Новый форум - каким ему быть...
17549
79
Master - Daemon
Все смотрю и никак не пойму цели создания этого форума.

Раньше было все просто. Есть куча специализированных форумов, по определенной тематике. Как я понимал, все, что не подходит под их рамки - обсуждается в основном. У некоторых модераторов понятия какие извращенные: просто кака-то мания утаскивать топики, не имеющие ничего общего со взаимоотношениями полов в БЗ. Причем эта практика продолжается: какой идиот решил, что Хэллоин - это темя для знакомств?

Я считаю, что основное различие форумов должно быть в тематике. А чем тогда отличаются Основной и Цивилизованный форумы? Два безликих форума ни о чем, точнее на любые общие темы.

Ну и перетащили три топика для начала из других форумов. Зачем? Кто выбирал кандидатов? Что этим хотел показать? Понятие цивилизованности? Странное понятие. Особенно на теме про антисемитизм. Много народу участвовало в этом топике. Высказались. Дальше развития тема не получили. Все, кто что-то мог сказать давно уже все сказали. И уже повторяют это. Топик мертв. Но остались трое-четверо, которые уже половину всего топика по кругу гоняют одно и то же. Некий разговор глухого со слепым. И это предлагается как пример цивилизованных разговоров? Не понимаю. Может я такой глупый, но я действительно не понимаю этого примера.

Так в чем же цель и отличетельная черта этого форума?
АНОНИМ
Неоднократно уже высказывался, что и тот и другой надо убрать. Не понимаю названий, тем более что они ничем друг от друга не отличаются. Не понимаю кстати чем от БЗ отличаютя, там и здесь одно и тоже. и кстати покругу все время пишут одно и тоже. Только про телик написали что гавно а не предмет и опять пишут что гавно только в другом топике... При чем тут основность форума? Про гавно пишут - значит в БЗ их надо. Не понимаю вообще ничего. Тупею может с годами. И цивилизованность тут не причем, все равно переругаемся и о гавне писать будем. Странные понятия. Ничего не понятно. Модераторы смотрят и ничего не видят, чего им глухие говорят и сами не слышут. И постоянно повторяют. Чего им всем надо, какие у них цели, одни пишут другие читают....
т-д
не забывайте, что существует текучка людей. вновь прибывщие не будут поднимать архив и перечитывать всё, что кто-то писал до них, а просто откроют новый топик.
т-д
А число модераторов на ЦФ все растет и растет:улыб:А зачем нужен этот форум ниочем так никто и не говорит:хммм:
АНОНИМ
Вот опять по кругу пишут.
Не понимаю зачем по кругу писать, всех в БЗ надо отправить, безкультурные и нецивилизованные.
т-д
Насколько я понимаю, Основной и Цивилизованный созданы для общения взрослых людей, а БЗ для выяснения взаимоотношений прыщавых полов. На этом предлагаю вопрос о необходимостях закрыть.
Я не знаю. что получится из идеи Цивилизованного, Вам решать. Всем нам.
т-д
Нефиг БЗ засорять. Это не помойное ведро. Там должны быть межполовые отношения, всякие любит/не_любит/даст/не_даст/а_как_мне_
АНОНИМ
Нифига себе ведро! Это самый популярный форум!
Как сказала одна из старожил, это иха Родина! Генералы помойек, йо-мойо.:))) И нечего мне рот затыкать! Вот сами себе возьмите и затыкайте сколько вам влезет, а другим затыкать неинтеллегеннтнно!
Master - Daemon
Я не знаю. что получится из идеи Цивилизованного, Вам решать. Всем нам.
Так вот хотелось бы для начала услышать эту идею. Потом уже решать, что с ней делать: похвалить, облажать, подправить, улучшить. Но для начала должна быть хоть какая-то информация для размышления. А ее до сих пор никто не смог сформулировать.

Назначение и различие всех форумов понятно. И оно, я считаю, в тематике форумов. А вот с ЦФ получается промашка. Есть уже форум с подобной тематикой (точнее отсутствием ряда заранее специально оговоренных тем). Это - Основной форум.

Кто в состоянии показать мне отличия ОФ и ЦФ по тематике? Если нет этих отличий, то попробуйте показать другие.
АНОНИМ
А по мне так и Основной от Бизе неотличим в последнее время. Найдите 10 отличий и получите приз :)))
т-д
Ну это модераторы так не совсем качественно работают: темы, которые надо обсуждать в БЗ, холят и лелеят на основном; а то вдруг начинают перебрасывать топики туда-сюда, причем часто необосновано.

Но БЗ и ОФ разные по определению, нужны оба.
АНОНИМ
Прааально, все дело в модераторах. Уволить их нафиг:) А вот сдругой стороны - как им работать если правил нет?
т-д
Я тут не так давно и больше в комп.мудростях сидел, а в другие форумы только сегодня вылез ( вау! сколько вас тут!... )
но БЗ разве _требуется_ серьёзно модерировать ??? Я не видел там особо плохих сообщений ( да и не особо плохих тоже... так, просто мысли и мнения... ) хотя возможно я заблуждаюсь ( см. выше )
и, наконец, зачем вообще писать правила? их никто не читает ( 1 ), неадекватные постинги и так будут удаляться без них ( 2 ), просто лишняя морока юзерам: а не нарушу ли я чего, если напишу слово " *ЯТЬ " -хотя и так понятно, что такую мессагу стоит удалить ( 3 ).
так что, забудьте вы об этом... не нужно оно...
//но БЗ разве _требуется_ серьёзно модерировать ??? Я не видел там особо плохих сообщений //

Именно потому и не видел, что весь "мусор" (включая мат) своевременно удаляется.

//и, наконец, зачем вообще писать правила? их никто не читает //

Пока действия модератора подлежат обсуждению - правила необходимы, чтобы в случае возникновения претензий со стороны пользователей, модератор мог обосновать свои действия именно на основании правил. Как оценить адекватность сообщения? Вот живой пример: Сатура пишет "Буривушка, Вы гадость!" На Ваш взгляд, это оскорбление или манера вести разговор?
Согласен, ситация неординарная для модератора...
А почему бы "не спросиь самого Бирувушку"? Если ему не понравится мессага, ему адресованная, то пусть пишет на емайл, например fromusers@ngs.ru, вы просто почту проверяете, если там действительно "тяжелый случай", то "ампутировать"! :-)) т.е. юзер решает, блокировать мессадж или нет.
Если кроме шуток

Правила модерирования по сути дела есть единственный критерий по которому форумы могут отличаться. Как бы не назвался форум, он будет таким, каким его видит модератор в свете правил. Это первое для чего они нужны. А второе - чтобы модератор действительно был модератором а не диктатором собственных предпочтений.
т-д
Мне порой приходится общаться с модераторами, админами и т.д. Так вот, в речи проскакивает: "МОЙ форум", "МОЙ сервак", "МОИ юзеры"... Власть в любом её проявлениии развращает...
В конце концов это модератор для юзеров а не наоборот.
Здесь, на ЭТОМ форуме Вы такое слышали?
Нет. Так в чём дело? Почему вот так просто осуществляется перенос ситуации?

Какие замечания у Вас лично есть ко мне?
Я слушаю.
>В конце концов это модератор для юзеров а не наоборот.
Вынужден огорчить - модератор не для юзеров:улыб:Он для форума что-то вроде шерифа.
mda
ничего подобного : уборщица
Девочка
Хорошо, я поправлюсь - ДОЛЖЕН быть шерифом:улыб:
Девочка
Тогда это не модератор а чиф-хаускипер. :)))
//Согласен, ситация неординарная для модератора...
А почему бы "не спросиь самого Бирувушку"? //

Это дама вообще-то. Представим, что в момент появления сообщения Сатуры, Бури (Буривушки) на форуме не было. И то что она "гадость" юзеры читали три дня? Смысл удалять эту "гадость" потом? На самом деле ситуация безобидная. Для Сатуры, это обычная манера разговора, и он вовсе не хотел Бурю обидеть. Возьмем другой пример: два пользователя ведут разговор, густо приправленый оскорблениями. Не будут они ничего удалять, а остальные опять же вынуждены читать весь этот "традиционный русский фольклор".
mda
.... а что делает Шериф? Присматривает за законностью... Об этом и речь.
mda
"При удалении топика админ обосновывает свое решение, простыми доступными словами, со ссылкой на соответствующие пункты полиси".

Абсолютно правильно! Тогда не будет необоснованных и противоречащих ПРАВИЛАМ (!) удалений!
И чтобы, если удален топик неправильно его восстановили и дали людям продолжить дискуссию!!!
Кто за это, прошу, присоединяться!