как заставить себя зарабатывать деньги?
205069
953
Ilora
мне понравилось про зубную щетку)

хочу почитать этот топик! как я его пропустила...
Ilora
прочитала тот топик. ИМХО Жемчужинка вполне может зарабатывать путем проведения онлайн тренингов - как правильно просить деньги на форумах) - ибо там завуалировано прозвучала невинная просьба всего лишь про МРТ) и было отмечено, что одна добрая форумчанка спасла жизнь практически.

Тут в топе Жемчужинка решила осмелеть и попробовать идею с деньгами на хобби. Идея реализовалась. Браво, ТС! Искренние аплодисменты.
Ilora
тоже вспоминила тот топик, читая выступление адвоката ))
и недоумевала, почему тогда человек не писал о проблемах с общением, о которых поведал здесь.
то есть пить с богатым человеком его вино и болтать о смысле бытия - никаких психологических затруднений нет? в этом топике автор пишет, что даже со знакомыми не всегда может поздороваться... или причина только в уровне дохода?:миг:

короче, тролль, имхо.
Ilora
Я тот топик, видимо, пропустила. Зачет.

Вообще у меня среди далеких знакомых был подобный человек - тусовался в коттедже друга, пил его вино (которое чаще вскладчину другие друзья покупали), играл для души в рок-группе, перебивался подачками того же друга и случайными заработками. Правда, цитата его "женщина убила во мне поэта", повстречалась на пути и все закончилось работой на складе, женитьбой, ипотекой и ежегодными поездками в Тай. Ну, на данный момент. Логичный следующий шаг, наверно, ребенок, но там возраст и девушки уже вроде за 40.
RougeM
Позиция адвоката тут ясна - надо сочувствовать и раскрывать потенциал души.
Интересно где это я написала "надо" сочувствовать. Кому надо? Напрашивается параллель "над анекдотом НАДО смеяться". Но если не смешно, то не стоит из себя выдавливать. Получится неестественно и глупо.
Ну, не сочувствуете вы ей, да и бог с вами, не сочувствуйте. Нельзя ЗАСТАВИТЬ сочувствовать насильно. Как нельзя ЗАПРЕТИТЬ чувствовать вообще и сочувствовать в частности.

Лично я в этой теме почувствовала себя рвущейся куда-то без очереди :biggrin:, щас справедливые граждане костылем отоварят.

Извините, кому не ответила и возможно не отвечу в этой не моей собственно теме, кому помешала услышать слабый голос автора проблемы и его работу над ошибками. Реально устала. Спокойной ночи. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
я увидела лишь то, что ее настойчиво пытаются устыдить ленью, махровым эгоизмом, нежеланием работать, неприглядным внутренним миром и неприемлемым отношением к дочери/матери и т.д.
а разве это не так? всё вами перечисленное увидели почему-то все, кроме вас :dnknow: взрослая баба придумывает себе оправдания какие-то чтоб не работать, болезная, ага...
а параллельный топик про длительные беседы на круглом балконе под дорогое винишко.... это нечто.....
при её-то нежелании/невозможности общаться с кем бы то не было ни по какому поводу....
СЕ ЛЯ ВИ
А я лично почувствовала себя стоящей спокойно в очереди, мимо которой кто-то летит, размахивая костылями. :dnknow:
Discussion
а разве это не так? всё вами перечисленное увидели почему-то все, кроме вас :dnknow: взрослая баба придумывает себе оправдания какие-то чтоб не работать, болезная, ага...
Я тоже не увидела :dnknow:

Тема куда-то скатилась уже...Ну, не подходят ваши советы человеку, ну, не понимаете вы ее - идите дальше, какая разница, она вам кто, вам жить с ней, что ли... Напоминает частую ситуацию в магазине - зайдешь, подойдет продавец, спросит, ищу ли я что-то конкретное, скажешь, что нужны брюки - начнет снимать с вешалок все подряд и предлагать, предлагать. После того, как все будет отвергнуто, подожмет губки обязательно и отойдет, вся такая возмущенная. Типа сама не знаю, чего хочу. А я? Что я? Ну, не ношу я черное, зауженное, синтетику и т.д. Здесь бы, конечно, сказали, что я ищу оправдание не покупать брюки и магазинный тролль. А, еще - кота вот лечила, у хорошего доктора, авторитетного. Лечу-лечу, а только хуже. Тоже недоволен - как так не лечение не работает, ну, не знаю, чем еще вам помочь. Кот тоже прикидывается и троллит хорошего доктора, гад такой, лишь бы не выздоравливать, ага... Или все-таки с доктором что-то не то?
Goldcrest
Ну в первом варианте - чем четче выявлены потребности (задача продавца) и чем четче эти потребности существуют в голове (ваша задача), тем проще и быстрее можно найти брюки.
Во втором варианте - чем подробнее обследование и опрос, тем эффективнее лечение (при должной компетенции врача).
Только вот кот он же говорить не умеет, а ТС, кажется мне, умеет.
При чем, судя по её темам, ей очень нравится получать неподходящие советы. Потому как она, с упорством достойным лучшего применения, задает схожие вопросы одной и той же непонимающей аудитории.
Зачем?
Zmeyka
- скучно и дефицит общения

- есть желание потрындеть хоть с кем-нибудь, а тут такая выборка...)

- есть желание поиграть в игру Да, но и опять идти варить варенье ...

- есть желание потроллить \ повампирить - и вообще скучно) см. 1
СЕ ЛЯ ВИ
да, вы четко всё описали. это вызывает у меня чувство искренней благодарности.

знаете, заводя тему, я действительно искала выход
хоть сейчас и не вижу смысла в том, а для чего мне работать. ведь это сильно ухудшает качество моей жизни.
но так полагается, и наверное раз все это делают, в этом есть смысл для нормальных людей.

сейчас состояние у меня тяжелое, вряд ли я могу сказать что-то более менее адекватное.
мне пришлось расстаться с человеком, которого я любила, потому что меня не устраивает то, что он меня не любит.

для меня это очень тяжелый шаг. и я пока мало что соображаю.
СЕ ЛЯ ВИ
возможно большой опыт внешнего насилия над личностью может привести к тому, что уже сама личность формулирует для себя насильственные установки, которым потом и сопротивляется
и это тоже абсолютно верно
так верно что даже страшно
СЕ ЛЯ ВИ
У меня кстати не жалость, а сочувствие что вроде бы взрослый человек по каким-то причинам до сих пор не может принять на себя ответственность за свою жизнь. Что такое можно было сделать в процессе воспитания что бы получить такой результат? Вообще я очень сочувствую детям, которых контролируют денно и нощно, лишают спонтанной активности и делают послушными до такой степени, что они не могут потом всю жизнь обойтись без поводыря.
нужно было 12 лет жизни прожить с неадекватным и психически нездоровым человеком, который запугал всех родных. а так же последующие годы жизни жить с семейный тираном.
который например сегодня держа в руке нож, сказал, когда нибудь я тебя зарежу.

это сейчас я могу позволить себя дышать свободно.
в школе я пряталась от него под стол.

больше всего на свете я хочу научиться быть жестокой.
я слишком мягкая.
Ilora
это было настроение такое

собственно по сути я во многом так и жила, поэтому это описала, опустив негативные нюансы.

а вобще... в моей теме на негатив позволю себе больше не реагировать
Жемчужинка001
Я одного не могу понять.
Вам работать не нравится, не хочется, внутренней потребности нет.
У вас нет потребности в работе ради нематериального результата - развитие неких навыков, умений или качеств, либо же обеспечение себе пассивного дохода в некой перспективе.
У вас нет материальной необходимости работать - вы накормлены, у вас есть крыша над головой, вы одеты.
При сочетании этих трех аспектов, ни один человек, уверяю вас, не стал бы работать.
Для того чтобы действие (даже самое простое) было совершено, должен быть мотив. Мотива у вас нет.
Вы хотите найти мотив? Или вам просто кажется, что раз все считают нормальным работать, то и вам надо? Так вот это вам совершенно точно кажется.
Zmeyka
мне нравится иногда работать. мне не нравятся сопутствующие этому негативности.
просто огромный негативный опыт парализует способность получать от работы радость

мотив простой -зарабатывать деньги.
потом, такой тоской веет от постов большинства

такое чувство что все ненавидят свою работу, или вернее свою деятельность.
и этот негатив тащат сюда, типа вон мы мучаемся, так и ты пострадай

хотелось -по наивности- позитива.
не, все сливают свой негатив и при этом уверены что всё что можно -сделано, все варианты предложены, а я такая капризная всё отрицаю

но это мягко говоря фигня.

были разные ситуации, как минимум 3 случая когда я именно работу нашла на форумах, и выполнила её. получила деньги.

совсем ничего интересного нет в вечном выпрашивании денег у мужчины.
другое дело если бы он сам их зарабатывал и без просьб давал
а просить -противно... лучше уж я посижу без денег.
Жемчужинка001
Так деньги вам просто нужны не до такой степени чтобы вы ради них поступились душевным комфортом. Да, так бывает. Да, это ваш случай. И что такого?
Вас устраивает вариант разовых небольших приработков. Зачем в этой схеме заставлять(!) себя зарабатывать? Когда есть мотив, в заставлянии нет смысла. Когда мотива нет - тем более.
Что за необходимость странная быть как все?
Zmeyka
проблема в том, что в состоянии финансовой зависимости душевного покоя тоже нет....
СЕ ЛЯ ВИ
Как по мне, так синдром выученной беспомощности есть у многих, просто проявляется это по разному.... Подавляющее большинство было бы совсем не прочь достигать полной реализации своего потенциала при этом зарабатывая достачно для того чтоб летать на частном самолете в любимые части света, встречаться с интересными людьми и вести с ними непренужденные беседы "о высоком"... Но живут они несколько иначе.... Многие в этом топе путают вынужденное смирение со сложившейся жизнью и довольство ей... Рамилишна например, простая женщина, считает что супруг мог бы легко поменять свое 7-летнее недовольство директором... При том, что, насколько я понимаю, у него жена в декрете, маленький ребенок... Конешн - завтра пойдет положит заявление на стол и гори оно все синим пламенем... Будут парно осваивать способ добывания денег Жемчужинки...
Разница межу Жемчужинкой и большинством тех, кто не верит в свою возможность заработать на частный самолет состоит лишь в объеме притязаний... Все как всегда - мечтали стать космонавтом, а по факту торгуем памперсами в ларьке... По сути, это лузерство... Всякий мечтает быть победителем но не каждому это удается... Но в природе меж тотальным Лузером и мегаЧемпионом есть масса вариантов... Занятно было бы, если бы имелась шкала внутреннего ощущения успешности... Синдром выученной беспомощности это лишь пиковое положение, сродни,например, ситуации когда освобожденные рабы возвращались к своим хозяевам или заключенными отбывавшим длительные сроки и неспособные распорядиться казалось бы очевидным благом свободы...
И для понимания призыва Жемчужинки каждый может себе представить ситуацию, что ему захотелось зарабатывать в 1000 раз больше... Скажем, 50.000.000 рублей в месяц... 10 млн. евро в год, 400 млн. евро за всю трудовую практику - сравнительно небольшая сумма по меркам самых богатых людей... Т.е. в принципе это возможно... Но для подавляющего большинства это такой космос что туда и соваться-то не стоит... Человек с зарплатой в палтос рублей ничего особенного не имеет, вынужден пользоваться кредитами, муниципальной медициной и садиками... Жалуется на правительство, терпит некий бытовой дискомфорт - почему бы ему не оторвать свою ленивую эгоистическую бестолковую наглую попу и не пойти за билетом в другой мир...?
Баристер
Еслиф кому лень было гуглить про выученную беспомощность...
Показать спойлер
Феномен выученной беспомощности.

Выученная беспомощность - это нарушение мотивации в результате пережитой субъектом неподконтрольности ситуации.

То, что чувство самоконтроля приносит пользу, доказано и в опытах на животных. У собак, приученных к тому, что они не могут, сидя в клетке, избежать удара электрическим током, возникает чувство беспомощности. В дальнейшем они проявляют пассивность и в тех ситуациях, когда вполне могли бы убежать. Собаки, наученные «контролировать свою судьбу» (они удачно избежали первых ударов током), легко приспосабливаются к новой ситуации. Исследователь Мартин Селигман обратил внимание на то, что подобная выученная беспомощность присуща и людям. Например, люди, пребывающие в подавленном настроении или в депрессии, становятся пассивными, ибо убеждены в бесполезности каких бы то ни было усилий. И беспомощные собаки, и переживающие депрессию люди страдают от того, что может быть названо «параличом воли», пассивной покорностью и даже нежеланием двигаться.

Феномен выученной беспомощности помогает ответить на вопрос, как разные учреждения – такие чудовищные, как концлагеря, или такие гуманные, как больницы, – способны дегуманизировать людей, В больницах «хорошими» считаются такие пациенты, которые не беспокоят персонал, не задают вопросов и не пытаются вмешиваться в ход событий. Возможно, подобная пассивность и хороша с точки зрения медицинского персонала, но с точки зрения здоровья и выживания людей она вредна. Утрата контроля над собственными действиями и над тем, что делают для тебя другие, способна превратить неприятные события в источники сильнейших стрессов. Некоторые заболевания являются следствием ощущения собственной беспомощности и утраты возможности делать выбор. Этими же обстоятельствами объясняется и то, что в концлагерях и в домах для престарелых люди быстро деградируют и умирают.
Пациенты больниц, наученные верить в свою способность контролировать стресс, обходятся меньшим количеством обезболивающих и успокоительных средств и ведут себя более спокойно.

Важность личностного контроля доказывают результаты исследования, проведенного Эллен Лангер и Джудит Роден (с использованием двух методик) в одном из лучших в штате Коннектикут домов для престарелых (Langer & Rodin, 1976). Обращаясь к одной группе, доброжелательные работники подчеркивали, что считают своим долгом сделать дом таким, чтобы его обитатели могли гордиться им и чувствовать себя счастливыми. Персонал обслуживал пассивных пациентов с присущими ему заботой и вниманием. С пустя три недели большинство пациентов были признаны ими самими, интервьюерами и медсестрами продолжающими деградировать людьми. Работая со второй группой пациентов, Лангер и Роден подталкивали их к личностному контролю, обращая особое внимание на возможности выбора, на возможность влиять на политику администрации и на личную ответственность пациентов за то, чтобы жить именно так, как они хотят. Этим пациентам предоставлялось право принимать непринципиальные решения, и на них возлагалась определенная ответственность. Результаты, полученные спустя три недели после начала исследования, показали, что 93% из них стали более оживленными, активными и счастливыми.
Показать спойлер
Баристер
Я думаю, наиболее эффективное лечение в данном случае - "упасть на хвост" к активному человеку... Пусть он не будет кормить-поить - не важно, это и так делает родня и кто-то еще, он покажет реальность успеха... Опять же, вовлеченность в деятельность будет иметь место быть и потому свои успехи, пусть и не большие - также появятся... Маленькие успехи-маленький, но победитель... Ну и дальше только расти и расти... Из моего опыта, на терапию хватит и квартала при глубоком погружении в среду успешности... Не, оно конечно лучше если дольше, но значительные подвижки произойдут уже за пару месяцев....
Баристер
Так штука в том, что Жемчужинка не хочет. То есть ей не надо. Ей надо чтоб на пожрать и 3 копейки на какое-то хобби. Эти запросы легко закрываются разовыми заработками или разовыми же подачками от кого-то. Больше - не надо. А это есть и так, не вставая с дивана.
К примеру, Жемчужинка же не хочет свой замок и свое вино. Хочет чье-то там, чтобы просто иметь доступ.
В ваших примерах проблема не в умении, проблема в хотении. То есть во я не представляю себе хотения масштаба частного самолета. Хотения масштаба "путешествовать куда хочется" или "жить на ренту в другой стране не потеряв в уровне от текущего" - мне ясно. А частный самолет я не хочу. И именно потому что не хочу, никогда его у меня не будет - я (да и все, пожалуй) не могу стремиться и рваться к тому, что меня не привлекает.
Баристер
А активному человеку зачем такая сомнительная радость?
другое дело если бы он сам их зарабатывал и без просьб давал
а просить -противно... лучше уж я посижу без денег.
ну поискать такого чтобы давал без просьб, такие бывают, я встречала))

да что говорить - я сама такая, знаю, что человеку нужны деньги и сама даю, даже если не просит (но это моя мама)). Она даже отказывается, так я силком вручаю или случайно оставляю у нее дома)). Оплачиваю за нее всякие услуги и приношу натурой).

Вот и Вам надо смотивировать мужчину как меня мама мотивирует. Даю денег. Просто так))) и без просьб.
Zmeyka
черт с ним с самолетом - все хотят жить в высококачественном жилье, все хотят пользоваться качественной медициной,давать детям качественное образование, потреблять качественную пищу, пользоваться качественными красивыми вещами и т.д. и т.п... Но есть это мало у кого и мало кто стремися это реально получить... В основнм ровняются на окружение и используют относительный уровень фин.показателей... Типа у друга васи Тойоте 10 лет, живет он в 1-ке хруще, отдыхает раз в 3 года с ценником поездки в 50 т.р., доп.образованием не занимается... У меня Тойота с завода, я живу в 3-ке, отдыхаю каждый год на 100к, посещаю курсы англицкого, посетил профильный семинар по повышению квалификации - я Успешный чувачОк, я "сделал Васю"... :biggrin:
А про то, что можно жить в 3-х уровневом коттедже, иметь в гараже Ролс-Ройс для выезда в театр, Майбах для бизнес встреч, микроавтобус в люкс-отделке для поездок с семьей и друзьями, БТР переделанный под гражданские нужды для охоты и рыбалки, Мазерати - для души погонять на выходных за городом, посещать интересные мероприятия в любой точке земли по мере возникновения соответствующего желания - об этом я как-то не подумал.... :rofl:
Собственно, достигнуть Жемчужинке ее 3 копейки на плюшки будет аналогично затратно по внутренним ресурсам воли, что Человеку среднестатистическому коттеджей и т.п... И Жемчужинка не задумывалась бы на тему соответствующих заработков если бы не ограничение свободы вызванное финансовой зависимостью... Т.е. будь у нее ее 3 копейки... С пенсии, скажем, она бы и не заморачивалась... Ибо веры в себя нет, нет веры в то, что действия принесут профит... А без этого крайне тяжело что-то делать... Для понимания - можете попробовать встать где-нибудь и помахать недельку-другую руками с тем, чтоб взлететь... Ну... мало ли - вдруг получится??? Вот насколько любому человеку будет видиться обсурдной мысль махать руками с целью взлететь - вот настолько бесперспективна для Жемчужинки работа и некоторые иные действия... И правильно говорят - Мозг у нее функционирует, Тело - тоже - она способна выполнять работу, но не хочет... И измениться она хочет, но не верит в успех и потому ничего не делает... И видимо, сюда пришла с тем, чтоб узнать нечто что даст ей эту веру....
Вчера в другой ветке, кстати, кто-то кому-то советовал вот это - интересно...
Баристер
И видимо, сюда пришла с тем, чтоб узнать нечто что даст ей эту веру....
то ли это место, чтобы обрести веру?

тут скорее место, чтобы найти источник )
Zmeyka
Это не бремя, на самом деле... Если она постоянно не "жалуется", по крайней мере... От нее может быть своя польза, главное уметь ее извлечь...
пани Анна
не так важно... не думаю, что она чего-то структурировала... Вон про выученную беспомощность начитается - авось и очухается... Узнает что она далеко не одна такая и что есть практики которые помогают... Авось и ёкнет что-то где-то... Ходила же она уже к психологу однажды - значит не все потеряно...
Баристер
Так а при чем тут самолеты? С коттеджами и роллс-ройсами такая же история - если нет потребности ни в нем, ни в театре, за ним и гнаться не будешь. Есть потребность - будешь.
Сформировать у себя потребность, конечно, можно. Но надо понимать, для чего...
Zmeyka
Для ТС затем чтоб с голоду не сдохнуть при полном холодильнике... А вообще, я говорю о том, что потребность есть, просто она заглушена выученной беспомощностью... В повседневке, это чаще звучит как "потолок", "предел мечтаний"...
Так же известно, что у человека растут потребности вместе с его возможностями и потому многие никгда не достигают полного удовлетворения своих потребностей вне зависимости от уровня дохода... Это также отражает рост уверенности в себе и в своих силах - человек просто начинает понимать доступность некоего блага вообще... Т.е. он понимает, что в его силах его добыть... Другое дело - как мы оцениваем зону доступного...
Исходя из того и действуем - кто-то счаз поднатужится и Яхту купит, кто-то кусок хлеба...
Zmeyka
это не просто отсутствие комфорта

заставлять
так я почти всё себя делать заставляю

это моё обычное состояние
пани Анна
это не мой мужчина. это друг
и он итак мне помогает.
а мой мужчина, я вчера сделала попытку с ним расстаться.

просто у меня ещё проблемы просто сказать что-то. иногда.
сейчас их меньше, чем раньше.

сейчас больше плачу. неделя какая то морально тяжелая.
уж и не знаю, правильно ли я поступила.

ничего плохого он мне не делал, не обижал. помогал чем мог. в целом был добр и нежен.

но мне хотелось быть единственной и навсегда любимой.
мне этого хотелось. вечной любви, верности, взаимности. а этого не было.

мне некомфортно сейчас.
Баристер
однажды?

далекоооо не однажды
и к психиатру тоже

не вижу смысла

хотя действительно - деньги. Деньги это то что открывает любые двери. находит хороших врачей, психологов (возможно), это и допуск в приличное общество
Zmeyka
А если заставлять не будете?
впаду в аутоподобное состояние из которого потом сложно выйти
не хочу в него, ни за что. та ещё мерзость...

полжизни в него выпадала

сейчас настраиваюсь на позитив.
что всё у меня будет хорошо.
Жемчужинка001
не помогут Вам филки как таковые в любом объеме жисть свою менять... Как раз филочный дефицит Вас стимулирует,обнажает проблему... А так... Выкупить замок какой в Трансельвании, нанять прислугу чтоб все делали - вот и можно уже аналогично сидеть на НГС и писульки пописавать... Общество само по себе не материализуется, далеко не все финансово благополучные люди имеют интересы в области высокого... Кроме того, что затрудняет собственно поиски таких приятных собседеников - люди развитые не редко испытывают дефицит времени, в связи с чем такие вот разговоры происходят совсем не часто... Т.е. для целей сбора единомышленников, как это не тоскливо, тоже придется "поработать"... Хотя.... в условиях фин.профицита, пожалуй, можно оплачивать, к примеру, время какой профессуры из Сарбоны, и беседовать с ними... почему бы и нет? :biggrin:
Есть мнение, что филки - не самоцель а отражение энергии и уверенности в своих силах... В этом смысле, первое может генерировать второе, а вот вторым первого не купить... Т.е. вполне может статься что какой нить ультраБахатый человек может испытывать схожую проблему... И ему решить ее даже сложнее чем Вам несмотря на то что денег много...
Баристер
на сестру смотрю, денег полно а радости мало
не хочу так
деньги должны приносить радость.

а мне деньги нужны исключительно для саморазвития(если бы они были, но их нет, и черт с ними.. наверное я просто боюсь их иметь и негатива связанного с ними боюсь.. так же как боюсь людей и негатив связанного с ними)

тут все осудили моё хобби
но именно оно меня держало всё это время, просто я выбрала единственное что у меня получается и делала
делала опять же через силу.

это странно выглядит со стороны: все делают, а я поделаю, постою, поделаю постою.

но всё равно я ощущала себя некоторое время подобием нормального человека, меня ещё и хвалили периодически. Меня это правда пугает до сих пор. Так привыкла к гадостям, что как только обращают внимание на меня мысленно вздрагиваю.

в человека всё равно нужно что-то вкладывать, чтоб какая то отдача была.
не только деньги впрочем

пока не понимаю, куда двигаться
но буду думать.
все осудили моё хобби
да мы так и не узнали какое оно!!!
пани Анна
тем более -осуждать то, чего вы даже не знаете, как минимум невежливо
Жемчужинка001
Деньги - инструент. Радость она внутри. Либо она есть, либо ее нет. Без денег сестра была счастливее?
Zmeyka
Деньги - инструент. Радость она внутри. Либо она есть, либо ее нет. Без денег сестра была счастливее?
кстати да- плюсуюсь

помню 91-92-93
денег не было даже на еду
не говоря о транспорте

а мы были молодые,, счастливые и влюбленные)
садили картошку-копали картошку-ели картошку круглый год)), ходили на работу пешком *на минуточку с Учительской до пл. Ленина) и были такие счастливые))) я помню этих бабочек внутри и ощущение полета - я иду на свидание к любимому)))

(а попутно я помню также что мечтала съесть яблоко, будучи беременной, просто грезила этим яблоком, помню когда наконец смогла купить - было такое счастье). Сейчас могу купить ящик - а счастья не прибавится)
пани Анна
Слушайте! Вот всю жизнь могу себе позволить яблоки - любые и в любых количествах. А вот хурме - корольку, который внутри темный и даже слегка хрустящий радуюсь каждый год как дите:улыб:впрочем, вкусным яблокам тоже радуюсь
Zmeyka
Слушайте! Вот всю жизнь могу себе позволить яблоки - любые и в любых количествах. А вот хурме - корольку, который внутри темный и даже слегка хрустящий радуюсь каждый год как дите:улыб:впрочем, вкусным яблокам тоже радуюсь
а я люблю виноград
Zmeyka
А это вы как определили?
улыбалась чаще, была теплее, добрее
Zmeyka
Слушайте! Вот всю жизнь могу себе позволить яблоки - любые и в любых количествах.
а у меня в 1992 году не было денег на яблоко, так тоже бывает
пани Анна
бывает
я ни раз голодала в жизни
в школе-институте и когда уже ребенок был.
в школе мне вобще кефира хотелось, не до фруктов даже..

ну, не будем о грустном

а кстати люди ничего так существа

по мере узнавания того чт мне сейчас нелегко (в личном) друзья просто так плотно ряды сомкнули, что даже мысли протиснуться грустной некуда :хехе:
вот уж не ожидала

наверное у меня хорошие друзья все же (годы дрессировки :миг:)

но я всё равно от всех устала
хоть и благодарна им жутко в этот раз
я ни раз голодала в жизни
так и мы нет, картошки было - мешками)
а кстати люди ничего так существа
у меня хорошие друзья все же (годы дрессировки :миг:)
но я всё равно от всех устала
доообрая Вы ))
надеюсь друзья нгс не читают)