Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123493
1015
Стармех
Эта кошка тоже сама пришла. Думала кот - назвала Каспер. Но при ближайшем рассмотрении оказалось что это кошка - стала Кася:улыб:
До последнего времени проблем не было.. Но "любовь" делает из нее просто дурищу какую-то:хммм:

А подъезд мою и буду мыть.. Куда деваться..
Может попробуете ее не подпускать к входной двери? Не получится у Вас запереть на недельку в комнате? Запах не такой сильный будет, нон-стоп прекратится
Я вот прочитал про вашу черненькую, как она Малюсенькую тиранила и подумал: а "воспитательные меры" - это как? Может и мне попробовать? Кончно, смотря какие. Честно говоря, когда Пикся малыша надрючит, я на нее злюсь и хочу по меховому апожу шлепнуть чем-нить типа газеты. Но она поднимает на меня трагические глаза аниме-формата, в которых написано: "Ну ты ж меня не бросишь?". И я, блин, таю, хватаю ее на ручки и начинаю целовать в толстые пестрые щеки. Мол, не брошу мою кошь...
А Лёнчка, бедный, под диваном мелко вибрирует. Уношу Пиксель в спальню, возвращаюсь утешать Лёнечку. Чувствую себя как воспитка младшей группы.:улыб:
Шеба в мизансценах не участвует даже как зритель - она лежит на кухне пузом кверху, разбросав пимообразные лапки и все ей поровну. Кошка-растаман. :ухмылка:
Цветок
А мы кошечку которую нам отдали на дальнейшее устроение оставили себе. Муж к ней сильно привязался.Она такая ласковая мурлыка ))). Скучаем вместе по собачке, которую отдали в деревню. А тут котя как нельзя кстати. Супруг мой совсем расстаял, когда она целый день за ним хвостом моталась как привязанная:улыб:Даже за компутером с ним несколько часов просидела.
Фота прилагается.Муж мне на работу из дома прислал:миг:А ведь хотели в приют отдавать! :eek:
Nissenka
Здорово-то как! Повезло котейке:улыб:с вами :respect:
Как бы Ваша Пиксель ваши поглаживания не воспринимала за поощрение...
У меня дома брызгалка для цветов давно уже переквалифицировалась в "брызгалку для котов". Причем струю получают оба.
Особенно после того, как заметила, что старший сначала младшего спровоцирует, а потом зажимается в угол и изображает пострадавшую сторону :ухмылка:
Спасибо! Надо попробовать. У меня есть отличная, яркая ИКЕЕвская брызглака. ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ по форме. Про поощрительный контекст я действительно не подумал. Есть ли шанс, что они подружатся? Шеба, например, очень толерантна. А эта - такая курвь-стревь.... :cray-1:
Может и не подружатся, но постепенно война перейдет в разряд мелких подначек. Сколько времени пройдет не знаю... мои уже почти полгода ужиться не могут...
так что Терпения Вам:улыб:
Цветок
а еще хочу поделиться- я сильно переживала по поводу того, что если кошу оставляем, то как же из дома уходить и оставлять свое хозяйство (хомяка и попугаев). Благо получилось так, что как раз с недельку постоянно были дома и следили за поведением, и то мои бедные папуги натерпелись тАкОго! хомяк вроде атакам не так подвергался :а\?: А тут еще и на работу настала пора идти :спок: Пару дней муж просто возил с собой кошатинку в машине, но это же не выход...решили рискнуть, попробовать хотя бы на полчасика оставить одних. Пришли - все на месте, живы, здоровы:улыб::friends: Прошла еще неделька и вроде теперь не замечаем агрессивных поползновений с кошачьей стороны. Видимо поняла катинка, что не стоят попугаи того, а то можно и в приют загреметь :not_i: На фотке наше попугайское семество:миг:
Может попробуете ее не подпускать к входной двери? Не получится у Вас запереть на недельку в комнате? Запах не такой сильный будет, нон-стоп прекратится
Запереть не получится, я наоборот комнату от нее запираю, потому как она норовит и там пис-писмицо оставить:хммм:
Телепузъ №5 а вот это:
И я, блин, таю, хватаю ее на ручки и начинаю целовать в толстые пестрые щеки. Мол, не брошу мою кошь...
А Лёнчка, бедный, под диваном мелко вибрирует. Уношу Пиксель в спальню,
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! :1:
Воспринимает за поощрение. Лишний раз подчёркиваете, что Ленечка "пришлый" а вот ОНА :beee:

Воспитательные меры (при драках/раздела территории) действительны для всех моих, кроме Интернет-звездули Белоснежного котика Максимки (тут особой инд случай):

1- «спортивный метод» - про пистолет уже написали, но! всегда струю воды отправляю либо выше, чтоб сверху водяной пылью ссыпалось; либо в попу/ноги, чтоб в глаза/уши не попасть, этаким пейнтбол на дому устраиваю; такой балдёж :live:

2- «физический» - беру злодейку / злодея за шкирку, держу, прижимаю к полу, говоря всяческий ужас про отсутствие совести и т.д., т.п. + беру тапок или газету / журнал и стучу РЯДОМ по полу. Боли ни какой, зато жути и стыда (все же смотрят) столько, аж полные *штаны*!

3- «психический» - есть у нас особо «*матерщинно*-обзывательные» слова, (типа «фу-ууууу, вонючаааая какая, фуууу» + целый набор), которые действуют намного эффективнее струек, тапков.
После «разбойства» некоторое время (~ час, больше смысла нет) показательно игнорирую кото-хищника.
Самое сложное (но НЕОБХОДИМОЕ) на подхалимаж в виде сладеньких мяу-разговорчиков, поцелуйчиков пальчиков, заглядываний в глаза, не попасться и не растаять, всё таки время выдержать. И нудить, промываю котьке мозги, что именно мне не понравилось. :yes.gif:
Может Пиксе пока коготочке подстричь? За пять секунд не приживутся, за пару недель точно. Пока лапами машет, так хоть котешонка не травмирует.
Цветок
я наверное всех уже достала своими не очень качественными фотками:улыб:но не могу не выложить:улыб:снято вчера:улыб:
"ладно, если хочешь у нас жить, давай мыться!"
СУПЕР!!! :live: :heart: :ха-ха!:
Вот это кадр!
имхо - "Попалась, зассанка" :ха-ха!:

аффтар - ещё фоток в студию!
Jess - порадовала, этож надо, успеть сфотать!
будем стараться:улыб:
фото то пророческим оказалось - сфотано в пятницу вечером, а в субботу уже произошло то, что я в топике про Клепу написала :ха-ха!:
Ну вот и славно!
Успехов в воспитании :flowers:
Вот здесь очень правильная! и смешная фотка объявления, ребята в защиту бездомного коти написали
Я её могу и прицепить, но боюсь, что из-за *одного слова*, написанного в объявлении - накажуть :secret:
нпп

Ну и что вы думаете? Пока я ездила к zosia за диском, эта мерзавка Фаня опять таки погрызла мою босоножку!!! :зло: Пря хочется рвать и метать. Натыкана мордой в босоножку, отшлепана ею, и я с ней не разговариваю. Уже час. Надеюсь выдержать еще пару часов. Мадам - тище воды, ниже травы, ни звука не издает, можно подумать, что в квартире ее вообще нет. Ведь все ж понимает, ну сколько можно грызть мою обувь! Ведь больше ничья обувь не страдает, только моя...
Рыжинка
может она это делает, чтобы ты не уходила?:)))
ну типа - будет не в чем, будешь дома сидеть :ха-ха!:
Цветок
Я офигеаю от людей...

читать тут
Jess
Уж лучше б такой был мотив, чем из пакости. Обыно я, уходя, ни одной пары обуви в коридоре не оставляю, все в коробки и на шкаф. А тут - забыла вчера.
Цветок
Вопрос ко всем знатокам кошачьей психологии.
Кот. 12 лет, в принципе, здоровый, только уши немного побаливают. Характер тяжелый. Приспособляемость к новым условиям низкая.
В доме появился маленький ребенок, кот перманентно чувствует себя несчастным и демонстративно метит территорию и самоутверждается, причем норовит метить ту, где только что был проведен ремонт.
Что делать? Как разрулить эту ситуацию? Сразу скажу, это не у меня такая ситуация, у знакомой. Но меня этот вопрос тоже волнует, потому что в доме три кошкоморды обитают, и я уже подумываю о собственных детях. :улыб:Мы тоже только-только ремонт закончили, который дался очень тяжело, и я как подумаю, что мои котятки его нахратить начнут - мне прямо плохо делается. :eek: Судьба у них всех и так несладкая, кошки подобраны на улице, кот практически тоже подобранец, поэтому вариант - пристроить животных в другие руки - вообще не рассматривается, априори, им и так уже в жизни досталось. В общем, если кто чего посоветует - буду очень благодарна! :улыб:
Mita
В доме появился маленький ребенок, кот перманентно чувствует себя несчастным и демонстративно метит территорию и самоутверждается, причем норовит метить ту, где только что был проведен ремонт.
Вот наука всем противникам кастрации, которые не видят в этом смысла, т.к. котик типа не метит.
Единственный выход в данной ситуации - кастрировать кота, несмотря на возраст. Для начала сделать осмотр у вета, пусть он определит, сможет ли кот нормально перенести наркоз - и оперировать. Жаль конечно старика под нож, но иначе ваши знакомые просто задохнутся от вони, и кота все таки придется из дома убрать, они сами не выдержат долго такого ада, да еще и при малыше. Кастрация в данной ситуации - воистину меньшее из зол. А вообще, повторюсь еще раз для тех, кто жалеет котины коки (вдруг кто-то из таких прочтет этот пост)- кастрировать кота нужно сразу после того как он вырос и стал половозрел, а не оставлять себе под носом мину замедленного действия.
Удачи вашим знакомым и коту:улыб:
Massya
Кот кастрирован, причем давно. Раньше с ним в этом плане проблем не было. Именно после повления в доме маленького ребенка он начал метить. Я думаю, кот ревнует, воспринимает малыша как своего соперника. Что можно сделать в этой ситуации? Ведь правда, долго так не выдержишь, это же кошмар.
Mita
А действительно ли кот "метит"? Иногда проблемы с мочеполовой системой или с почками - дают вот такие "проявления".. Тем более, что котик уже немолодой....
Пусть Ваши знакомые сдадут котею анализы...
Mita
Ужс, в такой ситуации сложно что-то посоветовать, т.к. все таки кошак в годах, действительно способность к адаптации уже не та :eek:
Остается видимо только дать коту какое-то время реабилитироваться. Есть надежда что зверь в конце концов привыкнет к ребенку и перестанет гадить :dnknow:
Mita
Мне тоже кажется, что проблемы с почками или пузырем. Сходите на УЗИ. И анализы сдайте, может, животное само страдает...
Mita
По-моему, проблема с почками. И то, что одновременно с появлением ребенка, так это совпадение.
zosia
Анализы ходили, сдавали, проблем со здоровьем у кота нет. Кот именно "метит" - делает это демонстративно, целенаправленно идет на свежеотремонтированную территорию. В общем-то люди довольно долго терпели - ребенку скоро 6 месяцев исполнится.
Я не помню, где, но я читала, что после появления в доме маленьких детей возможна такая вот реакция со стороны животных. Вот я и думаю - можно ли это как-то исправить.
Mita
Только подружить ребенка и котяру. Когда сын родился - кот тоже был в ауте, несмотря на наличие любящей его дочки 4-х лет. Тоже метки начались. Но как только сынуля стал ползать, они встретились на ковре, пострадал хвост у коти, сын получил в лоб лапой (без когтей), посмотрели друг на друга и все. :улыб:Но коту внимания приходилось уделять специально, а то действительно они зверьки ревнивые. Лишний раз погладить, если сыну колыбельную мурлыкать, то кошу на колени, пусть подпевает...:улыб:
Цветок
домашние пацанята нашли наконец-то общий язык)
Таис уже не считает Юшкин хвост отдельной игрушкой, а Юстас не ворчит на Тасю)))
вчера после этой фото они устроили показательную потасовку прямо в ванной)))
Солца
ой! Ленчик! а я все пропустила )))))
поздравляю с пополнением! :flowers:
Джули
спасибо, Юль))
это все благодаря ИришкеМ )))
ну и, есессно, очаровательному голубому чуду))) пленил он меня))
Новости о Леониде II: Пиксель сменила гнев на милость и перестала шпынять котика. Теперь мы желаем знакомицо. :ухмылка: Заходим на лоджию, где у Ленечки две спаленки и глядя аниме-глазами говорим "Мрум?". Мол, мужчина, вы кто-ооо?
Но видимо Пикся малыша так застращала, что ее дружелюбный интерес не находит отклика - Ленечка забивается в домик и гудит оттуда. Мол, я боюсь тебя, большая тетенька! Ты стерва!
Но это реакция на форсированный контакт. А когда ложусь с книжкой на диван, они устраиваются по разные строны меня. И спят вполглаза, бдя друг на друга. Блин, в эти моменты я чувствую себя некрупной, масштабной моделью Берлинской стены. :хехе:
Кто как представляет развитие ситуации? :а\?:
Телепузъ №5
поружатся:улыб:как пить дать:улыб:но думаю, иногда могут быть потасовки:)
Я себя еженочно такой моделью ощущаю :хехе:
Но постепенно вижу, что они начинают привыкать друг к другу.....

а вон у Сонцы коты в два дня подружились (*завидует*)
Так интересно почитть о ваших кото-событиях! Всё славно будет: Ленечка убедится, что тётя уже не кидается и привыкнет. Подружатся!
А Шеба как поживает?

Когда фото-то будет? :миг:
Цветок
А мы сегодня сняли бандаж... это что-то... Стен нам мало, наша цель потолок. Кто сказал, что после стерилизации животное становится пассивным и ленивым? Чушь и ерунда! С ужасом жду вечера... Боюсь за день этот "тигр вырвавшийся из клетки" дома камня на камне не оставит.
Замечательно (ттт) :flowers:
Ну всё равно - не переактивничайте. Устают они в этих "ограничительных рубашечках с задним ходом" - вот и отрываются. Мои тоже самое творили и ещё как :yes.gif:
Сегодня ночью Лёнечка Джуниор, Шеба и Пиксель спали втроем. Точнее, вчетвером, если считать меня. :улыб:Правда, к утру они, кажется, таки подрались. По крайней мере, лёнечкин гудёж и пиксины верещания "слышались в утренней гризали" очень характерно. :хехе:А накануне Шеба в первый раз вылизала Ленечке лоб и ушки. На что Пиксель ужасно обиделась, подкралась и пыталась дерануть малого за апож. За что ей тут же было дадено алаверды толстой черной лапой. Опять же по апожу.
Вот. Фоток уже накопилось, но я пока все не доберсуь до компа с USB-портом. Он в чинке, а у меня щаз сотый пентиум (ужос!), с которого я и пишу.
у меня щаз сотый пентиум (ужос!), с которого я и пишу.
жесть, а с другой стороны респект: работает же!

Ну и весело у вас дома! Три-котаж всегда намного интереснее :friends:
Угу. :улыб:Утром Ленечка научился шалить - вспрыгнул на клаву компа и с упоением ее топтал некрупными лапками минут пятнадцать. Напечатал в итоге два листа билеберды в формате doc. :tease: Компьютерная котографика. :хехе:
Белый кото-хакер!
А с лотком/туалетом и со здоровьем у него как?
Телепузъ №5
Нужно было все сохранить и распечатать :ха-ха!: Ребенок старался!! Целых две страницы наваял!!! :respect::миг:
Да ещё и на сотом пне! :eek:
Вероятно, официальную жалобу на кото-Пиксель составил :ха-ха!:
Cо здоровьем у нас все зашибись. кудесник ПРОФЕНДЕР убил наших змей, антиблошку на холку накапали, уши чисты. Так что, скоро и шерсть в отсутствии змей будет шелковистая, как у тёти Шебы. Очи янтарные промываем регулярно. В лоток - как часы. короче, тьфу-тьфу-тьфу.:улыб:Роял Канин котячий бодро кушаем, "Чистой водой" запиваем. Вот. Файл напечатанный котём я сохранил.
Утром Ленечка научился шалить - вспрыгнул на клаву компа и с упоением ее топтал некрупными лапками минут пятнадцать. Напечатал в итоге два листа билеберды в формате doc.
Ууу, какое очарование - первая помощь папочке! :flowers:
Телепузъ №5
Файл напечатанный котём я сохранил.
И это - правильно :respect: Как сейчас помню - была такая "новостя" - на каком то из "громких" аукционов за весьма приличные денежки продавались "картины", созданные котиком... так Штааа.... может быть и "произведение", созданное малЫм - денежку в семейный бюджет принесет, чем черт не шутит :ха-ха!: :спок:
Да вот скорее бы у девчонок получилось с порталом Координационного Центра!
Тогда можно было бы "работы" наших любимых домусиков размещать: и видео, и звук + ну ещё и тексты :ха-ха!: посещаемость будет :respect:
Хех, предлагала я сделать сайт про Новосибирских домусов, не поддержали. А на сайте Координационного центра подобного пока не предусмотрено (разве что на форуме выкладывать). Но если руководство КЦ одобрит, могу прикрутить файловый архив.
Ludmitl
вот сайт нашла для нас очень полезной....
информацией