Что движет женщинами?
60548
268
Предлагаю топ-размыщление, высказывание, продолжение витка темы, рожденной в топе г-жи Миролюбки :улыб:
Итак, копирую (с)
*В женщине самой природой заложено быть гибкой, мягкой, — этого достаточно, чтобы быть матерью, женой. Но этого мало, чтобы ощущать себя полноправным членом общества, и даже семьи. Ей, как и мужчине, необходим социальный статус.
Интуитивно любая женщина чувствует, что помимо повседневной рутины (дом, работа, дети, муж) должно быть что-то ещё.
Наряду с потребностями животного уровня — пища, дом, размножение — в человеке присутствуют и требуют наполнения социальные желания: богатство, почет, уважение, власть. Эти потребности человек может удовлетворить только за счет общества, в окружении которого он находится со дня своего появления на свет.*

Ваше мнение, дамы и господа :улыб:
heres
Мое мнение, что социально нереализованная/опустившая руки женщина - несчастна :umnik:
Приглушать и находить выход своей энергии она будет, ну тут больше уже от темперамента зависит, в положителььном случае мы получим домашнюю рабыню, в отрицательном - деспота и *добро с кулаками* :улыб:
heres
как бы общество для себя тоже сам выбираешь:улыб:
elle08
Полностью согласна, если не устраивает данное при рождении :улыб:
Только для кого тогда *где родился - там и пригодился*? Утешение?
heres
чел приходит в мир голым вне зависимости от пола
таки у него всё от общества но во временное пользование если повезет в долговременное
и чего теперь застрелиться?
heres
Люди ведь разные - кому то и социального статуса "жена и мать" вполне себе достаточно....
alladin
чел приходит в мир голым вне зависимости от пола
таки у него всё от общества но во временное пользование если повезет в долговременное
и чего теперь застрелиться?
Саш, с блондинкой все таки разговариваешь :улыб:
Переведи :umnik:
Почему и в какой момент стреляЦЦа начинать?
Naaatta
а кому-то не понять, что кто-то живет иначе,чем он....и начинают подгонять под свое мировоззрение. Очень умиляет))
Naaatta
Люди ведь разные - кому то и социального статуса "жена и мать" вполне себе достаточно....
Как думаешь, почему? :улыб:
Социум? Возможности? Темперамент?

Вот жители Северной Кореи в центре тоже живут себе и не мечтают ни о чем.
А с пограничных городов, где не везде глушители срабатывают, так бегут, стремятся, знают, что бывает по другому :umnik:
Eka26
А зачем умиляться - это тоже подгонка мировоззрения.... :dnknow:
Не все самодостаточны настолько, чтобы принимать окружающих такими, какие они есть.

З.Ы. Дабы не провоцировать общество - я не имею в виду недоразвитость....:улыб:
Eka26
А по теме высказаться слабо?
Без переходов на личности?

Знаете, надоела уже эта ваша аэрация мелких водоемов.
Неумно выглядите.
heres
нет, это с коммунизма пошло, для "запирания" колхозников в деревне :спок: времена давно миновали, а люди все ждут одобрения от кого-то фиг знает кого :безум:
heres
Как думаешь, почему?
Социум? Возможности? Темперамент?
Я не думаю, Люб, я не такая.... я смотрю и анализирую.
И социум и возможности и темперамент.
heres
Я высказалась по теме...не нужно судить людей по себе.
Eka26
а кому-то не понять, что кто-то живет иначе,чем он....и начинают подгонять под свое мировоззрение. Очень умиляет))
это ты про себя :ха-ха!: без обид :biggrin:
Показать спойлер
каждый раз всем говорю, что все судят по себе, потому не суди, и не по чему судить будет :улыб:
Показать спойлер
heres
Что движет женщинами?
Ноги.
andrew13
и про себя тоже...стараюсь это исправить.
craxx
Я бы остановился на первом слове. Ноги. :biggrin:
heres
Ей, как и мужчине, необходим социальный статус.
Зачем? Кто-нибудь объяснит?
heres
Саш, с блондинкой все таки разговариваешь :улыб:
Переведи :umnik:
Почему и в какой момент стреляЦЦа начинать?
да я может сам заглавный пост ступИл,
ответил как понял вопрос
я не вижу смысла противопоставлять общественное и личное, все едино с собой забрать не получится, даже если добился ты признания у пары сотен миллионов, ну и забудут так же быстро, а челу было приятно ну и миллионам не всегда противно в послевкусии
Naaatta
А анализ не есть мыслительный процесс? :biggrin:
Я ЗА социальную реализацию женщины.
Но как уловить ту, почти невидимую грань, и не стать *недоделанным мужчиной*?
Ну это, естественно, к руководящей роли относится :улыб:
_N_F_
Рома...ну как зачем? Это же лишний повод "блеснуть соплей" для тех, кто не уверен в себе. Я не спорю, что кому-то это может быть интересно, есть такие люди...но их меньшинство.
Я вот очень долго не могла объяснить даже маме почему я ушла с хорошей должности в банке...так она меня и не поняла.
Eka26
Рома...ну как зачем? Это же лишний повод "блеснуть соплей" для тех, кто не уверен в себе.
Речь о женской неполноценности?
craxx
Что движет женщинами?
Ноги.
Лешааааа :ха-ха!:
Ты опять??? пытаешься использовать по назначению? :biggrin:
Говори, кто тебе интересен, кого ты смог принять бы как женщину?
Зухру? Людмилу Прокофьевну? Надюшку? Клару Захаровну? :улыб:
heres
грань - она только в воображении:улыб:
heres
Я бы уточнила...что движет КОНКРЕТНЫМИ женщинами. Потому что все женщины разные.
_N_F_
да, скорее всего. Если не реализовала себя как жена, мать и просто женщина...то пытается достигнуть успехов на "мужском" поприще. ИМХО и конечно есть исключения.
Мне вот не в кайф выгрызать себе место под солнцем, я лучше на фитнес похожу, на рисование....да хоть на курсы кулинарные, благо, жизнь сейчас очень техногенная и возможностей полно.
elle08
грань - она только в воображении:улыб:
А последствия то реальны :улыб:
VikaRi
всеми разное движет:улыб:кто-то хочет много денег, кто-то визитку с "золотой каемочкой"
heres
беда когда "последствия" не соответствуют ожиданиям, а если все идет как задумал, то вообще проблемы нет :dnknow:
heres
Говори, кто тебе интересен, кого ты смог принять бы как женщину?
Анекдот в тему:
- "Мне ваша дочь нужна как женщина!"
- "Да как Вы смеете, подонок!"
- "У меня мячик в женский туалет закатился".
Принять как женщину для чего?
heres
Так, стой....мы чего обсуждаем?
Почему женщина стремится в социум или как сохранить женственность, занимаясь сугубо мужским делом или а стремится ли женщина в социум?
Я за поиск своего места, а не того, что сейчас модно, престижно, или таково твое мнение.
Невидимая грань зависит от того, кто ты внутри - женщина или мужчина. Черт то тоже шутит... :улыб:
alladin
То есть ты сторонник реализации женщин, если это не в ущерб семье, а еще и приносит выгоду? Так?
Вопрос ведь только про женщин :улыб:
Eka26
да, скорее всего. Если не реализовала себя как жена, мать и просто женщина...то пытается достигнуть успехов на "мужском" поприще.
Что значит на мужском поприще? Топ-директора в том числе и женщины, в том числе, и крупнейших компаний. Сейчас в карьерном плане нет разделения на мужское поприще и женское. Женщины-программисты, мужчины-модели. В иное время живем.
craxx
Принять как женщину для чего?
что бы соответствовать мифическим ожиданиям мифического общества :secret: ну не может русский человек жить без одобрения КПСС, только кто у нас сейчас заместо КПСС - вот это загадка :безум:
heres
нет мужских и женских дел, есть только мужские и женские решения :улыб:
VikaRi
Я имела в виду мысль, что строить карьеру это не женское дело...ну вот такое у меня ИМХО, никому его не навязываю. Когда я жила одна и во всем полагалась только на себя - мыслила по другому, сейчас вот так.
Действительно, что бытие определяет сознание.
VikaRi
Что значит на мужском поприще? Топ-директора в том числе и женщины, в том числе, и крупнейших компаний. Сейчас в карьерном плане нет разделения на мужское поприще и женское.
так в том и дело, что "все смешалось: люди, кони..." :dry:
мое мнение - женщине не место на руководящих должностях. Социальная сфера задумана Богом как мужская. И нечего женщинам туда соваться :dnknow:
Жду тапок :biggrin:
Скорпиоша_777
И нечего женщинам туда соваться :dnknow:
Жду тапок :biggrin:
Скорпиоша и Ека, я с ваме :agree: ))
Скорпиоша_777
Социальная сфера задумана Богом как мужская
тогда на кой черт бабе образование, тем более высшее? :спок:
_N_F_
За тем же самым, зачем он нужен мужчине :dnknow:
Социальной статус нужен человеку (безотносительно того, мужчина он или женщина), который живет в обществе (т.е. социуме). Но разные люди по-разному ассоциируют себя с окружающим оществом и по-разному позиционируют себя в окружающем обществе, и границы этого самого общества тоже разные для себя устанавливают.
Отсюда и этот пресловутый социальный статус нужен всем разный. Вариантов этих желаемых статусов - миллионы: "я - директор фабрики", "у меня есть шуба", "у меня 5 детей", "я замужем", "у меня счастливая семья", "у меня грудь больше всех", "я денег зарабатываю больше", "я самая красивая" и т.д. Социальный статус есть у всех - от бомжей до олигархов, от кухарок до президентов. Вопрос в том, совпадает ли реальный статус с желаемым и необходимым.
Кто-то просто живет с тем статусом, который у него есть, кто-то прикрывает статусом (или стремлением к нему) какие-то проблемы и нежелание их решать, кто-то действительно желает и стремится к новому статусу и добивается его, кто-то наоборот тяготится.
elle08
тогда на кой черт бабе образование, тем более высшее? :спок:
Чтобы не быть дурой, хотя бы в семье.
_N_F_
да я думаю, любой мужик, если он не альфонс, с нами)))))))))))
Eka26
Почему обязательно нужно строить карьеру? :dnknow: Снова стереотип? Что нужно быть амбициозным, беспринципным яппи, прорубающим себе путь на вершину? Полно женщин, которые просто работают, о повышении, о начальствовании даже не мечтают, с 9 до 18 и свободна. Не нужен им этот гемор большого босса. По-вашему, все работающие женщины - карьеристки?
_N_F_
а принцип "молчи - за умного сойдешь" отменили? :biggrin:
по такой логике образование нужно получать ПОСЛЕ замужества и исключительно по одобрению мужа! :спок:
andrew13
предпочитаю рукой :бебе:
тараканов бить? :biggrin:
craxx
Принять как женщину для чего?
Для долгой и счастливой дальнейшей жизни :улыб:
С передачей ее генного материала наследникам.