Породистость, благородство.
96562
432
Миролюбка
Оппаньки :eek:
А про смирение в соседнем топе кто твердил?
Я уже молчу, что кулаки с писАнием вразрез идут.

С роли сбились? :biggrin:
elle08
Кому должно? :umnik:
Походу валить надо :eek:
Щас нам начнут *причинять добро* вручную, раз *слов разумных* не понимаем :ха-ха!:
heres
А про смирение в соседнем топе кто твердил?
Я уже молчу, что кулаки с писАнием вразрез идут.
Не перевирайте) Бороться нужно не с людьми, а с пороками. Вот, допустим, вы сребролюбивая. Я же не с вами буду бороться, не вас наказывать, а с вашим пороком, если нужно будет) Или если человек запутался в гордыни, то не его же нужно обижать в ответ, а просто с ним работать, выводить его на истину.
То есть, против людей смирение, а не против пороков)
Миролюбка
Угу, щас поищу, выложу ваш перл :злорадство:

Так, очень интересно, как вы будете бороться с пороком во мне, если я его пороком не считаю, даже убеждена, что это достоинство :umnik:
Если можно по пунктам и без воды.
heres
Так, очень интересно, как вы будете бороться с пороком во мне, если я его пороком не считаю, даже убеждена, что это достоинство
Да вы не можете серьезно) Я вот вам не верю почему-то... Просто, понимаю, что это удобно, приятно, но это как погрязание, потом сложно вылезти. А в глубине души каждый человек считает это пороком, потому что это ценности смещает, то есть человек вдруг понимает, что у него жизнь пустая без денег.
Миролюбка
а как вы простите планируете существовать ,детей уму разуму учить одевать обувать кормить без денег то?
Миролюбка
Ну не пустая она у меня, я что виновата: :biggrin:
Все хорошо, но по вашему мнению - порок.
Ваши действия? :umnik:
Мэс
Зачем добру с кулаками деньги? :злорадство:
Хук слева и норм.
heres
Ну не пустая она у меня, я что виновата: :biggrin:
Я больше душу и внутреннем мире...
Жизнь, может, и веселая у вас) Я вас не знаю лично, но вижу, вы женщина небедствующая, муж, поняла, у вас достаточный. Но богатства стесняться надо, не выпячивать. Настоящее благородство (давайте уже к теме топика, а то модератор не дремлет), настоящее благородство все-таки выше денег. Вам скучно может стать в один момент, потому что выходами в свет, шоппингами пресытетись. Я была в городе, знаю сколько там мишуры)
Миролюбка
Но богатства стесняться надо
чейта?
я про в меру конечно
Вам скучно может стать в один момент
а вам?
Миролюбка
Вам скучно может стать в один момент, потому что выходами в свет, шоппингами пресытетись.
чет испанские старушки до 90 лет "пресыщения" не испытывают :dry:
Миролюбка
С выпячиванием согласна, а вот со стесняться - абсолютно нет :dnknow:
И мораль всегда выше финансов ставлю.
И шоппинг не считаю хуже посиделок с водкой.

В чем я, материально обеспеченная особа, менее духовна, чем вы?
Может в вас пороки стоит поискать?
Миролюбка
у вас тут путаница
А почему это путаница у меня, а не у вас? Вы верите в религию, я в науку - ваше слово против моего....
Как можно говорить, что человек создан по образу и подобию бога, если бога никто не видел? Или этот вывод следует из внешнего вида человека? Что было раньше - яйцо или курица? Библия, кстати, не отрицает науку....но это видно тому, кто внимательно читал и не занимательную библию....

Да мы, в общем то, не о религии, а о теологии....
Миролюбка
Я не одобряю финансы
Лекции по финансам прогуливали что ли? Тогда диплом как получили? А зарплату то поди получаете.... сапожки покупаете и носите их с отвращением.....
Слушайте, ну хоть немного логики в вашей породистой образованной голове то должно быть....
Человек-противоречие..... :ха-ха!:
Naaatta
Вы верите в религию, я в науку - ваше слово против моего....
Да я и в науку, и в религию верю) Но в правильную науку, которая построена не на шовинистических принципах, а ради людей работает)
Миролюбка
Кроме вас в учениях Дарвина никто не увидел нацизма и шовинизма....
Вам это ни о чем не говорит? Надо в консерватории что то менять......:миг:
Миролюбка
А с этим вы согласны?

Настоящая женщина подобна роскошному букету цветов: она радует глаз, хорошо выглядит, долго цветет, украшает собой интерьер и всегда очаровывает окружающих :knix:
Миролюбка
Вы верите в религию, я в науку - ваше слово против моего....
Да я и в науку, и в религию верю) Но в правильную науку, которая построена не на шовинистических принципах, а ради людей работает)
А это к размышлению :улыб:
Заметили вы, что встречаются люди, которые по заповедям своей религии должны прощать и действительно прощают обиды, но никогда их не забывают? Я же совсем не склонен был прощать, но в конце концов всегда забывал. И оскорбитель, полагавший, что я ненавижу его, не мог прийти в себя от изумления, когда я с широкой улыбкой здоровался с ним. Тогда он в зависимости от своего характера восхищался величием моей души или же презирал мою трусость, не зная, что причина куда проще: я позабыл даже его имя.
heres
А с этим вы согласны?

Настоящая женщина подобна роскошному букету цветов: она радует глаз, хорошо выглядит, долго цветет, украшает собой интерьер и всегда очаровывает окружающих :knix:
Да вы что, это шутка, наверное, такая) Тут потребительское отношение к женщине, разве вы не видите?) Что значит "долго цветет" и "украшает собой интерьер"?) Женщина же не мебель)
Миролюбка
Дарвин отрицает божественное происхождение человека
Докажите цитатой.
Миролюбка
ну дак понятно что крестьянка врядли че украсить может,токма борщи варить и водку пить ,огород полоть.может потому муж крестьянки не проч сходить на лево ,ибо ему охота хоть иногда глаз радовать,
совместить то по вашему никак нельзя, то есть та что способна украшать не может хорошо борщ сварить?
какая та дискриминация у вас
Миролюбка
Женщина украшает и облегчает жизнь, вы не знали этого? :biggrin:
Косметика, парфюм, фитнес - не?

А за что вас ценит Мишаня, как думаете? :umnik:
heres
Заметили вы, что встречаются люди, которые по заповедям своей религии должны прощать и действительно прощают обиды, но никогда их не забывают? Я же совсем не склонен был прощать, но в конце концов всегда забывал. И оскорбитель, полагавший, что я ненавижу его, не мог прийти в себя от изумления, когда я с широкой улыбкой здоровался с ним.
Ну, это все ницшианские перепевы) Старо. У Ницше ноги растут... Генеалогия его морали уж до того оскорбительная, высокомерная, мол, высшие, аристократические все забывают, там еще добавлено, что они вроде как сразу надо реагировать) Мол, тут же в "морду бить")

Так речь-то как раз о прощении. Именно понять обидчика, встать на его сторону, посочувствовать его беде... А не ходить с широким оскалом высокомерия.
презумпция
Так, если вы сейчас начнете активно протипоставлять теорию Дарвина Библии или наоборот - топ я прикрою.
Для справки из учебника биологии - там еще табличка такая была. Человек не относится к виду млекопитающих, он там как вершина всего живого - отдельный вид. Кто не верит - может поискать.
На этом предлагаю закончить биологические изыскания природы человека, ибо за неимением подобного раздела все труды придется снести просто в утиль
Миролюбка
они вроде как сразу надо реагировать
это на каком языке :umnik:
Миролюбка
Заметили вы, что встречаются люди, которые по заповедям своей религии должны прощать и действительно прощают обиды, но никогда их не забывают? Я же совсем не склонен был прощать, но в конце концов всегда забывал. И оскорбитель, полагавший, что я ненавижу его, не мог прийти в себя от изумления, когда я с широкой улыбкой здоровался с ним.
Ну, это все ницшианские перепевы) Старо. У Ницше ноги растут... Генеалогия его морали уж до того оскорбительная, высокомерная, мол, высшие, аристократические все забывают, там еще добавлено, что они вроде как сразу надо реагировать) Мол, тут же в "морду бить")

Так речь-то как раз о прощении. Именно понять обидчика, встать на его сторону, посочувствовать его беде... А не ходить с широким оскалом высокомерия.
Подождите, вы все осуждаете, не по божески как-то :улыб:
И бездоказательно.
Уберите эмоции и укажите на несостыковки с реалиями, аргументированно, плиз.
heres
Женщина украшает и облегчает жизнь, вы не знали этого? :biggrin:
Косметика, парфюм, фитнес - не?

А за что вас ценит Мишаня, как думаете? :umnik:
Вот и договорились) А потом удивляемся, что мужчины к нам потребительски относятся и требуют параметров, диет, блондинистости и гламура...
Женщина - подруга. Советчик, спутник жизни мужчины, как и мужчина для женщины... А если она не сохранилась долго, парфюм не помог, что же - не женщина, кислый борщ...?
Эх, женщины, женщины... Ладно, мужики так на нас посматривают похотливо-поторебительски, мы то должны наше достоинство нести! Мы - не украшение стола, мы личности и подруги.
Мишаня за то и ценит - за душевность, за мудрость, за совет, за женское тепло, за женские руки, так сказать...
Миролюбка
че ж он от вас на лево бегал то?
Мэс
для сравнения и что бы убедиться в правильности своего выбора :спок:
Миролюбка
Женщина украшает и облегчает жизнь, вы не знали этого? :biggrin:
Косметика, парфюм, фитнес - не?

А за что вас ценит Мишаня, как думаете? :umnik:
Вот и договорились) А потом удивляемся, что мужчины к нам потребительски относятся и требуют параметров, диет, блондинистости и гламура...
Женщина - подруга. Советчик, спутник жизни мужчины, как и мужчина для женщины... А если она не сохранилась долго, парфюм не помог, что же - не женщина, кислый борщ...?
Эх, женщины, женщины... Ладно, мужики так на нас посматривают похотливо-поторебительски, мы то должны наше достоинство нести! Мы - не украшение стола, мы личности и подруги.
Мишаня за то и ценит - за душевность, за мудрость, за совет, за женское тепло, за женские руки, так сказать...
Эээ, не путаем, это не *мы удивляемся, это *вы удивляемся* :biggrin:
Кто тут кучерявых любительниц йоги и нелюбительниц механиков переворачивать начал?

Здорово все написано. Мудро. Как про Надежду Константиновну.
Но она была просто формальной женой, а в реалиях подругой и соратницей.
А не все жены согласятся на жизнь без секса.
И не все мужчины вожделеют жен за борщ, мудрость и советы.
И как быть? :biggrin: Приходится быть красивыми :knix:
А вам нет? Все нормально у вас в близких отношениях?
Извините за вопрос :смущ:
Мэс
ну дак понятно что крестьянка врядли че украсить может,токма борщи варить и водку пить ,огород полоть.
Да не надо женщине ничего специально украшать) Она сама - красота уже тем, что она женщина, а когда достигает внутреннего благородства, то никакой ей парфюм не нужен) И настоящий мужчина эту сущность ее увидит.
Миролюбка
ну дак понятно что крестьянка врядли че украсить может,токма борщи варить и водку пить ,огород полоть.
Да не надо женщине ничего специально украшать) Она сама - красота уже тем, что она женщина, а когда достигает внутреннего благородства, то никакой ей парфюм не нужен) И настоящий мужчина эту сущность ее увидит.
:biggrin:
А вот оцените, в ком больше достоинства, которое женщина по вашему выражению *несет*?
heres
Все нормально у вас в близких отношениях?
Извините за вопрос :смущ:
Ой, не знаю, писать, нет, но DrLee если не против и не снесет...) Хорошо у нас все!) Душевно, знаете. Мой Мишаня - ухх! Я после бани приду, травами пахну, здоровьем пышу, подмигну ему, так никакие моему парфюмы не нужны! У меня халатик такой есть, простенький, ситцевый, я после бани его люблю) Так я прирасстегну две пуговки, ну, вы понимаете...) Ну и все, какой парфюм)
Мэс
они вроде как сразу надо реагировать
это на каком языке :umnik:
Ой, торопилась) Это я писала про то, как Ницше про благородство говорил. Мол, благородные должны сразу же мстить. Сразу реагировать на обиду, не носить в себе месть (ну, это правильно), но и не прощать, а сразу же уничтожать. Ну, и у героя Камю, видимо, развитие идеи, если не успел уничтожить, то есть удовлетворить свои враждебные спонтанные ощущения, то у благородного все только забывается. Вот такие странные представления о благородстве...

А суть прощения именно в том, чтобы понять своего обидчика, сострадать ему.
Миролюбка
травами пахну
то есть все таки ни тогда когда воняет,а чем отличается запах парфюма от запаха трав итого?
Мэс
а чем отличается запах парфюма от запаха трав итого?
Естественностью)
Миролюбка
сострадать ему.
то есть страдать по миру вместе у камина?
Лия
Если это мне, то я как раз НЕ противопоставляю. Не помню, чтобы Дарвин отрицал идею о божественном происхождении жизни.
Миролюбка
Так что искал на стороне ваш муж ? Если вы и благородна и травами пахнете и пр. ?
Или добро "налево " творил ?
Миролюбка
:ха-ха!:
ЗачОтно :respect:
Одно плохо, щас все завидовать начнут :злорадство: :biggrin:
Нам здесь в городе тяжелее, ой тяжелее :not_i:
Здешним кобелякам недостаточно сытой подруги с декольте из расстегнутых пуговок и пахнущую травами.
БОльшего подавай :зло:

Миролюбка, вы бы с этого поста свое пришествие на ЖФ начали, уже пол ЖФ-а под вашими флагами бы ходило, рецепт борща аки мантру твердило бы :ха-ха!:
Миролюбка
естественность - это простите потом :спок: вы еще скажите, что золой и мыльным корнем моетесь, для пущего форсу :безум:
Миролюбка
Но запах трав не все перносят, да и держится совсем недолго .
elle08
"Как хорошо, что есть другие бабы, а то бы как я знал, что ты их лучше всех". (с) Чиж
микс
держится совсем недолго
Так а долго зачем запаху держаться) Дело недолгое) А в обыденной жизни другое главное. Теплота да разговор)
Миролюбка
Весь день не поболтаешь -еще и работать некоторым необходимо.
А что значит дело недолгое ? :миг:
микс
Так что искал на стороне ваш муж ? Если вы и благородна и травами пахнете и пр. ?
Да тут уже сущность мужиковая, тут ничего не поделаешь - хоть замажся) Ну, я ему шею-то намылила, родимому) Я уже писала - все равно к своей вернется)