Почём щас сводить студентку в ресторан?
139468
999
PoNy
Ну придуривалась больше))))
Да все эти термины знают))) Надо жить в стеклянной банке на необитаемом острове, чтобы их не узнать))) Тем более мне не 18 уже далеко)))))
Просто кто-то их не говорит, а я вот пошлячка такая, палю себя как могу :biggrin:
VikaRi
Бедный = неудачник по мнению многих людей.
А для вас что важнее - ваша собственная жизнь, ваши интересы, ваши чувства или общественное мнение?

Который не может нормально выучиться,
Не путайте бедность с глупостью.
ElCorazon
я к тому, что вы не замечаете, что стараетесь шутками смягчить впечатление о вас как о "пошлячке" - значит вам не все равно, что о вас думают...все мы грешны...ИМХО только люди просветленные и далекие от мирского не волнуются о мнении других и то не факт...
Filimon
мне вас алкашем называть? у вас на аве алкаш :umnik: что привязался???? я не дура, как тебе хотелось бы :tease: и тебя за пояс заткну.
Primat
Человек же не сидит все время наедине с собой. Он контактирует с другими людьми и склонен к сравнению.

Про образование - если не вышло, значит не хватило ума либо денег.
Primat
или общественное мнение?
общественное мнение - это важный фактор, например, положительно сказывается на рекомендациях. а без рекомендаций - сейчас никуда.

ну, и вообще инетресно, когда можно провести черту и сказать, да - этот человек очень не бедный
PoNy
мне вас алкашем называть? у вас на аве алкаш :umnik: что привязался???? я не дура, как тебе хотелось бы :tease: и тебя за пояс заткну.
Че привязался? Смешная патамушта.
Filimon
*по рукам хрясь* чай не в цирке
Показать спойлер
я - обояшка, я знаю :tease:
Показать спойлер
PoNy
я - обояшка, я знаю :tease:
а рост какой у вас?
Flasher
152
PoNy
я к тому, что вы не замечаете, что стараетесь шутками смягчить впечатление о вас как о "пошлячке" - значит вам не все равно, что о вас думают...все мы грешны...ИМХО только люди просветленные и далекие от мирского не волнуются о мнении других и то не факт...
Да, видимо в голове все-таки засело, что "дэушке не подобает так себя вести" :biggrin:
Родительские установки, куда ж без них)))))))))))))
Хотя в идеале человеку не должно быть важно что о нем подумают. Живет то он для себя. А под всех не подстроишься. Есть некая мера ответственности, поскольку в социуме живем - ну там, не убий, не укради и т.д... но у некоторых, сами знаете, и это отсутствует))))
А вообще, по моему, "живи и давай жить другим" - лучше не скажешь)))
Flasher
У каждого критерии свои..в зависимости от своего собств.окружения,менталитета и тп :-)
PoNy
152
действительно, обояшка!
b52
У каждого критерии свои..в зависимости от своего собств.окружения,менталитета и тп :-)
вот по каким критериям, вы назвали меня недалеким? :улыб:
ElCorazon
а мне кажется если есть какая-то потребность или эмоция - не нужно ее стараться переделать или вообще изжить, потому что надо, нужно ее прожить и позволить себе. т.е. например - "в идеале человеку не должно быть важно что о нем подумают", ну а мне вот важно , что о мне подумают допустим, поэтому я буду жить с оглядкой , что про меня подумают. требует этого у меня организм и пусть будет так.
Flasher
По теме топика,его содержанию,Вашим тут выкладкам. .на истину не претендую:-)
PoNy
а мне кажется если есть какая-то потребность или эмоция - не нужно ее стараться переделать или вообще изжить, потому что надо, нужно ее прожить и позволить себе. т.е. например - "в идеале человеку не должно быть важно что о нем подумают", ну а мне вот важно , что о мне подумают допустим, поэтому я буду жить с оглядкой , что про меня подумают. требует этого у меня организм и пусть будет так.
мне тоже важно, что обо мне думает мое окружение - коллеги, знакомые, люди, с которыми я пересекаюсь по жизни.
Flasher
я не студентка :secret: :миг:
PoNy
Дело в том, что за этим "важно" стоит - неуверенность, потребность заслужить одобрение и т.д.... "Важно что обо мне подумают" - это просто верхушка айсберга.... На самом деле, вам важно, что о себе самой подумаете Вы, а окружающие - это просто зеркала вашего собственного мнения о себе....
Хотя, если что-то не мешает жить - пусть будет) Идеальным не станешь - психологи и сами не идеальные люди)))
b52
По теме топика,его содержанию,Вашим тут выкладкам. .на истину не претендую:-)
а у вас какие представления о большинстве людей, которые пишут на форуме?

и еще, например, считаете ли вы себя выше по социальной лестнице большинства людей, с которыми вы тут общаетесь?
PoNy
я не студентка :secret: :миг:
а я на вас не претендую, я сильно выше буду вас
Flasher
общественное мнение - это важный фактор, например, положительно сказывается на рекомендациях. а без рекомендаций - сейчас никуда.
Рекомендация это конечно полезная штука, но если человек идиот, т. е. некомпетентный и нерасторопный раздолбай, то никакие рекомендации не помогут. Ни один работодатель, заинтересованный в успешном развитии своего бизнеса не потерпит таких деятелей. Так что никакие рекомендации не заменят личных качеств, способностей, реальных навыков и умений человека.

вообще инетресно, когда можно провести черту и сказать, да - этот человек очень не бедный
Можно обратиться к каким-нибудь официальным социально-экономическим показателям и от них плясать.
А можно ориентироваться на свои, чисто субъективные ощущения.
Единого и универсального критерия по этому вопросу я думаю не существует.
ElCorazon
маленько на ПФ скатились)))) я знаю об этом, но человек же в поиске себе, только зрелая личность прекращает поиск....
Flasher
:agree:
Flasher
Это топик имени меня? :-):-)нет вроде...как и не о большинстве людей с форума,и не о соц.иерархии и не о неравенстве в обществе.. :-)
Primat
Рекомендация это конечно полезная штука, но если человек идиот, т. е. некомпетентный и нерасторопный раздолбай, то никакие рекомендации не помогут.
Ну рекомендации просто так и не даются... дело сугубо добровольное...
Flasher
Ксатати, о профессии, кто там интересовался догадками - ключевые слова у меня написаны в профиле
b52
От чего добрый такой?:-)
Вчера было хорошоооо...
Flasher
Ну рекомендации просто так и не даются
Реальные знания и способности человека это первичное, определяющий фактор в жизни, а рекомендации - это уже производное от первого. Рекомендация это следствие, но никак не причина. А причину - знания, таланты и способности человека, общественное мнение не может определять.
Filimon
Вы прекрасно провели вечер с Надеждой? :biggrin:
Flasher
У каждого критерии свои..в зависимости от своего собств.окружения,менталитета и тп :-)
вот по каким критериям, вы назвали меня недалеким? :улыб:
вы так пишете, что подумать иначе не получается. в теме к вам было столько нормальных вопросов, на которые вы отвечали, переводя стрелки, либо вообще прикидывались шлангом. ощущение, как будто тут все разговаривают со стеной безмолвной.
Takaa
вы так пишете, что подумать иначе не получается. в теме к вам было столько нормальных вопросов, на которые вы отвечали, переводя стрелки, либо вообще прикидывались шлангом. ощущение, как будто тут все разговаривают со стеной безмолвной.
возникло ощущение, что никто не понял вопроса. поэтому быстро потерял интерес к развитию "темы"
Flasher
вообще впечатление сложилась, что ситуация не про вас, а просто вам интересно мнение форума НГС по данной теме, типа соц.опроса, но изощренного :knix:
PoNy
вообще впечатление сложилась, что ситуация не про вас, а просто вам интересно мнение форума НГС по данной теме, типа соц.опроса, но изощренного :knix:
мне интересно было познакомиться с мнением местных обитателей по поводу "трат на романтический ужин". и уверяю вас, что уровень романтики совсем не зависит от уровня затраченных денег. в чем я сам себя убедил
Flasher
но чем свидание цивильнее, тем приятнее - это я вам как девушка говорю. понятно, что если человек нравится, то все в радость, но чем лучше все это обставлено, тем приятнее. и "романтика" - это не всегда то, что нравится девушкам кстати. особенно романтика, которая прикрывает лишь метериальные сложности.
Flasher
ну, и вообще инетресно, когда можно провести черту и сказать, да - этот человек очень не бедный
Когда человека перестает волновать сколько студентка наест в ресторане:улыб:
kazik
ну, и вообще инетресно, когда можно провести черту и сказать, да - этот человек очень не бедный
Когда человека перестает волновать сколько студентка наест в ресторане:улыб:
Это камень в мой огород, как я понимаю. Тебя не волнует?
Flasher
кто может сводить студентку в ресторан - жизнь удалась :biggrin:
queeny
а кто может сводить уже не студентку в ресторан - вообще может записывать себя в короли жизни :biggrin:
а кто не один раз за месяц, так я вообще боюсь о таких говорить вслух, о них только шепотом можно :secret:
PoNy
но чем свидание цивильнее, тем приятнее - это я вам как девушка говорю. понятно, что если человек нравится, то все в радость, но чем лучше все это обставлено, тем приятнее. и "романтика" - это не всегда то, что нравится девушкам кстати. особенно романтика, которая прикрывает лишь метериальные сложности.
вот, прямо +100

я не из тех, кто оставляет миллионы в ля мезонах, но! романтика от безденежья - не айс. лучше тогда просто прогуляться, дома посидеть или еще что-то. все должно быть по средствам, очень жаль, если их нет. но когда начинают неумело выкручиваться и выдавать все за "романтику" ... :bad:
Takaa
вот, прямо +100

я не из тех, кто оставляет миллионы в ля мезонах, но! романтика от безденежья - не айс. лучше тогда просто прогуляться, дома посидеть или еще что-то. все должно быть по средствам, очень жаль, если их нет. но когда начинают неумело выкручиваться и выдавать все за "романтику" ... :bad:
лучше избирательно к девушкам подходить, чтобы необращали на то что происходит "выкручивание" )
queeny
кто может сводить студентку в ресторан - жизнь удалась :biggrin:
смотря какую студентку... разные бывают )))
Flasher
этот нервоз чувствуется всегда, поверьте мне, даже на каком-то подсознательном уровне больше:yes.gif:мужчина без денег - в себе не уверен до конца, а это распространяется на окружающих. женщинам даже не деньги нужны, а уверенность мужчины, ограждение от проблем. а тут прям чувствуешь эту напряженность в воздухе - "еще одно кофе закажет и ппц" :biggrin: и сама начинаешь нервничать. еще кстати так бывает, когда не бедный, но жадный, там он боится, что не "не хватит", а что ты истратишь лишнего))).
PoNy
еще кстати так бывает, когда не бедный, но жадный, там он боится, что не "не хватит", а что ты истратишь лишнего))).
капец
вам такие попадались?
я вот правда не представляю как это - сидеть в ресторане и наблюдать как мужчина дергается из-за чека, мало удовольствия так-то
:biggrin:
queeny
у меня был такой, не бедный , но жадный - это ппц:yes.gif: супер ощущения, меня хватило ненадолго :biggrin:
Flasher
лучше избирательно к девушкам подходить, чтобы необращали на то что происходит "выкручивание" )
вы считаете, что девушки - дуры?
лучше вести себя порядочно и аккуратно, вот и все
PoNy
этот нервоз чувствуется всегда, поверьте мне, даже на каком-то подсознательном уровне больше:yes.gif:мужчина без денег - в себе не уверен до конца, а это распространяется на окружающих. женщинам даже не деньги нужны, а уверенность мужчины, ограждение от проблем. а тут прям чувствуешь эту напряженность в воздухе - "еще одно кофе закажет и ппц" :biggrin: и сама начинаешь нервничать. еще кстати так бывает, когда не бедный, но жадный, там он боится, что не "не хватит", а что ты истратишь лишнего))).
ты ходок по свиданиям со стажем. чувствуется!
Flasher
ну так и не 15
PoNy
у меня был такой, не бедный , но жадный - это ппц:yes.gif: супер ощущения, меня хватило ненадолго :biggrin:
я несколько лет назад разок сходила так погулять, а посколько юность все такое, то сломалась и после этого вообще не люблю с кем-то куда-то ходить, когда плачу не сама )) Ощущений хватило на полжизни блин :безум:

ну нафиг этих неуверенных, настолько хорошо с теми, у кого все в порядке...никаких проблем и жизнь становится лучше ))