Что движет женщинами?
60742
268
elle08
:secret:
Щас придет МФ и тебя победит :biggrin:
Рыжинка
:agree:
Умничка, поддерживаю.
Природное предназначение я все-таки :злорадство: выдвигаю на передний план.
Кстати, подметила, встречаются персонажи, как отметающие карьерный рост/социальное раскрытие женщины в этом топе, так и необходимость семьи/ребенка в другом.
А в чем смысл жизни тогда? :dnknow:
Может я одна не понимаю?
heres
Ну да, если хронологию рассматривать, то сначала у меня было "жена и мать", "Учитель" - параллельно, а все остальное - потом:улыб:
Рыжинка
Видишь, хронология событий не всегда отражает последовательность предназначения по важности:улыб:
У нас классический вариант, мы дети своей эпохи.
А топы рожать/не рожать, замуж/не замуж, которые заводятся уже достаточно состоявшимися, не в чету мне той, 18-летней :biggrin: , 30-летними женщинами?
Радует, что их этот вопрос волнует, значит небезразлично, огорчает, что боятся многие.
Это же как катание с горы, прививка, чем моложе, тем меньше страха, предубеждений :улыб:
heres
еще раз повторяю - у жизни смысла нет:улыб:ну какой смысл жизни у травы, воды и прочего? :безум:
elle08
не смысла, не мучайся, умри :злорадство:
Показать спойлер
теперь поняла в чем смысл жизни? :улыб:
Показать спойлер
elle08
Смысл - в продолжении рода :улыб:
Трава дает семена, женщины рожают детей.
С водой и глиной сравнивать не буду, не туда повело :biggrin:

Хотя ..................... :biggrin:

В купе поезда мать объясняет сыну, как появляются дети:
- Берется глина, лепится заготовка, потом, если ее искупать в молоке, будет
мальчик, а если в воде - девочка. Грузин, свесившись со второй полки,
заинтересованно спрашивает:
- А что, старый способ отменили?
heres
да нету в этом никакого смысла :улыб:ну если хочешь - придумай, а по большому счету нет
в этом вся проблема, вот обязательно нужно во всем смысл искать? :спок: нет что б просто жить
andrew13
а кто тебе сказал что я мучаюсь? :umnik: с точки зрения смерти отсчет идет уже с даты рождения ибо все живое - временно :dry: отсюда и страх смерти и вера в загробную жизнь, осмыслить, что тебя не будет, а жизнь пойдет своим чередом это в принципе не сложно и уж точно не страшно
elle08
Не бывает ничего бессмысленного, просто так, даже аппендикс :улыб:
В твоей работе смысл есть?
Даже в любой рутине есть.
А жизнь - это работа, долгосрочный проект :улыб:
heres
смысл мы сами придаем:улыб: для оправдания либо для развлечения либо для получения удовольствия
elle08
все сложней :улыб: а жить вечно - мука, вот и все временное с одной стороны правда :улыб:
andrew13
не думаю, что мука, скорее скука и пресыщение наступит, хотя сложно сказать
страшит не смерть, страшно стать немощным беспомощным мразматиком :biggrin:
elle08
рано или поздно скука станет мукой :улыб: немощным жить тоже не приятно
elle08
Хорошо, сами :biggrin:
И жизни так же, сами :biggrin:
Соответственно он есть, нас же никто не лишил права думать, оценивать и говорить?
Человечество создало шкалу оценок для предотвращения хаоса.
heres
типа того, только "в каждой избушке - свои погремушки", слишком разноплановая шкала вышла
heres
и чтобы еще мериться у кого больше/глубже :biggrin:
elle08
Смысл у жизни ЕСТЬ. Просто он у каждого свой, и найти его не просто. Вполне возможно, что ты его когда-нибудь найдешь. :yes.gif:Если захочешь, конечно. А еще он может меняться.
Рыжинка
потому его нет:улыб:а искать"то не знаю что" можно, но сложно :biggrin: а самое главное - нафик не нужно :secret:
elle08
Ты атом видела? И я нет. А он существует. :yes.gif:
Рыжинка
атом доказателен, смысл жизни - нет:улыб:
elle08
Смысл жизни в том, чтобы понять...в чём смысл жизни.....:yes.gif:
lexus
а что будет если не поймешь? :umnik:
elle08
будешь жить вечно :biggrin: будем кликать тебя Эля Макклауд :biggrin: из клана Элей :biggrin:
elle08
Помрешь....прожив бессмысленную жизнь..... :biggrin:
lexus
мой вариант лучше :biggrin:
lexus
тогда в чем смысл, если результат одинаков? :beee:
Мэс
Все жду, когда же гуру советов и задушевных посиделок отпишется :biggrin:
heres
думаешь ее смысл жизни в мужике на диване и халатике? :umnik:
elle08
тогда в чем смысл, если результат одинаков? :beee:
Это у физической оболочки одинаков, а вот чего там с душой будет......тут вопрос остается много лет открытый.....
heres
ага я тоже жду,когда отпишется так интересно,я счас хотела написать длинное сообщение по теме топика,но тут до меня дошло что я не читала первое сообщение топика,и вообще не понимаю о чем речь,но я все же могу ответить на заглавие топика,но конечно же мне фиг известно куда оно движет женщинами,меня движет куда то чаще всего меня движет пожрать или пошопиться :biggrin: и движет меня туда пустой желудок и полный кошелек :biggrin: я раскрыла тему или еще раз высказаться после прочтения первого сообщения?
lexus
вот меня всегда занимал вопрос, если душа остается, то куда они там за столько времени собранные помещаются?:смущ: :безум:
elle08
Думаю нет, поэтому и интересно, когда раскалываться будет :biggrin:
Мэс
меня движет куда то чаще всего меня движет пожрать или пошопиться :biggrin: и движет меня туда пустой желудок и полный кошелек :biggrin: я раскрыла тему или еще раз высказаться после прочтения первого сообщения?
Мать, ты просто опустилась в моих глазах :ха-ха!:
heres
еще ниже чем была?, я думала там было дно,нет? значит нет предела совершетству
Мэс
Ты ко мне опустилась, глупая :biggrin: :friends:
heres
в итоге - договорились дол чего то?))) или опять каждый при своем? :biggrin:
лично я не переубедилась :secret: :biggrin:

Показать спойлер
шучу, шучу))) на самом деле, сейчас так. Как будет через месяц-год-десять - зарекаться не буду. Мож я и помирать буду без общественного признания)))
Показать спойлер
Скорпиоша_777
Смысла то и не было переубеждать кого-нить :friends:
А вот подискутировать, почерпнуть опыт, почему нет? :улыб:
elle08
Эля, неужели в Вашей жизни нет ничего такого, чего лишившись Вы могли бы потерять желание жить? Для меня именно в этом есть определение смысла жизни
Елена-Лена
чего лишившись Вы могли бы потерять желание жить?
Оо,как например?
Мэс
например, смысл Вашей жизни - любимая семья, любимый ребенок, разработать новое лекарство, создать что-то суперское. Вас этого лишают, разве Вы не почувствуете, что потеряли смысл жизни, что жизнь стала, мягко говоря неинтересной?
Елена-Лена
найти другой смысл и продолжать жить,а сдаться это и при меньшем можно при желание
Мэс
Воот, о чем и разговор сейчас, нужен все таки смысл жизни, да?
Елена-Лена
мне ,да.
иначе я становлюсь ленивой булкой
Елена-Лена
Неужели в вашей жизни нет ничего такого, чего лишившись Вы могли бы потерять желание жить? Для меня именно в этом есть определение смысла жизни.
Нет, не в этом. Человек не может жить без воздуха, без воды и без пищи. А без всего остального может. Даже без жилья и без денег.

В моей жизни тоже нет ничего такого нет, без чего я не могла бы жить.
elle08
атом доказателен, смысл жизни - нет:улыб:
Из этого не следует логически его отсутствие. :dnknow:
Цитата в тему "Мы не можем быть уверенными, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь". Че Гевара.

Не знаю, согласна ли я с ним. Но смысл в жизни для меня важен, определенно.