Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123483
1015
Kolombina
Спасибо)))) это та еще лиса) хитрющая, кошмар просто. И явно в морде что-то овчарское есть)
Выслушав конструктивную критику от Regyna (камера есть, коти - в ассортименте - фоток нет) исправляюсь по чуть-чуть :смущ:

Из нашей кото-жизни.
Вчера забрался к нам какой-то странный жучок, типа бАААльшой сверчок (как пролез? сетки-решетки-тюльки?), был обнаружен Максимкой (страшное насекомое в нижнем левом углу фотки).
Позвал Максимка «белоснежных братьев».
Решили провести операцию, получившую кодовое название «Гуля» (так у нас зовут всех летучих и пр.)
Белыми силами не справились -
пришлось срочно мобилизовать и кликнуть чёрную кото-мафию (для общего руководства)
и Малюсенькую (для моральной поддержки).
Операция «Гуля» провалилась :хммм:
- сверчок, как ему и положено, забрался под плиту…
Засада не принесла ожидаемых результатов :nea.gif:

Фото: Угадайте КТО? :миг:
ваша белая банда просто великолепна :wub1.gif:
Три белые попы - это чудесная фотография. Прям чувствуется, что секунду назад было движение и вот все замерло... :live:
Засада не принесла ожидаемых результатов :nea.gif:

Фото: Угадайте КТО? :миг:
Суууупер! :respect: :friends: :роза:
Рыжинка
Клевая собачка, скорее бы мой пес вырос до таких размеров.:yes.gif:
Белоснежная командра просто потрясающе шикарно выглядит:улыб:ну супер просто:улыб: :respect: Уже и не поймешь, кто ж из них тот самый Максимка))) Как Вы их различаете?)))
nata_198513
Ваш мою даже перерастет.:улыб:Растут не мелкие собаки очень быстро, оглянуться не успеет:улыб:
Рыжинка
Нет что то мне кажется он какой то маленький, на след неделе фотки кину.
nata_198513
Скиньте обязательно. Так ему сколько - 2 месяца? Конечно, маленький еще. Вот будет ему полгода - увидите, как вырастет:улыб:Моя вообще вон какая мелкая была:улыб:
Рыжинка
нет ему 26 июля 2 месяца будет только.
nata_198513
Тем более. Лапы у него широкие должны быть. Сколько весит?
Рыжинка
Ой а я и не знаю еще, он у меня всего неделю.:смущ:
Кстати незнаете как можно родословную сделать??
nata_198513
Да зачем Вам она? Если уж взяли песика без родословной, любите его таким. Родословная нужна только для допуска в разведение. Для этого нужно пройти 3 выставки у 3 разных экспертов на определение породы. Затем Вам выдадут регистровую родословную, где в графе "родители" будут стоять прочерки. Ваш пес будет единственным, кто будет записан в родословной. Но болеющие за породу заводчики никогда не будут вязать свою суку с кобелем с такой родословной.
nata_198513
Взвешайте, вес надо знать и регулярно контролировать.
Elisey
нет разведением я точно заниматься не собираюсь
Рыжинка
хорошо как с работы приеду обязательно займусь.
nata_198513
Вот и славно! :friends:
nata_198513
Как можно попасть на выставку собак??
nata_198513
В смысле - поучаствовать или посмотреть?
zosia
ну учавствовать пока рано наверное, а вот посмотреть хотелось бы очень
nata_198513
Следите за темами на форуме - обычно про все выставки мы сообщаем заранее, т.к. дежурим на них, и нам нужны дежурные.
nata_198513
Вот вопрсик: я своего щину кормлю "педигри", а тут читаю корма тут всем советуют пароплан, роял, так что получше будет для щенка??
nata_198513
Дежурим ра стенде приютов для бездомных животных, собираем пожертвования, продаем журналы о животных.

Вы меня простите конечно, но Ваше "клёво" плохо сочетается с Вашей же фразой о том, что Вы работаете. Или Вы работаете только летом, в свободное от учебы время?
Рыжинка
нет всегда работаю, график у меня 2/2
nata_198513
Странно, что заводчик, у которого Вы брали щенка, не дал Вам рекомендаций по питанию. Педигри - корм экономкласса, самый дешевый, в нем слишком большое содержание жиров и мало пользы. Проплан и РоялКанин классом повыше. Еще лучше - Hill's. Я свою Фаню кормлю американским кормом Canidae, его в магазине не купишь, покупаем у дистрибьютеров.

Вот тут можно по ссылке много узнать о кормлении собак. Очень рекомендую почитать. (Вообще-то этим вопросом надо было озаботиться ДО того, как щенка брать).

Правильное сбалансированное питание обеспечит Вашему питомцу здоровый внешний вид, будет поддерживать его в надлежащей физ.форме, а при питании кормами премиум-класса у Вас не будет нужды заботиться о его зубах, они всегда будут белыми и чистыми.
Рыжинка
Ну я вот думаю ничего же страшного совсем в этом нет??
nata_198513
Завели собачку - будьте любезны, кормите ПРАВИЛЬНЫМ кормом, а не педигри. Хотите вырастить здоровую красивую собаку - изучайте матчасть. Поднимите соответствующие темки - их огромное количество, поиск вам в помощь.....
:роза: Lassie ! :роза:Спасибо! :роза: Но у меня не только "белая" банда - их всех вместе в одной фоте не собрать :ха-ха!:

Elisey ! абсолютно правы :live:
так и есть - а уж ПОСЛЕ то какое движение началось -
раз разбудились среди ночи - как не размяться :шок: всем весело - особенно соседям внизу :безум:
Я работала, среди ночи зашла на кухню, увидела этого летуче-ползучего монстра, вякнула - а Максимка, он же тАААкой помощник, такой охранник; подорвался, прибежал - ну и дальше уже всех начал будить, на помощь звать (успела камеру схватить, хорошо, хоть аккумуляторы заряженные были).
Regyna благодарим за оценку :friends: (и ждём Ваших фоток) :yes.gif:

Рыжинка
Белоснежная командра просто потрясающе шикарно выглядит ну супер просто Уже и не поймешь, кто ж из них тот самый Максимка)))
Максимка (крайний справа), в этой фотке "Угадайте КТО?" (угадайте - чьи?) слева-направо: Марсик, Вайсик и Белоснежный котик Максимка .
Как Вы их различаете?)))
Легко (как и чёрненьких): и в темноте, и на ощупь, и даже по шагам и по запаху (правда!) :yes.gif: :ха-ха!:
bjanka какой у Вас Степан воспитаный красотуля! :wub1.gif:
Чистюля, да так со всеми домашними вопросами справляется - хоть свет выключить, хоть новое спальное место освоить :live: :улыб:
nata_198513
Ближайшая выставка собак 26.07. Проходить будет в Первомайском районе. Я тоже собираюсь поболеть за друзей, но успеваю туда, если только их ринг будет не раньше 16ч.
Я правильно поняла, что на выставке вас интересуют НО? Расписания по породам еще нет. Как только организаторы вывесят, я Вам сообщу.
nata_198513
К сожалению девочки правы.:хммм:Кормление щенка Педигри или Чаппи принесет ему больше вреда, чем пользы.
Тут только 2 пути: кормить хорошим кормом или натуралкой. Но при наших ценах на качественные продукты выйдет ничуть не дешевле, чем дорогой корм. Поищите книжку про выращивание щенка крупной породы, там все написано, как кормить сбалансировано натуральными продуктами (ни в коем случае - человечьими супами, кашами, колбасами).
Если уж ничего не найдете, пишите в личку, постараюсь припомнить, как и чем своих щенков кормили.:хехе:
Elisey
Ну так помогите же не очень умному в этих делах человеку, напишите, можно по аське.
nata_198513
Написала ЛС.
Джули
Это правда??? Офигеть!!!