четвертый. Все супер, только вот когда в 6 утра приезжает мусоровоз, слышно его так, как будто он в соседней комнате. Стеклопакеты есть, да не в этом дело - лето, жара, на ночь все окна просто открываем.
Теперь ближе к делу. Во дворе стоят машины. Что вполне естественно. И вот в одной из этих машин раз пять за вечер и ночь срабатывает сигнализация. Хозяин машины сначала терпел. Потом стал матюгаться с балкона. Потом пробовал устраивать засаду. Эффекта ноль. Машина вопит, вредителей уже и след простыл.
И продолжалась эта байда дня четыре, если не пять. Постепенно к ночным завываниям сигнализации и последующим матюкам привыкли и даже научились под них спать и не просыпаться. Но вот однажды утром я просыпаюсь...
нет, не от матюков, а от хохота. Хохочет муж. Причем с большим удовольствием, аж хрюкает от счастья.
Оказывается, опять сработала сигнализация (я ее благополучно проспала), счастливый обладатель машины выскочил на балкон, выдал порцию матюков, а заодно обратился к дворнику, который в это время находился в непосредственной близости от машины:
- Кто, б@#$ь, вашу мать, @#ать за ногу, это сделал? За@#али, суки гребаные, порву нах!!!!!!!!!!!!!!
На что и получил ответ:
- МУДАК, УБЕРИ МАШИНУ ИЗ-ПОД ЯБЛОНИ!!!

(с)перто
BuragoZ
мне кажется здесь никто не против единичных случаев :ухмылка:
bahtey
А по мне так: гуляешь свадьбу ВСЮ НОЧЬ - пригласи, угости соседей. Иначе иди в ресторан гулять.
Brenda
Не на Волочаевском живете? Вчера (т.е. сегодня где-то во втором часу подъехал такой вот урод... Еще я собрался пенсионерам козу устроить - лавочку снести - ночью мОлодежь на ней орет не хуже котов и как бы не громче радио...
Стармех
да нет, совершенно в другом месте, это довольно распространенная проблема:) а лавочки без толку сносить -- пенсионеры изворчатся, а молодежи пофих на чем сидеть -- ящиков натащут и все равно тусоваться будут там, где им удобно. Надеюсь, у вас пенсионеры по ночам же не орут, как коты мартовские?:))
Стармех
насчет котов Вы заметили в цель...
Щас начнется!!!Уже задницам их ночью на лавочках не так холодно...
Brenda
Пенсёры у меня довольно мирные, но вот прошлой осенью, когда эту лавочку поставили, десяток бабулек вечером (по светлу еще) устроили концерт! молодежь в ауте была!!! :ха-ха!: громко и голосисто пелось все - от октябрятских и Интернационала до "Шумел камыш..." И вроде трезвые бабульки были ;). Часа три ор стоял, пришлось терпеть :ухмылка:, неудобно же на старых людей злиться...
Еще по поводу лавочки - погано, конечно, сопляков с соплюхами слушать ночью, но вот в подъезде зимой было еще хуже, приходилось часа в 2-3 ночи одеваться и выкидывать укуренных идиотов, иногда приходилось соседа звать, уж больно здоровые детишки пошли...
Стармех
нет, про подъезды -- тьфу-тьфу, меня Бог миловал... за это и не люблю девятиэтажки. Но во дворе каждую ночь -- тоже ничего хорошего. Вчера специально в полночь поинтересовалась -- что же там происходит. Человек 30 народу с банками и бутылками, весело им
Brenda
есть ли возможность создать организацию по борьбе с идиотами,и используя разрешенные и не совсем методы борьбы с оными...
bahtey
нет, мы тоже были молодыми:)))) но мне всегда было неудобно мешать окружающим...