Благосостояние, в общем...хорошо живём
24759
94
Градус
Не уводите разговор в сторону.
Вы верите (и начинаете в серьез обсуждать это) всему что Вам приходит в виде смс на мобильник и электронку?
Aleks0101
Вы верите (и начинаете в серьез обсуждать это) всему что Вам приходит в виде смс на мобильник и электронку?
Я же уже постил, что один раз проверил- выдали. Больше желания брать у них и у других банков займы нет. Что непонятно-то вам?
Градус
Меня всегда поражали возгласы, типа: на что брали? Зачем? Ведь не ипотека?
Меня смущает всегда один вопрос: какое дело-то вопрошаемому?
У меня есть знакомые, точнее не уменя, но не суть: он брал кредит, зная, что не собирается его отдавать.
У меня есть знакомые, которые платят все (кучу) кредитов исправно.

Я сама часто использую кредиты и не понимаю, кому какое дело до этого? Ни разу я ничего не просрочила, мне нет необходимости ехать куда-либо, дабы его оплатить (интернет-банк), я не понимаю хоть убейте минусов кредитов в современном мире?
Катена
Меня всегда поражали возгласы, типа: на что брали? Зачем? Ведь не ипотека?
Меня смущает всегда один вопрос: какое дело-то вопрошаемому?
У меня есть знакомые, точнее не уменя, но не суть: он брал кредит, зная, что не собирается его отдавать.
У меня есть знакомые, которые платят все (кучу) кредитов исправно.
Вопрошающим есть дело. Потому как, если кредит в валюте, да еще и ипотечный, то эти товарищи уже просят помощи у гос-ва, в том числе и за мой счет.

Я плачу повышенный % по кредитам (не только, но и в том числе) из-за рисков невозвратов.
Катена
он брал кредит, зная, что не собирается его отдавать.
Это как? О последствиях не задумывался?
я не понимаю хоть убейте минусов кредитов в современном мире?
Всё возрастающее количество неплательщиков-это минус.
Катена
я не понимаю хоть убейте минусов кредитов в современном мире?
Минус один, нельзя тратить деньги которые ты еще не заработал. Нет, я понимаю кредит на развитие бизнеса сейчас без этого никак, а брать айфон или машину в кредит это верх идиотизма.
Santa_Claus
/п.9/
А я вот не понимаю, почему айфон или машина - верх идиотизма? Почему? Я сама не брала кредиты на подобное, но куча знакомых, которые авто купили именно в кредит, при этом исправно его оплачивали и просрочек не имели. И какое нам с Вами дело до того, на что кто-то берет кредит? Нам что, дали статистику, что именно за айфон (самсунг, сони и т.п.) невозвраты?
Градус
/п.9/
Задумывался, именно поэтому и брал: человек, как бы выразиться, зависимый, ему нужна была наличка. Зная, что в банке он ее не получит, он шел в магазины и брал телевизоры и другую технику, меняя ее на наличку. Кредитов не платил, зная, что мама его выписывает из квартиры, что собственности у него никакой нет. Это было года 4 назад, я не знаю, как у него теперь, но на момент нашего знакомства все было отлично: приходили приставы, но взять-то нечего.
Вопрос к менеджменту банков, а также к их СБ. Вопрос в халатном отношении к одобрению кредитов.
Катена
Ваша история не выглядит правдоподобной, т.к. если не было у него собственности никакой, то и смысла выписываться тоже нет, т.к. единственное жильё (не ипотечное) не изымают в счёт долгов. А по суду он по-любому, должен был получить колонию-поселения, если отказался уплачивать.
Градус
Алишер Усманов предоставил Российскому футбольному союзу льготный целевой кредит размером в 400 млн руб. для погашения задолженности РФС перед главным тренером сборной России Фабио Капелло

http://top.rbc.ru/business/05/02/2015/54d3a7a19a7947933c30ae35

Вот кто у нас хорошо живет - иностранные тренеры!:улыб:
У Усманова то понятно откуда бабки...
А вот интересно за какие шиши ваще платят столько тренерам?
И почему у нас в РФ нет тренеров по футболу? Или есть, но мода такая их из-за океана приглашать?
viktor_venskiy
А вот интересно за какие шиши ваще платят столько тренерам?
А вы не интересовались заодно, "за какие шиши", например, годовая зп президендта компании (а по сути - нанятого директора) ОАО "РЖД" (учредителем и единственным акционером которого, между прочим, является РФ, и полномочия акционера которого, соответственно, осуществляет Правительство РФ) составляет около $15 млрд?
viktor_venskiy
Интересно, заплатят они ему наконец, или нет? А то ругать-то ругают за не очень результаты, а то, что более полугода не платят того, что должны - типа норм.

Кстати, олигархи РФС зачастую и не в кредит, а просто так деньги дают. В прошлом году, например, один субъект подарил им 300 млн рублей. Куда, спрашивается деют?

Да не только у иностранных тренеров такие зп. Наших, вполне отечественных футболистов могут вытянуть только топ-клубы по зарплате.
Ундинa
А вы не интересовались заодно, "за какие шиши", например, годовая зп президендта компании (а по сути - нанятого директора) ОАО "РЖД" (учредителем и единственным акционером которого, между прочим, является РФ, и полномочия акционера которого, соответственно, осуществляет Правительство РФ) составляет около $15 млрд?
задумывался:улыб:
но тут всё понятно - это назначенные в государстве олигархи, им просто положена такая зарплата!
Ундинa
годовая зп президендта компании ОАО "РЖД" составляет около $15 млрд?
Оссподя, дровишки то откуда? Что не 15 млрд. долларов в месяц?
Неназываемый
Может быть, вас интересует еще и где ключ от квартиры, где деньги лежат?
Цифры шокируют, чего уж там... понимаю... но источники не сдам.
Неназываемый
Тьфу ты, миллионов долларов, конечно, не миллиардов. Это я наврала про миллиарды, каюсь...
шестереночки-то сразу закрутились, в рубли пересчитывая : )) вот и... в общем, признаю ошибку, простите, если сможете.
Ундинa
Для обычного человека 15 долларов что миллионов, что миллиардов - одинаково непредставимая сумма относительно годовой зарплаты физ.лица
Ундинa
Вот это ближе к истине.
Я находил инфу за 2011 год, з/п в месяц была примерно 5,5 млн. рублей (это если разделить годовоую зарплату совета директоров). Ну пускай у главнюка было 10 млн. руб. Но это никак не 15 млн зеленых, даже по старому курсу.
За 2014 год данные чет не ищутся.
З.Ы. На счет источников - конечно, если эти данные по з/п Вам сказала подруга-проводница, то не стоит об этом говорить. Вдруг ее уволят за разглашение :secret:
viktor_venskiy
У Усманова то понятно откуда бабки...
Он же настоящий мужчина, а те кто имеет меньше миллиарда зелёных, не мужчина, а самец. Настоящий мужчина, заплатил дону Фабио, то, что не смогли сделать самцы из РФС. Всё просто.
Неназываемый
где-то я слышал эту цифру - по моему речь шла о годовом доходе данного чела, а не о ЗП, но это всё нюансы:улыб:
Вооот. Про то что это доход я тоже вычитывал, но никак не про з/п. Все зло в нюансах :злорадство:
З.Ы. Так то я не спорю, что он и подобные - шкуры :зло:
Ундинa
и полномочия акционера которого, соответственно, осуществляет Правительство РФ) составляет около $15 млрд?
Чёт Вы через край хватили! Такого не бывает нигде, и даже президент, обсуждая зарплату Сечина, высказался, что топ-топ-топотушки -менеджеры должны соответствовать мировым, т.е буквально он сказал:""Мы не можем иностранному специалисту платить одну зарплату, а нашему - другую. Здесь все-таки нужно сопоставлять (зарплаты - ИФ) в целом по отрасли"," . Ну т.е. одним надо сопоставлять и соответствовать, а большинству населения РФ как? А про 15 млрд. не верится как-то. Ну это же просто быть не может.
ahr154
Да не только у иностранных тренеров такие зп
Дон Фабио самый высокооплачиваемый тренер в мире (вряд ли ошибаюсь). За что спрашивается? За то, что наших"суперфутболистов" вывел туда, где им не место и где они очень жидко обделались?
Кстати, олигархи РФС зачастую и не в кредит, а просто так деньги дают.
По карманам пошмонают и наскребут у суперэффективных миллиончиков 300 , так да? А по- утру он и не заметит.
Наших, вполне отечественных футболистов могут вытянуть только топ-клубы по зарплате. [/цитата]
По зарплате, ну конечно, а по игре вот.....ну сами понимаете, что игрок регионального чемпионата. сидящий весь сезон на скамейке и получающий З\П в разы больше, чем у профессора с грантами, в очень понятных терминах отстоИт своё право и далее так.
Ундинa
вот и... в общем, признаю ошибку, простите, если сможете.
Всё... уже простил, хотя сразу засомневался в цифре.
Градус
Дон Фабио самый высокооплачиваемый тренер в мире (вряд ли ошибаюсь). За что спрашивается? За то, что наших"суперфутболистов" вывел туда, где им не место и где они очень жидко обделались?
Так не платили ему зарплату-то еще. Вот и результат неутешителен.
То, что такая зарплата - это в чистом виде причина того, что там рулят чиновники, самые обыкновенные. Это ж стандартная практика: хочешь подстраховаться от того, что провалишь дело - найми самого дорогого подрядчика, и в случае провала всегда можно будет сказать "А что, я все что мог сделал, вон, даже тренера самого дорогого нанял!".
По карманам пошмонают и наскребут у суперэффективных миллиончиков 300 , так да? А по- утру он и не заметит.
Что это? Градус, вы в порядке?
По зарплате, ну конечно, а по игре вот.....ну сами понимаете, что игрок регионального чемпионата. сидящий весь сезон на скамейке и получающий З\П в разы больше, чем у профессора с грантами, в очень понятных терминах отстоИт своё право и далее так.
Вот их и не берут в Европу. Нужно меньше денег просить да опыта набираться. Черышева в Реал взяли, так он хоть и в аренду ушел, но попал в символическую сборную месяца в Испании.