OLDMAN
Насчет анонимности - так со смартфонами ходим, геолокация, маршруты, фотки, документы, эпплпэй, мобильный банк и даже Квик. Мы все под колпаком :eek: . А что делать?
Не исключено, что в недалёком будущем быть отслеживаемым будет восприниматься как естественное состояние. И даже в качестве наказания будет отключение от слежки. Отключённые почувствуют себя несчастными и будут умолять власть снова поставить на слежение, прослушку и всё такое прочее. Типа - за что такая немилость?!
:ха-ха!:

Ну, воспринимали же многие крепостные своё состояние как нормальное....
OLDMAN
Ну.. не знаю. У меня с начала года, то есть за 8 месяцев накопилось около 15 тр кэшбэка.
А то что благодаря экварингу и переводу все в без нал, вы потратили за год значительно больше 15000 вас не волнует?
Эти технологии и метод расчета весьма дорогостоящие и оплачиваются они из нашего с вами кармана.
System32
Ух ты, нас повысили :biggrin:
Оно по разному заложено.
Например, бонусной картой ДНС/Технопоинт я воспользуюсь. И товар выберу по цене Технопоинта, а не ДНСа. И бонусы - да, заберу. Забрав тем самым скидку за расчёт здесь и сейчас, вместо того, чтобы воспользоваться рассрочкой по схеме 0-0-24. Тут всё логично, на самом деле в цену товара заложена оплата банку % по кредиту, если у меня кэш - почему бы и не забрать, пусть и в такой суррогатной форме.
Но, глобально поощрять системы, которые направлены на привязку потребителей - не хочу, не буду. Лучше поощрю те системы, где сразу ценник ниже или где действует немедленно скидка, а не те, которые играют в бонусы да кэшбэки... закладывая оные в цену товара/услуги.
Alippa
Завтра смахну пыли с пожелтевшего дебетового пластика и рвану экономить
Выкинь его, он пыльный и наверняка просроченный, и от ретроградного банка без кэшбэка. Ноги в руки - и в прогрессивный банк с правильным кэшбэком и бонусными программами дуй! :biggrin:
БДА
А то что благодаря экварингу и переводу все в без нал, вы потратили за год значительно больше 15000 вас не волнует?
Эти технологии и метод расчета весьма дорогостоящие и оплачиваются они из нашего с вами кармана.
За эквайринг платят все, как пользующиеся кэшем так и безналом. Просто граждане с кэшем платят за услугу, которой не пользуются.
Насчёт смешной суммы 15 тр кэшбэка, ну не баре, нищеброды мы. Так уж вышло.
OLDMAN
За эквайринг платят все, как пользующиеся кэшем так и безналом. Просто граждане с кэшем платят за услугу, которой не пользуются.
Ну то есть вы в курсе что кормите паразитов и при этом радуетесь крохам с их стола, главное что как все?
OLDMAN
Хочу напомнить, про ВСЕХ....
“И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и он сделает так, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. ” Источник:
Откр. 13:16-17
БДА
Ну то есть вы в курсе что кормите паразитов и при этом радуетесь крохам с их стола, главное что как все?
Еще я получаю небольшую пенсию за то, что 28 лет кормила паразитов. Думаете нужно гордо отказаться?
Нет уж. Обойдутся.
OLDMAN
Думаете нужно гордо отказаться?
В первых государство и капиталисты это вещи теоретически имеют практически противоположные цели.
Поэтому наоборот, нужно забирать больше. Забирать, а не довольствоваться.
А в ваших силах доносить более молодым, суть паразитизма, а не радоваться крохам, "спасибо что дают выжить".
Алексий
Выкинь его, он пыльный и наверняка просроченный, и от ретроградного банка без кэшбэка.
Лёша, ты меня обижаешь((( Чего бы я просроченный пластик хранил? Вполне ещё годный, а банки...ну да не ТинькоФФ, но и не Россельхоз)) А по-моей липовопенсионерской планиде, таки да, сэкономил, значит заработал© дУну зарабатывать
Alippa
:biggrin: карта не системы Мир?
удачной охоты! :friends:
Алексий
Откуда бы у меня взялся МИР? пасипки! :agree:
БДА
“И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и он сделает так, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. ” Источник:
Откр. 13:16-17
Расшифруйте смысл сего, пож-ста. Вы же живёте в социуме, то есть получается УЖЕ несвободны и не только в способах оплаты.
rops
Расшифруйте смысл сего, пож-ста.
Хотите на личности перейти или же разобраться в сути цивилизационных процессов?
Если первое, то идите мимо.
Если второе, вот вам аналогия текущих процессов с тем что в истории уже было.
БДА
Ну было в истории. И ещё будет и не раз. И никогда зло не победит добро и наоборот. Потому что мир дуален, и потому он ещё существует. Не было бы дуальности, не было бы этого мира вокруг.
Змей Зелёный
По теме - безнал элементарно удобнее, безопаснее, выгоднее.
Но тем, кому каменный век ближе и роднее, могут продолжать обмениваться раковинами. :biggrin:
Его грабят, а он еще и радуется. Это же модно, прогрессивно!
Сравним цену "обмена раковинами" с "безналом" для населения в части затрат торговли на денежный оборот:
Тариф инкассации для мелких объемов составляет 0,45% ссылка1 ; Экваринг стоит 1,59-1,89%.ссылка2
То есть, дедовский сбор налички с объездом всех торговых точек бригадами крепких вооруженных бойцов на бронированых пепелацах стоит в разы!!! меньше, чем автоматическая обработка транзакций в банковской системе.

И этот позор называют прогрессом.
sshu
Монолог бандита Мекки "Нож" из пьесы "Трёхгрошлвая опера"

___________________

Нас, мелких кустарей, взламывающих честным ломом
убогие кассы, нас поглощают крупные предприниматели. Что такое фомка против акций? Что такое убийство человека, по сравнению с использованием его в своих интересах?
_____________
sshu
Тариф инкассации
А причем тут я - покупатель?

Вам (апологетам нала) уже 10 раз выше сказали, что эквайринг уже так и так включен в цену товара. И от того, что Вы вдруг заплатите в этой торговой точке налом, цена лично для Вас не снизится ("а, он же налом платит, вычтем эквайринг, добавим инкассацию и скорректируем для него цену").

Я бы еще понял, если б "неандертальцы", целенаправленно выбирали только магазины, где вообще НЕТ расчета по картам, объясняя это тем, что "там хозяин эквайринг не платит, поэтому у него цены ниже".
Так нет же, идёте в те же точки, где все нормальные люди платят по картам, а нормальный хозяин точки платит за эквайринг, но гордо расплачиваетесь налом. :biggrin:

Напоминает незабвенное "назло бабушке отморожу уши".
Змей Зелёный
А причем тут я - покупатель?
Вам (апологетам нала) уже 10 раз выше сказали, что эквайринг уже так и так включен в цену товара. И от того, что Вы вдруг заплатите в этой торговой точке налом, цена лично для Вас не снизится
Не надо с пафосом ломиться в открытую дверь. С жульнической системой все понятно.
И есть разные покупатели. Одни все понимают и осуждают ее, а другие вроде Вас восторгаются. Как в юмореске Жванецкого:
"Я же все помню: вначале соли не было, потом мыла не было, потом дяди не было, потом тети не было. Сейчас все они есть. Так что мне и детям моим на веки веков спасибо и аминь!...
Никто меня не спрашивал, я сам прорывался к микрофону, кричал: «Спа-си-бо! Мо-лод-цы!» За сто пять в месяц – спасибо, за сто десять – большое спасибо, за сто пятнадцать – балуете, за сто двадцать – объясните, за что?"
sshu
Т.е., кроме смехопанарамы, по существу сказать нечего?
Одни все понимают и осуждают ее
Да-да, подходят такие на кассу магазина, в к-м стоят терминалы оплаты по картам (т.е. за эквайринг магазин уже платит), рассчитываются налом и при этом еще говорят - "как мы вас понимаем, а этот эквайринг осуждаем - плохой он".

И хозяину магазина сразу так светло на душе, радостно, птички поют. :knix:

Тут Вы даже Жванецкого переплюнули.
Змей Зелёный
Да-да, подходят такие на кассу магазина, в к-м стоят терминалы оплаты по картам (т.е. за эквайринг магазин уже платит), рассчитываются налом и при этом еще говорят - "как мы вас понимаем, а этот эквайринг осуждаем - плохой он".
Нет, за нал часто можно выдавить скидку.
БДА
На кассе в продуктовом магазине? :biggrin:

А в непродуктовом скидку можно выдавить и за безнал.
Змей Зелёный
Т.е., кроме смехопанарамы, по существу сказать нечего?
Это называется "вор кричит "держи вора", когда заявляются с хамскими наездами вроде "дремучие люди, к-х я постоянно на кассе в супермаркете встречаю, ... И потом еще уехать в тайгу и жить, как Агафья Лыкова" и вообще ничего по сути.

Типаж из Жванецкого здесь как раз по существу. Именно такие теперь восторгаются маркетинговой лапшой на ушах и поносят тех, кто скептически относятся к инновациям современных прогрессоров.
Ведь у теперешних прогрессоров только на словах общее благо. А истинная цель - срубить бабла. Всякое полезное начинание возглавляется предприимчивыми жучками и изгаживается.

Нравится кому-то из удобства ли, из поддержания ли собственного ЧСВ обходиться без нала? На здоровье! Ну и плати к каждому чеку процентик эйкваринга. Нет. Власть предержащие с подачи предприимчивых жучков заставляют относить эти затраты целиком на себестоимость и запрещают законодательно делать скидку за оплату наличными. Узаконенное жульничество, обдираловка всего населения в пользу банков.

Это всего лишь фрагмент стратегии установления тотальной зависимости целого общества от кассира. Плавный перевод денег населения в банки. Раздувание финансового флюса до вселенских размеров. Чтобы в случае чего в первую очередь спасть не хлебозавод, не больницу, не общественный транспорт, не водоснабжение города, а самое незаменимое - банки.

Что собственно в масштабах государства и происходит во время финансовых кризисов. Уродская в своей основе система.
sshu
Ну и плати к каждому чеку процентик эйкваринга.
Процент вы в любом случае всегда платите, не зависимо от того чем рассчитываетесь картой или налом.

Всякое полезное начинание возглавляется предприимчивыми жучками и изгаживается.
Не заметил никакого "изгаживания", наоборот удобно, все дисконтные и банковские карты в одном телефоне, теперь при походе в магазин или на рынок кроме телефона с собой не нужно таскать кошелек, понятно что это сколько то стоит, я готов оплачивать такие удобства.
sshu
Ну и плати к каждому чеку процентик эйкваринга
Не нравится кому-то из-за "дремучести" и паранойи платить картой? На здоровье! Но всё равно "плати к каждому чеку процентик эквайринга" (с).

Отказываться от удобства ради того, чтобы копеечку лишнюю не платить? :безум: (Причем, копеечку то всё равно придётся платить, т.к. другие от удобства не откажутся).
Ну так давайте от машины и общественного транспорта еще откажитесь, от лифтов и централизованного водо- и теплоснабжения. За них ведь тоже надо платить. Нет, не поддерживайте это "узаконенное жульничество"! Ходите везде пешком, а воду черпайте вёдрами из реки.