TDI5
подборка музыки, дети фонарики.. снежинки. блеванула :bad:
Ну а чего вы так блеванули?) Дело-то не в том, что человек фонарики любит... Это просто как символы радости, совсместного провождения времени) В этом ли не счастье?
Миролюбка
Знаете, как говорят - насильно мил не будешь. Счастлив по расписанию - тоже.
Когда у человека есть какие-то проблемы, когда он хотел бы что бы было лучше, но - не может...
Откуда тут радости и праздничному настроению взятся?
Один вариант - либо быть придурком, либо притвориться им. Тогда можно и во время чумы попировать...
Миролюбка
В этом ли не счастье?
нет, не в этом
Alexus
Знаете, как говорят - насильно мил не будешь. Счастлив по расписанию - тоже.
Когда у человека есть какие-то проблемы, когда он хотел бы что бы было лучше, но - не может...
Ну уж прям ни у кого нет проблем) Все мы в тяжелое, непростое время живем, всем не сладко... Но вот я уверена, что человеку под силу возродить себя, тогда и Россию мы возродим. Нужно оптимистичнее вдаль смотреть, я вот, не смотря ни на что, собираюсь речь Президента слушать с бокалом шампанского! Уже ожидание этой маленькой радости делает меня чуток счастливее:улыб:
Миролюбка
а ожидание аналогичной речи губера не вставляет?
его можно под водочку
блиннн, даже трудно представить как он расстроится((((
всю ночь поди слова учил
Миролюбка
Президента слушать с бокалом шампанского! Уже ожидание этой маленькой радости делает меня чуток счастливее:улыб:
а что делать, если ты не любишь, мягко говоря. президента, если ты чувствуешь фальшь и ложь в каждом слове этой постановочной речи, и органически не перевариваешь алкоголь? и выпить шампанского, для тебя синоним - поесть гавна? где счастье то? :dnknow:
Миролюбка
Ну уж прям ни у кого нет проблем) Все мы в тяжелое, непростое время живем, всем не сладко...
Все верно. Всю жизнь я живу в тяжелое и непростое время. И родители мои полжизни в такое время прожили. И дети мои, вероятнее всего в это время будут жить. Ни кто из нас не является для государства ценностью. Большая часть населения этой страны ежедневно расходует свою жизнь, ходя на работу, просто для того, что бы было что поесть и одеть, что бы завтра снова пойти на работу. Только ради этого Жизнь расходуется на то, что бы выжить и вырастить потомство, счастье которого тоже не просто не гарантировано, а находится под большим сомнением.
Страной рулит толпа жадних бессовестных людей. Я не имею возможности повлиять на ситуацию, в каком бы настроении я не находился, т.к. власть узурпирована, а а политика продажна. Методы, которымим я реально могу воздействовать на ситуацию являются незаконными. А я честный, законопослушный гражданин, значения слов честь, совесть, долг и Родина для меня вполне понятны и не являются пустым звуком...
Да, я радуюсь детям, хорошим людям, хорошим событиям... но как я могу радоваться просто так, потому что на календаре сменилась дата? Только будучи непонимающим идиотом... Но я пока при уме:улыб:
Alexus
Или или, третьего не дано, так, что ли?
Alexus
Большая часть населения этой страны ежедневно расходует свою жизнь, ходя на работу, просто для того, что бы было что поесть и одеть, что бы завтра снова пойти на работу. Только ради этого Жизнь расходуется на то, что бы выжить и вырастить потомство, счастье которого тоже не просто не гарантировано, а находится под большим сомнением.
Все верно но это везде так где я бывал.Власть там менее бессовестна это да.Я Вам даю гарантию что в тех же USA где я неоднократно бывал.Если работаешь на обычной средней работе жизнь УГ.Немного комфортней и человек более зашищен.Счастье нигде не гарантировано)А у власти да у нас полные п5 .
Михаил_1
Когда я была маленькой - у власти находился Брежнев.
В магазине голяк, продавцы - хамы. На улицах люди с угрюмыми лицами, везде плакаты "Слава КПСС" и "Пятилетку в два года". Вспомню - затошнит.
Но радость была от снежинки, соленых помидоров на столе, песен застольных моих родителей и родственников, валяний в сугробах!

При Ельцине жрать лично моей семье было нечего. С маленькими детьми по три автобусных остановки шла, чтобы сэкономить на проезде.
А пригласим на Новый Год друзей - песни под гитару, танцы, веселье!

Сейчас все есть, не знаешь, как в приготовлении еды изощриться. Несколько последних лет пытались старых друзей приглашать - занудство сплошное, кто напился, кто отношения стал выяснять...
Теперь с мужем вдвоем праздники встречаем...

Короче, уверена я , что дело в возрасте (если еще к тому же и кризис среднего возраста, тогда вообще депресняк). А еще в том, что,если сам не позаботишься о том, чтобы было веселее, радость не появится. Такие мои наблюдения.
sheva
нет не в возрасте. сами же пишите - не было НИ ЧЕ ГО - и валяние в сугробах и др банальности было в радость. Сейчас - есть все. Я это смею утверждать с той позиции, что не работаю несколько лет. И вот когда работала.. выходные! о это чудо волшебные дни! они ИМЕЛИ значение, и приносили позитив просто тем. что они есть, тоже самое с праздничными днями - это были лишние выходные и это было офигенно, а теперь у меня вся жизнь - выходной. и знаете что? .. день похож на другой день.. день ночь день ночь, ничего не происходит, меня справшивают - куда ты поедешь на выходные, а у меня внутри черная дыра. И я мрачным замогильным голосом вещаю, что у меня нет выходных, я никуда не поеду. чем выходные отличаются не выходных, одинаковые абсолютно дни, почему ночь 31 декабря особенне, чем ночь 1 января?я не вижу и не чувствую разницы. И это действительно так)) видимо чтобы чувствовать что то хорошее, надо чтобы в противовес. было что то плохое. Видимо это и есть гармония бытия. А когда дофига хорошего - оно перестает цениться. Но если выбирать между все плохо - и снежинки в радость и сейчас, все доступно, и даже п.5 мандарины не вставляют, я выберу скорее второе. А вообще андегония - это уже какая то тенденция современного российского общества. Сгорели предохранители, а заменить их не получается.
TDI5
Полностью согласен.Сам 12 лет не работаю и не пенсионер.Хорошо написали креативно)
TDI5
Но если выбирать между все плохо - и снежинки в радость и сейчас, все доступно, и даже факин мандарины не вставляют, я выберу скорее второе. А вообще андегония - это уже какая то тенденция современного российского общества.
Есть такое ученое мнение: депрессия наступает, когда рушатся иллюзии.
Не стоит строить слишком большие иллюзии, тогда не наступит разочарование, а следовательно - тяжелая депрессия. Марксизм-Ленинизм, по моему мнению, был иллюзией, поэтому общество сейчас погрузилось в депрессию. Слава Богу, не все.
Лично я рада, что у моих детей есть будущее, в отличие от 90-х и уж тем более от 70-х г.г.
TDI5
И вот когда работала.. выходные! о это чудо волшебные дни! они ИМЕЛИ значение, и приносили позитив просто тем. что они есть, тоже самое с праздничными днями - это были лишние выходные и это было офигенно, а теперь у меня вся жизнь - выходной. и знаете что? .. день похож на другой день.. день ночь день ночь, ничего не происходит, меня справшивают - куда ты поедешь на выходные, а у меня внутри черная дыра.
Тут кто-то предлагал попоститься как положено. Я два года последних Великий Пост пробовала выдерживать - так и правда, когда он заканчивался и можно было все, что хочешь себе позволить - радости от ощущения, что живешь прибавлялось!!
sheva
ну собственно, вижу лишь подтверждение своим словам...
Когда я была маленькой... В магазине голяк, продавцы - хамы... Но радость была от снежинки, соленых помидоров на столе...
Т.е. - вы не понимали всего дерьма положения. Это вы сейчас говорите - "вспомню - затошнит" А тогда - полный неадекват всвязи с непониманием ситуации в силу возраста...
При Ельцине жрать ...было нечего. С маленькими детьми по три автобусных остановки шла, чтобы сэкономить на проезде. ...пригласим ...друзей - песни под гитару, танцы, веселье!
Плохо было - да. Безысходности не было. В тот момент тоже никто ничего не понимал. Думали - наладится.
Сейчас все есть, не знаешь, как в приготовлении еды изощриться...пытались старых друзей приглашать - занудство сплошное...
А вот сейчас понимание пришло... Все наладилось. Только не в пользу людей. Все плохо и будет хуже. Ситуация политическая в стране так развилась, что в данный момент народ ничего не решит. Что бы правительство не учудило - все придется просто стерпеть. А уж как они чудят, что рассказывать - все здесь живем. оглядется вокруг трезвым взглядом и опять наваливается понимание потери. Была страна и - кончилась. Были люди, стали - ресурсы...
Вот и выходит, что беспричинно, просто по поводу даты, в этой стране можно радоваться только в неадеквате. А уж как от действительности уходить - каждый взрослый сам выбирает. Кто-то водку глушит, кто-то пытается с детьми больше времени проводить, что бы боль от потери счастливой неадекватности детства заглушить, кто-то аутотренингом себя в детство вогнать пытается, снежинки вырезая...
Alexus
А вот сейчас понимание пришло... Все наладилось. Только не в пользу людей. Все плохо и будет хуже. Ситуация политическая в стране так развилась, что в данный момент народ ничего не решит. Что бы правительство не учудило - все придется просто стерпеть. А уж как они чудят, что рассказывать - все здесь живем. оглядется вокруг трезвым взглядом и опять наваливается понимание потери. Была страна и - кончилась. Были люди, стали - ресурсы...
Что-то мне сейчас с высоты своего возраста не кажется, что сейчас хуже, чем было при Брежневе и Ельцине.
При Ельцине я впервые в жизни себя ничтожеством почувствовала, потому, что мы с мужем, имея высшее образование, работая, не уроды, не дебилы - не могли позволить детям лишний раз фрукты купить.
А какой-нибудь (....), став рекитиром (я в Центре жила и многих таких знала) жрет, пьет и беспредельничает...
Не знаю, как у Вас, а у меня чувство безысходности в ту пору было еще какое!!
sheva
Лично я рада, что у моих детей есть будущее, в отличие от 90-х и уж тем более от 70-х г.г.
:rofl: какое будущее? о чем вы? страна стала сырьевым придатком запада. Права человека - ой! а что это? :eek: У них есть будущее, если они сменят гражданство. А здесь, ехал ехал, остановили менты, чем то не понравился, что то не так брякнул и здравствуйте сломанные ребра и
Вася Обломов - Еду в Магадан (без цензуры)
п.5. Ролик содержит нецензурные выражения.
а ну еще на митинг пошел, против плохих дорог - тоже привет семье. Лишний раз что то не так сказал? - поставили на карандаш. Будущее тут есть. только у тупого быдла, согласного быть рабом. и работать за койку, крышу над головой, пиво и футбол. У тех, кто не думает, не умеет или не может или нечем, тех, кто со всем априори согласен, лишь бы в холодильнике была жратва, любимый канал казал сериалы ну и пожертвование от работодателя, зп именуемое, чтобы вовремя давали. Ога. У тех, кто не будет задавать лишних вопросов. Вот и я уже не задаю... а потихоньку учу языки и мылю лыжи, иначе в один прекрасный момент, откажут тормоза, не вовремя выедет камаз или по другому уберут, всех до фига умных убирают :хммм:
з.ы. поэтому спесально для тех кто бдит - я тупая как пробка :yes.gif: это вообще не я пишу. а мой кот :yes.gif:
TDI5
не работаю несколько лет.
Тогда многое понятно... А вы загадайте себе на Новый год желание - работу найти:улыб:И все сбудется) Я понимаю, безработица тяжелая вещь, депрессию вызывает, я по своему мужу знаю... Но, главное, верить, что все в твоих силах, никто к нам не придет и на блюдечке не принесет)
Миролюбка
Да не... вам многое непонятно, на самом деле))
"Не работать" - не значит "не иметь доходов"
:миг:
Михаил_1
Возможно тема праздник внутри нас в тему, врдуг что-то применимо.
sheva
Короче, рецепт возвращения радости в том, чтобы сначала "ввести козу, а потом вывести козу" :biggrin:
Миролюбка
А вы загадайте себе на Новый год желание - работу найти:улыб:И все сбудется)
я что больная что ли? :eek: :eek: :eek: такой кошмар себе заказывать? вставать каждый день. переться куда то. делать какую то хрень, мне лично совсем не нужную и обогащать какого то мифического дядю васю? упаси меня бох от такой радости. Вы как всегда, опять ничего не поняли. Вы даже не понимаете., что такое свобода :biggrin: , что такое не работать :biggrin: Я не работаю не потому, что безработица, а потому что не хочу. Меня устраивает жить без РАБоты. С одной стороны)) С другой, скучно. Днем никого не позвать никуда, на конюшне тоже пустота, все работают. Как дура одна весь день тусю. В общем то, мне нравится вариант какой -нибудь бизнес замутить, но .. это же геморрой, ответственность.. нервы, это останавливает. В одного мутить страшно, что а вдруг я голову сломаю, а у меня люди по деньгам от меня зависят, как же они без зарплаты останутся.. а с кем то мутить - тоже страшно, друзья кидают, родственники на шею садятся)
И кто вам сказал, что у меня депрессия? скорее просто обостренное осознание реальности без розовых очков :biggrin: У человека в депрессии. как минимум, грустное хлебало. а меня сложно увидеть без улыбки. Так что, ваш бросок мимо корзины - возвращаю мяч) Можете попытаться еще раз)))

2Просто Вика - Вика хорошо сказала :biggrin: заимение проблем. а потом избавление от них, дают ощущение радости. Но это же надо решиться. сделать себе хуже чем есть))

2Alexus :respect: все правильно понял))
TDI5
а вдруг я голову сломаю, а у меня люди по деньгам от меня зависят, как же они без зарплаты останутся..
аааа) Яна, нельзя тебе бизнес, противопоказанно, директор не об этом должен переживать в первую очередь, ты что? :biggrin:
Alexus
Да не... вам многое непонятно, на самом деле))
"Не работать" - не значит "не иметь доходов"
:миг:
Если ваш намек мною верно понят, то тогда простите, но грех жаловаться) Я вот работаю, и благодарна, что работа есть, платят немного, но худо-бедно живем, огород есть, да у других еще хуже... Я считаю, что и мне грех жаловаться, бог даст, будем здоровы, никакое правительство нас не сломит)

А коль "доходы" есть, да и работать не надо, да еще и на душе тяжело, то грусть надо не в правительстве, а в душе искать... Люди сами себе все усложняют, а потом и отсутствие радости, и Нового года в душе нет:улыб:
Миролюбка
худо-бедно живем, огород есть, да у других еще хуже... Я считаю, что и мне грех жаловаться, бог даст, будем здоровы, никакое правительство нас не сломит
Ну вот это то, о чем я говорил, упоминая сухарики-печенюшки...
Все познается в сравнении. Как там говорят - у кого-то супчик жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие...
Звучит так, что в первую очередь приходит на ум - вот сволочи - бриллианты им не нравятся.
Но во вторую очередь попробуйте задаться вопросом - а почему собственно человек должен радоваться густому супчику после жидкого, если по факту имеет право на бриллианты?
Впрочем, я опять уподобился Эззопу... :biggrin: