Что движет женщинами?
60633
268
elle08
а что будет если не поймешь? :umnik:
самореализуешься, у каждого свой смысл, почувствуешь когда поймешь что твой, правда не факт, что поймешь что это смысл:улыб:
elle08
тогда в чем смысл, если результат одинаков? :beee:
не одинаков, разница в кайфе от жизни :улыб:
heres
Интуитивно любая женщина чувствует, что помимо повседневной рутины (дом, работа, дети, муж) должно быть что-то ещё.
быть должно, кто спорит, только не власть и стремление к богатству. имхо. на мой взгляд это исключительно мужские замашки.
у женщины вообще масса способов для самореализации и путей быть предметом восхищения окружающих и примером для подражания, не противоречащих женской природе, а наоборот, вырастающих из этой самой природы, с присущей ей гибкостью, терпением, стремлением к гармонии и любви. Делайте украшения, шейте, вяжите вещи, игрушки, пишите книги, сочиняйте музыку, занимайтесь благотворительностью. Хочется управлять- организуйте мероприятия. любые. Будьте полезны обществу, великодушны, готовы прийти на помощь и будет вам и уважение, и почет и всякие пряники.
heres
Вычитала сегодня :улыб:

У любой женщины всего три потребности. И если вы подумали что это мужские деньги, бриллианты и вечная молодость, то вы ошибаетесь. В действительности все гораздо проще и приятнее.

1) Близость. Женщины намного общительнее мужчин, т.к. они очень социальны. Им очень нравятся задушевные беседы, фильмы о любви и близости. Они хотят знать что у мужчин в голове и на сердце. И звонят
им несколько раз в день с вопросом "Ты где?" не для того, чтобы контролировать их, а просто чтобы услышать что же вы о ней думаете. Женщины проживают негативные эмоции, говоря о них. Поэтому когда она видит что ее любимый в плохом состояние, она пытается его разговорить, хотя мужчине хочется побыть в одиночестве. И нам, мужчинам, нужно понять что мы должны говорить с женщинами, выслушивать их, обнять и чтобы она поплакалась в наше плечо.

2) Благодарность. Женщины хотят слышать благодарность за каждое свое действие, за каждый приготовленный ужин, постиранные носки и выглаженную рубашку. Им приятно когда мы ценим их красоту, делаем им комплименты, самое главное чтобы они были разнообразные и подчеркивали их качества.

3) Безопасность. Больше всего, женщины хотят чувствовать себя в безопасности. Они очень ранимы и нежны, и даже если снаружи они кажутся нам сильными и непоколебимыми, то внутри у них живет маленькая хрупкая девочка, которой нужна забота. Ведь без заботы они теряют свою женственность. Подать руку при выходе из автобуса, открыть дверь или понести сумочку, это не так сложно, но женщинам это нравится. И за такую заботу они готовы любить, восхвалять и почитать мужчин.
heres
Стив Харви по-моему. Мне кажется именно в его книге я читала про это правило трех Б. Очень неглупый мужик, судя по тому, что пишет.
andrew13
Не прискребайся :biggrin:
Я много что знаю.
Это, считай, вместо значка (с).
Лия
Неа, Руслан Нарушевич :улыб:
У Харви про три возраста.
heres
я таки не понял ты знала или только прочитав узнала? :улыб:
andrew13
Да не просто знала, я живу по этим, просто грамотную формулировку зачем себе присваивать? :biggrin:
Я же не прайс :злорадство:
heres
..про сумочку не очень..если это не сумка с 5 кило картофана и булкой хлеба с упаковкой молока
глупо таскать женские сумки.. :biggrin:
привет_привет
Опять же, когда прогуливаешься по улице, сумочка женская, так никакой мужчина не будет ее с плеча у тебя снимать :улыб:
А вот торбу из магазина так мой сразу выхватывает :biggrin: и правильно, я считаю.
heres
я вообще считаю, что они и должны сами ходить в магаз...в смысле кто зарабатывает пусть тот и тратит))) ну и чтобы лишних телодвижений не делать в плане передать торбу ))) :biggrin:
ну а женские сумочки с плеча эт реальный смех..видала таких))ходят в меге како йнить..оан идет руками машет..он сумку несет клоун
ну и опять же польза..он знает бюджет на продукты сам..скока стоит молоко например..это очень инетерсно..поэтому пусть сами себе этим бошку забивают :biggrin:
привет_привет
Катя, телодвижения просто необходимы :biggrin:
Буду сидеть - разопрет ведь :смущ:
Да и люблю я по магазинам шоппиться, и продукты брать, сыр только определенный, творог, масло, прочее.
Пусть о глобальном думает, а я так, по мелочам :biggrin:

У нас в семье главный — муж! Он решает самые важные вопросы. Например, отношение нашей семьи к событиям в Гондурасе. А я что,… я по мелочи:… — Что купить, куда поехать!!!
heres
:biggrin: у всех свой рецепт))
Показать спойлер
я ненавижу ходить в продуктовые , потомучто не знаю че надо..и не улавливаю..цены..это же важно в планировании бюджета)) как выяяснилсоь послденее время..а я транжира..даже если транжирить нечего..я все арвно умудрюсь спустить все на хрень какю-нить)) ну и парвда я буду долго стоять и понимать че надо..а че не надо..и че приготовить..потом из этого.. :безум: тока если со списком меня пускать..тогда я быстро управлюсь)))) да ив аще ..не знаю..короче я не люблю..так что мой пусть сам ходит)) да и мне ка кто везло всегда..если че та мутили дома..типа пожрать мужики ка кто сами всегда инициативу в свои руки брали и даже готовили..я щаз понимаю..что даже не задумывалась никогда об этом..щаз почти первый раз)))
Показать спойлер
heres
У нас в семье главный — муж! Он решает самые важные вопросы. Например, отношение нашей семьи к событиям в Гондурасе. А я что,… я по мелочи:… — Что купить, куда поехать!!!
баянчик)))
Показать спойлер
Мужское дело - совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело - всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…
Показать спойлер
Лия
Стив Харви по-моему. Мне кажется именно в его книге я читала про это правило трех Б. Очень неглупый мужик, судя по тому, что пишет.
это называется "пирамида маслоу" :biggrin:
heres
Женщиной движет желание быть рабыней мужчины и желательно единственной. Так как стать любимой она может, только если "переплюнет" материнскую любовь. А на это способны только единицы! А вот плеваться способны все женщины!
Amani
быть должно, кто спорит, только не власть и стремление к богатству. имхо. на мой взгляд это исключительно мужские замашки.
А как же Ангела Меркель, Хиллари Клинтон, Мадлен Олбрайт, Кондализа Райс, Маргарет Тэтчер, Индира Ганди, Екатерина II, Елизавета Петровна, Елизавета Тюдор, Жанна Д`арк?
Primat
Существует версия, что у всех этих женщин внутри них говорят голоса! Типа как у Ноя!:yes.gif: Эти голоса ими и движут! На практике конечно все по другому, простой расчет и притом мужской!:yes.gif:
heres
Сейчас смотрела сюжет о Вите Мано. Мне очень понравилась его раза "Мужчины не умеют выражать боль, и вместо слез выдают злобу. А женщины не могут разозлиться, и поэтому плачут. Нормальное течение энергии в организме нарушается".
Shаманка
Готова поспорить: боль мужчины выражают нецензурными криками (слышала сама), при этом выражение лица не злое, а удивленное: вот, блин, больно-то как!!Как женщина могу сказать, что злиться умею и тоже начинаю орать, как потерпевшая :зло: По-моему криком можно любую эмоцию выразить
Елена-Лена
Это не до развитый мужчина так выражается.... Я просто молчу или улыбаюсь - как "дурак" в лице оппонентки. При этом думаю вообще о чем нибудь хорошем и мимо ушей проходит все о чем слышу. Это успокаивает женщину и она начинает думать!
Enterprise
не совсем понятно: Вы улыбаетесь, когда Вам больно или когда женщина кричит? Думаю, если на ногу упадет гантелька или т.п., то улыбаться Вы не будете..
Елена-Лена
ну и спорь :бебебе:
я в целом согласна. Мужиков с детства учат не плакать, а женщин не орать (типа ты же девочка, разве можешь ты кричать, бить кулаками и т.д. неееет, ты должна быть милым созданием с бантиками :knix: )
выражать надо по всякому, на то нам слезы и возможность кричать и даны. Сдерживать что-либо, идущее из тела - это насилие над ним.
Это то же самое, что пытаться в туалет не ходить. НуачО, некрасиво же :biggrin: фу)
Shаманка
вот в чем мои проблемы - меня неправильно воспитывали: папа учил драться, да еще и суровыми способами (палку рекомендовал использовать), вот и не могу плакать (только над фильмами и мультиками :cray-1: ). Согласна, сдерживаться постоянно нельзя - крышу снесет, но и расшатывать свои и чужие нервы постоянным нытьем или ором - тоже не выход. Надо держаться золотой середины, не зря же ее так называют
Enterprise
Женщиной движет желание быть рабыней мужчины и желательно единственной. Так как стать любимой она может, только если "переплюнет" материнскую любовь. А на это способны только единицы! А вот плеваться способны все женщины!
В натуре передержали тебя :шок: :безум:
Почему рабыней? А не товарищем, госпожой, кем еще?
Только изначально мужчины сравнивают на подсознательном уровне производимое своей женщиной с тем, как это делала его мать, далеко не все заинтересованы в копировании, мужчины вообще больше любят разнообразие, да будет тебе известно :biggrin:
Откуда статистика про единицы? Из личного опыта? :biggrin:
А верблюды все поголовно женщины? Или все женщины - верблюды? :rofl:
Существует версия, что у всех этих женщин внутри них говорят голоса! Типа как у Ноя!:yes.gif: Эти голоса ими и движут! На практике конечно все по другому, простой расчет и притом мужской!:yes.gif:
Откуда версия и переведи про практику и про расчеты :umnik:
Это не до развитый мужчина так выражается.... Я просто молчу или улыбаюсь - как "дурак" в лице оппонентки. При этом думаю вообще о чем нибудь хорошем и мимо ушей проходит все о чем слышу. Это успокаивает женщину и она начинает думать!
Недоразвитый ПИШЕТСЯ СЛИТНО :зло:
Когда женщина успокаивается, она не думает :злорадство:
heres
Когда женщина успокаивается, она не думает :злорадство:
:ха-ха!: ещё как думает, именно когда она успокаивается она знает что всем ппц :tantrum: :biggrin:
heres
Ни одна человеческая мысль не может называться истинной, если оно не прошло через математические доказательства. И если ты скажешь, что мысль, начинающиеся и заканчивающиеся в науке, обладают истиной, то в этом нельзя с тобой согласиться, …потому, что в таких чисто мысленных рассуждениях не участвует опыт, без которого нет никакой достоверности.
Другими словами:
У него нет шансов - заявили Обстоятельства. Она неудачница - крикнули Страхи. У них все получится – спокойно сказала Жизнь.

Это мой афоризм.все уже поняли, что на самом деле Да Винчи к этому руку приложил, но развивать тему не стоит.
heres
:umnik:
Правильно брошенный мужчина возвращается как бумеранг (с)
heres
:улыб: :knix:


1. Я не верю в богатый внутренний мир запущенного человека, точно также как не верю, что существо с накладными прядями и раздутыми как лепёшки губами имеет развитый интеллект.

2. Если про тебя сплетничают — значит, ты
жив и кому-то мешаешь. Если ты хочешь сделать в жизни что-то серьезное, важное и заметное, нужно понимать, что у твоего дела непременно найдутся как сторонники, так и противники.

3. Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии. Особенно родным и близким. Они пугаются. А враги, наоборот, испытывают счастье. Поэтому, что бы ни происходило, обязательно нужно думать о том, как ты выглядишь.

4. Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может
добиться женщина в халате.

5. Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная…

6. Женщина может быть любой, главное — запомнить, что она не толстая, а аппетитная, не длинная, а статная, не тощая, а стройная, не коротышка, а миниатюра. Нужно ценить то, что тебе дал Бог!

7. У меня нет какого-то ярко выраженного девиза. Но я точно знаю, что никогда нельзя опускать руки и никогда нельзя останавливаться. Вне зависимости от того, хочется или нет, хорошо или плохо, интересно или не интересно, надо делать. И ты всегда должна знать, что ты делаешь. (с)
heres
6. Женщина может быть любой, главное — запомнить, что она не толстая, а аппетитная, не длинная, а статная, не тощая, а стройная, не коротышка, а миниатюра. Нужно ценить то, что тебе дал Бог!
И что, это самовнушение действительно помогает?
Primat
Вот если честно, мне нет :biggrin:
Я думаю, здесь заложено некое лукавство, для слабых духом.
Я за самосовершенствование :улыб:

Это перлы Хромченко.
heres
:umnik:
Правильно брошенный мужчина возвращается как бумеранг (с)
ох как мне нравится это выражениеееееееее :respect: :biggrin:
heres
по-моему, предел самосовершенствования - это когда ты перестаешь мыслить оценочно "толстая" "худая" "стройная" "страшная"....
Ты просто смотришь на себя в зеркало и нравишься себе, не давая себе оценок.
А когда ты в душе комплексуешь, и вот такими перлами прикрываешь свою неуверенность и нежелание меняться, то это да, это пассивность и слабость :live:
Shаманка
Ну это сугубо *по твоему* :biggrin:
А есть еще *по моему* и *по хромченковски* и *по всякому*.
Сложно всех под одну гребенку.
Я вот не хочу, глядя в зеркало уверять себя, что я нравлюсь, если это не так. И в этом случае, опять же именно для себя, я считаю, что последовательность манипуляций должна быть следующая: физическая - психологическая, то есть вначале работа с недостатками, а потом уже с внутренним миром. Если нарушить последовательность, ты смиришься с собой и уверуешь в своей идеальности, но это же не так, и окружающих ты не сможешь заставить так думать :biggrin:
heres
а что делать если у "окружающих" мнение диаметрально противоположное? :dnknow:
heres
Я вот не хочу, глядя в зеркало уверять себя, что я нравлюсь, если это не так. И в этом случае, опять же именно для себя, я считаю, что последовательность манипуляций должна быть следующая: физическая - психологическая, то есть вначале работа с недостатками, а потом уже с внутренним миром.
Люба, смотришь в книгу - видишь фигу. Я кажется акцентировала разницу между уверять себя, и нравиться себе на самом деле.
И порядок обратный, это факт. Иначе ты никогда из порочного круга не вырвешься. Пока с головой проблемы, тебе ВСЕГДА будет казаться, что у тебя что-то не так. Поэтому сначала работаем с внутренним миром, а потом - с так называемыми недостатками.
Shаманка
Ты переживешь, если я все таки буду поступать так, как считаю нужным? :biggrin:
С реальными результатами, без надрывов и срывов, проблем с головой и настроением :biggrin:
Пусть это будет мой круг, образ жизни, а порочный он или нет - кто знает :dnknow:
Но других он притягивает, факт, и задерживает.

Оля, я практик, и всегда опираюсь только на реалии :улыб:
heres
да поступай как хочешь, ты просто читаешь, а смысла не понимаешь)
тебе про одно - а ты про другое)
кто про что, как грится.....
elle08
а что делать если у "окружающих" мнение диаметрально противоположное? :dnknow:
Тут уже надо выборочно прислушиваться :улыб:
Если у всех подряд, или у авторитетных для тебя людей - значит что-то пошло не так :злорадство:
А если клава из толпы - да и нехай.
Shаманка
Ну реально, не понимаю, зачем мне менять что-то в своем понимании, если это почему то не сходится с твоим видением мира :biggrin:
Ты не обижайся, но мне нравиЦЦа как я живу, что могу/значу из себя, к чему пришла, что достигла/изменила в себе и в окружении :улыб: От добра добра то не ищут.
Я уже была на развилке перед выбором, давно правда, щас ваше время, молодых, горячих :biggrin:
heres
Ну реально, не понимаю, зачем мне менять что-то в своем понимании, если это почему то не сходится с твоим видением мира :biggrin:
вот так рождаются слухи.... :безум: все, проехали....
heres
:biggrin:
Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину. Умная стремится его научить. И только мудрая совершает почти невозможное - она оставляет его в покое.
heres
Ты разговариваешь статусами из контакта! :безум: Умоляю, прекращай!!! :cray-1:
причем..сама с собой :biggrin:
Показать спойлер
Люа прасти не удержалась)))) :biggrin:
Показать спойлер
хочется ответить Любе словами из контакта: нас легко найти и трудно потерять :злорадство: :biggrin:
Показать спойлер
У меня от работы уже крыша едет - че делать? :безум:
Показать спойлер
я плохо запоминаю фразы(((
Показать спойлер
т..но я бы рекомендовала забить..это универсальный совет на все случаи жизни)))я всегда так делаю..стараюсь..)) ну и расслабитьс яне думать о том, что буит потом..так держать руку на пульчсе ..но вес арвно отупстить воззжи попробовать перестату думать
Показать спойлер
привет_привет
причем..сама с собой :biggrin:
Показать спойлер
Люа прасти не удержалась)))) :biggrin:
Показать спойлер
Дай поговорить с умным человеком :biggrin: