Домусы-любимусы (часть 2)
258709
1000
Она и с Тишей подружилась. Правда иногда под настроение может ему лапой дать и нашипеть. Но носится с ним, как конь. Негламурное поведение :biggrin:
Аня, киска прелесть! Бусинка из маленькой бусинки как украшение под маленькую домашнюю елку выросла в Большую Бусину для городской елки :ха-ха!: Полнота ей к лицу, впрочем как и Чернышке - хозяйственному котику. :live:
Привет им от Симы. :flowers: Сима стала спокойнее, но все рано от посторонних убегает под диван.
И нагловатая слегка бывает, норовит обидет Соню исподтишка. (тоже черно-белый вариант с работы мужа), а у Фантика лапой ворует корм (паштет) , потом папу облизывает - бедный голодный ребенок.:смущ:
Мы Симочку до сих пор вспоминаем, как ее Черныш воспитывал. К нему так и приклеилось "дядя Черныш". Я частенько кота так называю.
Мои и "временно мои" малыши :heart:
  • Сон час!

  • Спали совсем рядом...пока за фотиком бегала Мурик отодвинулся,

  • Вася потягивается))

  • Синхрон))

  • Мое любимое полосатое....

К нему так и приклеилось "дядя Черныш"
У меня с Баськи как приклеилось "дядя Рыжик", так при Кузьме и осталось. Тоже периодически называю, ибо что одного терпеливо воспитывал, что другого сейчас. Даже не ожидала, ибо эгоистом тем еще был прежде.
Tattunhamon
Марина, они у тебя все любимые, что свои, что квартиранты, ты не делишь. Вон как Василек с Цифрачкой спят сладенько. :хехе: Ну, а про Василька молчу :wub1.gif: Он самый-самый.
Что-то вспомнила, как он эту когтеточку драл, разбесился, такой смешной.
А у нас последний птенец с выводка остался уже почти пристроенный,так БАрсик силу воли тренирует! Мелкий когда сидит или ходит для него интереса особого не представляет, так,ходит по пятам,нюхает,как полетит,тут в из глубинки охотничий инстинкт просыпается,пытается поймать а я держу. При съемках птенец под строжайшим прсмотром)))
  • Ходют тут всякие...

  • ...да ну вас...

Есть вертикальный короб из гипсы, в который зашиты трубы.
Короб нужно обшить чем-то мягким, а чтоб заодно он был в качестве когтеточки, думаю использовать для этого можно материал ковролин :umnik: .
Возник глупый вопрос: на сколько хватить ковролина по времени? Он быстро в негодность придёт? Т.е. его крепить на вечно, или с учётом постоянной замены на новый кусок. И вообще кошки будут пользоваться такой штукой?
Kalista
А это смотря как коты юзают ногтеточки. Я обшиваю/меняю каждые полгода 2 небольшие плоские напольные ( или обматываю заново веревкой или вот в ковровом дворе брали метражом и на степплер )
К ним еще прилагается котодром до потолка с кучей столбиков , когтеточка пальма , еще котодромик невысокий :безум: В наличии 6 котоморд , нравятся им все абсолютно когтедралки. Еще в ванне держу столбиком , но собираюсь убрать, а то дверь иногда не откроешь-ездят с ней и подпирают .
Kalista
Кать, я "зашила" выступ стены- ну, вроде косяка, только дверную коробку убрала. У меня пользуется только Алиса- но очень активно! Прошло 1.5 года- нужно менять, по хорошему. Правда, у меня не ковролин, а просто коврики, по типу стнтетического паласа- ковролин не нашла подходящий, тем более- там и кусочек маленький нужен был... Всё зависит от активности кошки- Поське на много лет хватило бы!
Начнём с
И вообще кошки будут пользоваться такой штукой?
пара минут на приучение махалками + вкусняшки + регулярная позвала - будут! Обязательно будут.
на сколько хватить ковролина по времени?
А вот сколько кошко-сокровищ?
Если есть ещё кошко-дромовский арсенал в наличии и ковролин качественный, то поддержу Елену - года полтора, год минимум (если ЭТО будет самым-пресамым активным-любимым местом разминок)
Т.е. его крепить на вечно, или с учётом постоянной замены на новый кусок
Ничего у нас вечного нет. Может самой цвет не понравится:улыб:Но, если будете на степлер цеплять - только скобы на 12 и следите, чтобы не вывалились - для котей опасно. Да и самой ножкой наступить - то ещё щастье (
Есть много других, безопасных вариантов крепления.
Марина"крапива" давно обещала, воть, держи:смущ:
Марта :biggrin:
  • Марта-окорочек

  • Марта зависшая

Роня :biggrin:
  • идет укладываться

  • улегся

  • голову уложил поудобнее

Наш лезет во все дырки:улыб:
  • Наблюдаем как крутят розетки

  • Наблюдаем как бегают стрелки в часах

  • И вообще без меня ведь все направильно соберут и п

  • И вообще утомили вы меня

Nataschulja
Какой у вас котик красивый. :wub1.gif:
gutculka69
А мне всегда казалось, что у него самый деревенский окрас (но что подкинулось, то подкинулось), вот только морда хулиганская, симпотишная... На вашего Колю похож... эх, если бы квартира была только моя, я бы их побратала...
Nataschulja
Да, действительно похож на Колю.

Я никогда не забуду женщину, которая полностью изменила мой взгляд к такому "деревенскому" окрасу.
Года 2-3 назад пристраивала полосатиков, дала объявления. Звонит женщина, стали разговаривать, она уточняет окрас. Я говорю, да самый простой, обычный.
Она с такой обидой : Да вы что? Как это обычный? Да они самые необычные кошки. У кого то просто полосочки, у кого то с горошками, у кого -то глазки подведены, а кто-то в белых носочках и с манишкой, один с голубым оттенком, другой с рыже-подпалым, у одного глаза желтые, у другого зеленые, нет одинаковых и вообще они самые красивые и умные. )))
После этого смотрю на этих кошек по-другому.
А ваш копия Бориса из рекламы. )
Светик, смотрю на Ронин аппетит жара не влияет , окорочка знатные :respect: и в постели не жарко :biggrin: Наш такой же , что аппетит, что в кровать тырится
нееее....
на этого энерджайзера никакая жара не влияет :biggrin:
Лекса 10
А-ааа, красотун какой Игнашка стал :heart: :respect:
Олечка, спасибо тебе огроменное за кота :friends: Видно по мордахе, что ухоженный вальяжный любимчик:бебе:Бабушке здоровья и ещё раз здоровья! Такого красивого пушистуна вырастила, загляденье! :yes.gif:
Автоинформатор
Сегодня Нюсеньке было бы 15... Увы. Но мы зато сегодня празднуем ДР Алиски- белоснежки! Нашей принцесске- 2 годика!
  • Вот такой она у меня появилась...

  • И такой вот стала!

Bagira_09
Хороши :live: Не зайцы, а батоны :rofl:
лола3
Ларис, поздравления, хоть и сквозь слезы.
Нюся была очень хорошей кисой, знаю, что вы ее очень любили. Ревела вместе с тобой тогда...
А Алисе повезло, что, малышкой попав к вам в дом, она нашла очень хороших и любящих ее мам. Сразу трех: тебя, Олю и Посю.
Regyna
Да, Алиска под счастливой звездой родилась. И то, что их с сестрёнкой подобрала неравнодушная женщина, то, что она попала именно в такси "Мустанг"- под опеку Джули, то, что попала к нам- Пося вообще с самого начала не понимала, почему на неё шипят, она-то сразу готова была принять малышку. А теперь- я грущу по Нюсеньке- но рада появлению Алиски. Мы не знает точный её ДР, и специально назначили его на сегодня- в память Нюсеньки. Алиса- не Нюся, мы любим именно Алису, со всеми её плюсами и минусами; но она помогла заполнить пустоту в душе после ухода Нюсеньки. Наш сладкий лисёнок- Алисёнок...
лола3
Наши котовьи поздравления для Алисы с днем рождения! :роза:
Как быстро два года пролетело.
Татьяна197
Спасибо, Тань! Да, время пролетело незаметно. Хотя киса успела вырости, стерилизоваться... И- подчинить себе весь дом. Одно слово- принцесса! Но мы очень ей рады!!! Оля вообще души в ней не чает. Мне даже немного обидно- Алиска точно выбрала в хозяйки Олю, хотя она после появления в доме кисика через пару недель уехала на 2.5 месяца...
лола3
Алису с ДР!!! :bday: Гарна дивчина выросла :wub1.gif:
А у меня чертенок штору оборвал. Вечером все было нормально, утром оборвана. Вот и когда успел? Он же то по мне скакал, то дрых под боком.
Regyna
Ну, Тань, на это много ли нужно времени? Наш пострел- везде поспел, как старики говорили. Сам-то цел?
лола3
да он в другой комнате на штору уже прыгает.
еще раньше в ванной оборвал (точнее, сначала разорвал, потом совсем оборвал).
Regyna
Вот что значит- мальчишка- хулигашка! Мои девочки себе такого не позволяют.
лола3
Рыжик только маленьким по шторам лазать пытался, месяца в 3 уже пропал интерес, все остальные и не покушались.
А этот бандюган отжигает.
Спать повадился, обняв мою руку или ногу. Или Рыжика.
лола3
Красавица! :heart:
С Днем рождения от нас всех с Мишей и Гришей.
:bday:
gutculka69
Спасибо! Она действительно- красавица. И при этом- киса с характером!!!
Автоинформатор
Фанни, она же Фаня-Фанишна, ретро-лайка и собака-грызли. :улыб: Добрейшей души человек!
Автоинформатор
Сэр Дарси Дар Солнца Персиваль, в быту - Дася-Дарсентий, четверть-перс, но считает себя абсолютным персом. :улыб:
Фанечка!!! :wub1.gif:
Вторая фота просто шикарна :respect:

Дарси - есть Дарси: "зовите меня Царь, просто Царь" :biggrin:
Рыжинка
А мне третья Фаня понрравилась :wub1.gif:
Мы по-простому
  • Высоко сижу и на всех пилюю...

  • в курсе форумских сбытий

  • утомилась и отдыхаю на балконе

Rysochka
Люба, она скоро не только читать, но и писать здесь начнет. :biggrin:
Rysochka
На второй фотке - любимая поза моей Шани:улыб: :respect: