настурция
И НГС что-то заглючил!
Это он от мороза. Контакты обледенели:хехе:
Алексий
нпп

Ребята, большое спасибо всем, кто звонит, пишет в аську в эти последние дни - мне очень помогает ваша поддержка, спасибо! И я всех вас очень люблю. :wub1.gif:
Rysochka
Сегодня с утра Бедная голодающая Шилочка стала скрипеть клавиатурой и шршать дареными пробниками. А противная хозяйка обругала ее, перевернулась на другой бок, подумала, что на часы надо посмотреть и задремала. И проспала :eek: конечно.
Алексий
я в шоке...
вчера пришли домой, а там обгрызенная прихожая… по всему периметру :зло:
Эта прихожка стоит там всю собачью жизнь... :шок:
vsevedov
Ребята, не знала. где еще написать, пишу здесь. Нужен ваш совет: муж у меня такой человек...... как с этим бороться? мириться не могу. Случайно завели попугайчиков - отдали соседи. Он вроде да, да, прикольно. Ясное дело, что за животными слежу только я в доме. НО, как только они начали пищать и играть, он мне просто мозг вынес: "Они мне мешают!", "Они мне надоели!", "Сделай с ними что нибудь!", "Убери их отсюда!". Короче, шум его страшно напрягает. я их и на кухну уносила, и накрывала - помогало что то мало. Комната у нас одна, деваться особо некуда. К тому же, попугайчики волнистики были взрослый, очень дичавые, к руке не подходили вообще.. В итоге мы их отдали. В очень хорошие руки, подруга давно мечтала о них, у нее своя случайно улетела. И сейчас отлично, я точно знаю. Но проблема то осталась в доме!!!!! я очень люблю животных, у нас с мамой постоянно были кошки в доме, я хочу хотя бы кошь иметь, что уж говорить о собаке. днажды сходили с мужем в кино в Континент и принесли оттуда свинку морскую - он сам мне купил! В этот раз конечно же я за ней слежу, кормлю, убираю и т п. НО она тоже орет зачастую(((((((((( я ему объясняю, что она не орет, она так пытается разговаривать, общаться, внимания очет , вкусняшку просит, сказать же не может словами. Он вроде - да,да. Но опять та же песня - убери ЭТО отсюда..... Конечно же, свинку никуда не уберу, но противостоять постоянно мужу - уже напрягает серьезно......как быть?! посоветуйте что нибудь!!! мы сидели и разговаривали с ним, я говорю, что так нельзя, что животные - это радость в доме, что они тоже разговаривают на своем языке. Сказала - а если кошка в доме будет - ты ее тоже захочешь убрать/отдать через какое то время??? Человек просто постоянно боится чего то в отношении животного. Что можно сказать ему, чтобы успокоить?!
Shanezhka
собак он вообще боится - больших особенно. Это у него семейное.
Shanezhka
Это псих. травма у него какая-то ИМХО.
Чего делать... я б принесла мелкого щеника, который вырастет в огромную прекрассную, умную собаку, и вместе с мужем гуляли бы долгими вечерами, вместе бы отправились на ОКД, ЗКС, выставки ... ой чет меня понесло ... :ха-ха!:
дымка
Не кидайтесь тапками только :). А может животное ему действительно МЕШАЕТ. Пришел он с работы, уставший, хочется тишины и покоя. В выходные хочется поспать, тоже в тишине, а не под чириканье попугая и не под весьма своеобразные звуки, которые издает морская свинка. А если принести щенка, то он, вполне вероятно, будет раздражать еще и бесконечными лужицами и кучками. Я сужу исключительно из личного опыта, т.к имею и попугая, и щенка, и кошек. Вот только свинку отдали. И все они в разной степени действительно мешают моему гиперустающему на работе мужу отдыхать. И он терпит их исключительно из большой любви ко мне:смущ:
дымка
:ха-ха!:
Сначала даже не поняла , что слово "психологическая" сокращено
Manik44
Нееее... тапками не кидаюсь, не люблю к чужой славе примазываться :ха-ха!:.
Все что я написала ...это только ИМХО, не руководство к действию не в коей мере :dedsnegurochka:
Shanezhka
Если человеку мешают животные - Вы не сможете убедить его с этим мириться. ИМХО, такие вещи нужно "на берегу" выяснять, до совместных отношений. А теперь уже ничего не сделаешь. Либо пытаться договориться - либо не брать в дом животных. Есть еще радикальный вариант, но Вам он вряд ли понравится.
Shanezhka
завести рыбок :dnknow:
хотя есть люди, которым тишина жизненно необходима, может его работающий фильтр тоже раздражать будет.
Лия
как все-таки мне повезло в этом плане...
если мы где-то с мужем вне дома, через какое-то время он говорит "поедем домой, дома хорошо, дома кошки!" :wub1.gif:
Лия
Фильтр может работать бесшумно:улыб:Рыбки-это идея. :agree: Наши с мужем первые питомцы, которые действительно соответствуют всем его критериям (а именно: тихие, красивые, неприхотливые, непакостливые) :biggrin:
Но при этом он ооочень любит Корефанчика, хорошо относится к Кэсси и вообще очень жалостливый товарищ. Просто любит тишину и не хотел бы дома животных. Еще мне сказал: "Вот будет у нас двухкомнатная квартира-в одной буду я жить, тихо-спокойно, а во второй можешь хоть слоника завести"
Manik44
=) а меня бесит самый бесшумный фильтр... и спать в одной комнате с аквариумом я не могу))
так что лучше убедиться перед приобретением:улыб:
vsevedov
Значит можно завести черепашку или тритончиков. Но от шуршания допустим той же черепашки никуда не деться...
Manik44
Я с включённым фильтром заснуть не могу и выключаю
Shanezhka
и еще, честно говоря, я не уверена, что насилование воли мужа приведет к хорошим результатам, но не обязаны все люди любить сожержать у себя животных. Я считаю, что человек обязан к животным гуманно относиться - т.е. не пинать на улицах котят, не стрелять в собак... Но содержать животных у себя он не обязан. Тут проблема в том, что вы с мужем не совпали во взглядах. Поговорите, какой в данном случае его бы устроил компромисс.
ПыСы интересно он только против животных в доме или плачущие дети его тоже раздражают?
Лия
Согласна на 100%.
PS.Самое страшное, что плачущие дети раздражают меня. С ужасом думаю, что нам это предстоит :безум:
Лия
завести рыбок :dnknow:
Только начал о проблеме читать, сразу тоже самое подумал. Кроме рыбок есть еще масса "нешумных" животных - хомячки, крыски, черепашки...
Kalista
Я с включённым фильтром заснуть не могу и выключаю
Это ты спать не хочешь по-настоящему!!! :миг:О выключении фильтра мы с тобой говорили! :1:
Manik44
Согласна на 100%.
PS.Самое страшное, что плачущие дети раздражают меня. С ужасом думаю, что нам это предстоит :безум:
это вас просто ЧУЖИЕ плачущие дети раздражают, со своими будет все иначе.
michh
Я честно вчера пыталась не выключать, но не смогла. Мне нужна тишина!
Kalista
ННП.
Были у меня рыбки, года два наверное. Как завели собаку отдали их подруге жены. Это только кажеться, что рыбки не требуют внимания, на самом деле это не так. Постоянно надо мыть аквариум, фильтр, компрессор, следить за температурой и ещё много всего интересного.:улыб:
И кстати не такие уж они бесшумные, даже если выключить компрессор рыбки все равно будут напоминать о себе, если разыграются будут булькать не хуже любого компрессора.
Алексий
Народ! А кто-нибудь выставлял домашних кошек на выставках МФА? Там вроде полояльнее к ПДШ, чем на WCF-судействе?
И еще, непривычная к выставкам коша на 3-й день сильно нервничать/пугаться будет?.. А то у меня коварные планы на 2-х выставках участвовать :злорадство:
Sawfish
по МФА - домашнее животное - животное, не имеющее документов
Даже если это породистое чистокровное животное, нет доков-домус
Sawfish
а хде и когда у нас МФА??? :злорадство:
егоЛЮБИМАЯ
Даже если это породистое чистокровное животное, нет доков-домус
А не в открытый класс? Он же вроде для этого у них?.. Нет?
Sawfish
нет, открытый класс - это взрослое породиствое (с документами!!!) животное, но еще не получившее никаких титулов
Лия
Откуда тут у многих шапочки одинаковые появились? казенные...?:смущ:
Rysochka
неееет)))) добрыми людьми подаааренные)))
Лия
Ну и мы, глядя на вас, сваяли себе почти такую :улыб:
Kalista
Я честно вчера пыталась не выключать, но не смогла. Мне нужна тишина!
Помнишь, я говорил, что на крайний случай отключи в фильтре аэрацию, сама помпа бесшумно работает... :santa1:
Shanezhka
Не знаю, насколько уместен будет мой пример :улыб:Моя родная тетя не любила кошек - не любила в том плане, что почему-то они вызывали у нее неприятные ощущения, когда приближались к ней. Объяснить она не могла - вот неприятно и все, до раздражения, ее и саму это очень удивляло. Хотя на улице она всегда их кормила, и уж, конечно, ни о какой агрессии к ним речи не шло. На даче опять же всегда жили собаки у нас, бездомные - тоже их кормила. И вот 10 лет назад мы на время отдали им нашу первую с мамой кошку, около месяца она у них жила (обстоятельства требовали), она котенком еще была. И вот после этого все кардинально поменялось. Когда мы Ришу забирали, тетя чуть не плакала, от чего все были просто в шоке. А через месяц мы им вручили котенка :улыб:И когда Лиза (кошка) умерла, на мою тетю страшно было смотреть. Она очень сильно переживала, постоянно плакала. Сейчас у них 2 кошки - Даша и Нюся :улыб:Даша - это тетина любимица, Нюся - бабушкина :улыб:
Я к чему этот пример... Может, не нужно никак бороться с мужем? Понимаете, любовь к животным должна идти из сердца, из души. Человек сам должен этого захотеть. Заставлять, убеждать - можно сделать только хуже. Это все равно что заставить любить одежду черного цвета, в то время как он любит белый, а т черного ему просто плохо.
Bagira_09
Сегодня у нас такое знакомство состоялось:

Хто здесь???!!!
настурция
Ну-ка, ну-ка! Дайте-ка я тоже познакомлюсь!
настурция
Ну что? Познакомимся поближе- без преград?
настурция
Эй, друг! Ты что там под батареей сидишь? Съешь хоть морковку! Не хочешь? Тогда я щас за сеном сбегаю- там ещё осталось..
Алексий
Девушки, за всей суетой- сегодня канун католического Рождества! И среди нас есть католики, я точно знаю!!! Поэтому- от всей души- поздравляю!!!! Рождество- светлый праздник, и он несет немалый заряд добра. Нам ведь это так нужно!!!
лола3
Да, тоже сегодня вспомнила. Получив поздравление от приятельницы из Германии.
Рождество 25-го празднуют не только католики, среди моих друзей, даже в Новосибирске, есть и лютеране, и баптисты, и адвентисты. Уважаю религиозные чувства каждого.
И -- с Праздником всех вас, дорогие друзья. Кто Празднует Рождество именно в эти дни. Света, мира и добра!
Bagira_09
то есть мне нужно на время принести животное в дом? я так и поступлю после нового года. он то в принципе не против.... но не хочется ему психологически плохо делать. я не ругаюсь, не настаиваю на животном. просто пытаюсь понять.что с ним такое. вы все очень хорошо объяснили. нужно, чтобы животное было как бы его любимцем, чтобы тоже ЛЮБИЛО... быть может, именно его. или слушалась его....свинка - существо довольно глупое и "самопосебешное". от него такого счастья не дождешься :безум:
Shanezhka
Попробуйте конечно взять кису на передержку. Но..если у вашего мужа не хватит терпения выслушивать мяуканье в любое время суток, то получится хуже..для кисы.
Переделывать человека бесполезно ИМХО, такие вещи ( как будет ли у нас животное ) выяснять надо ДО , а не после....
НПП

Сильная фотография и надпись
:cray-1:

Сколько всего, надежды, в этой кошко-мордочке...
Татьяна_и_КОтята
О да! Сильно... Отличный снимок! Еще где-то видела- на улице, среди ног идет грязный, замерзший кисеныш, и подпись- я обязательно выживу! Тоже оченьвпечатляет...
О да! Сильно...
Да это - как визитная карточка всего раздела "Помощь животным"

1 снимок, 1 фраза... и сотни вот таких, усатых-хвостатых с надеждой и мольбой в глазах...
Татьяна_и_КОтята
вот такие вот снимки мне знакомы - такие животные сразу оказываются в квартире:улыб: а с мужем что, разводиться теперь? после 3 лет совместной жизни?
Алексий
Люююдииии! Скока у кошек течка продолжается? А то моя младшая вчера выдала свой "ответ Чемберлену", блин. :безум: Вот думаю, все что-ли биколоры раненько созревают? А то вон у Паши Бакс тоже поспел рано. Или это я с выставки запахов принесла, организм и сработал?...
Shanezhka
Никто не имеет права решать за Вас. Разводиться, не разводиться - это Ваше личное дело. Я уже писала выше, и повторюсь еще раз, на всякий случай. Если Вам дороги ваши отношения и Ваш муж - то нужно искать компромисс, который учтет и его интересы. Если он настолько категоричен, значит, не приносите в дом больше животных.

Вариантов немного:
1. Вы договоритесь с мужем и будете приносить животных в дом.
2. Вы не договоритесь с мужем и будете приносить животных в дом.
3. Вы не договоритесь с мужем и не будете приносить животных в дом.

Во 2 случае - ваши отношения неизбежно закончатся разводом. Решть и выбирать - Вам.