Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246427
1000
Ugadanka
Я думаю, он там все съедает, но чувство голода быстрее у него наступает от такой еды. К тому же, мальчик жеж :biggrin: он и грудь сосал как насос... дочь меньше намного ест сейчас.
IskraHND
Мы не сможем перенести занятия. Наш тренер работает только в будни и до 12. Менять ее я не буду, п.ч. это мы уже проходили, толку ноль. Но в принцие, если с вечера отпусают, то наверное и с утра отпустят.
Ugadanka
Думаешь?
У нас лопнуло по ободу, та часть, которое едешь, отстает от середины по кругу. Они вроде только заплатки на дырки ставят. Но попробую, вдруг выгорит :agree:
Mita
Я на сайте рф видела колеса. В частности я для геоби смотрела, у нас надувные.
Мы в шиномонтажке качали и заклеивали.
Mita
Света, помню кажется ты писала про гомеопатическую аптеку :смущ:
Не знаешь как аналог окцилококцилума (кажется так пишется) называется?
Jellyfish
Точно:yes.gif:
Витя тоже как насос сосал, а Юля как коктейль через трубочку пила))
AAnya_
Я не Света и про аптеку не писала, но все равно скажу, что аналог называется Анас барбарисан. В оциллококцинуме действующее вещество оно же и есть.
Sreda
Марина(?), я начала водить в бассейн в 1,10. Понимания там особо не требуется - все равно в упражнениях тренер руками-ногами двигает поначалу. Задерживать дыхание на ныряние тоже учат постепенно, пока не подготовят ребенка - нырять его не будут. Вообще много детей приходят заниматься уже не в младенчестве и гораздо моложе 3х.
А как ребенок отреагирует на новую среду и нового человека - от самого ребенка уже зависит. Рядом с нами занимался мальчик чуть постарше года, тоже только начал - и тренеру улыбался, и руками к ней тянулся, но как только оказывался в воде, начинал орать истошно и орал почти все 30 минут. Что это было и чем закончилось - не знаю, нас потом разделили по времени.

Про кривобокость - не только кривошея может быть причиной. Всякие привнесенные стереотипные позы тоже - например, ношение на одном и том же боку и т.п.
Автоинформатор
Девочки, подскажите где кроме Мешалкина можно узи сердца сделать и кардиолога пройти?
Ugadanka
Света, а Юля как набирала у тебя?
У меня Ариша в два раза меньше ест, и набирает соответственно тоже.
Я привыкла к 1.5 кг в месяц :biggrin: а здесь такого нет)
Ula3187
В цнмт. Мы там проходили.
Kazulcka
Инна, спасибо. Нормально делают? У нас еще беда в том что Ваня настороженно к врачам относится и во время любых медицинских манипуляций орет :безум:
Ula3187
Про кардиолога не подскажу, т.к. мы его в нашей ПК проходили, она у нас хорошая.
А вот УЗИ сердца наш кардиолог хвалила на Горбольнице, там можно платно наверное пройти, но тут точно не скажу, т.к. у нас бесплатно получилось. И еще в центре "Сердечко", он где-то на Кр.проспекте по-моему.
Jellyfish
Для нашей коляски в РФ нет колес.
А у вас сильно было колесо повреждено? У нас прям по кругу отстает все от обода, сомневаюсь, что такое заклеить можно.
Но на всякий случай сходим в шиномонтаж.
AAnya_
Мы едем на маршрутке до метро, потом на метро, потом пять минут пешком.
xieling
Люба сегодня закатила скандал уже в раздевалке, хотя бежала бегом в садик. Передала ее орущую с рук на руки воспитательнице и ушла...а лялька моя плакала :cray-1:
Позвонила через полчаса. Все уже было хорошо. Онаууспокоилась и поглощала омлет. Ела сама!!!! Ура!!!! :appl:
Когда пришла за ней, они на прогулку пошли, ну и мы за компанию, забрали своего рыжего Мурзика и поехали домой.
Воспитательница сказала, что Люба успокоили маленькой карамелькой :wub1.gif: еще сказала, что она пытается что-то рассказывать причем постоянно, только слов не хватает.
Люба самая младшая в группе может и начнет говорить, т.к. другие малышки уже разговорчивые.
Вот такой третий день в садике.
xieling
А мы сегодня Наташу видели-и такая она девочка!!! :knix:
Не сказать,что мама из декрета вышла!

Пыж кстати вообще не понял,как это Наташа без Юбы по улице ходит :biggrin:
Mita
Нет, у нас где-то прокол был. Но их так накачали, что по-моему, они теперь не сдуются.
Ula3187
Нормально. Но мы делали когда Тасе была 2 месяца. Так что она еще тогда спала, а не орала - мамааааа)))
Делают в принципе быстро.
Хотя лучше мешалкина ничего нет. Но там запись один раз в месяц на следующий месяц :безум:

А вам зачем?
Mita
Света, спасибо. Про "Сердечко" я как-то и позабыла:улыб:
Kazulcka
У Вани открыто овальное окно было. В роддоме делали узи, сказали наблюдать. Наша пед не особо заморачивается этим вопросом, к трем годам должно закрыться и типа нечего волноваться. А сегодня были у платного педа, она сходу послушала Ваню и сказала узи сделать, тем более в сад собираемся идти.
Ula3187
у нас тоже овальное окно было открыто. Тоже наверное надо сходить... хотя шумов больше не слышат и мраморность прошла.

А сердечко это что кардиологический центр?
Jellyfish
Первые месяца 3 небольшой недобор был, но мы с педом не парилась по этому поводу. Потому что девочка, да и есть в кого быть миниатюрной. К году подошли с нижней границей дефицита веса - 10% от нормы. Француженка растёт :knix:
Lippewka
А мы сегодня Наташу видели-и такая она девочка!!! :knix:
Не сказать,что мама из декрета вышла!

Пыж кстати вообще не понял,как это Наташа без Юбы по улице ходит :biggrin:
разукомплектованная :rofl:
Ugadanka
Ага, некомлект :biggrin: Зато упакованная - на каблуках и всё такое :knix:
xieling
Круто! Когда ж я уже поцокаю на работу помахивая сумочкой)) *отстрелялась!отстрелялась!
Ugadanka
Интересно, мне одной на работу не хочется? :biggrin:
я так кайфую, что не надо с утра рано вставать, думать, что завтра одеть, какой начальник козлик :biggrin:
Ula3187
Мы тоже делали в цнмт узи сердца Даше, причем по весне, после перенесенной ангины, тк она очень на сердце повлиять может.
Мне кажется и в Здравице можно сделать, на пл Калинина их новый центр открылся, набери им.
sheridan
Так я и хочу найти такую работу, чтоб не вставать рано и начальник-душка... А о том, что завтра надеть я так и быть согласная думать, да :rofl:
Ugadanka
А я люблю рано вставать и на работу ехать. Моё любимое время дня - ранее утро, часов 6-8) столько всего успеваю за день, такой заряд энергии ощущаю. Мой идеальный график бы был часов с 8 и до обеда :улыб:
sheridan
Спасибо. После отпуска будем делать узи, врач все равно сказала в 2 года пройти.
IrishSummer
Попробуем таки в бассейн ходить, сейчас массаж закончим и ага. Вариантов то немного остается.
Послушаю ещё что Фёдорова скажет, надеюсь ничего критичного.
Sreda
Я до декрета не любила рано вставать и все время посылала и почти каждый день опаздывала на работу. А сейчас люблю встать рано пока ещё все спят и спокойно попить утренний кофе на своём любимом балконе. Тем более говорят утренние конфеты на боках не откладываются))
Ещё бы вечерние конфеты перестать жрать :tease:
Ugadanka
Интересно, а если лечь спать после утренних конфет, они не превратятся в вечерние?...
sheridan
Мне тоже на работу не хочется :злорадство:
Меня всячески склоняют уже выходить на обычный режим, но я послала всех в сад и не выхожу.
На удаленном доступе и 2 раза в неделю на совещания - это я еще согласная, хотя уже тоже надоело.
А обычную лямку тянуть с 9 до 18 - не хочу.
sheridan
И меня на работу не тянет ) меня в люди тянет, но это больше для потусить, а не греть голову о сроках-планах и как сделать то, не знаю что (это я о начальстве)...
Девочки, а кто-нибудь гуляет в центр.парке? Мы там сейчас каждый день тусим, пока осень резко не закончилась, часов с 5 до 7 вечера, может к нам кто присоединится завтра? Или если никому не удобно туда, то как насчет березки? Мы б завтра подгребли туда... Уж больно пообщаться хочется :смущ:
Лампочка
Наташа, мы бываем в Центральном парке. Но завтра не выйдет, п.ч. я к 6 вечера иду на тестирование по отпечаткам пальцев. А в пятницу у Ярика ДР, навряд ли мы вырвемся на прогулку вечером, а с утра у нас бассейн. М.б. в выхи получится, если мы на дачу не уедем. Или на той неделе :улыб:
Mita
Ооо надо обязательно вас в пятницу поздравить!
как будете отмечать?
Лампочка
Девочки, вы меня успокоили-я думала, что одна не трудоголик)))
а вот общения мне тоже маловато, и свободы :biggrin:
Sreda
Марина, нам тоже надо в бассейн. ..я не представляю, как ее туда водить, она орет, когда голову мою и вода попадает в глаза.
Но сама при этом плюхает руками и ничего, не кривится :biggrin:
Тоже идем к Федоровой в сентябре
Ugadanka
Так я и хочу найти такую работу, чтоб не вставать рано и начальник-душка... А о том, что завтра надеть я так и быть согласная думать, да :rofl:
Такую можно найти, только это либо у мужа работать, либо за бесплатно :biggrin:
sheridan
И мы к Федоровой 15го. На Звездину пожадилась.
Мне кажется, Илюн правой ногой загребает.
sheridan
Чур меня, чур... У моего мужа придётся работать как лошадь... не то что рано вставать, днём и ночью будет мозг работой выносить :шок:
Муж одной моей знакомой говорит: куплю-ка я жене маленький бизнес, чтобы она работала в маленький минус. Вот эт я понимаю, деловой разговор :ха-ха!:
Ugadanka
Даааа, моей знакомой так парикмахерскую купили, правда, не муж, а родители, все забываю спросить, как бизнес идет :хехе:
Ramilla
А мы 17го идем. Тоже пожадилась на Авиценну, нам еще столько платных проходить в 2 года... Спросила кстати про Звездину, куда делась. Сказали, что она не вуспевает дневной стационар вести и принимает только сложных деток по просьбе неврологов.
Ugadanka
Я своему помогаю по мелочам, но он мне и так мозг выносит :biggrin: хотя признается, что еще многое не рассказывает :шок: :biggrin:
sheridan
У них в регистратуре было объявление, что запись к ортопеду только по письменному направлению от местного невролога.

А кого еще проходить? Нам вообще сказали, что если не в сад, то кровь-мочу да стоматолога. Но нам еще к окулисту надо сходить, платно, хочу в Эксимер.