Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)
121555
1006
Джули
поделитесь, на какие выставки ходите, если кошки непородистые? может, свою надумаю показать миру :смущ:
katpuna
Во, пойдем с серыми клонами, а то только Юльче щеголять двойниками :улыб:
Джули
Ээээ когда позовут-это раз .
И животик надо шерстью после стерильки прикрыть, что ж мы голые пойдем ? Позорить домусов?
микс
Мои коты говорят сама ешь свой овес - но драцена ушла у них на ура :зло:
katpuna
На любые! Практически на каждой выставке кошек возможно участие домашних, т.е. непородистых.:улыб:Мы с Дасиком уже на 3-х были:улыб:
ферти
Не надо мне про драцену :cray-1:
Я такую красивую покупала, большую :смущ:горшочек большой напольный под нее с египетскими мотивами. Канула она с помощью Мыши, старалась девчонка не жалея лап и ночью и днем. :улыб:Теперь горшочек один красивый на память :ха-ха!:
микс
Не надо мне про драцену :cray-1:
Я такую красивую покупала, большую :смущ:горшочек большой напольный под нее с египетскими мотивами. Канула она с помощью Мыши, старалась девчонка не жалея лап и ночью и днем. :улыб:Теперь горшочек один красивый на память :ха-ха!:
Мышка - садовод-любитель! :respect: :ха-ха!: такая лапуся - прям потискать захотелось!!! :роза: :роза:
Bagira_09
У Вас не жалели лапы а у меня зубов и желудков :зло:
ферти
Ну если в подробностях опишу, будет фильм : "Как убить драцену , медленно, со вкусом " а потом сделать вид, что оно само так росло, правда набок периодически "ветром" сдувало, так это ничего, мама выровняет, земли добавит, пылесосом по комнате остатки соберет :зло:
ферти
это не у меня, а у Микс:улыб:мой только розочку не взлюбил:)))
ферти
У меня кот сожрал колючий алоэ. Муж правда цветок еще дня три поливал, пока заметил что нет его :ха-ха!: Купила как-то им травы кошаческой. Кот её в зубы и давай таскать по квартире - всю раздраконил. А кошку тошнит с травы...
miRRor
кошку и должно тошнить с травы, они едят ее для того, чтобы почистить желудок от шерсти
Рыжинка
Какие звездочки.. Все такие красивущие.. :роза: :роза: :роза: Но Дарсик и Кеша - :wub1.gif: По другому никак...:улыб:
Чего-то я тоже на выставку захотела.. :смущ:Но мы еще маленькие....:улыб:
Лисёнка
А мой не ест траву. Я ему купил, а он как на дурака на меня посмотрел и есть не стал :-)
Юрка
моя любит травку, жует её, как принесу, сразу к ней бежит ))) а маленькая коша драла её, тоскала по всей квартире, игралась, весь пол в траве был :wub1.gif:
Рыжинка
На любые! Практически на каждой выставке кошек возможно участие домашних, т.е. непородистых.:улыб:Мы с Дасиком уже на 3-х были:улыб:
а как попасть на выставку? можно просто приходить и всё или заранее надо как-то записываться или еще что?
katpuna
а мой рыжик любит исключительно рассаду дедушкину-болгарский перец идет на ура:)))))) каждую весну у нас шоу - дедушка специально сажает ему этот же самый перец, но рыжий поросенок выбирает самые крупные из тех, что на посадку на даче))))) какие только препятствия ему не сооружали - пробирается ночью и ...:)))))
покупали траву - "а че вы, кролика, что ли, завели? эт кому? :nea.gif:" :ха-ха!:
katpuna
мы хоть и пролетели с Рыжим мимо выставки, но процесс регистрации прошли:))
регистрировались, оплачивали взнос:улыб:потом справка от ветеринара, что все в порядке:улыб:еще нужно, чтобы были прививки обязательно (бешенство, лишай) - не меньше, чем за месяц до дня выставки

девочки, я же все правильно написала?:смущ:
Bagira_09
праавильно, Рижик же не дурочек заморышей жувать :улыб:

интересно было бы на выставку сходить... первое место однозначно наше :biggrin:
Bagira_09
девочки, я же все правильно написала?:смущ:
вроде бы для участия в ринге домусов животное обязательно должно быть кастрировано/стерилизовано.
elvalia
да, точно, забыла!!! просто мой кастрированный, вот и не отложилось, что это одно из основных условий:смущ:
katpuna
праавильно, Рижик же не дурочек заморышей жувать :улыб:
оо, он вообще себе цену знает и из домашних веревки вьет:)))) недаром с Машиным Дарсиком сравнивала - такой же взгляд:))))
Bagira_09
мы хоть и пролетели с Рыжим мимо выставки, но процесс регистрации прошли:))
регистрировались, оплачивали взнос:улыб:потом справка от ветеринара, что все в порядке:улыб:еще нужно, чтобы были прививки обязательно (бешенство, лишай) - не меньше, чем за месяц до дня выставки

девочки, я же все правильно написала?:смущ:
Все, да не все:миг:1. Участие в выставке, домуса - любимуса, это ЖЕЛАНИЕ хозяина
2. Обязательная стерилизация/кастрация (ведь мы выставляем КРАСОТУ, но пропагандируеми всоим участием,как можно меньшее кол-во бездомных животных, из-за, бесконтрольных вязок, и как правило, в дальнейщем, подбрасывание пометов в подъезды и т.д)
3. Прививки (опять же пропаганда здорового образа жизни)
4. Покладистый и/или спокойный нрав.
5. Ухоженность (тут понятно о какой пропаганде речь):улыб:

А вообще! *важно поправляя очки* я как руководитель секции домашних кошек КЛК "Котомир", отвечу на любые вопросы!
Джули
Подскажите по прививкам. Мы с Гогесом Гавнякесом (он же просто Гоша) переехали в частный дом.Он стерелизован, но сейчас , в связи с переездом, остро встал вопрос о прививках..Что посоветуете?:смущ:
Ой! Еще одно чудо, рыжее-пушистое! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
(И тоже чем-то на Дарсика похож)
он не привит вообще?
срочно ставте прививку от бешенста, через две недели от лишая (поливак) еще через две недели повторная.
и после на ближайший год, вы просто 99% участник, выставки в классе домашних:улыб:
Джули
Спасибо, обязательно последуем вашим советами в выходные. А то нам все интересно и на улицу мы так рвемся...:улыб:
Джули
нуу вооот, нам не стерилизоваться нельзя ни привики ставить еще полгода примерно :хммм:
Regyna
Ой! Еще одно чудо, рыжее-пушистое! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
(И тоже чем-то на Дарсика похож)
Оооочень похож :улыб:
Джули
он не привит вообще?
срочно ставте прививку от бешенста, через две недели от лишая (поливак) еще через две недели повторная.
Юля, я дополню немного:смущ:Кото-ребенку нужно обязательно поставить комплексную прививку от вирусных болячек. Это может быть либо трикет с ревакцинацией, либо фел-о-вакс, также с ревакцинацией. Либо - леукорефелин с ревакцинацией квадрикатом. Схемы - подскажут в клинике. И, конечно не забываем, перед вакцинацией - сначала глистогоним - за 10 дней до вакцинации.
kisulia
Как вы думаете а правильно ли гулять скошками на улице?
Charodeika
Как вы думаете а правильно ли гулять скошками на улице?
Если приучать с младых когтей - то некоторым удается добиться того, что кошка с удовольствием ходит по травке рядом с хозяином на поводочке. Но в основном выход на незнакомую территорию где много незнакомых движущихся предметов при том что нельзя куда-нть убежать по своему желанию - для кошки сильный стресс, что очень плохо для здоровья. Можно попробовать потихоньку приучать к улице - если прогресс идет и кошка с каждым разом на прогулке проявляет все больше интереса и все меньше страха - то имеет смысл продолжать. Но так же очень вероятно что кошка никогда не приучится к совместным прогулкам, ведь для нее это противоестественно. От природы кошка - во первых одиночный хищник, а во-вторых - ведущий скрытный образ жизни, т.е. все время по кустикам, где-то ныкается. А вот собака - хищник стайный, поэтому сопровождать на улице хозяина для нее естественно и не вызывает стресса.
Massya
А мы со своей Кисюлей во дворе дома постоянно играли в догоняшки, причем по очереди...Все удивлялись...:смущ:
Кисюля наверное с самого детства во дворе гарцевала с вами. У малышей очень высокая способность к адаптации :хехе:
Снимок, где Гоша на спинке лежит здоровский! Щечки по подушке, на грудке завиточки...Просто красавчик! :чмок:
Massya
Ну мы ее когда нашли ей было полгода примерно, а на улицу стали выносить года в 2. Просто она у нас была:хммм:очень понятливая и бесстрашная...Играла вместе со мной, плакала вместе, пела вместе, даже когда в душ ходила, если не пустишь, то такой ор стоял...:улыб:
ЛенаВ
Вы бы только знали как долго пришлось его на эту позу уговаривать, он тогда еще маленький, игривый был. А сейчас нам 3,5 года, и мы почти всегда так спим....:улыб:
Рыжинка
про ничё.

В восьмой раз прошусь в зоопарк на работу - не берут. Говорят, мол, мужчины не нужны. У нас, мол, одни женщины работают (в общем и целом так и есть). Но когда я спрашиваю об этом работницу зоопарка, она говорит что мужских рук не хватает и все такое прочее. Чушь какая то:хммм:
Юрка
ээ.. это ты к чему, Юр? я чет не догоняю.
Рыжинка
эээ
болтает наверное :миг:в болтушке...
Джули
девочки и молодые люди (кто является счастливым обладателем собаков :улыб:), помогите, плиз, советом - пес у меня энергичный грызун оказался:хммм:слава Богу, мебель, провода не трогает (тьфу-тьфу-тьфу). а вот палас и то, что можно стянуть со стула-кресла-дивана - это за милую душу. разыгралась недавно, залетела на тахту и грызанула плед.
ругаю ее - все понимает, ухи прижмет, лапами ногу обхватит, лижет и скулит.
что в этом случае делать?:хммм:или уже так и будет грызть все время? и вообще - с чем это связано может быть? скучает одна дома? игрушки есть, она играет ими. правда, вот думаю, может, побольше ей нужно...
Рыжинка
ээ.. это ты к чему, Юр? я чет не догоняю.
Там же сверху подписано - про ничё.
Bagira_09
Дайте мне собакевича на прокат, на пару-тройку дней. Грызть разные штуки не отучу, но мы изрядно повеселим друг друга :ха-ха!:
и не забудьте Гогесу противоклещевой ошейник и бирочку с номером вашего телефона, на всякий случай
Джули
эээ
болтает наверное :миг:в болтушке...
именно.
Юрка
на это я пойтить не могу :улыб:
Bagira_09
Мне как-то с собаками везло. Не грызли они у меня ничего. Правда для погрызания регулярно оставлялись тит-битовские погрызушки, а в советское время говяжьи позвонковые косточки. :бебе:
ANV
а что за погрызушки?:улыб: