Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230445
1000
Брю
Ого! Я вот тоже боюсь что Гриша что-нить засунет :безум: в какую больницу ездили? Как ты увидела?
Хотя он знает что в носу козюльки живут и к ним в домик ничего нельзя пихать кроме аспиратора :biggrin:
teakot
Зато урок ему! Выходим, говорю: Будешь еще в носик что нибудь заталкивать? Ответ: Неть не бу....
AAnya_
Аня, у меня сюда ни телефон ни планшет фото не добавляет :хммм:вечером может доберусь до ноута и выложу свою страшилу)))) я теперь поняла почему торты из мастики так дорого стоят :biggrin:
Брю
Я только сейчас смотрела на этот ресторан.. там интересные мастер-классы по приготовлению еды для деток есть, но нашим рано еще. Утренник думаю лучше все таки в дет клубе, чтобы без посторонних))

Юльча, как таак? хорошо что, заметили эту семку!
У подруги дочь гранатовую косточку сунула, 2 месяца не знали что, пока ренген не сделали...
БЫстрее вам забыть этот кошмар!
AAnya_
Ездили в детскую скорую, на красный пр, 3.
у нас впервые такое, никогда ничего не заталкивал тт блин решил(((
он сам показал на носик и сказал "кака там" я говорю ты семечку затолкал? (сразу поняла, мы лепили я годку из пластилина и семечками ее украшали) он: да :безум:
J Lo
Ой, ну правда че к чему... Представляю как эта бабушка дома мозг всем выносит :безум:
А у меня Витя сегодня с охранником подрался. Пошли с ним в Смитру на УЗИ, он дома начал плакать, всю дорогу ныл, а когда зашли в здание, сел в предбаннике на пол и совсем разревелся. Как я только его не уговаривала... Потом говорю: Витя вставай, вон охранник идёт!
Он замолчал, встал и пошёл. Мимо охранника идёт, замахнулся на него, а тот говорит: сейчас заберу тебя к себе (вот балбес:улыб:). Витя на него с кулаками и кинулся с криком: Вот тебе! Вот тебе!
teakot
Катя, я же тоже планирую (планировала?) торт из мастики делать сама, но что-то мне подсказывает что лучше заказать :улыб:
Ugadanka
Избил охранника :biggrin: так ему и надо :biggrin:
Kazulcka
Инна, ну ты раз уже туда приехала, то подошла бы к девушкам на стойку, на подписалась бы. Брала бы потом сколько хочешь и когда хочешь.
Если тебе ещё надо, у меня есть одна запасная банка 1 кг.
Kazulcka
Аха-ха,Инна!
Я в канун восьмой марты туда трижды ездила-то карта просрочена,то доверки нет
Кароче,в третий раз там еще чего то не то.
А мне срочно надо,прям сейчас.
Тем более,я не на две и даже не на пять тыр набрала.
Я следующему пассажиру предложила одним чеком пробить-кассирша развонялась вах,сказала что камеры воообщето и её могут уволить.
Я не сдалась,сказала что нынешнее мужчины супер галантны и могут себе позволить подарить незнакомой женщине амвейщину!
Мужчина тока крякнул.

Самое ужасное было,что пакет пробили,я в него всё покидала,7тыр отдала,а пять рублей за пакет нет!! :knix:
sheridan
Катю teakot и ее сыночка Алексея с 2 годиками!! :bday:
Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!
Поздравляем! :роза: :present: :bday: :flowers: :appl:
Брю
Юля, ужас какой! Бедный Данечка!
У тебя когда др? Подарю тебе коробку краски для волос, будешь седину закрашивать :biggrin:
AAnya_
думала если хорошо получится то я и в детский центр тортик сделаю , придется заказать :biggrin:
Аня, ты попробуй вдруг у тебя талант :улыб:
Ugadanka
Витя молодец, нечего угрожать мужчине, хоть и маленькому пока :biggrin:
Ula3187
Играет брызгалками, лодочками от фонтана, фонтан сам радости раз в пару месяцев лишь вызывает, переливает из стаканчиков, в Куку играет, с лейкой. Особенно щастлив, когда удаётся вылить много воды за ванну))) Ещё моет себя губкой и голову намыливает - тоже наверно игра, или подражание.
Иногда пускаем мыльные пузыри.
Тоже постою, послушаю, т.к. в последние дня три практически сразу вылезает(
teakot
С днем рождения Лешеньку! :flowers:
xieling
Мне идея адвент-календаря очень-очень нравиться))) Давно.
Но думаю мой ещё очень мал для него, т.е. пока же нет понятия ждать. Любое "подожди" через хныки пока.
Можно и попробовать. Но с хныками уводить каждый день не хочу.
И в икее в прошлом году продавали основу, для тех, кому не хочется сильно заморачиваться. Но там на 24 дня ессно.
sheridan
Я покупала пластиковые ножницы в ашане 22руб, целиком пластиковые, обычные листы вроде не плохо режут. Но Рома и простыми ножницами режет. А те купила, чтоб у него свои были, и он мог с ними по квартире ходить.
Но поняла, что все нужно брать по 2шт, а то если с ним что-то делать фиг допросишься)
sheridan
Катю teakot и ее сыночка Алексея с 2 годиками!! :bday:
Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!
И мы поздравляем!!!!! :appl: :present:
Автоинформатор
Вот разные примеры адвент-каледарей http://dom.sibmama.ru/?r=147
Но там ещё тема была раньше...
Ugadanka
Мои тоже любят стаканчиками переживать воду... через край ванны на пол :злорадство:
так мои тоже любят делать. Поэтому обычно сижу рядом :ухмылка:
Брю
Как представлю эту процедуру - ужас!!!! Бедный Данечка...
Ugadanka
Катю teakot и ее сыночка Алексея с 2 годиками!! :bday:
Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!
ух ты! Поздравляю! Самое интересное время начинается! Мне прям очень сильно понравился Витин период между двумя и тремя годами))) когда малыш ещё совсем малыш но уже такой смышленыш :wub1.gif:
Присоединяемся :flowers: Здоровья и понимания
Аquаrеl
Девочки, а чем деток на день рождения кормите?
Ещё меня интересуют салаты с майонезом -делаете? Заменить чем его не знаю, т.е. на мой вкус не чем, салатики люблю, а самим есть, сыну не давать - странно...
Аquаrеl
Я, наверно, бестолковая мать, но считаю, что ребенок может есть со всеми на день рождения. Ел и торт, и горячие бутерброды. И немного курицы. Но у нас только один салат был с майонезом, лето же, настрогали овощей и маслом заправили.
А так дома майонез даже не водится... И салаты с ним не делаем, ну, может, раз в полгода. Потому если б Илюшка тот салат поел, думаю, ничего бы страшного не произошло.
Аquаrеl
Мы на д.р делали пиццу, (колбаса и курица), кексы и торт. Брали сливы, виноград и бананыВсе
И всех сразу предупредили что именно так и будет.
Дети почти ничего и не ели
Но у нас время было с 11 до 123, т.е. между завтраком и обедом. Да и деткам некогда в игровой если. У нас Маша особо салаты не просит - съест ложку и больше не надо. На столе всегда есть простой овощной салат с маслом
Печенье тоже дома не стряпаю. Если есть желание делаю запеканку, шарлотку или кексы:yes.gif:
Эвдемония
Аня, я делаю овсяное, там все просто, геркулес заливаю теплым молоком, оставляю набухать, потом туда 1яйцо, немного масла растительного, ягоды любые, цукаты:) и все, ложкой на противень, минут на 20, на 180 градусов.
А так, мы ей уже все даем практически, и печенье покупное! Только шоколад не ест, и бяку всякую:)
Юля, а сколько молока?
Брю
Ох, Юль :безум: Бедный Даня(((

Тася тоже на вывах в нос изюм запихала! Слава богу не глубоко.
Сидела на диване, ехала изюм и как заорет - пошли нос капать!!!!!!!!!! заглядываю в ноздрю, а там изюм :безум: Сморкнулась, она и вылетела, слава богу. Но волос седых прибавилось!
Ugadanka
Света, миленькая!!! Мне очень-очень надо!!! Когда можно приехать забрать???
Аquаrеl
у меня Варя на мой ДР поела бутер с красной рыбой (не целый канеш) и ночью рвота была и темпа поднялась. Поэтому я теперь прям фильтрую то что она ест, майонез бы тож побоялась дать, тк ни разу мы его не ели. ТОрт планирую ей доманий стряпать, мы его уже ели все ттт норм.
sheridan
Катю teakot и ее сыночка Алексея с 2 годиками!! :bday:
Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!
Поздравляем!
Брю
Ой, бедный Данечка!(( Хорошо, что все позади!
Аquаrеl
На крайний случай можно сделать домашний майонез.
Ramilla
Я раньше тоже не замарачивалась, не каждый день жеж....но когда на др подружки налопался конфет, то стала следить. Салаты с майонезом не даем, если планируем давать, то заправляю сметаной. Но у нас Тема не ест салаты, вообще. Даже если там есть колбаса, просто кружок колбасы с удовольствием ест, а вот в салатах - нет.
Aleno4ka2008
Ну, на конфеты у нас сразу кожа сохнет, но надо не одну штуку съесть, конечно. Ну, и ттт в принципе аллергия ни на что практически не вылазит. Рыбу красную пробовал, икру помаленьку тоже.
Тем не менее, если б как мои знакомые мы бы литрами майонез потребляли (я у них есть не могла ничего - все в майонезе плавает, брр), то можно было задуматься, а так ограждать ребенка тогда уж от всего... Вдруг прохожий закурит или перегаром дыхнет.
Салат с майонезом, наверно, пару раз ел за все время, кукурузу оттуда выбирал.

Кстати, колбаса тоже сиииильно под вопросом о полезности. Я стараюсь как можно меньше ее покупать (муж вот ест, мои родители так вообще много - колбасы, сосиски, сардельки), меня аж потрясывает, т.к. вот там вредного ничуть не меньше, чем в ложке майонеза в салате.
Ramilla
Я фанат культа правильно питания :злорадство: Но и то считаю, разок можно, ничего страшного.
У нас на сладкое жуткая аллергия, даже от одной конфеты может быть :cray-1: и на мед, даже если в составе на последнем месте!

Я много чего запрещено давала:смущ:Майонез мы вообще не едим, правда. Сырокопченую колбасу давала на др)) И пастрому. И торт ела.
Ramilla
Мы тоже редко едим ее, но бывает, покупаем телячью - в ней меньше всего добавок - только краситель и все. Тема раз попробовал, полюбил. Зато под предлогом колбасы даю ломтики языка говяжьего - съедает.
Kazulcka
Ну, вот и я говорю, что ничего страшного от одного раза с майонезом не будет. Сами мы не едим его вообще дома, вот только на праздники, последний раз на Илюшкин д.р. и было, остальные не отмечали.
Илюшка вареную любит... Что с ним сделать, даже не знаю.

Я помню, как Тася жадно сладости ела... Жалко так ее, что сыпет именно на сладкое.
Kazulcka
я сначала сама достать пробовала, отсосать аспиратором....но ничего не вышло((((
Aleno4ka2008
О, про язык надо подумать, сварить. Мужа выворачивает от него, а я не справляюсь одна с целым. Может, Илюшка присоединится, но верится с трудом.
Ramilla
у меня Варя летом в гостях у друзей на даче утащила у их дочки кусок докторской. Ой вы б ее видели, такое счастье))) но я страюсь ей такое вобще не показывать, конфеты мы еще ни разу не пробовали
салаты майонезные не даем, сами кушаем. Детям делаю один салат со сметанкой, в основном овощной...а так остальное ест со взрослыми, и бутеры с икрой, и семгу, и мясо по-французски, и пиццу .т.п.
Ramilla
а мы часто едим язык. Варя прям уплетает:yes.gif:
Ramilla
А мне то как((( сладости разные бывают, я в принципе не против их, есть зефир и мармелад, который не так страшен. но потом жутко пися опухает :cray-1: ей так больно :cray-1:

У нас из сладостей, только цукаты и орехи, сгущенка иногда и все.

периодически даем сладости, т.к. сильно просит, но совсем-совсем по чуть чуть:хммм:

после встречи, когда наелась восточных сладостей, так ей было больно, она так кричала :cray-1:
Брю
ой Юля, бедный Данечка :friends:
J Lo
а как готовить язык?

Я его обожаю, но готовить не умею:смущ:особенно чистить))
Kazulcka
я одна что ли мать-садюга сладости не даю? :biggrin:
Kazulcka
я его варю по дольше потом чищу , это легко. Охлаждаем и едим. С хлебом можно как колбасу. Хрен к нему хорошо идёт