Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230426
1000
Ugadanka
:agree:
моя политика партии - я лучшая мать,а это лучший ребёнок.всего доброго,приятно было познакомиться :спок:

у меня есть подруга,её свекры постоянно делают все наиборот.
мама говорит - нельзя зефир,сын через 5 сек уже жрет зефир.
и так во всем.

вот где б я развернулась :злорадство:
Автоинформатор
Юля, спасибо за книжку про садик! :роза:
Я заодно и весь блог прочитала :umnik:
Lippewka
и еще послевкусие по поводу встречи

Показать спойлер
Оля,тема крестных для меня сейчас крайнее острая.
мать -моя подруга школьная,она как я,только хуже.на неделю меня младше.
люблю её и она всегда со мной,дитя видит раз в месяц точно.
но он без проблем (да и она с ним )остались на сутки летом.

а вот в отце я разочаровалась.
просто жестко и жестоко.
не думаю что в 28 лет мужчинам свойственно меняться за 1,5 года.
стало быть это я видела его только с одной стороны луны!!!
Показать спойлер
Lippewka
Это мои такие... Причем со своими я не сдерживаюсь, все говорю здесь и сейчас, тем не менее каждый раз как в первый раз.

Илюшка, конечно, и меня бывает, что доколупывает до ручки, но я заметила, что свекровь он буквально дразнит (а она вообще впечатлительная особа, показала ей, что в Икее рядом туалет с рестораном, она есть не может, ей "воняет", руки влажными салфетками протереть - так они же мыльные и ты пы), т.е. ведет себя нарочито хуже, чем если бы он был просто со мной. И вот думаю, то ли он оправдывает ожидания, то ли протестует против чересчур правильной бабушки. Дома он уже давно едой не бросается, у них делает это каждый раз.
Автоинформатор
Я тоже бы уже провела разъяснительную беседу своей свекрови, если бы она хоть одно подобное высказывание в адрес Даши сделала :спок: мой ре тоже самый лучший и это аксиома :tease:
У нас другая тема- она приходит и хозяйничает в квартире, причем огреблась уже сегодня от мужа по полной и все равно все по своему делает :tantrum: я уже глазки закрываю, просто надоело уже ворчать, никакие способы и разговоры не действуют, , только нервы тратить
sheridan
Ну, так у нас тоже, похоже, разговоры не действуют, просто в беременном состоянии я с пол-оборота завожусь, поэтому стараюсь не заводиться. Пост-фактум мужу говорю и все.

И еще она притартала книжку про тайну имени или что-то подобное. Муж увидел, не поверил (хотя в прошлый раз она уши колупала мне про Марка), что это его, а не моя мама такой хиромантией занимается :rofl: Прочитали про Костю - один-в-один совпало с моим дядей Костей, сильно призадумались... Тем более, что тоже весенний Костя получается (если Костя, конечно, а не Настя). Короче, вот так колупается мозг на расстоянии, надо учиться))))
Хотя на самом деле я не так чтобы сильно Костю хочу, мне другое имя нравится, но муж не согласен пока. Но в прошлый раз он был против Илюшки, так что если подтвердят нам не-Настю, то придется мне уже ему мозг колупать, тем более, что книжке описание хорошее, гыгых :rofl:
Автоинформатор
Всем спасибо за встречу :flowers:
Душевно так посидели :wub1.gif:
Я правда потом галопом по Европам неслась, закупала кошкам и нам еду и прочие нужности. К дантисту успели еле-еле, влетели в последнюю минуту.
У нас ТТТ все хорошо, старые пломбы все держатся, и нового кариеса не вылезло (а я боялась, т.к. Ярик иногда повадился засыпать, попивая прямо в кровати теплое молоко, и я точно знаю, что это очень даже способствует развитию кариеса, остатки молока - хорошая пища для бактерий). Есть немного налета, но совсем чуть-чуть, вдоль десен на нескольких зубах. Врач показала, как его счищать, мы сегодня перед сном уже провели усиленную обработку. У нас оказывается режутся 5-ки, два уже практически совсем вылезли, один наполовину, и еще один даже не думает пока, но в общем-то, можно надеяться, что норму к 3-м годам мы выполним.
В общем, я поняла, что главное - найти врача, котормоу доверяешь.
Я этому врачу доверяю полностью, п.ч. все ее рекомендации себя оправдали.
И лишнего она точно не советует.
Я еще в прошлый раз спрашивала про проф.чистку и покрытие фтор-лаком, тогда она сказала, что это все нам пока не надо. Сейчас чистку тоже не надо, т.к. то небольшое количество налета, что у нас есть, мы сами счистим (по ее словам), а фтор-лак уже хорошо бы сделать. Так что в четверг мы идем на покрытие :улыб:
И еще сюрприз - сегодня нам визит был без оплаты. :1: Мелочь, а приятно.
Неприятно то, что мы опять уходили со скандалом. Никак Ярик оттуда уходить не хочет :безум: Небольшой правда был скандал, подавила его в зачатке, пообещав, что если пойдет домой, то получит кусочек шоколадки. Но все-равно, я бы и без такого обошлась :злорадство:
Mita
С хорошим визитом к стоматологу. Я думала, что на той неделе поедем все-таки, но с машиной непонятки. И кто держать будет... Илюшка в живот пинаться будет же... Я на прививке чуть не огреблась.

Читаю тут... про меня, точно-точно, сегодня мужу достатось по первое число :смущ:
Показать спойлер
К слову "гормональная" добавили слово "буря" не случайно: это стихия, способная крушить и ломать то, что создавалось в течение долгого времени с любовью и усердием. Гормональные бури, которые переживают мамы Малышей, ставят мужчин в тупик: что происходит? А я-то в чем провинился? Что делать, если к ней и подойти-то страшно, не то что прижать к себе?

Гормональные бури ищут выход, и самый оптимальный вариант для разрядки будущих мам (так как самый безопасный и безвредный) — это их мужья. В такие моменты мамы настолько сосредоточены на себе, что не стремятся понять, что переживают будущие отцы. Наверное, это неплохо, потому что отрицательные эмоции мужей, как правило, хуже некуда: от удивления, раздражения, ненависти до желания ударить и даже развестись. Буря стихла — становится жалко и... гложет чувство вины: ей и так тяжело, а тут еще я со своими ужасными чувствами.
Показать спойлер
Ramilla
Сейчас не спится и какая-то уверенность появилась, что в животике не Настя, а кто-то по имени на букву "А". С Илюшкой тоже так было, правда, пол уже знали, но вот почувствовала, что именно Илья там сидит и точка. Эх, долго еще ждать, когда подтвердится все на самом деле... Точнее, 100% только в роддоме скажут :biggrin:
Автоинформатор
Вот девочки, вы тут про свекровь, а мы же со своей так и не общаемся после того случая, когда она сказала что я наговариваю про неё Грише.
Один минус - на время болезней она с ним теперь не сидит, но я поменяла немного приоритеты - отодвинула работу на второе место и теперь сама сижу на больничных.
у нас со св про Настю так: муж говорит, а у Насти тоже был родничок, как у Жени (по незнанию), св - он вообще-то у всех есть, я :нет, только у наших детей :biggrin: и так примерно во всем! никогда не позволяю сравнивать. Бывало говорит, мол, у всех детей вот так, я отвечаю: те дети меня не интересуют. и все, вопросы исчерпаны, конечно ей не нравится, но, а как еще, не поддакивать же. Про речь заикалась - я отвечаю: время придет - начнет говорить (хотя внутренне переживала). Была беременная муж позвал св, чтобы помочь помыть гарнитур кухонный, я не знала...она приехала - я шары вылупила, ниче мне мыть не надо, еще не хватало, чтобы ты убиралась в доме моем, шкафы мои сама и справлюсь, иди лучше с Настей поиграй. терпеть не могу когда убирается у меня на кухне, например. По ее мнению у меня все лежит не на правильных места... :безум: если переставила - демонстративно ставлю на место и говорю - так удобно мне. Она говорит, что я слишком пробемная))) и не лезет особо))) Как то раз, мыла она Настю, я захожу, а она моет полку в душевой кабинке попутно, и мне говорит, что полка то замылилась уже, говорю, мол не так давно мыла, а она - да будто вообще не мыла))) сказала, что есть дела по-важнее, полка в их число не входит)))
AAnya_
И как на работе реагируют? Боюсь, меня бы после второго раза попросили.
Ramilla
Пока никак ещё, вот жду реакции. Ну до 3 лет сократить то не могут, вот на это и надеюсь.
Уволят - что ж теперь делать, всех денег не заработаешь, пойду в госучреждение тогда, там вроде не так строго с этим.
AAnya_
Не знаю, уволить не уволят, но давление будет. По маминой работе смотрю, она в государственном учреждении работает. Но и зп такие, что часто смысла выходить нет, разве только на шпильки.
Так что в будущем возлагаю надежду, что мои посидеть смогут.
Автоинформатор
А на следующей неделе встреча состоится???
Хочу со всеми встретиться:улыб:
Ramilla
Тем более, что тоже весенний Костя получается (если Костя, конечно, а не Настя).
:ха-ха!: Маша, ну ты жжешь))))
Когда вам на след.узи? уже даже я в нетерпении :biggrin:
Kazulcka
Ну вроде собираемся !

Кстати, девочки, кто что думает на счет цирка - рано еще нашим малышам? я сама терпеть его не могу,но детки многие любят..
Mita
Света, спасибо за отзыв!
слушай, у меня что-то в памяти совсем не отложилось, что вам ставили пломбы... как это вам удалось? Ярик дался?

И что за усиленная обработка налета? у нас тоже есть, мне просто движения показала врач, как чистить, и сказала, что жалеть не надо, в смысле не поглаживать зубы, а нормально чистить, как себе.

Вы кстати какую щетку используете?
Автоинформатор
Девочки,и еще - всем спасибо за встречу!


И еще - у меня опять вопрос про зимние шапки. Где симпатичные шапки водятся? Все опять в киватах?
sheridan
26 теперь пойдем смотреть, если, конечно, опять что-нибудь покажет))
sheridan
Я Ленне шапку заказала, мне почему-то ненадежными шлемы зимой кажутся
AAnya_
Девочки, витаминок пока нет ((
http://ru.m.iherb.com/Disney-Finding-Nemo-Omega-3-Gummies-90-Pieces/56345
Написано что витаминки появятся после 8 октября.
А нас не заставят на таможне платить пошлину из за большого количества одного вида витаминов? :umnik:
sheridan
Соня, мне кажется, рановато еще для цирка. Мы пока не пойдем. Тоже цирк не люблю.
sheridan
Соня, забыла у тебя спросить.
Ты ж в прошлом году на новый год делала какую-то вырезалку из картона на окно. Как она тебе? Стоит заморачиваться?
AAnya_
Вот я тоже об этом подумала. Еще плюс тому кто заказывать будет, с почты тащить эту посылку огромную :безум:
Автоинформатор
Девочки, у вас детки во время купания играют игрушками? Какими? Что то думаю Ванюхе обновить игрушки и не знаю какие брать или вообще не брать
Ula3187
Тогда давайте человека по 3 собираться.

У нас все банально, иногда играет лодочкой заводной, но не по назначению, а выкидывает ее из ванной. Иногда пузыри трубочкой пускает, со стаканом балуется и т.п.
Ula3187
С почты сейчас есть доставка, вроде 50 руб за одну посылку.
Сильно дорогая на этом сайте доставка? Может на несколько посылок разбить?
Ula3187
У нас ничем не играет, высыпает все игрушки, а потом обратно складывает и начинает плавать - брызги по всей ванне.
xieling
Я не из картона, а из обычных листов а4 делала, так что они не долговечные получились. Мне очень понравилось! это придает праздничное настроение :wub1.gif:
расскажи мне про адвент календарь, что за зверь такой и понравилось ли Любе
sheridan
Девочки, и от меня спасибо за встречу!)
В следущую субботу жажду алковстречу)).
Если Клевер не всем удобно добираться, предлагаю Келлерс - недалеко от метро Октябрьская, а мне вообще рядом).

Маша в ванне сейчас купает всяких пупсов, и еще любит всякие переливания - я ей даю с кухни мерные стаканы, контейнеры и т.п.
Ugadanka
Свет, а дай мне, плиз, контакт той тетечки, что делает на дому электрофорез!
sheridan
Соня, а у тебя ссылка на эту вырезалку сохранилась?
Про адвент. В прошлом году я сшила только половину 1-15 декабря. Буду еще доделывать. Елку надо переделать и птичку найти, а то следы есть, а птички нет.
Вторая половина с 16 по 31 декабря ждет, когда я цифирки пришью.
Основной смысл в нем - это ежедневные сюрпризы и задания внутри. В прошлом году меня хватило на неделю. В этом хочу заранее все придумать.
Суриката
И я даю ковшик и ложечку, чашечку и т.п., нравится переливать или ложкой набирать водичку))) Остальные игрушки давала - убирает на место)))

Настю спрашиваю: маму что надо делать? шушаца :knix: ))) (слушаться)

Запретила я лунтика вобщем. но показала советские мульты....ууу...теперь вместо лунтика орет кучи чуню (мульт такой про супер няшную свинку)))и сутеев на ура пошел!
xieling
Наташа, а есть какая-то ссылка на Адвент календарь? Может я тоже начну делать, хочу в этом году настоящего нового года с его ожиданием и волшебством :wub1.gif:
Если мы никуда не уедем, то хочу Гришу на утренники поводить, уже костюм волка практически придуман
xieling
Наташ, ссылки не сохранилось, по помню, что сайт назывался Страна мастеров.
А что за сюрпризы и задания? например? не совсем понимаю. И как бы не раздирбанил ребенок этот календарь раньше времени :злорадство:

Хочу доче заказать платье Рапунцель на НГ :wub1.gif:
божечки, я с ребенком все свои детские мечты воплощаю :biggrin:
Автоинформатор
Мы в ванной играем в магнитную рыбалку. Только надо хорошую купить. Нам подарили простецкую, там рыбы с трудом на "крючок" насаживаются :biggrin:
AAnya_
Аня, я тогда просто картинки в яндексе смотрела. Там идей завались, но мне хотелось именно сшитый, именно на холстине, поэтому у меня полнейший самодел. Выглядел он так, ждет доработки.
sheridan
Девочки, у кого еще кем ребенок будет на н.г.? я вот думала снежинкой...или елочкой может...или феечкой...первый же утренник наверное будет :wub1.gif: надо уже думать по идее...
у нас вряд ли проканает такой календарь...рановато нам(( а идея супер конеш, но моя не поймет)) как Люба отреагировала в прошлом году?
sheridan
Ну например, в один день ты рассказываешь о Новом годе, что за праздник, как отмечают, в другой - какой-нибудь стишок про зиму, в третий - пишете письмо деду морозу, в четвертый - делаете кормушку синичкам, в пятый - делаете открытку бабушке, в какой-нибудь еще - готовите печенья и кексы, ставите ёлку, украшаете дом, словом, формируете свой домашний предновогодний ритуал, длиною в месяц или меньше. Можно наклейки тематические использовать, разные монтессори-задания тематически связанные с новым годом, конфетки, подарочки в кармашки вкладывать и т.д. на сколько фантазии хватит.
Эвдемония
Люба не особо поняла, что все затеи декабрьские были привязаны к красным кармашкам с циферками. Это пока в большей степени для меня - организующий момент, но, думаю, в этом году будет поосознанней, а в следующем, тем более.
Люба будет цветочком :wub1.gif: В прошлом году была феечкой. Осталась юбка пышная из фатина. Я на нее сошью еще верхнюю юбку, сделаю какой-нибудь воротник в виде лепестков и шапочку.
sheridan
с этими подарками извечная беда...вот планировала что-то купить себе или Насте, а тут раз и подарили, но дешманское (пытаются вещь которая и должна стоить дорого купить задешево, типа - вроде и подарили что хотела, да еще и сэкономили))), естественно страдает кач-во, размер изделия и т.п. - я бы такое не взяла. и теперь и новое смысла нет брать, дабы не обидеть дарителя, и с этой вещью мучаюсь((( и часто такое происходит((накипело))
простецкую рыбалку нам тоже подарили))) валяется теперь...)))
Эвдемония
Да видишь Юль, эти рыбалки то не проверишь в магазине.. Зато я нашла в новэксе деревянную с магнитами рыбалку, Даша теперь на ней отрывается, только уже не в ванне :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, подскажите хорошие детские ножницы. Брала в икее - трудно ими резать(((
а нам наконец тетради Кумон пришли, там одна из книг -- давай вырезать, а ножниц нет...
sheridan
мы купили самые обычные в канцелярии, там концы квадратные, отличные ножницы.
Эвдемония
Всем привет!
Девочки, вы если про детсадовские утренники, то сначала уточните у воспитателей можно ли разные костюмы деткам. Просто помню, что систра тоже купила сыну классный костюм медведя, а им сказали что все мальчики должны быть петрушками и никак иначе. Типа маленкие и большое разнообразие костюмов сбивает их с толку. В общем нильзя!
Они потом свою красоту к папе на елку одевали:yes.gif:
Солнышко
Мы брали ножницы эрик краузен. Маше нравятся
Солнышко
В ванне мы ийгрАЕМ различными стаканчиками (любят переливать воду) и мыльные пузыри дуем
sheridan
Ага, Соня, Ярик дал зубки лечить.
2 пломбы ставили без обработки бор-машинкой, инструментами специальными вычищали перед пломбированием, а последний зуб сверлили. Я перед этим ему рассказывала, что зубик надо будет почистить маленькой щеточкой, только у тети доктора такая щетка есть и т.п. ТТТ, на удивление, дался, мультики смотрел.
Насчет налета - у нас он возле десен на нескольких зубах, я при чисте эту область мало задевала, врач показала, как счищать.
Щетка у нас рок-про и еще дополнительная маленькая щеточка, я ее в ДС брала.
Солнышко
Мои тоже любят стаканчиками переживать воду... через край ванны на пол :злорадство: