Породистость, благородство.
96563
432
Миролюбка
Я про свою родню говорю) Мне мама рассказывала про моих предков, тоже все крестьяне, в деревне прожил. Какой дедушка был честный, умный, работящий, какая бабушка была душевная и мудрая, ну и вся родня) Я про то только, что если бы образование, мои предки многим в ту пору "интеллигентным" фору бы дали, так что дело совсем не в породе какой-то мифической. А так только мы с сестрой превые с образованием, и ничего, никакая порода - не порода на нас не отразилась.
вот как раз дело в породе. Ваши предки из крестьянской элиты. Умные,без выбраковки. Соответсвенно, вы с сестрой смогли получить образование, потому что ваши мама с папой + куча дедов заложили спсобности.
Родились бы в семье алкашей деревенских сейчас бы в драном ватнике навоз чистили. 24 часа в сутки
Wert55
ну вот например мой отец вырос в деревне, но с раннего детства общался со священником, в 6 лет уже решал диффуравнения и интегралы, т.е был математик от бога, поступил в лгу с отличием окончил, но это скорее исключение из правил, т.к. у человека были способности
Cindy
ого! у вас талантливый отец :роза:
Wert55
к сожалению бог таких рано забирает
Cindy
а вам папины способности передались? А вашим детям (если есть)
Cindy
вы лично знакомы с дальними родственниками, по рассказам они все пушистые, манеры вы их не знаете. И судя по вашим рассказам, как вы бухаете с водочкой и своим мужем из простой среды, сильно преувеличиваете свою образованность
А вот и нет, неправильно судите) А про благородство своих предков я и по своим родственникам могу судить. Люди благородны именно в настоящем смысле - доброта, помощь друг другу, такая настоящая, истинная интеллигентность, которая не высовывается. Как у меня мама всегда ко всем по-доброму, а бабушка моя до чего тихий, кроткий человек. Они говорили, что у нас в родне все такие. А что в университетах не учились, так не их вина, в душе поблагороднее многих аристократов будут, так-то!

А водочка по праздникам по маленькой - это еще ни о чем не говорит, вспомните профессора Преображенского)
Wert55
частично передались мне математические, сестра хорошо языки сечет, но с математикой туго, а у меня - с языками плохо
Миролюбка
вы напишите, где учились, зачем воду разводить, нам нужны факты
Cindy
вы напишите, где учились, зачем воду разводить, нам нужны факты
Да это совсем не имеет отношение к интеллигентности, к благородству и породе) Или вы думаете, в институтах на них учат?) Нет, тут, как говорится, как обстоятельства сложатся. Я все к тому, что не важно, кто ты твои предки, главное - какое у тебя воспитание ну и какие жизненные обстоятельства.

По образованию я экономист, хороший экономист, толковый. Работаю на производстве.
Миролюбка
Образование дает базу, развивает ум и широту взглядов. Даже в техническом ВУЗе полно гум.предметов. Если бы учились, не выдавали бы такие перлы. Мы сейчас племянницу заставляет учиться, хотя бы в колледже, прогресс заметен, изменилась речь, понятия. Сейчас она корит себя, что не училась, когда можно было, а с ребенком тяжело
Миролюбка
Ну а то что у меня в роду все крестьяне, а я - интеллигентная, образованная, это не порода?)
Смешались в кучу кони...люди.... (с)
У вас крепкая крестьянская порода. Кровь с молоком, коня на скаку, горящая изба....чего там еще было...... Не устраивает? Хотим ледями быть? Так ими родиться надо....
Naaatta
все гораздо хуже, она хочет выиграть конкурс по "породам" :безум:
Cindy
Образование дает базу, развивает ум и широту взглядов. Даже в техническом ВУЗе полно гум.предметов. Если бы учились, не выдавали бы такие перлы.
Так я высшее образование и получила! Я об этом и говорю, ВУЗ, не важно какой, не хочу светиться) И какие это перлы?) Русский у меня хороший, так что зря вы) Читаю много, к людям искренняя, со мной советуются, всегда добрым советом помогу, так что я из интеллигентных тоже)
Миролюбка
По образованию я экономист, хороший экономист, толковый. Работаю на производстве.
Вы мне все больше и больше нравитесь.....
И умная, и талантливая, и образованная, и благородная..... Человек умный и талантливый сам себя хвалить не будет.....
Миролюбка
По образованию я экономист, хороший экономист, толковый. Работаю на производстве.
но работаете НЕ экономистом
Naaatta
Типа, сам себя не похвалишь-никто не похвалит.
Почему-то на форуме иное мнение сложилось о ТС.
elle08
все ораздо хуже, она хочет выиграть конкурс по "породам" :безум:
Так это...может все номинации огласить? Жюри там, состязания всякие... Ну и по результатам независимого голосования.....можно и паспорт породистости в рамочке.... :улыб:
Миролюбка
бухгалтер, которая любит водочку и лезет всех учить жизни, знаю таких теток, вечно начинают все выпытывать, что аж неудобно становится
Naaatta
Хотим ледями быть? Так ими родиться надо....
Так я о том говорю, что нет никаких "ледь") Нет таких делений "аристократическая" или "простая" порода. Интеллигентность уж точно от породы не зависит, как тут пытаются показать, а именно от воспитания и самого старания человека и, конечно, от возможностей.
Миролюбка
а еще называется из грязи - в князи
Cindy
Не бухгалтер, а кадровик. Это разные вещи.
Миролюбка
поясните связь Интеллигентность-возможности? :а\?:
Cindy
бухгалтер, которая любит водочку и лезет всех учить жизни, знаю таких теток, вечно начинают все выпытывать, что аж неудобно становится
А это вы сейчас к чему сказали?) Какое отношение к породе-то имеет?) Не так воспринимаете не лезу учить жить, а мудрым советом помогу, вот так) И не бухгалтер я, а инспектор отдела кадров, очень уважаемая профессия)
Миролюбка
как говорят, когда мне нужно будет ваше мнение, я его скажу Расскажите, кого вы своими мудрыми советами научили
Cindy
как говорят, когда мне нужно будет ваше мнение, я его скажу Расскажите, кого вы своими мудрыми советами научили
Так соседку же. Вы разве еще не слышали эту душещипательную историю?
NatalyB
было много историй, мне запомнилась про голодающую девушку, занимающуюся йогой, которая отказала механизатору
Миролюбка
Тьфу ты, одно да потому...
Хорошо - какие будут ваши доказательства отсутствия леди....


Интеллигентность - это не порода, образование - это не порода, а вот кровь с молоком или голубая кровь - это порода...
Понимаете, поворот головы, взгляд, пластика, манера говорить - оно не воспитывается, оно в крови у человека находится, он его с молоком матери впитывает... С молоком крестьянки нельзя впитать аристократизм.... ну хоть вы всего Шекспира в оригинале прочитайте.....

Ну и мое любимое - Видите суслика? А он есть.....:улыб:
Миролюбка
И не бухгалтер я, а инспектор отдела кадров, очень уважаемая профессия)
Высшее экономическое и инспектор ОК - ну это мезальянс....
Вы же только что сказали, что вы толковый экономист, а оно вон оно че.....
Cindy
а еще называется из грязи - в князи
А это вот тоже неправильно так судить) Это только подходит когда человек грубый, наглый, нахрапистый лезет туда, где больше денег.
Cindy
как говорят, когда мне нужно будет ваше мнение, я его скажу Расскажите, кого вы своими мудрыми советами научили
Да это не так важно, что вы все какие-то мелочи и ерунду спраишиваете, совершенно не имеет отношения к теме) Человеку плохо, семья разваливается, а тут я тут как тут) Я только о том, что любой человек таким может стать, умным, интеллигентным, благородно-воспитанным, а говорить о том, что если там какой-то прадед был профессором, то его внуки с большей вероятностью станут интеллигентными людьми и благородными - просто смешно!) Такие же у его внуков шансы, как у простых, из крестьян) Главное - чтоб была возможность образование получить, учиться, да чтоб в детстве правильные ценности привили.
Naaatta
Высшее экономическое и инспектор ОК - ну это мезальянс....
Вы же только что сказали, что вы толковый экономист, а оно вон оно че.....
Зря так снисходительно, не место красит человека, а человек - место)
Миролюбка
Человеку плохо, семья разваливается, а тут я тут как тут
в каком это смысле? :безум:
Naaatta
Тьфу ты, одно да потому...
Хорошо - какие будут ваши доказательства отсутствия леди....
Ну, вот я) Я женщина простая, но если надо, то такой поворот головы могу сделать, и говорю очень хорошо - заслушаетесь) Ну с каким молоком я это впитала?) Именно, воспитание, манеры привитые)
Миролюбка
Ну, вот я) Я женщина простая, но если надо, то такой поворот головы могу сделать, и говорю очень хорошо - заслушаетесь) Ну с каким молоком я это впитала?) Именно, воспитание, манеры привитые)
А главное-скромная. :rofl:
elle08
Человеку плохо, семья разваливается, а тут я тут как тут
в каком это смысле? :безум:
Ну, с советом. С одним поговорю, с другим. Помню с мужем одной женщины долго разговаривала, он грустный такой сидел... Проняло.
Миролюбка
да о чем разговаривали? :безум: об Египте?
Миролюбка
Да о чем вы? Какой у вас поворот головы? Вы все время перед зеркалом крутитесь? Так это не рисованное и не перед зеркалом и не когда надо....
В общем то ни одна леди не будет писать подобное - у меня поворот головы.... у меня манеры...... я толковый экономист.... я место украшаю.... Леди прежде всего украшает скромность. Тест номер первый вы не прошли.:улыб:
Миролюбка
То, что в человеке заложено наследственностью, ни куда не денется, хоть обвоспитывайся. Не зря встречаются выражения "гнилая порода"
Да вспомните, сколько литературы было в советское время о перевоспитании, о детских домах, Макаренко вспомните..
И у Макаренко были неудачи, раз уж о нем речь зашла. Наследственность в большинстве случаев определяюща. И, как с ней не борись, ничего не выйдет. Иначе почему у приличных родителей вырастают воры, убийцы или маньяки?...

Тот же Макаренко, к Вашему сведению, говорил, что воспитание должно начинаться с РОЖДЕНИЯ - Вы перечитайте, раз уж обращаетесь к нему в качестве аргумента. Начали воспитывать с 9 месяцев - уже время упустили. А у нас частенько про воспитание ребенка вспоминают, когда его в детскую комнату милиции забирают, к примеру. А уж перевоспитать взрослого человека вообще невозможно. Скорректировать воспитание ребенка - трудно, но можно.

Нечего на Макаренко кивать - он имел дело со шпаной уличной, которую в противном случае в тюрьме бы сгноили, и ему при их воспитании не раз приходилось за пистолет хвататься. Собственно, его колония и была неким аналогом тюрьмы. И все, что он рассказывает о своей колонии - это только его точка зрения, мнения же воспитанников за кадром остаются.
Naaatta
Леди прежде всего украшает скромность.
Ой, вот уж вских я видела таких "ледь", и если Диккенса почитать) Очень скромные прям уж были) А скромность тоже не признак еще леди этой) Да нет у нее признаков особых. А что касается скромности - она мешает добрый дела делать)
Рыжинка
И у Макаренко были неудачи, раз уж о нем речь зашла.
Так что ж по неудачам-то все мерить? А что воспитывать ребенка родители не умеют - так это не детей вина, и не генетика никакая.
А то заладили - генетика, наследственность. Таким от этого высокомерием веет. Мол, если был у меня дедушка профессор - то и я не лыком шита. Да ничего бы не вышло из человека, если бы не воспитание, школа, определенные кружки, курсы, да денежки родительские часто.
Миролюбка
А что касается скромности - она мешает добрый дела делать)
в мемориз :respect: :rofl:
elle08
да о чем разговаривали? :безум: об Египте?
Нет) О том, что надо одуматься, что нельзя так вести себя (ну, там пьющий один был), своего мужа в пример привожу, стыжу, говорю, что люди подумают... Меня уважают, прислушиваются)
elle08
Он с борщом пьет..а это несчитово по меркам их славного поселка :biggrin:
b52
них так вообще фсе таааааааааааааааааааак сложно :шок:
Миролюбка
А это вот тоже неправильно так судить) Это только подходит когда человек грубый, наглый, нахрапистый лезет туда, где больше денег
вы сейчас это демонстрируете, кончила ВУЗ - такая вся принцесса, коров не надо доить, навоз вилами ворочить не надо, гордиться особо нечем - работаете кадровичкой. Специальность полезная и нужная, но я ожидала заявлений, как минимум, я - ведущий бухгалтер :ха-ха!: Ну не доите коров и полы не моете, ну радуйтесь, вырвались из деревни
Cindy
У меня дедушки-бабушки из деревни. Дедушки образование получили, бабушки дома с детьми. Ни разу не видела того, что вы тут описали. Даже не выражался дома никто. Я первая :biggrin:
Бабушка половину жизни в деревне прожила. Всегда ее помню чисто, аккуратно одетую, в белом платочке, много поговорок знала, шуток всяких, образования не было, но с ней было интересно. И братья-сестры ее приезжали в гости, тоже такого ни разу не видела, как вы описываете :dnknow:
сардина
чего не видели? смыкание города с деревней? когда необразованных людей из глуши вывозили в город на заводы
Cindy
Ну, вы-то конешно у истоков смычки стояли, свечку держали. Тут я за вами точно не угонюсь :rofl:
сардина
до сих пор живы свидетели тех времен