Ort
Паш, ну это вообще что-то невероятное!!! Кошка- просто чудо, у меня не хватает слов... А как Лем к ней отнёсся? Буся, небось, шипит на соперницу до сих пор?
лола3
Ыыы, я тут совсем потерялся:миг:
Всем спасибо за комплименты котеям, команда рыжих шлет благодарственные муррры :ха-ха!:
Пацаны выросли - ващщщеее!!! Всяко больше Лема :хехе:
Лена, проиллюстрируй что такое "мурзился" :улыб:
Ort
Лена, проиллюстрируй что такое "мурзился" :улыб:
Да легко! :biggrin:
  • Лежит, балдеет, мурчит на всю комнату!

  • Доволен по уши!

  • Без комментариев)))(Паша, ну что за сволачь ты мне

  • Все равно люблю нахала!

LeGo
Не, ну товар можно и вернуть, гарантия-то пожизненная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
Размечтался! Такая корова нужна самому!(с)
LeGo
А мы вчера купили хороший фотоаппарат!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

Надоело нашей мыльницей мучиться, пытаясь изобразить хорошие фото... так что на вечер сегодня запланирована тестовая фотосессия деток :улыб:

Потом выложу фото.
Sunflower_cat
а у нас на вечер видимо запланирован просмотр тестовой фотосессии:миг:
Тока ты ВСЕХ кто у тебя есть показывай... а то девок твоих мы вообще 100 лет не видели! ни на фото, ни на выставках...
Sunflower_cat
вчера купили хороший фотоаппарат
какой если не секрет?:улыб:
McAlexFer
Да не секрет :улыб:

Вот такой: Canon EOS 600D 18-55 IS II

Я наконец-то сделала фотографии деток, сейчас выложу :хехе:

Саша, если с твоей стороны будут конструктивные замечания по качеству снимков и советы - как исправить - велком! Буду только рада :yes.gif:
Sunflower_cat
Ну а сейчас наши детки:

Девочки:

Мраморушка.
Sunflower_cat
Черная девочка - шилопопый ребенок... на месте вообще не сидит :biggrin:
Sunflower_cat
Мальчики:

Нежное солнышко красный серебристый мальчик :heart:
  • Король-Лев

  • Молитва Кошачьим богам )))

Sunflower_cat
Второй черныш :wub1.gif:
  • Инь-Янь

  • Черный конь )))

Sunflower_cat
Ну и необыкновенно ушастый черный мраморный мальчик... - у него уши просто нереальные :wub1.gif:
Sunflower_cat
Мааш!!! Кррруть!!! :live: :live: :live:
Мне нравится дымная деваха и второй черныш с апупенным профилем!!!!
Sunflower_cat
хороший аппарат, китовый объектив слабенький, но для начала и его хватит за глаза.
по фоткам серьезных замечаний нет, есть нюансы:
Съемку похоже проводили а режиме "автомата"? Похоже на всех снимках объективная (от слова объектив) диафрагма, кое где не хватает глубины резкости, можно было чутка прикрыть "дырку" в режиме приоритета диафрагмы. Судя по теням свет внешний "ставленный", но тени слишком явные и их слишком много.
Со временем прикупите светосильный фикс портретник и внешнюю вспышку. Отличия увидите сразу.
Кое где имеется ошибка автофокуса, но криминала нет, в купе с увеличением глубины резкости проблема уйдет,
На фотках черной девки и первого черного мальчика явный пересвет, это "косяк" экспонометра, в силу особенностей съемки, желательно делать экспокоррекцию или пользоваться брекетингом. Тогда ткань на заднем плане не будет светится голубым, а шерсть "гореть" рыжинкой. Другой вариант снимать в RAW и обрабатывать (доводить до ума) на компьютере, но почитать много придется. Собственно, зеркалка - это всего лишь инструмент и в отличии от мыльницы им придется учиться пользоваться, если нужен хороший результат, но это и не сложно и увлекательно.
Вообще, не принимай это как придирки, для любительской съемки на данном оборудовании более чем достаточно, а потом, если увлечься, придет понимание куда двигаться дальше, какие объективы брать, какие вспышки и т.д.
Если с терминологией есть недопонимание, есть хорошая статья, помогает понять физику процесса:улыб:
А котятки все шикарные, мне больше всех нравится мраморный мальчик, харизматичная личность получится!:улыб:
Ort
Мааш!!! Кррруть!!! :live: :live: :live:
Мне нравится дымная деваха и второй черныш с апупенным профилем!!!!
Паш, спасибо )))

Ты правда думаешь, что девчонка дымная?
Я ее каждый день кручу, но понять не могу - это солид, косящий под дым, или все же дым...
Смущает, что шерсть на внутренней части хвоста без всякого намека на серебро - просто черная... а у дымов там должно уже хорошо серебрить в этом возрасте... :dnknow:

В прошлом помете у черепашки в шесть недель уже было видно, что она дым, а не солид... (но я, конечно, была бы только рада если бы девочка оказаласть серебрушкой :смущ:)
Sunflower_cat
Маш, мне кажется, что похожа на дым:улыб:
У меня Пума засеребрилась хорошо месяцам к двум, наверное.
Зови на актировку - поколупаемся вместе:миг:
McAlexFer
хороший аппарат, китовый объектив слабенький, но для начала и его хватит за глаза.
по фоткам серьезных замечаний нет, есть нюансы...
Саша, спасибо за советы, ни в коем случае я их не воспринимаю как придирки, а постараюсь учесть при следующей фотоохоте :улыб:

Объектив я знаю, что со временем нужно будет поменять - если подскажешь на какой - буду только рада...:смущ:

Но только вот снимали мы не в режиме "авто"... у меня руки не совсем оттуда растут, настройки делал муж, но он там точно что-то настраивал...
А вот про двух черных котят - мы их снимали на следующий день после съемки первых четырех, и действительно, как-то не получалось настроить цветопередачу...

Но- будем учиться :улыб:
Ort
Паша, ну будем надеяться, что она и правда дым )))

А на актировку - конечно, приходи!!! :friends: (я и папу-Таню позвала, если она сможет приехать)

В следующее воскресенье (5 февраля). Клуб у нас работает с 13-16. Но по времени договоримся попозже.
Sunflower_cat
Маш, ну очень постараюсь прийти.
А мне прислали фотку Пумы - вот такая королевна растет:улыб:
Sunflower_cat
Деффка чёрная пушульчатая вообще :wub1.gif: афигенная!!!!! :eek:
Lilith_nsk
Маш, ага )))
Я на черных специализируюсь :biggrin:
Ort
Маш, ну очень постараюсь прийти.
А мне прислали фотку Пумы - вот такая королевна растет:улыб:
Паш, ну настоящая Королевишна :чмок: :чмок: :чмок:
Взрослая такая уже )))
Sunflower_cat
У меня есть кото-белка,
кот мурчалка, кот шипелка,
Кото-прыг и кото-пляс
Кото-профиль, кото-фас!
  • ку-ку

Какой же ОН!!! :wub1.gif:
просто до потери сознания красив!!!
Вам :respect: :flowers:
Ort
Маш, ну очень постараюсь прийти.
А мне прислали фотку Пумы - вот такая королевна растет:улыб:
Паш, она какая-то ни на кого не похожая :улыб: необычная мордашка такая. Красивая, и нереальная какая-то
Маша!!!!!!
Какооой же Даг вырос огроомный :eek: :eek: :eek:

Мне многие не верят, что если котенка в детстве кастрировать, то он вырастет таким же по размеру, как и не кастрировванный... нужно вашу фоту показывать как пример того, что ранняя кастрация не влияет на развитие..
Sunflower_cat
Маша -Дак слоник хороший
а ведь мальчишке нет еще даже 10 месяцев :wub1.gif:
MakAlina
а можно ваших котов приглашать на вязку к не породистым "похожим" кошкам? у меня подруга интересуется.
Gonza
а можно ваших котов приглашать на вязку к не породистым "похожим" кошкам? у меня подруга интересуется.
Нет, это запрещено правилами и здравым смыслом:улыб:
Maria_Storm
Он... он... он... (*убежала поплакала*)... просто великолепен :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

пушулькус шладкий!!!!!
Lilith_nsk
Suachili, спасибо большое!
Татьяна_и_КОтята, спасибо, ну моя заслуга только в содержании (если она есть), но родила нам такого принца Юля, вот ей большуший респектище! :agree:

Sunflower_cat, Маша, конечно показывай, многие на полном серьёзе считают, что кот станет похож на кошку, вглядитесь в это брутальное лицо, там кошки нет и не будет, я вот иной раз думаю, если он в неполный год такой "замшелый", то что будет в три?:бебе:
А эта шуба, ммм, а темперамент — идеальный любимец семьи! :live:

Юля, тебе спасибо за кота — нашего любимчика!

Маша, спасибо! Пушундель — теперь его второе прозвище :ха-ха!:
Maria_Storm
Не умоляя "заслуг" кота, все таки основные дифирамбы тут надо фотографу петь:миг:
Удачный снимок, хороший свет, ракурс и классический сюжет сделали свое дело, в результате кот кажется нереально огромным, а на самом деле, он все го лишь находится ближе к камере в перспективе:улыб:
С точки зрения "рекламы" мейн-кунов, снимок просто отличный :live: :biggrin:
McAlexFer
Саша не рассказывай об этой хитрости никому :secret: :ха-ха!:
MakAlina
особенно про съемку на вытянутых руках :secret: :secret: :secret: :tease:

пы.сы.
сколько красоты то понавыкладывали... :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
вот так вот работа мешает эстетическому наслаждению, забежишь по 5 сек, одни глазом глянешь и даже насладиться некогда...всем-всем куно-мордашкам и куно-МОРДАМ ( :biggrin: ) поцелуи в нос :чмок: :чмок: :чмок:

пы.сы.2 - кто-нибудь собирается на зоостар??

я щас в глубоких раздумьях идти или не идти, мало того что у нас до сих пор шерсть после операции не отросла до нужной длины (проплешина на боку до сих пор), так мы еще и линяем как не знаю кто, походу в КШ стремится, в общем лысые мы лысые :cray-1:
хотя если будет компания, то может и пойдем
Muara
пы.сы.2 - кто-нибудь собирается на зоостар??
Таня, мы точно идем. :миг:
Sunflower_cat
ну тогда я начинаю более усиленно думать "идти - не идти" :biggrin:
Muara
ну тогда я начинаю более усиленно думать "идти - не идти" :biggrin:
Ну думай-думай, я думаю, еще кто-нибудь подтянется :миг:
McAlexFer
Спасибо, пойду мужа похвалю.

По секрету — любой кот будет ближе к камере, потому как увы, если его держать за спиной, то оценивать будем только ноги и голову. :ха-ха!:

А Мисье котИк и правда крупный парень, не настолько, как на этом фото, но что поделаешь, женчина я маленькая, не помещается на коленках у меня, падает, вот и задираю ноги.

вот сравните, семь месяцев и почти десять. Коленки такие же.
McAlexFer
Правда, не знаю, пойду справку брать на выставку — взвесимся, много кто спрашивает.
Maria_Storm
с возрастом морда всё нахальнее и целовательнее :wub1.gif:
Автоинформатор
Всем привет!!! Я сегодня так счастлива. что готова обнять весь белый свет!!!
Наконец-то получила результаты тестов на Боссика- ЧИСТ :heart: :heart: :heart:
А еще сегодня ночью появились на свет 5 замечательных серебрянных хвостика :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
karmen_coon
Всем привет!!! Я сегодня так счастлива. что готова обнять весь белый свет!!!
Наконец-то получила результаты тестов на Боссика- ЧИСТ :heart: :heart: :heart:
А еще сегодня ночью появились на свет 5 замечательных серебрянных хвостика :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
Оксана поздравляю со со всеми приятными событиями!!!!!!!!!!!!!!! :wub1.gif: :bday: :flowers: :роза:
хихи а кто-то котят ждал в 10 числах:миг:
karmen_coon
появились на свет 5 замечательных серебрянных хвостика :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
Нашем полку прибыло! Даешь серебрунов хороших и разных! Откармливайтесь до вменяемого вида и - фотки!
MakAlina
Юля, спасибо за поздравление! Ну просчиталась, блин:смущ:, но потом еще раз д-цать посчитала и поняла, что 02.02 это нам самое-то.
karmen_coon
Оксана, поздравляю!!!! :appl: :appl: :appl:
маленьким хвостикам - поцелуи :чмок: , а мамочке - молочка рекою, чтобы всем-всем хватило и еще осталось :biggrin:

когда покажешь красоту малюсечную?:смущ: