Ramilla
Просто зачастую я говорю такие вещи, что человек не может поправить, а я все нудю и нудю...
Возможно, глупый вопрос, но тем не менее... Вам нужно это проговорить для себя или обязательно другому? Если первое-может в одиночестве?
Iris
Эх... Видимо, я неисправима :хммм:
Сначала я проговариваю про себя, а потом высказываю это человеку. Или, наоборот, разговор завязался, он думает, что все, вопрос закрыт, я же про себя думаю и думаю, а потом его на следующий день "огорошиваю".... :безум:
Ramilla
А не пугает перспектива стать женой из рекламы "Чего стоим? кого ждем?":улыб:
Бегущая
Ой, не знаю даже, что сказать...
Конечно, пугает, просто у меня начался затяжной предсвадебный депрессняк :хммм:
Скорей бы все закончилось... иначе я точно сведу своего будущего мужа с ума :help.gif:
Ramilla
Может, просто относиться с уважением к вашему будущему мужу? Ведь он слышал ваши слова, понял и принял их, просто не отвечает с ожидаемым вами темпераметом?
Ramilla
это твой характер, плюсь нервы - период сложный у тебя. Очень хорошо что ты понимаешь, что мужу от таких разговоров несладко - это уже очень серьезный шаг вперед. Сглаживай свое поведение:улыб: Как заговоришся - останавливайся и говори -"милый чтото я зап*****ась да? стукни меня в лоб!":улыб:
Мужик
Что я его уважаю и боюсь потерять, это точно.
Сейчас вот беспокоюсь по слеждующему вопросу.

Изначально после свадьбы мы хотели жить у его родителей, что мужа вполне устраивало. Я, познакомившись поближе с будущими родственниками, поняла, что там мне будет нелегко и непросто (довольно разный уровень, плюс, сложные характеры с обеих сторон).
Об этом я говорила много раз (порой опять же нудно), но после одного случая сказала все же: "Надо жить отдельно".
Он попереживал, но согласился. А потом как-то спросил: "А не чувствуешь ли ты меня подкаблучником?"
Теперь меня грызет совесть, что любимый идет на этот шаг исключительно из-за боязни меня потерять.
Если честно, я запуталась :безум:
Ramilla
Хочу дать совет(извините конечно).
Ни в коем случае не селитесь к родителям, ни к своим ни к его. Семья должна развиваться самостоятельно. И в вашем случае, думаю и с женитьбы наверное не стоит торопится, поживите в снимаемой квартире посмотрите друг на друга.
Greider
Да, вы не первый, кто советует присмотреться и подождать.
Не думаю, что в случае отдельного проживания в нашей жизни возникнут непреодолимые противоречия, вследствии которых придется отменять свадьбу за месяц и забирать заявление из ЗАГСа.
Но при жизни что с его, что с моими родителями, думаю, меня с моим характером хватило бы на месяца 2 (может, и больше, тогда бы все зрело как вулкан). Да и жених мой тоже не чудо терпения и уживчивости.
Просто если бы с финансовой стороны все так просто было и нашей маленькой семье было по карману снимать, то, думаю, и он бы спокойней к этому относился.
Опять же если мы самостоятельно поднимаем на свадьбу больше 100 тыс., то почему не получится снимать?
В общем, с одной стороны, совесть гложет, что я довольно жесткими путями добиваюсь отдельной жизни и моему БМ приходится уступать, с другой, не представляю жизни ни у своих, ни у его родителей.
Бегущая
Я его уважаю и очень ценю за то понимание, которое он проявляет.
Но я бы хочела, чтобы подобные ключевые моменты у нас решались сообща, а не под страхом разрыва. Между прочим, я этим никогда не шантажировала, за исключением первого месяца нашего знакомства, когда в нашу жизнь лезла его бывшая.
Сейчас я пусть и слишком эмоционально, но просто говорю, что боюсь за наши отношения в случае жизни с родителями.
Ramilla
да мне кажется зря вы так категорично - есль только родители совсем не звери какие - то.
Сами же говорите, что нет у вас сейчас возможности жить отдельно - так поживите какое - то время с родителями, потом передете. Или еще работу ищете.
Только вкладывать такие деньги в свадьбу и не иметь возможности потом вместе жить - странно как - то :dnknow:
dalekaya_lyna
Да странно все это, конечно.
Я была за простую роспись в ЗАГСе, празднеств не хотела.
БМ, наоборот, хотел, чтобы было, что вспомнить.

Про родителей - при приближении свадьбы стали возникать некоторые противоречия, типа, его мама всегда рада нас видеть вместе и т.п. и т.д., но невзначай оброняет фразы типа "Сын должен любить одну женщину - свою мать" или "Я очень упряма, как хочу, так и будет". Причем сын этого не слышит, не для его ушей.
Т.е. мне "свое" место показывают в доме его родителей, а я на него, мягко говоря, не согласна.
У своих родителей не хочу жить опять же из-за сходных проблем у будущего мужа с моим отцом.

В общем, я решила, что первое время нужно будет наладить совместное взаимодействие и укрепить семейные узы, чтобы не было соблазна идти пожалиться к мамам или выслушать "добрый" совет типа "Что за чмо ты себе нашел/нашла".

Возможно, со временем все успокоятся (а главное, наши родители - с "потерей" горячо любимых единственных детей) и мы будем жить где-нибудь у них.
Сейчас я такой вариант вижу довольно гибельным для нас обоих, а без денег мы переживем. Ну, не съездим в путешествие, ну, поездит муж на старой машине еще годик. Это все не так критично, как собственные нервы и отношения.
Ramilla
Про родителей - при приближении свадьбы стали возникать некоторые противоречия, типа, его мама всегда рада нас видеть вместе и т.п. и т.д., но невзначай оброняет фразы типа "Сын должен любить одну женщину - свою мать" или "Я очень упряма, как хочу, так и будет".
__________________________________________
Явный неадекват. И совершенно однозначный сигнал. Ни в коем случае не начинайте жить в этой семье.


Причем сын этого не слышит, не для его ушей.
__________________________________________
Правильно, потому что сигнал не только однозначный, он еще и узконаправленный - именно на вас. Вас уже сейчас пытаются грубо обтесать под себя. Будущая свекровь, похоже, не очень умная женщина (уж извините).


Сейчас я такой вариант вижу довольно гибельным для нас обоих, а без денег мы переживем. Ну, не съездим в путешествие, ну, поездит муж на старой машине еще годик. Это все не так критично, как собственные нервы и отношения.
__________________________________________
:respect: молодец : )
Ундина
Спасибо за поддержку :flowers:
Будущему мужу это все про его мать говорить не буду, он к матери хорошо относится и свято верит, что в наши отношения она лезть не будет (наивный, но любовь к матери все же похвальна, не буду отрицать, если мужчина не маменькин сынок).

Теперь его мама, видимо, испугалась, что я его от семьи отбить решила, БМ сказал, что надо будет в гости ходить.
Ну, я жеж не "аццкий сотона" и все понимаю. Но лучше уж жить подальше....
Ramilla
Будущему мужу это все про его мать говорить не буду, он к матери хорошо относится и свято верит, что в наши отношения она лезть не будет (наивный, но любовь к матери все же похвальна, не буду отрицать, если мужчина не маменькин сынок).
__________________________________________
Ну вот какая же вы умница... и человек, видимо, хороший : ) Уверена, что всё у вас сложится хорошо, как и должно быть у хороших людей : ))
:respect:
Ундина
Спасибо!
Не совсем умница я, если честно, много крови я попортила и себе, и БМ в процессе принятия решения:хммм:
И вела себя не всегда красиво, но истинной причины он не узнает, к счастью.
Просто для него действительно дико, что две его любимые женщины могут не поладить из-за него и займутся "перетягиванием".
Ramilla
теперь ситуация понятна! тогда, конечно, вы все правильно решили
dalekaya_lyna
Да, вот теперь у БМ началось "одно да потому": "я не буду в состоянии содержать семью, ты меня будешь пилить" и проч.
Вот как с этим бороться? По финансам при съеме квартиры будем не бедствовать, но много лишних денег не будет оставаться. Даже решили своих железных коней на прикол поставить, в гараж, и ездить на метро и автобусах. Ну, и понятно, что кредит на замену его машины пока откладывается.

Я уже говорила с начальником о повышении оплаты труда, с БМ мы вообще договаривались с сентября искать новую работу с бОльшей перспективой.
Все это я говорю, но... не действует.
Видимо, боится он сильно.
Ramilla
Видимо, нудьем своим затра...(зачеркнуто) залюбили конкретно человека.
DrAnimal
Предлагаете "обтесаться" под свекровь и тихо в уголке молчать?

Гм. Видимо, нудизьм заразен, вот мне коллеги все сочувствуют по поводу нудности моего начальника :tease:

А вообще, если честно, уже боюсь вообще что-то говорить... :смущ:
DrAnimal
У нас разные с ним, похоже, жизненные приоритеты.
Ему тяжелее пережить финансовые потери, когда лишнюю безделушку не купишь.
А вот мне - духовные, когда нужно терпеть не совсем адекватного человека, находясь в чужом доме, даже без собственного угла и в полном отсутствии прав.
Я считаю, что с милым и в шалаше рай.
Ramilla
Я считаю, что с милым и в шалаше рай.
__________________________________________
Ну это в теории. А на практике, конечно, до таких крайностей доходить не стоит : )
Но временно умерить свои аппетиты в части потребления благ, которые, условно говоря, можно отнести к излишним, не означает, конечно, что вот он "полный... шалаш" : ))
Ундина
Я ему про то же говорю.
Ну, не будет дарить цветов каждую неделю. Ну, не буду покупать лишние шмотки. Ну, машину поменяем попозже, она ж ездит.

Я не вижу наше будущее таким, что нам есть нечего будет либо на лекарства денег не будет.
И не понимаю, почему он все именно так видит.
Тем более не понимаю, т.к. я вообще-то зарабатываю больше его и в общем-то привыкла к некоторым излишествам (например, сотовый телефон недавно "по настроению" поменяла). Но я готова с легкостью от излишеств отказаться (и не декларативно, а на самом деле), а вот он, похоже, нет или пока не готов.
Ramilla
Я не вижу наше будущее таким, что нам есть нечего будет либо на лекарства денег не будет.
И не понимаю, почему он все именно так видит.
Потому что ему же нужно будет семью обеспечивать, вот он и боится. Это нормально на самом деле.