Ёлочка_Палочка
что семья у их папы со мной, а не с их мамой
Мне кажется, это только Вы так думаете.
Вы для его детей вообще никто, скорее всего.
То, что он Вам не сообщил о поездке с бывшей может говорить о двух вариантах. Либо он Вас так любитлюбит, что боялся обидеть этой поездкой. Либо ему не очень-то и важно Ваше мнение, ему хочется провести время в детьми и внуками. И думается, второй вариант здесь более реален.

А у бывшей есть муж/мужчина? Если есть как к нему относятся дети?
Так, Пани Анна, по поводу НГ, вопрос вроде разрулили, правда, не с первой попытки. Я не в Новосибе живу, сначала психовала, а теперь с огромным удовольствием летаю на это время к маме, т.к. в другое время очень трудно выбраться надолго, ну а он со своими тусуется. И это как бы ладно. Мне в данном случае действительно не сильно принципиально стало. А вот эта поездка очень злит.
вот честно, мужчина -молодец и к вам серьезно относится и бывшую семью не забывает. Если вас раздражает данная ситуация с отдыхом, то причину раздражения надо искать в ВАС самих, а не в нем, его жене и тем более его внуках :yes.gif:
На мой взгляд, когда вы написали, что у вас раздельный бюджет и это по вашей инициативе, то знаете, это ведь деньги - это эмоции, делиться с любимым мужчиной не хотите получается, зажимаете эмоцию :umnik: не знаю как у вас в остальном в отношениях, насколько вы открыты друг с другом и т.д, но возможно ваш мужчина добирает эмоции с детьми-внуками...
Считаю, что на здесь и сейчас вы имеете то, что построили сами. Злиться можно только на себя :dnknow:

p.s. И вообще, почему он вас не позвал на отдых со своей бывшей семьей?
Узбекистончик, эмоций со мной ему точно хватает и делится они ими со мной более чем. А почему не позвал на совместный отдых... думаю, ничего хорошего бы не получилось, и он это отлично понимает с бывшей женой не закрытый конфликт, который периодически вскрывается, в итоге что бы мы поимели: я бы нервничала, жена бы нервничала, ему бы тоже вряд ли было комфортно. А там еще мелкие бегают. Ну и если честно с мелкимия бы поехала легко и не напрягаясь, а вот с остальной родней, мне тоже не сильно в один самолет хочется.
Ёлочка_Палочка
Меня бы больше напрягало нет, что он поехал с бывшей, а то, что он не сказал, что едет с бывшей.
ВАХ
Ох, bax, конечно, эта уверенность реально его очень большой плюс, но вот прямо сейчас ребенка я не могу родить, есть ряд препятствий, которые хотелось бы сначала устранить, хотя, ребенка очень-очень хочется! А по поводу со временем привыкну, это с каким временем? Ну за 4 года не привыкла, думаете через 10 лет мне полегчает? :безум:
vida
Вида, конечно не сказал, а вдруг я его убью! При этом не смотря на то, что я сейчас достаточно резко и пишу и говорю, с ним отношения у нас в общем-то довольно мягкие, ругаемся редко, хотя метко))) Просто, как мне кажется, возможно, что я и придумываю, понимая, что меня это поступок доведет до белого каления, хотел оттянуть момент до последнего. Для меня это непонятно, но я сама по себе такой человек, мне легче сказать как есть, чем ждать пока прилетит, ему легче ждать. К этому я как раз спокойно отношусь.
Джейн, с младшей дочерью. Со страшей нет.
Ёлочка_Палочка
Некрасиво то, что он Вам не сказал об этом (то, что скрывал).
А в остальном - ничего не поделать, это его семья, в которой бывшая - только жена. :хммм:
хорошо, если эмоций хватает, тогда почему бюджет раздельный? чего зажимаете для любимого человека?:миг:
про детей-внуков-бывших жен - это тот багаж, который есть у вашего мужчины, вы любите его, так принимайте его со всем его багажом. Это вовсе не означает, что нужно также любить всех его детей и внуков (да и вряд ли так получится), но относится спокойно к этому нужно! Поехал отдыхать с ними - хорошо, отдохнет, приедет довольный. Вы сейчас на что злитесь? Что он отдыхает, а вы нет? Что поехал с бывшей женой, а не с вами? Что не сказал всех "деталей" до конца? Ответы не у него надо искать - а в вас самих :yes.gif:Насколько вы доверяете друг другу и насколько вы откровенны и открыты стали друг для друга за 4 года.....?
Я бы на вашем месте расслабилась и ждала его домой. Ведь главное ни куда мужчина уезжает, а куда возвращается :миг:
Узбекистончик, да не зажимаю я, просто у меня запросов очень много, мне то машину поменять нужно, то туфли 33-ю пару, то маму с сестрой в Турцию отправить, ну не могу же я реально вешать на другого человека эти расходы. А в плане покушать там или отдохнуть, то конечно, что все совместно, я могу попросить у него денег, он у меня, это нифига не проблема. А по поводу того, на что именно злюсь, уже отвечала, на то, что отдыхает с бывшей женой. Да именно на это. И жду я его домой, очень жду, правда, пока ему дома лучше не появляться, пока не успокоюсь, а то с г. смешаю, но думаю к моменту его приезда я уже значительнее спокойнее буду.
vida
О-о-о! Знакомая история!
Я была 15 лет замужем за разведенцем. Привыкла только отчасти и никуда Вам ТС от этого не деться. Ситуация еще осложняется тем, что у нас был классический законный брак, а у Вас - пшик. Известное дело, что такие "гражданские" браки все женщины считают за "настоящие", а мужчины в такой ситуации считают, что они абсолютно свободны. Думаю, но не настаиваю на истинности своих дум, что Ваш мужчина относится к Вам, как к приятному эпизоду (пусть даже единственному) на склоне лет, а там у него целая молодая и большая жизнь, которая затмевает Вас полностью. И Вы не представляете, как она действительно много значит в жизни любого человека, это Вы поймете потом, уже с багажом за плечами.
sorokaz
Ой, да забыла сказать, в начале, по поводу законных и не законных браков, давайте, тоже не будем поднимать эту тему, ибо сил моих уже нет объяснять, что роспись для меня это ничего более головной боли. Ей богу, заколебалась. В этом плане с моим мужчиной у нас взгляды совпадают на 100% (разве что он иногда говорит, что для детей это не плохо, но я так не считаю, на мой взгляд для детей это никак). В общем, давайте оценок крепости отношений в зависимости от наличия штампа в паспорте давать не будем, я вас очень прошу. Спасибо за понимание.
дочка ты б сразу нам наши ответы озвучила, а то я боюсь не угадаем :миг:
Папа! Да я уж вроде стараюсь подписывать к кому обращаюсь))) Дай мне лучше хороший совет у тебя они всегда клевые)))
Ёлочка_Палочка
НПП
Даже не знаю, как назвать топик.
Назовите "как лучше наказать мужика за то, что он отказывается мне подчиняться"

Сразу скажу, варианты: бросай его нафиг и все мужики козлы не рассматриваю
забавно. А он?

проблема в том, что большую часть свободного времени, мужчина мой тусуется с внуками
Хороший дядька. Добрый. Только вот проблема у него - его женщина почему-то считает его общение с внуками - проблемой.

Был бы этот разговор дома, я бы его убила, но, что называется "ручки то коротки", до Туниса не дотянутся.
И Слава Богу, что коротки. Отдохнет мужик от своей истерички.


постараться донести до него что не нужно так делать, наверное как-то можно?
А почему не нужно? И кому не нужно? Ему - скорее всего нужно, раз делает.

была одна моя феерическая истерика, человек дал мне понять, что вопрос закрыт.
Хорошо продавили истерикой:улыб:
сижу я товарищи, такая злая, что порвать просто всех готова на тряпочки.
чувствую пора мне умных людей послушать.
От злости помогает головой о стенку побиться.
Ну как- послушали?
роспись для меня это ничего более головной боли.В этом плане с моим мужчиной у нас взгляды совпадают на 100%
я с этим согласна - согласна :хехе:но всё таки :безум:
с ней же он был расписан значит для него это что то значит
ДжэйнЭйр
Раз там внуки, значит брак заключался давно. В те времена гражданские браки очень не одобрялись и назывались грубым словом "сожительство".
Джейн, согласна, что раз был расписан, значит что-то значило, не знаю, мне конечно трудно судить в силу возраста, но не раз слышала, от многих людей в принципе, что в момент их росписи необходимость в регистрации для совместной жизни была намного выше чем сейчас, когда она практически отсутствует. Говорю же, разница у нас с ним довольно большая)))
llassta
и назывались грубым словом "сожительство".
они и сейчас так называются, если вдуматься в суть сего явления. Но если человек расписываться не хочет, то фиг его заставишь, хоть сейчас, хоть тогда.
А нафиг заставлять-то вобще? Я думаю, мне бы тоже не понравилось, если бы меня заставляли. Конечно, быть может все что угодно, но пока регистрации как таковой мне хотелось бы избежать, а там посмотрим.
Дык это я не вам а другому человеку отвечала
я не говорю о том что надо заставлять кого то, я говорю о том что никто не пойдёт в загс потому что "надо", и не надо думать что 30 лет назад средневековье было и этим то всё и объясняется :улыб: