bondy
первую строчку вашу прочла и нет желания дальше читать....нафига вы ставите штамп? вам почем известно, что реально срастается, а что нет?
/ Старайтесь выделять цитаты более явным способом. /
-----
)))))) Улыбнуло.....
Это потому, что мое мнение не совпадает с Вашим? А подумать не пытались? Или всякое другое (не Ваше) рассуждение и соответствующие выводы для Вас это уже готовые штампы?
Впрочем, я не собираюсь спорить о том, чье мнение правее, и вполне не претендую на какое-либо место своей модели на этом ринге. С таким же успехом можно говорить и о том, что он, действительно, не знал о поездке бывшей жены. А как узнал, позвонил ТС. Вполне вероятно и такая ситуация.
А о том, что не срослось... это очевидно - душа у него в другой семье. Независимо от Ваших убеждений.
SweTTik
Cоглашусь. Не претендую на истину, но, думается ТС немножко лукавит и в частности, самой себе. Говорит, что её всё устраивает и так, без обязательств, но...всё-равно не нравиться такой расклад, что он уехал с бывшей женой.
SweTTik
Да, нет Svettik, думаю о том кто с кем и куда едет он знал заранее, просто сказать дома побоялся.
vida
У меня не возникло ощущения, что ТС девушка, для которой так важно общественное мнение и не очень-то она его слушает.
Тут вы правы, мне бывает интересно мнение окружающих, иначе бы на форум я не обратилась, но это не значит, что принимать решения я бы стала опираясь на это мнение. Вот как-то так.
bondy
и потом, причин их развода вы не знаете, поэтому все это наши теории -не более
Да этого, похоже, вобще никто не знает, в том числе и участники развода))) Я пару раз спрашивала - вразумительного ответа не получила, какое-то мычание, одним словом.
Ёлочка_Палочка
может быть, просто желания не было именно с Вами делиться этой информацией?
Ёлочка_Палочка
Побоялся, что не отпустите? так это ребячество, в его-то возрасте бояться этого.
Или что сами поедете?
SweTTik
Побоялся, что не отпустите? так это ребячество, в его-то возрасте бояться этого - вам лень топ читать что-ли? Так обсудили уже это, что по второму разу перетирать-то?
Ёлочка_Палочка
я здесь этот факт как-то упустила, он разводился потому что уходил к другой женщине, там у них и брак официальный был и жили долго,.....с той женщиной он развелся

а вот с той (второй) женой он общается?
участвует в ее жизни?
т.е. на ее примере вы приблизительно (стереотипы поведения) можете просчитать ваше будущее с этим мужчиной.
хоть как верти - у вас банальный неравный брак (изученный вдоль и поперек).
shakira
Shakira, ну естественно не было желания, раз не поделился.
Му-му
Ну нет, конечно, не общается, там много всего напутано, и стыдно, и вспоминать человеку больно, т.к. уходил к ней по большой любви, а в итоге, все сошло на нет, ну там типа метания между "чувством и долгом" :шок: , вот. Созваниваются, конечно, иногда, но общаются намного более человечно, чем с первой женой (опять же, я сама слышала эти разговоры, по крайней мере, все обходится без криков)
Ёлочка_Палочка
не логично. Вы же сами пишите, что "никто не знает о причине развода". :безум: как причина того, что Вам никто ничего вразумительного не сказал. вот я и предполагаю, что знать-то знают, конечно, просто Вам не хотят излагать.
Matiss
И какой ответ? Боялся , что ТС убьет? Ну не причина это для 50-летнего мужчины. Так, что можно хоть по 3 кругу обсуждение запустить )))))) "воз и ныне там" остается.
shakira
Даже не так, я бы сказала, знать-то, само собой, конечно знает, но даже самому себе формулировать не хочет.
В принципе тема не приятна и болезнена. Но какие-то, на мой взгляд, очевидные предположения, я сделать могу, вот и делаю. При том, что касается первого развода, все говорится довольно легко: встретил другю женщину, т. е. тут проблем с формулировками не возникает.
SweTTik
Господи, Svettik, ну что вы в самом деле, как будто 50 летний мужчина, вот прямо спит и видит, как на него орут, а он весь такой смелый сидит-обтекает. Ну хорошо, давайте назовем это не это не "боялся", а "не хотел испытывать неприятные эмоции как можно дольше", это будет, наверное, даже точнее, но сути, конечно не меняет.
Ёлочка_Палочка
ну...
в общем, имхо, ваши отношения могут быть стабильными только "бесчувственными".
в принципе, вы сами писали, что они так и создались: любви не было, были "цели и задачи"
Поэтому - если хотите быть с этим мужчиной - никакой любви, ревности и прочего вовлечения его в ваши эмоции.
Что-то, кажется, он уже этими "бабскими" эмоциями пресытился и выработал к ним иммунитет.
Просто не надо привязанность и удобство превращать в любовь.
Вам нужна-таки любовь и ответные эмоции? Не с этим мужчиной.
Ёлочка_Палочка
Суть меняется, если рассмотреть от кого он не хотел больше "неприятных эмоций": от Вас или бывшей семьи. Поэтому я и задаю этот вопрос, и уточняю в какую сторону идет акцент. Хотя вообщем-то уже понятно все и без вопросов.
SweTTik
От меня, конечно же, неприятных эмоций не хотел, семье-то какое в данном случае дело до наших с ним разборок?
Ёлочка_Палочка
Какое семье дело?
А такое, что из далека Вы не сможете ей навредить.
Подумайте.
и всё же чего вы хотите от вашего мужчины ?
SweTTik
Так и в близи чем я могу навредить его семье? Это уже реально маньяками нужно быть, как в истории про "Лондонского папу")))
SweTTik
Так они ж в это "далеко" ненадолго уехали. Они вернутся рано или поздно, поэтому если б ТС и хотела навредить, то возможностей у нее миллион.
Джейн, хочу в первую очередь спокойствия в отношениях, "отсутствия сюрпризов", доверия, ребенка, хочу кое куда с ним съездить, хочу что бы все вернулось к тому, как было до его отъезда ( я спокойный, уверенный в себе человек, он заботится обо мне, я забочусь о нем), хочу перестать думать (это уже только от меня зависит) на тему, как он отнесется к тому, что я вот сейчас например ему позвоню (ну бред, конечно, особенно после моих заявлений, о том, что чужое мнение меня не волнует, но это имеет место быть и скорее идет из каких-то моих заморочек), короче, поговорили, получается, что многое завист от меня))))
vida
поэтому если б ТС и хотела навредить, то возможностей у нее миллион.
Ага, например, моя излюбленная шутка - разлить подсолнечное масло под капотом машины :ха-ха!: И место нахождения его семьи в данном случае роли не играет, стоянка-то около меня!
Пусть слоники побегают (с)
"отсутствия сюрпризов",
если он уже выбрал такую модель поведения (ставить перед фактом) то вы мне кажется мало что можете изменить