finity
Я вам вот какой случай приведу (массово был распространен в середине 80-ых годах СССР). Молодая семья: папа-мама-сын (дочь - не важно). Внезапно папу садят (когда ребенку 3-6 лет). Годика на 2-4 тогда всех кооперативщиков-спекулянтов сажали. Выходит он по химии через год. Поигрался с полгодика и опять на годик уселся. И ничего - папа как был, так и остался. У меня много таких знакомых - счастливы и общаются. Ребенок только один раз спрашивает "Где папа", второй раз - в единичных случаях, а в третий - вообще исключение. Т.ч. бояться - это какие-то фобии нездоровые.
finity
Вот о ребенке она как раз думает. Она ж сразу сказала, что если бы не ребенок, так ее МЧ сразу бы в сад отправился.
ну ясен хрен, если бы позвонил мужик и попросил общения с ребенком которого нет, то и не туда бы отправили:улыб:
будет плакать, постоянно спрашивать маму где папа. Вот чего боится ТС. И боится вполне обоснованно ,т.к. такие случае не редкость.
а то что ребенок еще чуть чуть подрастет, и узнает, что Папы у нее нет потому, что мама в свое время "обоснованно испугалась" что Папа исчезнет.... тут Папа будет белым и пушистым, а мама ... (вырезано цензурой)

Правда за рассуждениями прочих людей в теме ее посты вообще как-то потерялись и примерно с середины темы обсуждается уже не конкретная история ТС - а какие-то абстрактные случаи.
ну так ТС пропал, тут за него и додумывают:улыб:
Izzy
Главное - фотографии папины менять время от времени, чтобы ребенок не забывал, как он выглядит...
А можно еще рассказать, что папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
Так у ребенка сложится положительный образ отца. :yes.gif:
Таис
Главное - чтобы мама была адекватная, а не надумывала себе того, чего в природе не бывает, а именно: "ребенок к отцу привыкнет, а потому будет плакать и спрашивать "где папа?" целый год". Это бред. Никто не плачет. Спросил разик: "а батяня-то внатуре, куда срыгнул?" - и отпал вопрос до следующего раза :о)
Таис
папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
Сказала мама, затянувшись косяком :о))))))))))))))
Izzy
Пример про химиков некорректный, к нашему случаю не имеющий отношения. В тех семьях отцы были с детьми с рождения, дети знали их. А у ребенка ТС папы никогда не было.
elvalia
Когда кажется крестится надо)))))))
llassta
Даже коментировать не буду. Читайте топик целиком.
Izzy
Нездоровые у Вас примеры все какие-то...
То папашка, который временно финансово папашкой быть не может....
То детки, которые отсутствием папы по несколько лет не интересуются.... Тоже видимо вариант такой -что наличие либо отсутствие папы ничего значимого в жизнь ребенка не вносит.
Смысл родителей в жизни ребенка - чтобы они его вырастили (морально, материально и т.д.), т.е. играли в его жизни значимую роль. А если они таковой не играют - то что это за родители и зачем вообще они такие нужны?
Про истерики детей в случаях, когда папы исчезают - поройте архив - были такие топики, не один причем. Я видела много случаев (правда слава богу в полных семьях), когда ребенка от отца оттащить невозможно было. Папа идет на балкон покурить - ребенок в истерику, как же так, где же папа, пустите меня к нему. Вечером начинает канючить - ну когда же папа вернется.
Да и я, вспоминая свое детство, не могу себе представить ситуацию, чтобы папа куда-то делся, а у меня даже вопроса не возникло бы - а куда?
Izzy
папа звездолетчик, улетевший на Сириус года на 2-4, а в следующий раз - на Альфа Центавра на годик...
Сказала мама, затянувшись косяком :о))))))))))))))
Зато романтично... :wub1.gif:
А у Вас что? Батяня, срыгнул... фу, как некультурно! :beee:
Таис
Ну это не нам с вами (и уж не вам - точно) судить - я рос в довольно специфичной среде, и эта тему "тута" не обсуждается :о)
Izzy
Здравствуйте! Оказалось, что за рабочий день я пропустила очень интересные высказывания :шок:
Честно говоря, не думала, что с юридической точки зрения у меня окажется так мало прав. Но это еще ничего, по сравнению с вылитой грязью :хммм:Вот уж никогда не думала, что вырастив ребенка, не предъявляя никаких претензий, я еще и окажусь виноватой в том, что не сделала аборт :eek: Просто ужас!!! И заметьте, Izzy, я вообще к нему о своих претензиях не говорю, только об опасениях. Это не я его искала, чтобы денег на шубу выбить используя ребенка. Интересно, как при таком отношении к женщинам у вас вообще есть жена :dnknow:
Я не думаю, что он соберется обращаться в суд, потому что уже мне намекнул, что если я буду долго думать и ставить ему условия, то "вокруг баб много" :шок: В общем для меня все ясно, что не очень то и хотелось, видимо скука замучила :dnknow:
shink
Радость моя, хочешь я дам тебе совет? Он простой: если мужик (МУЖИК) хочет чего-то добиться - он - добьется, а если это тряпка - забей. Надо ему отцовство установить? Пусть устанавливает, не противься - сдай био материал и тряси за три года алименты. А еще лучше - разберись сначала в себе и в нем - может он не такой уж и мудак? Ну всякое бывает. Никто тебя не заставляет с ним жить и возобновлять интимные и семейные связи, просто точки над Ё - расставьте да и всё.

А про "Опасения" - забудь, не путай со страхом и фобиями. Признай ситуацию - она такая - какая есть. А дальше - логически и холодно - решай вопрос: хочешь видеть ребенка? Вэлкам, старик - с тебя 1000 евро ежемесячно хотя бы - на сок и памперсы. Не будешь давать? Фик с тобой - так видься, только я - нормальная баба и найду себе мужика, который будет заботиться и обо мне и о НАШЕМ с ТОБОЙ ребенке. Доходит? Не доходит? Тогда или к моим братьям или в суд. Усек?

А сама - голову не грей. Просто в судебные разборки не ввязывайся - проиграешь.

p,s, И не читай то, что тут написано - тут чушь одна и разборяки к твоей ситуации имеющие отношение такое же, как я - к балету.
Izzy
Вэлкам, старик - с тебя 1000 евро ежемесячно хотя бы - на сок и памперсы.
С ноликами не запутались? Ребенок будет каждый день в памперсах и лопнет если в него сока влить на 100Евро/мес, а на 1000Евро не только ребенка можно прокормить, а вполне сносно прожить семье человек так из 5-6, а уж маменьке с ребенком если иметь такие деньги, то это называется кататься как сыр в масле :ха-ха!:-
И вообще как-то не правильно такие суммы просить, ибо чтобы на ребенка давать 1000Евро надо зарабатывать 10.000Евро, а это почти полмиллиона рублей- доход уровня TOP-мэнеджмента очень неслабой компании...
Ловкий парень
чтобы на ребенка давать 1000Евро надо зарабатывать 10.000Евро, , не, не так - должен зарабатывать 4000, а это уже намного скромнее.
irena_vb
Ты права и неправа одновременно. Некоторые отдают 90% своего дохода детям...а себе оставляют на пиво - 10%. Применительно к мужчине ТС - это было бы достаточно 1110 евро. Тонну - ребенку, 110 - себе. Если он живет с мамой и есть машина, то остальное - подзарабоает. Но ребенку тонну - отдай (самое главное, чтобы мамаша не прошмакадявкала эти бабки в клубе или на шмотку какую).
Izzy
Вот насчет применительно - Вы в курсе ЗП обсуждаемого?! Вам четко ТС дал понять, как и сколько и насоклько много товарищ заботился о ребенке... Даже бабушку ребенка за 3 года не известил о том, что внучка растет, заботливый какой :death:
Izzy
Да, Ловкому парню я отвечала - согласно законодательства 25% - а что делают или не делают некоторые к данной теме не относится.
irena_vb
Вы так плохо знаете наше законодательство??? Окс, цитирую (спешиал фо ю) : "в случае если один ребенок ... не менее 25% от дохода по основному месту работы".

p.s. Про ЗП "мужа" ТС - только с ее слов.
irena_vb
Я тоже мать не извещал о двух дочерях и чего? Преступление чтоли или они с голоду там пухнут? Нет. Все живы, здоровы, жрут "Агушу" и всякие "Нутриции", ходят в японских памперсах и полностью запакованы в "Лапин Хаус" и "Нати". То, что мама не знает - дык есть на то причины. О двух дочерях знает, о двух - нет. Абсолютно не вижу "ненормальности", а ЗАБОТОЙ - как раз по полной программе обеспечены.
Izzy
Еще раз - Вы на 3 года пропадали из жизни как своих жен, так и детей? Вы позволили, чтобы в свидетельстве о рождении у ребенка стоял прочерк? В данной теме мысли "позаботиться" проснулись через 3 года - это что, нормально?! Что Вы пытаетесь доказать?!
Да, у меня еще просьба есть - тон чуть смените, пожалуйста.
irena_vb
Это вы - тон смените, с обвинительного (апеллируя к тому, что лично близко вам, как бабе из солидарности женской), на умозаключительный. Пока не перестанете передергивать факты - разговаривать с вами не буду. Или формулируйте внятно, без истерики вопросы или - не ко мне. Окс?

Формулируйте вопрос - отвечу.
Izzy
Хотя дело не в этом. Вы ушли от темы - ТС говорила о том, допускать ли биологического папашу к ребенку. Я же - ответил на вопрос о вариантах (всех возможных). Если к баранам, то ОН имеет право на ребенка (еще раз, моральный аспект - не обсуждается, только юридический).

Ну а если моральный...что ж ТС хотела-то??? "Просто встречалась" и забеременев была удивлена, что "первый встречный" не захотел варить кашки??? :о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Т.е. как "мужем" его называть - так "где ж ты был???ты ж отец ребенку родной!!!", а как "до юридической части дошло в части его прав видеть ребенка", то "просто встречались"??? :о)))))))))))))))))))))))))
Вроде бы, ТС от бывшего партнёра ничего не хочет... это ему что-то от неё надо. Так что кто там три года назад был неправ - уже неактуально.
Izzy
Права в суде не доказываются, они отстаиваются. Это раз (права у него есть по определению).
"по определению"?... хм...
То есть у меня есть право считать себя отцом любого встречного ребёнка? (а его мать, соответственно, своей женой, с требованием удовлетворения моих супружеских прав на неё, пока иное не будет установлено судом? ):улыб:Или обратный пример?...:улыб: