Витамин Agel - стоят ли своих денег?
87688
102
Helenochka
БАД - это природные (идентичные природным) биологически активные вещества, которые используются как дополнительный источник пищевых и биологически активных веществ
Что есть биологически-активные вещества для оптимизации в этих Бадах? Медицинские выкладки пожалуйста.
для оптимизации углеводного, жирового, белкового, витаминного и других видов обмена веществ при различных функциональных состояниях, для нормализации и/или улучшения функционального состояния органов и сисем организма человека".
В это определение никак не вписываются всякие Е с вредным воздействием, содержащиеся в Витруме.
Ну тут вы вообще нафантазировали. Витаминный обмен веществ - такого не существует. Кроме трех предыдущих есть еще водно-солевой. Прочитайте ниже, для повышения образованности, а то ляпнете знающему человеку про витаминный обмен и пропала продажа :rofl: :
Основными видами обмена веществ являются белковый, углеводный, жировой и водно-солевой обмены.
Белковый обмен направлен на использование и преобразование аминокислот белков в организме человека. Организму нужны не белки пищи, сами по себе, а содержащиеся в них аминокислоты. При переваривании пищи белки распадаются на аминокислоты, которые всасываются в кровь и поступают в каждую клетку организма. Здесь они идут на создание собственных белков и частично сжигаются для получения АТФ.
Уровень содержания аминокислот в крови регулирует печень. В печени происходит разложение излишка аминокислот. Из образовавшегося аммиака синтезируется мочевина, которая затем выводится почками и кожей. Остатки аминокислот используются, как энергетический материал, и преобразуются в глюкозу, избыток которой превращается в гликоген. В клетках белки распадаются до углекислого газа, воды, мочевины, мочевой кислоты и др. Они выводятся из организма.
Углеводный обмен – совокупность процессов преобразования и использования углеводов.
Углеводы являются основным источником энергии в организме. При расщеплении 1 г глюкозы высвобождается 17,6 кДж энергии. Часть глюкозы попадает в печень, где превращается в гликоген. Другая часть превращается в жиры. Основная часть глюкозы окисляется до диоксида углерода и воды. Гликоген является основным поставщиком энергии для мышечного сокращения. Уровень глюкозы в крови регулируется гормонами, в том числе инсулином. При недостатке инсулина уровень глюкозы повышается, что ведет к сахарному диабету. Инсулин тормозит распад гликогена и способствует повышению его содержания в печени. Другой гормон поджелудочной железы – глюкагон способствует превращению гликогена в глюкозу, тем самым повышая ее содержание в крови.
1 г углеводов содержит значительно меньше энергии, чем 1 г жиров. Но зато углеводы можно окислить быстро и даже получить АТФ без окисления за счет гликолиза.
Обмен жиров – совокупность процессов преобразования и использования липидов.
Жиры содержат незаменимые жирные кислоты. При распаде 1 г жира выделяется 38,9 кДж энергии. Жирные кислоты всасываются в лимфу в ворсинках тонкого кишечника. С током лимфы липиды попадают в кровоток, а затем в клетки. Липиды являются структурными элементами клеточных мембран, входят в состав медиаторов, гормонов, образуют подкожные жировые отложения и сальники. Липиды могут откладываться на тканях некоторых органов и на стенках кровеносных сосудов. Окончательными продуктами окисления жиров являются диоксид углерода и вода. В гуморальной регуляции уровня жиров участвуют железы внутренней секреции и их гормоны.
Водно-солевой обмен. В клетках организма человека около 72% воды, 28% входит в состав крови, лимфы, внеклеточной жидкости. Вода выполняет транспортную, выделительную, теплорегуляционную функции. Она является средой для протекания химических реакций и определяет физические свойства клетки. Потребность в воде у взрослого человека составляет 2—3 л в сутки. Нормальный водный обмен предполагает равновесие между количеством поглощенной и выделенной воды. Вода поступает в организм с пищей, с жидкостями (вода, соки и т.д.). В клетках образуется метаболическая вода, как продукт окисления органических соединений. Вода выводится из организма с потом, мочой, в виде водяного пара, через кишечник. Потребность в воде (жажда) вызывает возбуждение питьевого центра в гипоталамусе. Удовлетворение жажды тормозит этот центр. Солевой обмен – необходимая составная часть общего обмена веществ. Ежедневно организм нуждается в солях кальция, натрия, калия, хлора, фосфора, железа и других элементов. Соли участвуют в поддержании рН внутренней среды организма, процессах возбудимости нервной и мышечной тканей.
Витамины, их роль в организме:
Для нормального протекания биохимических процессов нужны небольшие количества веществ, которые, вообще говоря, нельзя считать ни белками, ни жирами, ни углеводами. Одни из таких веществ могут синтезироваться в организме человека из белков, жиров и углеводов, а другие – нет. В последнем случае такие вещества должны присутствовать в пище в готовом виде. Такие необходимые для организма вещества, которые организм не может синтезировать самостоятельно, называются витаминами.
При недостатке витаминов или при подавлении их действия, например антибиотиками, развиваются гиповитаминозы (недостаток) и авитаминозы (отсутствие).
Основные витамины, которые должны поступать с пищей или в виде витаминно-менеральных комплексов:
А – влияет на рост, развитие, зрение. Поступает в организм с животными жирами, мясными продуктами, яйцами. При гиповитаминозе наступает куриная слепота.
Б – регулирует обмен кальция и фосфора. При гиповитаминозе развивается рахит.
Е – при гиповитаминозе ослабляется половая функция, развивается дистрофия скелетных мышц.
К – при гиповитаминозе снижается свертываемость крови.
В1 – участвует в обмене белков, жиров и углеводов, в проведении нервного импульса. Гиповитаминоз связан с понижением двигательной активности.
В2 (рибофлавин) – участвует в клеточном дыхании. Гиповитаминоз вызывает помутнение хрусталика, поражение слизистой оболочки рта.
В6 – участвует в обмене веществ, при гиповитаминозе возникают заболевания кожи, судороги, анемия.
В12 – при гиповитаминозе возникает анемия. Участвует в белковом обмене.
РР (никотиновая кислота) – участвует в клеточном дыхании, работе пищеварительной системы. При гиповитаминозе развивается пеллагра (понос, судороги, анемия).
С (аскорбиновая кислота) – участвует в окислительно-восстановительных процессах, повышает устойчивость к инфекциям. При гиповитаминозе развивается болезнь десен – цинга, поражаются стенки кровеносных сосудов.
Все остальное организм делает сам :спок:
maminweb
Вот еще интересная табличка, обратите внимание на рафинированное подсолнечное масло - витаминов нет вообще. :спок:
Helenochka
может потому медикамент, что химически синтезированный и содержит токсические добавки?
Нет! Не поэтому. Потому что не пожалел денег на сертификацию, в отличие от того же Геримакса. Хотя и те, и другие синтезированные.
Скажите, у Вас высшее или среднее фармацевтическое образование? Какие именно Е с вредным воздействием(про подтверждение вредного воздействия не забудьте) содержатся в Витруме, которых нет в БАДе Lady's Formula?
Helenochka
Сертификат TGA выдается только тем продуктам, которые имеют клинически доказанные терапевтические свойства. Сертификат добровольный, получается за денюжку, регулярно должен обновляться (каждые 1,5-2 года)
….мне достаточно было однажды поизучать отчет производителя на NASDAQ для доверия к производителю.
…Да и вообще, по независимым оценкам, на нашем рынке всего лишь 5-10% БАДов прошли клин. исследования, где оценивалась их эффективность.
Вы не привели ни одного примера, когда эффективность БАДа была бы подтверждена по сравнению с плацебо! Надо думать, что таких примеров просто нет?! То есть БАДы – это та самая «пустышка» (плацебо) и есть! :dnknow:

Тогда хотя бы приведите парочку примеров (со ссылками) подтверждения клинической эффективности БАДов.
Дайд_ж
Ну тут вы вообще нафантазировали.
Эти претензии в минздрав и роспотребнадзор. Ибо это их цитаты, а не мои.
Дайд_ж
Вот еще интересная табличка, обратите внимание на рафинированное подсолнечное масло - витаминов нет вообще. :спок:
Вы употребляете рафинированное подсолнечное масло в качестве источника витаминов? :безум:
v212
Вы не привели ни одного примера, когда эффективность БАДа была бы подтверждена по сравнению с плацебо! Надо думать, что таких примеров просто нет?! То есть БАДы – это та самая «пустышка» (плацебо) и есть! :dnknow:

Тогда хотя бы приведите парочку примеров (со ссылками) подтверждения клинической эффективности БАДов.
Прочтите внимательно еще раз. Я Вам четко написала - это есть в печатном виде у многих производителей. В том числе док-ты с печатями. Ссылки в сети ищите сами - мне печатных источников достаточно.
Или Вам адреса фирм назвать, у которых это точно есть?
Zmeyka
Какие именно Е с вредным воздействием(про подтверждение вредного воздействия не забудьте) содержатся в Витруме, которых нет в БАДе Lady's Formula?
в Витруме имеются титана диоксид, триацетин, красители Е110, Е129.
полного состава Ледис Формулы я не нашла нигде, в том числе в реестре БАД. Поэтому сейчас сравнить не получится, ибо желания идти в аптеку изучать состав ради мессаги на форуме не имею. То, чего нет в федеральном реестре БАД - априори вызывает сомнение у любого здравомыслящего человека. Потому я это не купила бы.
Те е-добавки, что указаны в сертификатах Геримакс - безопасны.
Helenochka
Вы употребляете рафинированное подсолнечное масло в качестве источника витаминов? :безум:
Нет, я вообще такое не употребляю. В качестве витаминов употребляю пиво и джин.:улыб:
Это так, для людей которые масло в магазине покупают.
Helenochka
Я Вам четко написала - это есть в печатном виде у многих производителей. В том числе док-ты с печатями.
Ну, про один такой документ (сертификат TGA) вы уже писали, причем не только в этом топике. Убеждали, что именно он подтверждает клинические испытания... С ним мы уже с Вашей помощью разобрались. Остальные док-ты такие же?:улыб:
Helenochka
Ссылки в сети ищите сами - мне печатных источников достаточно.
Попробовал поискать. На Вашем сайте в рекламе чудесного сока Нони есть такая фраза:
Недавно были проведены серьезные сравнительные испытания сока нони двух производителей по их стимулирующему воздействию на иммунную систему. Оценивались свойства Таитянского сока фирмы Morinda Inc. и Nature's Noni Juice фирмы NSP. Оказалось, что Nature's Noni Juice NSP активнее в 6 раз.
Надеюсь, для Вас не составит труда документально подтвердить это рекламное заявление? Или доказательство чисто математическое: 0 х 6 = 0 ?
Кстати, объективности ради, судя по составу этот Ваш "Сок нони НСП" не имеет права называться ни соком, ни даже нектаром.
Helenochka
Вот не надо все производства равнять под Эвалар, хорошо?
Попробуйте БАДы из некачественного сырья официально продать в Канаде, Японии, Австралии, Германии, Израиле.... А я в сторонке постою, посмотрю, что у Вас получится.
Слава богу мне не нужно продавать бады, меня не интересует, как продаются БАДы в других странах, меня интересует то, что большая часть этих структур пытаются выкачивать последние деньги из пожилых людей, серьезно больных, тех кто ищет работы и т.д.
И они серьезно вредят обществу.
1 -Кем именно работают Ваши родители? и бла бла бла стена текста
Врач высшей категории, работающий в известном медицинском центре, занимающем лидирующую позицию по Новосибирску (не будем говорить какой, чтобы не рекламировать) вас устроит?
Думаю этого достаточно...
Вот это согласна. Работа БАД основана на законах химии, биологии и фармакологии, а не на чудесах. Что понимают профессионалы. Кстати, рекомендую вспомнить о том, что фармакология возникла благодаря изучению действия лекарственых трав. Или специалист медицины будет сей факт отрицать?
Как связана фармакология и непонятные препараты, изготовленные из непойми чего, которые продают непойми где.
и цена им максимум 100 рублей.
За таблетку, банку, коробку?
Зачем придираться к словам, чтобы умнее казаться? Не оценил.
Ну да, а сырьевые биржи, где компоненты для БАД закупаются - это вообще сказка, да? И их не существует?Это вообще напоминает анекдот про суслика или рекламу о СПИДе.
ну на сырьевых биржах для бадов, явно высококачественные компоненты.
Вот это реально слова спеца, у меня просто нет слов... Радость моя, Вы вообще в курсе, что витамины - это БАД в соответствии с российской классификацией? не верите - сходите в аптеку, почитайте инструкции к витаминам.
ГОСТ Р 54059-2010, найдите, где указано что витамины и бады одно и то же.
Радость ваша не знаю, где, будьте добры не используйте фамильярности и вальяжности при ведении диалога.
DmitriyCaso
Врач высшей категории, работающий в известном медицинском центре, занимающем лидирующую позицию по Новосибирску (не будем говорить какой, чтобы не рекламировать) вас устроит?
Думаю этого достаточно...
Мне реклама медцентров ни к чему. Ибо я уже лет 10 к врачам обращаюсь исключительно ради контроля своего здоровья - обследований типа флюорографии, осмотра стоматолога, узи, изредка общие анализы - кстати, для всего этого не надо ходить по частным медцентрам.
Как связана фармакология и непонятные препараты, изготовленные из непойми чего, которые продают непойми где.
Непонятные препараты - наверное, никак не связаны. Вам виднее, о чем Вы речь ведете.
Я знаю и говорю только за нормальные БАДы, произведенные из растительного сырья, имеющие все положенные сертификаты и описанные в реестре БАД. Как они работают - да также как и те лекарственные травы, из которых они сделаны. Или, по-Вашему, фармакология тут ни при чем? Не надо переводить разговор в совершенно другое русло. Вы и так беседу ведете в стиле "если я этого не видел и не читал - значит этого не существует".
Кстати, вот мне интересно... когда Вы покупаете в аптеке траву производства "Красногорсклексредства", Вы тоже требуете от аптекаря дать ссылки на клинические этой травы и сертификаты? И документы, подтверждающие качество травы, место сбора и качество сырья из которого оно сделано?
Зачем придираться к словам?
Это не придирка. Это оценка потребителя - за что платить деньги. Например - лек. препарат Простамол Уно, состав - 320мг экстракта плодов карликовой пальмы в капсуле, цена - 30 капсул 618руб, 60 капсул - 1080руб
БАД Со Пальметто - состав 550 мг экстракта плодов карликовой пальмы в капсуле, цена - 100 капсул 550 руб, с дисконтом (который стоит 36руб) - на 30% дешевле.
Зачем платить больше в аптеке? Я реально этого не понимаю. Объясните, если можете.
Лецитин-Резалют то же самое. состав одинаковый, только в Резалюте капсул меньше и дозировка меньше за бОльшие деньги.
ну на сырьевых биржах для бадов, явно высококачественные компоненты.
Сырье там разное. Его производители - тоже, как и покупатели. Если бы у всех было одинаковое сырье и одинаковые кошельки - не было бы нужды в создании этой биржи вообще. И чего-то я сомневаюсь, что российские производители фитопрепаратов закупают сырье на этой бирже... Сама лично видела как через аптеку покупается фитосырье непонятного качества у обычных граждан. Куда оно потом идет - не знаю, но явно не в мусорную корзину. Да и просто по качеству фитопрепаратов из аптеки... Купите солодку, заварите - фитопрепарат настолько шикарного качества, что конечный продукт содержит попросту грязь, т.к. сырье не очищено было от земли. Но, по Вашей логике, раз они продают свои фитосборы через аптеку - они имеют аффигенно крутое качество, а те же сборы, продающиеся через сетевую компанию - некачественные, несертифицированные (даже при наличии всех сертификатов) и социально опасные. Логика просто железная...
Я же думаю, что большую опасность имеют травы, которые даже от земли не очистили, не говоря уже о химической чистоте сырья. Но Ваши родители ничего не имеют против фитосборов из аптеки, правда? Зато они категорично настроены против БАД....
И, конечно, же, компания (сетевой производитель БАД), которая по 2,5 млн баксов тратит только на исследование качества сырья и конечного продукта, закупает дешевое сырье "непонятно где" и делает продукт "непонятно из чего", да и вообще, продукт выпускает в соседнем подвале, ага... Кстати - это все в указано в ежегодных аудиторских отчетах компании и в биржевых отчетах (на NASDAQ).
ГОСТ Р 54059-2010, найдите, где указано что витамины и бады одно и то же.
пункт 1 - данный ГОСТ вообще "не в тему". Там классификация ингридиентов, а не конечного продукта.
По поводу конечных продуктов - читайте аннотации к витаминным комплексам - там практически во всех препаратах (за крайне редким исключением) указано "не является лекарственным средством"... очень мелким шрифтом, обычно.

И по поводу клинических испытаний БАД....вернемся к этому ГОСТУ.... таблица1, а также примечание 1 к этой таблице. Читайте внимательно. В соответствии с этим примечанием, если БАД состоит из упомянутых в таблице функциональных ингредиентов.... какая нужда смотреть лично на клинические испытания БАД каждого отдельного производителя?
Вы этот документ Вашим родителям показывали? Они его читали? И после этого они отрицают полезное действие БАД, содержащих упомянутые в ГОСТе ингредиенты? :eek:
tonim
Надеюсь, для Вас не составит труда документально подтвердить это рекламное заявление?
а зачем оно мне надо, что-то доказывать Вам лично?
Тем более, что это не рекламное заявление. Описание сока Нони приведенное по указанной Вами ссылке, идентично описанию продукта с официального сайта компании. Соответственно - Ваши недовольства можете предъявить в российское представительство. Насколько я знаю, данные исследования проводились в США и на российский рынок (в офисы) была представлена только минимальная информация для ознакомления с данным фактом. Если Вам уж очень хочется, могу написать в представительство и книги в офисе пересмотреть.
Или доказательство чисто математическое: 0 х 6 = 0 ?
Ну... с математикой Вы явно не дружите. ибо в математике 0=0, а не больше/меньше в несколько раз. Величина, которая больше/меньше другой в 6 раз, априори отлична от нуля.
Кстати, объективности ради, судя по составу этот Ваш "Сок нони НСП" не имеет права называться ни соком, ни даже нектаром.
Объективности ради - приведите документы, в соответствии с которыми ""Сок нони НСП" не имеет права называться ни соком, ни даже нектаром". а также огласите - кто, кроме Вас, это право выдает и документально подтверждает. После этого напишите претензию об этом в российское представительство компании, либо в головной офис в США. Адреса дать?
Да, и заодно в Роспотребнадзор и РАМН напишите - о том, что они неправильные сертификаты и свидетельства выдали. Потому как судя по их документам (свидетельство о госрегистрации 77.99.23.3.У.10153.12.08 от 02.12.2008): "Название БАД и его изготовитель: "Сок Нони" ("Nature`s Noni Juice")... "

И, кстати, возвращаясь к теме обсуждения - какое отношение исследования продуктов НСП имеют к продукции Эйджел?
Helenochka
а зачем оно мне надо, что-то доказывать Вам лично?
Это Вы доказываете не мне лично, а подтверждаете свои же публичные заявления, что нормальные производители БАДов проводят клинические испытания и имеют соответствующие документы. Или производителя БАДов, чью продукцию Вы распространяете, не считаете нормальным?
Тем более, что это не рекламное заявление. Описание сока Нони приведенное по указанной Вами ссылке, идентично описанию продукта с официального сайта компании.
От того, что это заявление размещено на официальном сайте компании, оно не перестает быть рекламным.
на российский рынок (в офисы) была представлена только минимальная информация для ознакомления с данным фактом
Действительно, зачем российскому потребителю чего-то подтверждать... И так схавают. Только вот до тех пор, пока этот "факт" не подтвержден документально, фактом он быть не может.
Величина, которая больше/меньше другой в 6 раз, априори отлична от нуля.
Вы еще приведенное мной равенство начните отрицать:улыб:
Объективности ради - приведите документы, в соответствии с которыми ""Сок нони НСП" не имеет права называться ни соком, ни даже нектаром".
Не вопрос - ГОСТ Р 51398-99 "Соки, нектары и сокосодержащие напитки. Термины и определения". В соответствии с которым продукт, имеющий в своем составе добавленные лимонную и другие кислоты, может называться сокосодержащим напитком, но не соком или нектаром. Хотя, что это я. В этом ГОСТе речь все-таки о продуктах питания. А БАДы, видно, можно как угодно называть...
какое отношение исследования продуктов НСП имеют к продукции Эйджел
Прямое. При обсуждении продукции Эйджел, высказываясь в их адрес критически, Вы произнесли фразу о доказанности эффективности БАДов:
Тогда уж давайте сначала ответим на вопрос: о каких конкретно БАДах мы говорим?
Если мы ведем речь о нормальных БАДах - то доказана. И подтверждается международным сертификатом TGA, например.

Про сертификат TGA мы уже уяснили, что тут у Вас промашка вышла. Так подтвердите свои слова другими документами. Как мне кажется, Вам намного проще это сделать на основе тех БАДов, которые сами и распространяете. Отсюда и интерес к NSP.
tonim
Про сертификат TGA мы уже уяснили
Т.е. фармпроизводство зарубежное может не проводить клинические испытания продукта? Я думала, что это только в России бывает...
Многие страны просто на рынок без исследований не пускают. Ну а 40 лет по всему миру (и в Японии тоже) торговать без документов...
ну и к тому же... клин испытания в нашей стране, например, не обязательны для БАД, если БАД состоит из ингредиентов, полезное действие которых доказано. (там парой постов выше речь шла о ГОСТе - там, кстати, много ингредиентов упомянуто - посмотрите если хочется)

Ну а вообще.... конечно же, Вы правы, продукт НСП в новосибирском подвале производится... исследования существуют только в мечтах полоумных дистрибъюторов, акции на бирже - это вообще фальсификация и взлом сайта nasdaq.com.... а ежегодные аудиторные отчеты - это и вовсе за гранями фантастики... и вообще, дистрибъюторы НСП и компания - подчистили весь инет и везде написали только то, что им выгодно...
Думайте что угодно...
Так подтвердите свои слова другими документами.
Я не хочу ничего подтверждать. Просто потому что не вижу в этом смысла. Вы снова начнете к каждому слову придираться. Я уже пыталась как-то отвечать, объяснять и прочее... но Ваша агрессия растет с каждым мои словом...
К тому же мне не нравится вести беседу в стиле "этого (клин. испытаний) нет и не проводилось, только потому что я их не видел своими глазами"... ну чесно слово, как в анекдоте про сурка... я видела (когда мне это было интересно), и мне ничего доказывать не надо. список российских исследований на оф. сайте компании можете посмотреть, и покопать дальше, если это Вам действительно интересно. но уже без меня.
К тому же я видела результат от БАДов - на себе и окружающих. И он не вызывает сомнения. Могу привести примеры. Да, конечно, это не "результат двойного слепого рандомизированного исследования", но.... когда тебе не помогает ни один!!! антиаллергический фармпрепарат, а аллергологи от тебя отказались много лет назад, и ты спасаешься только БАДами...
...когда твоя пожилая мать горстями пьет дорогие импортные таблетки от давления, а оно не снижается, а от капсул с боярышником стало нормальным на третий день... и потом в течение года практически не повышается...
...когда она же получает диагноз "коксартроз" и едиственным спасением хирург считает протезирование суставов (и разводит руками "а что Вы хотите - возраст"), не назначая ничего кроме обезбаливающих уколов, а после длительного курса (6 мес) глюкозамина-хондроитина, она стала нормально ходить и "забыла" про этот коксартроз...
...когда человек 30 лет мучился тошнотой после каждого приема пищи, а через неделю приема "какого-то БАД" нормально может есть то, что ему хочется....
...когда ты пьешь кальций-никомед в 2-й дозировке, и идешь при этом пломбировать зубы, а потом переходишь на кальций из БАДов, и вау... ни одной новой пломбы за 7 лет (тьфу-тьфу)...
...когда после 2 баночек БАД ты забываешь о ломких ногтях, с которыми ни косметологи, ни врачи ничего не смогли сделать за 7 лет...
и еще много чего "по мелочи" - типа исчезновения бронхиальной астмы, мастопатии и кист щитовидки...
вот после всего этого мне нафиг не нужны никакие клинические испытания - ибо результат очевиден.
Но Вам все равно этого не понять. Вам нужно документальное обоснование фактов... результаты узи щитовидки подруги могу попросить показать. ее эндокринолог уже сказала - такого не может быть без лечения, чем лечилась? А она ничем и не лечилась, просто БАды ела в течение этого года для снижения веса... и такой вот побочный эффект получился.
Отсюда и интерес к NSP.
Я думаю, что Ваш конкретно интерес не имеет никакого отношения к какой-либо компании. Из общения с Вами на форуме я поняла только одно - в мире есть только 2 мнения - Ваше и неправильное.
А если уж мое мнение в чем-то не совпадает с Вашим - то тут и вовсе любое мое сообщение воспринимается как "красная тряпка для быка". Уж и не знаю, чем вызван столь сильный агрессивный интерес к моей персоне...хотя лично мы не знакомы.. (или знакомы?)... честно говоря, обмен сообщениями с Вами напоминает заигрывания мальчиков в начальной школе - если есть интерес к девочке, то при каждой встрече ее надо за косу дернуть. Не претендую на истину, простите, если чем задела - но именно такое впечатление у меня сложилось. Притом давно и неоднократно находит подтверждения.

За сим позвольте откланяться. :роза: Общение прекращаю.
Helenochka
Т.е. фармпроизводство зарубежное может не проводить клинические испытания продукта?
Какое отношение имеет сертификат GMP (для Австралии - TGA), выданный на фармзавод, к клиническим испытаниям конкретных препаратов, выпускаемых на этом заводе? Вопрос риторический...
Я не хочу ничего подтверждать.
Ваше право.
Общение прекращаю.
До новых встреч.
Helenochka
Helenochka, да вы сударыня упоротая.
Походу теми самыми БАДами, что старательно здесь рекламируете.
Понять любую фразу в том ключе который вам нужен это талант, а также открыто игнорировать любые факты и доводы собеседника.
Покупайте дальше ваши бады, главное другим не навязывайте, и бабушкам не впихивайте как лекарство от всех болезней, и будем вам мир.дружба.жвачка
maminweb
Предлагаю все-таки трезво вглянуть на ситуацию.
БАДы - это Биологически Активные Добавки к пище.
Не лекарство. Кто продает это как лекарство - должен за свой счет организовать многоцентровое двойное слепое рандомизированное исследование и доказать клиническую эффективность. Если такого нет - по рукам отшлепать.
А вот именно как добавка к пище - если это из качественных исходных компонентов - микроэлементы, витамины, что-то там еще в виде вытяжек из растений, что способствует восполнению недостающих веществ в питании - так велкам же!
Сам пью два года именно бады новосибирских и томских производителей - очень положительные впечатления.
Но яж не лечусь ими, я пью и получаю закономерный нужный мне результат - отличный тонус на работе и в жизни, спорте, прекрасный сон, низкая утомляемость и так далее.
Для глазок пью - можно по разному воспринимать от этого или нет, но зрение то стабильное, 100 на 100, при том что уже не один десяток лет по 8 часов и больше в монитор таращусь.
На фоне аллергии на цветение пробовал попить - полегче было, сам удивился. Но опять же - не лечит же, помогает организму на фоне настоящего лечения.
Но лечится бадами - это как-то глупо, это не лечение - это добавка к пище, суть - дополнительная еда.
Если я заболею - я вон выпью курс изопринозина, да добавлю диклофенака. Ну и если что-то из бадов под рукой иммуноукрепляющее будет - в догоночку попью. Но ни как ни "вместо". С ожиданием "чуда".
Helenochka
Да, плевать. Вы видимо совершенно здоровый человек, а человек с проблемами здоровья так как Вы не рассуждает. Да, если если будут продавать навоз и он поможет, я его куплю. К стати, навоз очень помогает от экземы, вылечивает полностью, так что не надо говорить о том о чем совершенно не в курсе. Вы видимо человек, который только по наслышке знает о бадах. А Вы хоть раз, сами их употребляли? И на счет сахара в крови, я проверяла-показатель на отлично. Не весь AGEL понижает сахар в крови, а только определенный. И еще с моим мужем произошло несчастье, шел с работы поздно вечером и его сильно избили. Было сильнейшее сотрясение мозга, я его на ноги подняла бадами за несколько дней. А остальные больные с подобным диагнозом, уже лежали 21 день сидя на кетаноле и подобных препаратах улучшений никаких. А моего муже отправии на дневной стационар через три дня, а выписали еще через четыре. Врач был в шоке, как так быстро мой муж пошел на поправку. А Вы все про сертификаты. Я у многих спрашивала, никто и никогда на подобные вещи не обращает внимание. Вы так многого не знаете что вообще что существует в мире, а рассуждаете. Тогда ешьте витамины ведрами и употребляйте химию на основе ГМО( чтобы таблетки были большими, в них добавляют ГМО крахмал), такие таблетки не лечат, а губят. Я многое узнала о разных бадах и выбрала для себя оптимальные, так как у меня мама сердечник. Да, в завершении представляете, наши российские ученые изобрели аппарат, который был предназначен, для солдат находившихся в радиационной зоне, продукты которые они употребляли поместив на этот аппарат становились без радиации, и без каких либо губительных компонентов. И представляете, этот аппарат сейчас продается. Но Вы видимо не поверите и в это. Но это Ваше дело, оставайтесь в неведении и продолжайте верить в медицину построенную лишь на деньгах, а не на выздоровлении людей, и дальше верьте в фуфельные сертификаты. Испытания AGEL проводились в на кафедре травматологии и ортопедии СПбГМУ им. И.П. Павлова.
Марина42
Да, в завершении представляете, наши российские ученые изобрели аппарат, который был предназначен, для солдат находившихся в радиационной зоне, продукты которые они употребляли поместив на этот аппарат становились без радиации, и без каких либо губительных компонентов. И представляете, этот аппарат сейчас продается.
Можно инфо по данному аппарату?
Испытания AGEL проводились в на кафедре травматологии и ортопедии СПбГМУ им. И.П. Павлова.
Дайте инфо по испытаниям.
Марина42
Во-первых эффект плацебо подчас работает намного лучше лекарств в связи с тем, что ресурсы человека по части самоизлечения намного шире, чем видится.
Во-вторых мне доводилось видеть множество сотрясений. И реакция людей была разнообразнейшей, в большинстве случаев больные не нуждались в приеме обезболивающих, а вот ноотропы, витамины группы B и много сна были в самый раз. В этой связи применение БАДов широкого спектра, или БАДов для стимуляции мозговой деятельности намного эффективнее, чем простое снятие симптомов (тот же кетанов), однако же применение ноотропов и витаминов вкупе со здоровым сном и свежим воздухом намного эффективнее обоих способов.
В-третьих при чем тут крахмал, таблетки и ГМО?
В-четвертых при чем тут солдаты и радиация?
Испытания AGEL проводились в на кафедре травматологии и ортопедии СПбГМУ им. И.П. Павлова.
А что не стоматологии?
Марина42
Испытания AGEL проводились в на кафедре травматологии и ортопедии СПбГМУ им. И.П. Павлова.
Да, всегда знал, что Русь богата лохами. Ради интереса сходите к врачам-травматологам или ортопедам туда и попросите разъяснить: действует (как действует?) или не действует (почему фуфло?). Они вам объяснят про все, и про обмен веществ и про кальций и про влияние добавок. Или хотя бы к простым грамотным хирургам, а не к тем. которые эти бады предлагают. Я ходил, спрашивал, знаю. :спок:
Дайд_ж
Иногда бывает хуже... Когда этим начинают заниматься врачи...
У меня была ситуация еще лет 12 назад, когда дочка заболела, врач выписал мне рецепт и сказал, где это можно купить...
Съездил, купил))) Даже, вроде, улучшение было от таблеточек)))
Вот только спустя пару лет дошло до меня, что этот врач был представителем какой-то сетевой компании..
А то что доктор прописал, идешь и покупаешь, лишних вопросов не задаешь...
Ну как-то не приятно стало... обдурили...
a.pyzhov
обдурили то в чем? сами же пишете что было улучшение
вылечили? помогло?
в чем обман то?