как заставить себя зарабатывать деньги?
205113
953
СЕ ЛЯ ВИ
А причем тут эти плюсы? Ну рада я за нее, что она привлекательнее, моложе. Насчет спортивности не помню - это ж откудв силы и волевые устремления? Кто против-то, чтобы ТС себя любила? :безум:
а насчет аргументов - в их подборе она может подсознательно или сознательно воспроизводить то поведение, которое раньше провоцировало на агрессию ее родителей, а теперь и форум
Ну само собой. А дальше-то что?..
СЕ ЛЯ ВИ
в чем вы увидели демонизацию? в перечислении того что не нравится форуму в ТС?
В обвинении форума в обижаниии ТС.
СЕ ЛЯ ВИ
раздумывая над ИТОГО
- ТС просит научить ее заставить себя зарабатывать деньги
- мы все вместе приходим к выводу, что заставить себя что-то делать ТС нереально, ибо это вызывает отторжение и враждебность
- чтобы ТС могла радостно бежать зарабатывать деньги, ей нужна терапия
- терапия реальна, но подбор специалиста, способного помочь ТС, требует времени, усилий и денег. У ТС есть только время.
- зарабатывать она не может.
- при поступлении денег из внешнего источника либо нахождения классного спеца, согласного поработать за бесплатно с ТС, возможно наступит момент выздоровления, ТС выйдет из травмирующей ситуации ... и захочет работать.

сколько времени пройдет, кто будет содержать ТС и оплачивать лечение, кто сможет быть все это время рядом и мотивировать ее не бросать терапию, кто поможет ей найти работу (а девушке 40+ без хорошего резюме это сделать непросто).

Так может тогда и не начинать?
RougeM
В обвинении форума в обижаниии ТС.
Теперь вы мне приписываете какие-то не свойственные мне формулировки.
Вообще-то я вела речь о толерантности к инаковости, если она никому не угрожает. Или вам угрожает?
СЕ ЛЯ ВИ
"лень" это следствие: усталости, отсутствия интереса, отсутствие смысла, депрессии
А кавычки-то зачем? Никакого переносного значения. Усталость - реальная? От холокоста, вестимо. Интереса нет? Ну так это ж, опять же, "работа" Лени. Ее задача - покой, и отсекает именно она всякие связи с "интересами". Тут же тоже временами нужно волевое напряжение. Отсутствие смысла - из той же темы. Смысла в бесконечном покое маловато, ага. Это тяготит разум, но слова ему никто не давал. А депрессия... ну не могу согласится. Маловато аргументов. ТС вполне довольна собой и своей жизнью. Был бы любящий щедрый человек рядом - так вовсе пастораль полнейшая :wub1.gif:
СЕ ЛЯ ВИ
А где вы усмотрели мою нетолерантность к инаковости? :безум: причем тут вообще угрозы?
пани Анна
ТС решать что ей подходит, что не подходит, нужна ли ей терапия, начинать что-то или не начинать и т.д.

Может быть ей всей этой писанины пока будет достаточно для начала переосмысления каких-то своих состояний, реакций и потребностей, а так же тех откликов, которые ее привычное поведение вызывает у окружающих.
СЕ ЛЯ ВИ
На последнего
Я просто читаю и удивляюсь, видимо, вы прониклись действительно глубиной внутреннего мира Жемчужинки, раз работаете ее адвокатом. Просто помню вас по постам, жестким и правдорубным, позволяющим переосмыслить взгляд на какую-то ситуацию.

А тут какие-то розовые сопли в адрес человека, который, судя по постам, вполне дееспособен и может написать что-либо (правда, все, кто ее не жалеет, пишут бред, мы поняли). Также и по жизни, мне кажется, что вполне человек мог бы все делать, если б хотелось, но и так удобно, пожалеют, денег дадут, накормят и т.п. И тут она не ищет ни переосмысления, ни выхода из данной ситуации, только оправдания и одобрения. Опять же судя по постам.
RougeM
Вы можете оставаться при своем мнении, лень так лень.
Однако замечу, что вы так же отстаиваете свое мнение как и ТС свое и пока убедить друг друга у вас не получилось.
Как думаете почему?
СЕ ЛЯ ВИ
Не поняла, какое мнение ТС я не приняла? Что пишу "набор слов" и "бред"? Где вы вообще увидели именно полемику?
Ramilla
Правдорубный :biggrin: пост:

Пока что я вижу выученную беспомощность, страх, травму, обиду.
Предлагаете добить?
СЕ ЛЯ ВИ
Сразу пишу, что это только мое ИМХО, но, мне кажется, что ТС при желании тут любого из присутствующих добьет :biggrin:
Просто не вижу беспомощности мышки, загнанной кошкой (воспоминание из детства, яркое, кошка уже убежала за другими мышками, а этот мышонок сидит и трясется), вполне себе яркие эмоции: зависть, желание превосходства (как над дочерью, так и над рабочим людом, например), желание заниматься хобби (помню свою депрессию после операции - какое хобби, у меня мыслей не было о чем-то, только о своем недуге, о запрете желанного материнства, неясности будущего и т.п., надо было работать, а я сидела и ревела на рабочем месте, очки даже начала носить) и так далее и тому подобное. И на 10 форумах сидеть с якобы посылом, чтоб научили зарабатывать (а по факту - скорее всего просто денег попросить), это запросто.
Ну, инфантилизм на лицо, конечно.
Ramilla
Инфантилизм это не преступление, да и ей самой от него поди не очень то и сладко.
Да, кормят, но скорее всего за это и выговаривают так же как бывает выговаривают зависимому от родителей ребенку и приходится или терпеть или продолжать демонстрировать подростковый бунт.
Ну и что хорошего? Лично для меня какие-то сомнительные выгоды т.к. я стремилась быстрее стать независимой.
Но если человеку нравится такой жизненный сценарий или он по каким-то причинам не хочет его менять, то это его выбор и такая у него селяви :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Я и не говорила, что инфантилизм радости в жизни прибавляет. Хотя кому-то в общем-то радость - кормят, пусть и ругают, но без куска не оставят. На хобби, к сожалению, не дают, но куча добрых людей найдется.

В общем, это выбор человека, но не считаю это поводом для жалости, оправдания и т.п. Это именно то, чего собственно человек и хочет от нас на форуме получить. Может, про независимость что-то свербит изнутри и возникает необходимость услышать, что да, бедная-несчастная с диагнозом, как же работать, инвалидность даже сил получить нет... Ну, и конечно, деньжат какая сердобольная душа (да нет, у работяг души-то нет, все забыли) подкинет.

Забитая мышка бы на форум не вылезла, а тут активная деятельность вполне. Активная позиция со сравнениями, осуждениями и так далее. А что скажешь не в рамках парадигмы, либо напомнит, что у нее лапки вообще-то кверху беспомощно, либо обзовет бредом.

Как-то жалеть не возникает желания, если честно.
Ramilla
Вышла на форум с указанным в заглавии топика вопросом - изволь получать ответы по существу.
Ramilla
А я где-то написала что "она бедная-несчастная с диагнозом, не нужно работать, получите ка инвалидность"?
Не путайте жалость и признание права на выбор даже если этот выбор кажется кому-то глупым, дурацким и т.д.
У меня кстати не жалость, а сочувствие что вроде бы взрослый человек по каким-то причинам до сих пор не может принять на себя ответственность за свою жизнь. Что такое можно было сделать в процессе воспитания что бы получить такой результат? Вообще я очень сочувствую детям, которых контролируют денно и нощно, лишают спонтанной активности и делают послушными до такой степени, что они не могут потом всю жизнь обойтись без поводыря.
Ramilla
Вышла на форум с указанным в заглавии топика вопросом - изволь получать ответы по существу.
форум то психологический, а не психогенный :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Ваше сочувствие в топике выливается в работу адвокатом ТС. Но по ответам ТС делается вывод, что ей собственно того и надо. В общем-то все нормально, картина, как я где-то писала, складывается, но тогда зачем этот топик? Ради сочувствия, финансовой помощи, жалости, одобрения выбора? Это же медвежья услуга, укореняющяя автора в этом болоте.
Если бы выбор был однозначно принят ТС, наверно, топика все же не было... Хотя нет, денег-то больше неоткуда брать, я забыла.
Ramilla
не нужно сваливать на меня всю ответственность за жизнь и выбор ТС (я не всемогущий Брюс :biggrin: )

пока человек САМ не захочет что-то понять или поменять, он так и будет находить подтверждения его теории и отбрасывать факты, опровергающие эту теорию

но у ТС есть информация с разных сторон и от прокуроров и от адвокатов и от присяжных заседателей и есть время для ее осмысления
СЕ ЛЯ ВИ
Я на вас не сваливаю, скорее удивляюсь вашей терпеливой адвокатуре :biggrin:
Конечно, пока САМ не захочет, ничего не изменится. Но получается, что все несовпадающие с ее точкой зрения мнения она считает бредом, на все предложения находит отговорки, а тут еще вы на любой пост в адрес ТС терпеливо оправдываете ЗА НЕЕ ее жизненный выбор, ей даже писать нам не надо трудиться (как в жизни - "за нее заступаются, она ревет"), мозги напрягать. В принципе талантливый человек - даже тут заступников нашла, поди кто ей еще через личку деньгу подкинул, не удивлюсь. То есть продолжает быть ребенком.
Зачем начинать понимать-то в этой ситуации?
Ramilla
Ваше сочувствие в топике выливается в работу адвокатом ТС.
кстати, у вас какое-то отрицательное отношение к адвокатам :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, если оторваться от темы топика, то адвокаты преступников, защищающие их интересы и отстаивающие их невиновность (особенно на фоне очевидных фактов) у меня всегда вызывали смешанные чувства. В начальной школе хотела стать адвокатом очень и вот эта дилемма прочно засела в голову. До сих пор думаю, каково это, понимать, что человек виновен, а людям говорить обратное.
Так что мне роль прокурора больше бы подошла :biggrin:
Ramilla
сегодня я преимущественно отвечаю на обвинительные посты в свой адрес за то, что высказываю другую точку зрения на ситуацию, отличную от позиции большинства, "знающего" о человеке всё и даже больше, уже вам все "понятно" кто и деньги то послал, но вот ошиблись вы в данном случае с вычислением спонсора, следовательно можно сделать логический вывод что и в чем-то другом можете так же ошибиться :улыб:
Ramilla
Я просто читаю и удивляюсь, видимо, вы прониклись действительно глубиной внутреннего мира Жемчужинки, раз работаете ее адвокатом. Просто помню вас по постам, жестким и правдорубным, позволяющим переосмыслить взгляд на какую-то ситуацию.
:agree: ооо, не я одна это заметила...

Нет, ТС конечно можно пожалеть, как психически или психологически больного , нездорового человека с непростой судьбой, но! Изначально она взяла же какой то тон...ну сначала вроде помогите советами, давайте придумаем, а потом.... какой то снобизм в адрес "несчастных работающих на мерзких офисных работах скучных женщин, "а вот мне смотрите просто так деньги дают бе-бе-бе вы мне завидуете....", (это НЕ цитаты, но это как со стороны воспринимается ее посты...), какие то загадочные загадки - и хобби не пойми какое, и какие то намеки на какие- то услуги, за которые ей иногда платят (там что то было про какие-то перечисления....) какие-то люди :безум: (а почему просто не написать, за что? что тут такого то? ) про "ужасное прошлое" - ну там вообще тайна и детектив, все приходится додумывать...ну если пытаешься вникнуть. А почему сразу не написать что было то? что случилось? Ну все это не располагает к себе. ....И если честно - вот как-то не сочетается с якобы аутизмом и якобы крайней интровертностью....
Ramilla
Ну, если оторваться от темы топика, то адвокаты преступников, защищающие их интересы и отстаивающие их невиновность (особенно на фоне очевидных фактов) у меня всегда вызывали смешанные чувства. До сих пор думаю, каково это, понимать, что человек виновен, а людям говорить обратное.
Адвокат, не обладающий высокими морально-нравственными качествами, будет просто зарабатывать и потому стараться любыми средствами выгородить преступника.
Адвокат, имеющий совесть, будет пытаться понять ситуацию и найти в ней если это возможно обстоятельства, смягчающие вину его подзащитного. Но надо понимать, что такой адвокат будет менее востребован на рынке.

Поскольку вы были не готовы на сделку с совестью, а другого варианта не видели, то и не пошли в адвокаты.

А ноша прокурора, добившегося наказания для невиновного в связи с ошибкой следствия, вас не пугает?
Undomiel
Нет, ТС конечно можно пожалеть, как психически или психологически больного , нездорового человека с непростой судьбой
т.е. все же можно просто посочувствовать?
СЕ ЛЯ ВИ
Ей самой зашибись. Если человек на полном серьезе говорит, что ему здесь завидуют, значит, его самого такая жизнь более чем устраивает.
СЕ ЛЯ ВИ
пока человек САМ не захочет что-то понять или поменять, он так и будет находить подтверждения его теории и отбрасывать факты, опровергающие эту теорию

но у ТС есть информация с разных сторон и от прокуроров и от адвокатов и от присяжных заседателей и есть время для ее осмысления
А вы специально проигнорировали мой точно такой же пост? Хоть и считаете меня наверняка "прокурором". :смущ:
СЕ ЛЯ ВИ
Да какая там информация от этих прокуроров? Сплошь бред и бессмысленный набор слов.
Undomiel
Про услуги это от меня было. В формате "да, мне платят. Да, копейки, да, регулярно. Да, вообще ни за что, просто потому что человек честный и порядочный. Да, так тоже бывает. Но это случается не посредством нытья на форуме." Кто, что и почему платит рассказывать нужным не считаю, так как к теме топика это не относится. ТС мой вариант точно не подойдет. Для этого с людьми дружить надо и уважение окружающих (больше 1 человека) иметь.

Что касается всего остального, у меня вообще устойчивое ощущение, что ТС не существует. Выдуманный персонаж... Может и кажется...
СЕ ЛЯ ВИ
Ну посочувствуем. А дальше-то что?
СЕ ЛЯ ВИ
Нет, ТС конечно можно пожалеть, как психически или психологически больного , нездорового человека с непростой судьбой

т.е. все же можно просто посочувствовать?
нууу.... посочувствовать прошлому можно, но захотеть например общаться с этим человеком в реальности - нет. Или помогать - тоже нет. Тем более что у меня как и у ее дочери - коллекция сумок :biggrin: /типа похвалилась ХД

про маньяков-садистов психических тоже когда читаешь - часто же все типа из детства идет, как это бывает - его били-унижали, и вот он вырос и стал убивать сам.... Я НЕ сравниваю ТС с маньяком!, это просто ПРИМЕР просто что посочувствовать-то можно очень разным людям, и даже понять , но....
СЕ ЛЯ ВИ
А я и не думаю, что вы деньги дали, так, к слову написала.
Про другую точку зрения... На самом деле хотелось бы от Жемчужинки больше ответов слышать, может, что и двинулось... ну, в смысле мозг, а так вы всю работу за нее делаете, обосновываете и оправдываете, а она читает сидит и думает: да-да, все верно, бедная я несчастная, и травма, и страх у меня (холерина, дифтерит у них...).
А как по факту - кто его знает, слишком много недосказанного, тайны-триллеры-детективы. Вполне возможно, если б не было таинственности, то и вся ситуация была бы до боли банальна и не имела смысла для оправдания.
Zmeyka
Про услуги это от меня было. В формате "да, мне платят. Да, копейки, да, регулярно. Да, вообще ни за что, просто потому что человек честный и порядочный.
не-не-не, Вас я помню, писали да, но и ТС тоже упоминала, что ей периодически "помогают", за какую-то не то подработку, не то еще что то , я еще хотела уточнить за что? но пропала я с форума временно....
СЕ ЛЯ ВИ
Меня в принципе для жизни ни та, ни другая роль не устраивает. Вот потрындеть на форуме - вполне.
Меня Жемчужинка ввиду ее непробиваемости и надменности уже мало интересует, заинтересовала мотивация адвоката :biggrin:
Ramilla
а мне эта тема с другого угла показалась как подводка ТС самой себе к обвинению своей матери

1) за то что воспитала так, что возник этот синдром беспомощности - т.е. способствовала сегодняшней ситуации

2) за то что воспитала дочь ТС не так и та не спешит помочь матери решить ее проблемы.
RougeM
Ну посочувствуем. А дальше-то что?
а что бы вы хотели что бы было дальше?
пани Анна
скорее всего в данной семье и без синдромов всегда хватало обвинений в адрес друг друга
Ramilla
заинтересовала мотивация адвоката
а меня мотивация прокуроров и групповое заражение :biggrin:
Ramilla
На самом деле хотелось бы от Жемчужинки больше ответов слышать, может, что и двинулось...
то есть вы пишите мне, а ждете ответов от нее :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
Нет, с вашими ответами ей нет никакого смысла напрягаться. Всю работу делают за нее.
Ramilla
вы знаете, в групповых процессах бывает так, что ко мне подходят люди и говорят что им было полезно получить наглядный пример противостояния групповому давлению
СЕ ЛЯ ВИ
Я молчала в этой теме, пока вы окончательно не стали вести полемику за Жемчужинку. При этом не вижу уж глобальных обвинений, помните, как набросились на женщину, живущую с мужчиной и своим сыном? Тут терпели доооолго, пока не поняли, что автор пришла минимум за сочувствием, максимум - небольшой спонсорской помощью для своего хобби.
Тогда уже просто стали называть вещи своими именами, не более.

Что касается сочувствия? А какой в нем толк в данном случае? Вот муж мой все 7 лет знакомства жалуется на директора, я ему не сочувствую, ибо не устраивала бы ситуация, давно бы удочки свернул. И тут также, смысл по головке гладить за неизвестный миру диагноз, мать-тирана, дочь-потребителя и вообще тяжелую и ужасную жизнь? Особенно в контексте презрительного отношения к работающему люду, предположениях о нашей зависти к тому, что ей кто-то тыщонку подбросил. Человек по себе же судит, видимо. Дочери-то она завидует, вот и мы, трудяги из концлагеря ее халявной денежке завидуем... напрягаемся, а ей - просто так дали.
СЕ ЛЯ ВИ
наглядный пример противостояния групповому давлению
Боюсь, в данном случае урок будет в нахождении сочувствующих, которые ее будут защищать. Ибо - лень напрягать мозги. Видимо, девиз или около того.
СЕ ЛЯ ВИ
а меня мотивация прокуроров и групповое заражение :biggrin:
Вы б привели хоть пример "заражения" и обвинений. Я вроде то "бабка на лавочке", то "прокурор"... а писала сразу то, что вы резюмировали в конце. Или вы мне все никак мнение насчет лени не прощаете? Нетолерантность еще приписали. Короче, кто тут кому "прокурор" еще посмотреть...
а я жду ТС
а то мы можем долго перебрасывать мячик
пани Анна
Я тоже.
А то здесь схлестнулись адвокаты, прокуроры, пора выслушать обвиняемую сторону по существу дела :biggrin:
Ilora
Меня одну эта терминология смущает? В чем, собственно, суть "обвинения"? Позиция адвоката тут ясна - надо сочувствовать и раскрывать потенциал души. А есть кто против, что ли? В чем видится позиция "прокурорская"-то?
RougeM
Да ни о каком "обвинении" речь не идет, просто я прочитала как схлестнулись Ramilla и СЕ ЛЯ ВИ, ну в той терминологии и написала. Я как и Ramilla недоумеваю почему СЕ ЛЯ ВИ приводит аргументы в защиту Жемчужинки. Жемчужинка в своём более ранне топике "как полностью изменить жизнь?", по моему, вполне ясно высказала свои хотелки, привожу полную цитату:
"я хочу замок
но только чтобы он был не мой, а чей-то

кто меня бы в него пустил жить совсем бесплатно
и чтобы там был цветник
небольшой огородик

и большой круглый балкон с видом на лес или, если повезет, на море

и я еще хочу много друзей, чтобы ходить к ним в гости, иногда со своей зубной щеткой
плюс я хочу завести знакомства с некоторыми богатыми людьми, но не слишком, чтоб они не были злыми и озабоченными своим капиталом...

чтоб пить с ними дорогое вино и болтать о смыслах бытия..

а дальше - посмотрим

как вы думаете, такое возможно? "
Ilora
Я не до конца высказала свою мысль, работа, блин, отвлекла.
Я вообще не понимаю людей, которые хотят получить всё желаемое на блюдечке с голубой каёмочкой, т.к. в принципе живу и думаю по-другому. Мне ради спортивного интереса хочется разобраться почему они такие, может я чего то в жизни не понимаю...
P.S. Я тоже хочу домик у моря и он у меня будет, т.к. я предпринимаю определённые усилия для этого, но когда я этот дом дострою, уж точно никакие Жемчужинки там желанными гостями не будут.