Помогите советом, дорогие собачники!
12668
56
nan_nsk
Спасибо за подробное описание расселов! Очень полезно. Я думала, что будет хуже. Из всего перечисленного после добермана не испугало ничего:улыб:наоборот, если бы Вы знали, как я по всему этому безумству скучаю! Собаку не хочется брать для выставки, наш Фагик был супер племенной, Князеского разведения, но мы, негодяи, сводили его только на одну юниорскую выставку, испугались и оставили это дело. И с разведением у нас не срослось, так и остался наш парень девственником. Так что может и не нужен нам будущий участник бестов. Только помня дискуссии про бабушку, Анфису, кажется, все-таки не знаю, правильная ли позиция брать недостаточно идеальную по породе собаку...
А вот про фокса гладкошерстного задумалась, славные они. Спасибо.
Katia2
Спасибо! А на фотографии же бассенджи??? Я вот про их характер имею весьма скудные представления, может кто-нибудь расскажет?
Вектра
А чего испугались-то?:улыб:Выставки - это очень интересно! Без подготовки, конечно, толку маол, но если с умом подойти - все останутся довольны:улыб:А уж как собаки радуются, когда выставка очередная!!! Это ж их работа! Дома сидеть скучно, особенно если не занимаетесь дрессировкой (в группе) или каким-нибудь аджилити:улыб:
Я бы на вашем месте взяла хорошего качества выставочную собаку. Вдруг передумаете? Да даже если и не передумаете - иметь действительно классную собаку еще и экстерьерно - это здорово!:улыб:
Бассенджи тоже непростая соабчка, думаю, что тоже подойдет:улыб:
nan_nsk
Если честно, то когда Микуха выставлялась, мне было интересно, я за них очень болела. Может, нашего не водили из-за того, что он был очень злобный. А мы были в этом деле лохи и с самого начала не подмяли его характерец под себя. Хотя, сейчас уже понимаем как с этим надо было бороться. А вот бассенджи никогда "живьем" не видела. Не подскажете может выставку какую-нибудь ближайшую, где можно на песок посмотреть?
Вектра
На ближайшей вряд ли будут басенджи. Может быть на октябрь запишутся - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=125773
В общем, выставки - это интересно! Рекомендую!:улыб:
nan_nsk
Бассенджи в Новосибирске редкие и дорогие собачки, не умеют лаять, достаточно агрессивны к другим собакам, не очень хорошо поддаются дрессуре, чистоплотные и умываются как кошки.
Katia2
http://www.basenji.by.ru здесь есть информация о басенджи в Новосибирске.