Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230412
1000
sheridan
Как определить размер носков в нексте?? uk 0 - 2.5 - это с нуля до 2,5 лет чтоли?
Kazulcka
ой фиг знает, позвони им в справочную. Мне как-то одна добрая девушка даже длину туфелек меряла
Автоинформатор
Пересмотрела фотки в группе, ох и ржачные у нас дети и такие малявочки :wub1.gif:
Kazulcka
Я тоже люблю пересматривать :wub1.gif:
Какие они клопики были)))))
sheridan
Света-Мита!
Нижайше прошу рецепты борьбы с ммгренью
Ужаски какие то творятся,после родов прям гнёт меня она!до рвоты и пришибания к земленной поверхности.
Пыж меня еле-еле дотащил до дома.
Lippewka
А телефонный прогноз между тем начертал снежинки!!!
Первые снежинки,ля-ля-ля!!!
Натаха!!собераем попы в могучие кучки!
через неделю образ новогодних подарков должон быть сформирован!!! :help.gif:
Lippewka
Варя, да нету спобособов борьбы с мигренью. :хммм:
Гомеопатия, обезболиваюзие - по телеку экседрин рекламируют, я не пробовала его пока. Через раз срабатывает психотехника- это нужно бол представить в виде конктеного объекта, максимально подробно, какие у нее форма, вкус, цвет, запах, фактура, вес, температура и т.п. и т.п., а потом этот представленный предмет уничтожить и/или преобразовать во что-то путное (скажем, был комок липкого грязного теста, его сожгли, пепел закопали в землю, и из этого выросла свежая травка). Звучит как бред, но почему-то работает. Иногда правда надо таких манипуляций несколько кругов проделать. Но тут требуется хорошо сосредоточится на самой боли и не фиксироваться при этом на том, как тебе плохо в этот момент - у меня не всегда это выходит.
Mita
Ну да,когда мне Пыж говорит-мама,смотри горка наша!пошли скорее ступени считать -моими же словами,моей же интонацией.
А я на корточках,и желание прилечь в листочки,припорошенные свежайшей грязью стремительно растет..сложно не концентрироваться на хреновости ситуации исостояния.
Зато чичас бодра и весела!
И спать не хочу!

Можно алгоритм продумать,и в критичный момент шаблон тот вспомнить.
Спасибо!!
Lippewka
Варя, развеселила меня с утра формой подачи мыслей :ха-ха!:
Автоинформатор
А у нас зима началась - снег выпал :cray-1:
AAnya_
Аня, здорово когда знаешь что он еще растает и будут теплые деньки, а наш снежок растает дай бог к маю теперь :злорадство:
А так если не думать об этом то красота на улице :wub1.gif:
Автоинформатор
Вот так мы с Гришей лепим из пластилина :biggrin:
AAnya_
У нас так же :biggrin: Вере вообще пофиг на то что из него слепить можно главная забава отрывать мелкие кусочки и раскидывать вокруг, поэтому пластилин у нас временно отсутствует.
Utkaa
Ася, у нас тоже снег идет :злорадство:
Utkaa
Григорий тоже любит отрывать и складывать вокруг себя, но я даю т.к. занимаемся за столом и не разрешаю с ним никуда ходить.
Lippewka
Варь я не Света но отвечу! Была жуткая мигрень у меня, Дане около месяца было... Я просто передвигаться не могла, на любое движение или звук резкая боль!!! Даже скорую вызывали, лекарства нельзя было - кормящая жеж! По итогу моя тетка (фельдшер) посоветовала, сцедиться побольше, таблеточку налгезина и отоспаться! Так и сделала, проспала я реально всю ночь и до 13 дня где то в отдельной от моих пацанов комнате, потом встала покушала и пошли с Димой Даню на коляске в парк катать - все как рукой сняло! Но действенно это в том случае если мигрени не носят хронический характер. У меня просто от усталости было. Девченки еще выше правильно писали, что организм найдет способ дать себе отдых, не по хорошему, так через болезнь постельный режим выбьет! Я тогда очень напугалась, головные боли вообще не шутка и терпеть их нельзя.
AAnya_
А у меня Влад отрывает и отдает кусочки мне, особенно радуется когда получаются большие кусочки ))
Лампочка
Я опять все скопом - болеющим вы здороветь, именинникам - с Днем Рождения, и присоединюсь к Светиной (Угаданка) затее с подарком краски для Юли шоб седину закрашивать :смущ: Юль, как хорошо, что Даня уже смограссказать тебе про каку в носу!
Девы, а вы возьмете меня на алковстречу? Я ж тут бываю набегами, но очень хочу с вами встретиться! Мож, если не сложно, вы когда договоритесь, мне смс скинете?:смущ:
Мой тел
Показать спойлер
8-913-398-1674
Показать спойлер
Лампочка
Наташ у меня твой номер есть)) я отправлю) :friends:

Девочки в субботу же??? А где???
Брю
И мне интересно где?))

Я буду точно!
Lippewka
Варь, я тоже с вами в общество мучающихся мигренью!
Это единственная боль, которую я не могу выносить - она может быть по два-три дня подряд. Я жру таблетки тоннами - ношпу, нурофен, андипал.
И правда помогает способ, описанный Светой - я когда-то дошла до него сама, подробно представляю, как разматываю что-то типа железных лент, стягивающих голову - такой образ пришел сам.
И еще мне очень хорошо помогает тайский масляный карандашик-роллер - мажу виски, между бровей, под носом.
Суриката
Девочки, давайте сегодня-завтра определимся насчет встречи - где и во сколько, и сколько человек, чтобы заранее нормальный стол заказать.
Предлагаю Келлерс).

А мы вчера первый раз ходили в развивашке в группу Я сам, Маша полтора часа была без нас).
Все прошло хорошо, но мне отчего-то грустно, что детеныш так быстро растет, не успеешь оглянуться, и не будет нуждаться в нас...
Хотели вчера с мужем отметить это событие, и забыли, вспомнили уже перед сном)).
Kazulcka
Все теперь мне не так обидно :biggrin:
AAnya_
Вот и я жду стол, а то отдирать пластилин с коврового покрытия то еще удовольствие :dry:
Kazulcka
Инна, ты говорила, что Тася бывает вообще ничего не ест - т.е прям говорит, что не буду и все...и ничего не впихнешь в нее??? хоть что-то она съедает в такие дни?
Саня перестал есть, прям бросает еду, а, если ест, то только руками, ложки и вилки бросает((( не знаю уже что делать...от чего точно не откажется, так это от печенья или бублика, ну грушу может съесть и макарон и все......:хммм: и так уже третий месяц...раньше ел все и в огромных количествах...
Penelope_
Аня, Илюшка так с года примерно, раз в неделю хорошо кушает, а в основном перебивается.
Penelope_
она говорит "сапсем ни нравится" :ухмылка: и не ест, ничего! Не запихнуть, ни уговоры, ни песни, ни танцы с бубнами:хммм:
Летом жили на фруктах. В сентябре ела хорошо. Сейчас опять, даже кашу утром плохо ест, 5-6 ложек и все((
Так и еще не пьет ничего :безум: Ни воду, даже соки любимые плохо пить стала!
Делала какао - не пьет, морс, кисель, компот - не буду :безум:
Вообще беда :cray-1:

Даже любимые макароны перестала есть.
Есть виноград и пьет сосательные пюрешки агуша и фрутоняня. И мандарины еще. Все :безум:
Kazulcka
А если вдруг кушает, то полить нужно обязательно соевым соусом :безум: Как у папы :шок:
Не польешь, есть не будет
Penelope_
Аня, у нас тоже самое только месяц примерно, раньше вообще не понимала как ребенок может плохо есть за обе щеки уминал :biggrin: а сейчас морковка , молоко, хлеб , в супе картошку вылавливает руками :безум: немного поест и все. У него зубы лезут 5- ки может из-за этого конечно :хммм:воду пьет нормально
teakot
А картошку Тася вообще ни в каком виде не ест. Говорит - гадость...

Вот опять есть не стала((( Откусила яблочка и виноград, весь обед за весь день :cray-1:
Kazulcka
тьфу,тьфу, тьфу, у Насти хороший аппетит! Было время, что могла пообедать плохо, но чтобы совсем весь день не есть...Ну и я жду чаще, чтобы сама попросила, обычно это одно и тоже время!
Сегодня впервые на сон оставляла, с ревом, но заснула!:улыб:а дома так пусто теперь до обеда:) а приходит и ее прям прорывает, без умолку болтает, Да активная такая... Я и так еле вывожу их, еще и Настюшка как торпеда:)
Kazulcka
А если вдруг кушает, то полить нужно обязательно соевым соусом :безум: Как у папы :шок:
Не польешь, есть не будет
Ишь какая! :biggrin:
я извожусь , когда ребенок плохо ест, у меня прям пунктик))) было время кашу не ела - 2 ложки и все. Теперь знает, что получит Барни после каши- уминает за обе щеки, даже про барни не вспоминает порой :biggrin:
И вот только совсем недавно начала есть котлеты! аллилуйя! мясо она только баночное мечет, а тут на котлеты прибило- спасибо папе, он ее как-то приучил с помощью мультика про котенка по имени Гав( там он котлету охранял).
Kazulcka
И Илюшка картошку не ест.
Сегодня с утра молочный суп проигнорировал, в Тигруле поел яблоко и печенек. Дома йогурта попил и хлеба с маслом, сейчас 3 сушки и сливы точит.
На вечер его любимый харчо варю, может, поест.
Нас еще творог спасает, но вам он сладкий, тоже нельзя.
Суриката
Оль а вы в какую разв ходите? Я тоже за келлерс, ни разу не была там)) по времени мне кажется часиков в 4-5 в самый раз)
Брю
Давайте в келлерс :friends: время удобное, я сразу после тренировки к вам)
sheridan
А у нас перестала котлеты есть:хммм: и пельмени. И курицу в сливках. И супы :cray-1:

Я меня вообще бзик по поводу еды. Я ж с самого рождения по часам кормлю. Раньше хоть уговорить могла, а сейчас одно растройство :cray-1:
Ramilla
Это вы еще огого поели!
Сегодня съела - каши пять ложек, 3 вилки спагетти с сыром, немного виниграда, три укуса яблочка и чуть чуть тертой морковки. Пила пюрешку рич. Все за весь день:хммм:
Kazulcka
Мне кажется, он стал есть лучше, когда я начала меньше уделять этому внимания. Раньше бегала за ним, а теперь знаю, что если что попросит сам.
Харчо отказался, ложку съел, сидит клюет вчерашнюю лапшу по-флотски, предварительно вылив туда полстакана воды. Опять же мало съел и ушел играть. Значит, так надо. Хорошо еще, что воду пьет простую. Иногда сок даю и какао, но вода - основа, стакана 2 за день точно выдувает.
Пойдем в магазин, купим творога, может, еще его поест.
Kazulcka
У нас Тема вообще кашу не ест, раньше на завтрак и ужин была каша, сейчас прям до рвотного рефлекса. Теперь на завтрак делаю тефтельки с рисом с подливой, либо яйцо вкрутую, либо то что от ужина осталось. Сегодня ел пюре картофельное с баночным мясом, съел пару ложек со скандалом и то вырвало...че к чему...
Автоинформатор
Девочки, я не пропустила заказ витаминок? Может уже соберемся???
Брю
Мы ходим в Лесенку, я не особо люблю систему монсессори, но очень удобно, что в нашем доме). В принципе нравится, но ценник конский - 3,5 - 4 тыс.
Kazulcka
Тогда завтра бронирую Келлерс на субботу на пять.

Оля
Юля
Света
Наташа
Наташа Лампочка
Инна
Соня
Кого еще забыла?)
Суриката
Маша, кстати, тоже стала хуже есть.
Каши - максимум 2 ложки, на завтрак у нас обычно идет вчерашний обед или ужин.
Последние дни требует консервированных ананасов, а их много ведь не дашь.

Почитала я обсуждения языка, тоже захотелось, сегодня муж купил, буду варить)).
Суриката
Если у мужа получится отпроситься, то я с вами пойду :bottle: Но шансы не велики т.к. в воскресенье мы идем на концерт, два дня скажет много(
Суриката
Ого ценник правда не гуманный(( мы за 1500 8 занятий ходим, в общем то нравится, но гр я сам у нас нет((
Брю
Ого! Получается даже меньше двухсот рублей за занятие :eek:
Это не просто гуманный, это гуманитарный ценник))
Ugadanka
Света, а ты случайно не помнишь за сколько крем фирмы нежный лен покупала?
Kazulcka
Инна, а давно у Таси нет аппетита? у нас обычно нет аппетита на фоне прорезывания зубов или болезней
AAnya_
Точно не скажу... Крем в баночке 250-300, сыворотка с дозатором 450-500 руб.