ВАХ
Не все зависимости одинаково вредны. И если проблемы решаются, то победителей не судят :бебебе:
Обеями руками ЗА!
Avangard
если вам интересно жить так, незная как, чисто куда приведет... тогда я не понимаю что вы тут делаете... расстановки помогают решать жизненные вопросы...
Слегка повторюсь. Начинал профессионально заниматься психотерапией с 1981 года, и за это время слегка ориентируюсь в этом предмете. Ваш восторг напоминает ситуацию с ребенком радующимся сладкой и достаточно полезной морковке.
ильич
А морковка недостаточно хороша? :улыб:
презумпция
Безусловно но ... И вааще не весело всю жизнь питаться только марковкой.
ильич
1. Что "но"?
2. Где сказано, что у человека есть _только_ морковка?
презумпция
1. Что "но"?
2. Где сказано, что у человека есть _только_ морковка?
1. Много морковки не полезно для печени.
2. Нигде, но восторг по поводу "морковки".
ильич
А можно поконкретней, что такое "обычная трансомания"?
llassta
Интересная тема хотелок и каждых проблем... Я думаю, тут идет некоторое недопонимание друг-друга или игры слов...
Могу сказать о себе. Мне уже давно за 40. Сама ортодоксаньный врач в третьем поколении. Спортивная, живая и т.д. Но начала болеть, и болеть как-то странно... Просто уходили силы. Сначало просто сильно уставала, потом начала терять сознание, дальше больше.. Закончилось тем, что дойти до кухни и покушать - уже устала... Сильно набрала в весе(( Собрала родственников (врачей) ломали голову. Начали обследование. Феноминально! Под конец обследования мой лечащий врач, собрав все результаты от томограммы до мелких анализов, сообщила, что мое состояние не соответствует моим показателям. Девченки, хоть ложись и помирай.. Я и сама внимательно прочитывала все обследования... Готова была хоть землю есть... Началась ходьба по кругу. И бабки и дедки и китайская медицина с иглоукалыванием, пиявками и т.д.. На время полегчает и опять тоже самое... Приехала подруга (тоже как понимаете врач) внимательно послушала, посмотрела и посоветовала сходить на расстановку, посмотреть где я свою ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ потеряла. Посоветовала психолога (т.к. как правильно заметили не все шарлатаны, а хотелось бы попасть именно к мастеру)... Если здесь есть врачи, то поймут мое недоумение. Я же врач!!! Какая такая жизненная энергия???!!! Но, как уже говорила, готова была "землю есть", пошла... Я обалдела от этой процедуры!!!
Результат: я опять возвращаюсь в свой вес, у меня уже на протяжении нескольких МЕСЯЦЕВ высокий уровень энергии. Нет, конечно бывает, что я устаю, я же не машина, но такого обесточивания татального, как было, к счастью нет. И более того, у меня начались такие подвижки по бизнесу!!! Реально, меня прет...
Знаете, как жизнь завертелась с новой скоростью в новом качестве. И что самое смешное, не обошли результаты и моих отношений с мужем!!! Какая-то я целостная стала, новая, сильная, самостоятельная...
Сейчас смотрю на все под другим углом зрения. Все что с нами происходит, имеет причину, подчас подсознательную! И детям своим говорю: Если ЧТО, иди к психологу, посмотри, что не так пошло... Вот тебе и если что...
Анна11
Я не говорю, что не верю в расстановки. Я вообще много во что верю - в энергии, в подсознание и пр.
Вопрос в другом. Сколько раз Вы были на расстановках? Это была разовая акция, после которой произошло улучшение состояния? Или Вы сейчас по каждому поводу на расстановки ходите?
Анна11
Давеча попала на расстановки, пока в качестве зрителя. Знакомая давно звала, а тут, говорит, приезжает супермастер.
Я под впечатлением!
Это просто чудо какое-то. Чел приходит с определенной проблемой. Выставляет фигуры по своей теме из присутствующих людей. Фигуры делятся ощущениями в теле относительно местарасположения. Затем переходят в комфортное для себя место. Тренер ставит пациента лицом к "проблеме", нужно поговорить с ней, услышать в себе ответ. Тренер дает пояснения.
Фигуры перемещаются не просто так, а под действием энергий внутри этой проблемы.
Ответы "вылезают" самым непредсказуемым образом, образую вполне логичную объяснимую причину.
Ту, на которую чел даже внимания не обращал, но она является реальной составляющей его жизни.

Была пару раз "фигурой". Как это рабоает :dnknow: , по каким-то вселенским пока неизученным законам.
И конечно мастер более чем важен. Идти нужно только к профессионалу.

Прошу поделиться тем, кто ходил на расстановки. Решилась ли проблема? Как закрепился результат?
Мариман
Марина, ну любой чел сам себе аптека и госпиталь с хирургом, а также судИя с палачом и кладбищем (ттт)
все остальное это только антураж, реквизит и т.п.
можно на расстановках, можно на камушке в "месте силы", можно на капище и т.д.
ИМХО
Мариман
да, расстановки это супер. Я была несколько раз -и как заместитель, и с запросом. Результативно.
Кстати, когда работаешь как заместитель - это тоже не случайно, значит тема в какой то мере твоя и ты там тоже ее прорабатываешь.

Происходит это все благодаря явлению поля

Показать спойлер
"Этот феномен проявляется в каждой расстановке и был описан Альбрехтом Маром (Albrecht Mahr) в 1988 году как "разумное поле"[2]. Я выбрал название "ин-формирующее поле", поскольку это поле, которое формирует расстановку и одновременно показывает структуру системы и ее динамики, т.е. формирует и информирует одновременно. Это поле - то, что связывает заместителей с теми людьми, которых они замещают, и которое простирается на всех, кто включен в расстановку. Посредством этого поля те конфликты, которые существуют внутри семьи, могут быть выведены на свет, и могут быть найдены решения.

Другие терапевтические подходы также приходят к заключению, что члены семьи воспринимают от своих семей определенные энергии. Значительные, "судьбоносные" события могут проявляться в членах семьи через поколения, даже если дети не знают о произошедшем. Это изумительно само по себе, но даже это не так изумительно, как то, что проявляется в расстановках, когда совершенно незнакомые люди в течение очень короткого времени осознают вещи, которые известны только членам семьи (которые могут вообще не присутствовать при этом)."
Показать спойлер
Shаманка
обалдеть, зря Ося Бендер занялся рекетом - чалмой, толкованием снов и раздачей слонов он бы больше заработал
alladin
любой чел сам себе аптека и госпиталь с хирургом
Да, тоже так подумала.
Появилось желание проработать Хеллингера самостельно.
Новая методика - новые эмоции, все на пользу.
Однако, пообщаться с Екатериной Сокальской оказалось особым кайфом. Столько знаний в одном человеке!
Вот так столкнешься, и понимаешь, как многое еще нужно узнать. Нет предела совершенству)))
Мариман
угу
но и "нельзя объять необъятное" (с)
alladin
обалдеть, зря Ося Бендер занялся рекетом
Кстати, зря смеешься. Там действительно работают информационные поля, внезависимости от нас.
Увидела и почувствовала на своей шкуре. Все не так, как мы видим.
Яблочко
Имхо, замешанные на эзотерике всевозможные "самопознанческие" сборища, за которые берутся все кому не лень - новый вид наркотика... Меня пугают вылетающие оттуда "просветленные" люди с фанатично горящими глазами, жаждущие немедленно переделать все и всех вокруг в соответствии с новообретенными познаниями:улыб:На мой взгляд, стремительные бесконтрольные раскопки в голове и в душЕ- вещь небезопасная.
smola
вещь небезопасная.
Оденешь каску - защитишься от карпича, но в яму упадешь
Непознавать себя, жить по наитию - все равно что, насытить брюхо пишей, нераспознав вкуса, не заметить оттенков радуги, пропустить красоту весны.
Некоторые уже научились это делать самостоятельно,
кому-то нУжен учитель, и это правильно.
Мариман
"вещь небезопасная" — это только часть от цельного смыслосодержащего предложения: "стремительные бесконтрольные раскопки в голове и в душЕ - вещь небезопасная".
Будучи вырезанной, эта фраза искажает авторскую мысль. А возможно акцентирование иных значимых слов.
это правильно
Правильность чего-либо для кого-либо — необъективна и относительна.
Мариман
Прошу поделиться тем, кто ходил на расстановки. Решилась ли проблема? Как закрепился результат?
Была дважды у Лены Птичкиной. Рада, что была именно у нее. Оба раза расставляла - две разные проблемы.

Проблемы решились.

Результат налицо, проблемы не возвращаются.

Обсуждая впечатления именно от работы Птичкиной, очень хорошо почувствовала, насколько расстановщик расстановщику рознь.
llassta
не имела случая пообщаться, так как сама себе психолог.
а почему вы не сами себе парикмахер, хирург, гинеколог и кому там еще мы деньги платим за услуги?)))
уж простите, но даже сами психологи - себе не психологи) да и стоматологи сами себе зубы не лечат почему то)))
smola
Меня пугают вылетающие оттуда "просветленные" люди с фанатично горящими глазами, жаждущие немедленно переделать все и всех вокруг в соответствии с новообретенными познаниями
Не зря пугают. Такие сборища - облегченный вариант сект. А чем чревато сектантство - полагаю, все в курсе. Инструменты меняются, суть остается.
Пышка
Хотелось бы уточнить вы сейчас про конкретно какие сборища говорите? Потому что ваши слова, судя по теме топа, следует отнести к расстановкам по Хеллингеру.
Libre
Да, и к ним тоже. Почитав отзывы об этом действе в этой и другой одноименной теме могу сказать это абсолютно определенно. Особенно интересны комментарии товарища, берущегося устраивать шоу. Ну и заверения, что это может каждый без какой-либо специальной подготовки - тоже много о чем говорят. Очередной модный способ подзашибить деньгу. Только на этот раз без бубнов и экзотических танцев.