Офисные будни
91662
571
Миролюбка
Ну что вот Вас кидает- то в классическую литературу, то в религиозные противостояния. Я Вас спросила о том, в чём суть метафоры приведённой, в чём тут и у кого фарисейство и книжничество?)))) Кого Вы с Христом сравнили, кого с фарисеями?))) Я вот о чём, Миролюбка....
Репли_Кейт
просто поговорила бы с человеком, поговорить можно по разному. А актом публичного унижения, все участники сразу поставили себя наравне с ней, хорошо хоть в спину плюнуть не догадались.
:agree:
Миролюбка
то есть вора надо покрывать? и убийцу тоже?
elle08
это-норма по-русски, это-то и страшно...
Репли_Кейт
никто не заслуживает публичного унижения, нравится роль судьи?
преступники (а воровство это уголовнонаказуемое престпупление) заслуживают. я за честность и справедливость.
Репли_Кейт
законы песочницы-самые справедливые и честные:улыб: не маскируют ничего под доброту,заботу и тд
никто не заслуживает публичного унижения, нравится роль судьи?
не могу не согласиться. Воровала она по-тихому, значить и унижать её нужно было по-тихому
lexus
Ну я же писала о том,что ей некоторые из отдела высказали всё, что думают. Без лишних метафор и сравнений.
Миролюбка
Наступает у нас время
стукачества... Ну что, к
этому все идет в
России
Ага с продавцов с их зарплатой в 15 тыров,в отличие от вашей 20,есть то же дети которых нужно кормить. Почему они из своего кармана должны оплачивать за тех кто выпил йогурт?
Ri_na
раз уж пошли в ход истории про воровство, вот одна от меня.
я уже рассказывала эту историю, но в другом подфоруме. я давным-давно работала гидом за границей и забирала одну семью из одного очень неплохого отеля, прям очень-приочень неплохого, короче не бедные они люди. семья мама+папа+2 ребенка подростка. приезжаю за ними, они сдают номер в отели. чувак с ресепшн говорит им - ваш номер проверили - не хватает 4 халата, 4 полотенца и 1 книжки о услугах в нашем отели :eek: (как оказалось потом, эта книжка была в коженом переплете, они на память ее тоже прихватили :rofl: ). они сначала лица тяпкой - нет и все. долго перепирались, я стою краснею, хоть и не моя вина, но за державу обидно. короче ресепшеонист говорит - ок, тогда полиция разберется и начинает телефон набирать. они поняли, что дело пахнет жаренным, открыли чемоданы и стали все вытаскивать :шок: вот нафига им все это, еще и на собственном горбу за тридевять земель вести :безум:
Наступает у нас время стукачества
Давно с зоны то вернулись? :спок:
а я вот тоже считаю, что это стукачество. И При чем тут зона?
и те, кто стучат - делают работу охранников магазина. ЕСть такая категория людей "Мне больше всех надо". А вот в своей жизни бардак почему-то, ну оно и понятно, что некогда - все внимание направлено на борьбу со злом и перевоспитание несознательных граждан :biggrin:
Richie
никто не заслуживает публичного унижения, нравится роль судьи?
преступники (а воровство это уголовнонаказуемое престпупление) заслуживают. я за честность и справедливость.
я поняла что нравится :ухмылка: отвечать не надо было вовсе, это был вопрос в воздух, для того чтобы вам слегка задуматься...
Наступает у нас время стукачества
Давно с зоны то вернулись? :спок:
Ох, девушки, что же вы такие все ядовитые? Нет, не была на зоне, Бог миловал. А вот у вас тут порядки и мировоззрение именно такое. По-волчьи как-то все, агрессивно, другого затравить, всякого слабого, глупого - закопать, "опустить", так у вас в городе говорят.

При каждом случае хотите вашу культуру показать, а внутренней культуры нет, ценности и объекты культуры у вас сомнительные... Сразу вот про "зону" вспомнили, думаю, не пропали бы вы там...
PoNy
они не бубнили ,выкладывая:" да забирайте вы своё г***, обиднеют они прям от 4х полотенец, нате, на..на,подавись..."?))))))
Shаманка
я бы сообщила охраннику. хоть мне больше всех и не надо. по 2м причинам:1 смотреть на это противно, 2 деньги вычтут из без того маленьких зп работников супермаркета (ну или карманов покупателей). а из-за подобного равнодушия и молчаливого прикрытия воров и прочих уродов, в конечном итоге страдают все. уж лучше как вы говорите "мне больше всех надо", чем "моя хата скраю"- вот где реально жить страшно
Миролюбка
"вор должен сидеть в тюрьме!" (с) :спок:
Ri_na
Когда она воровала, должна была понимать,что если всё вскроется, к ней отнесутся соответственно, чего теперь-то...а она,кстати, и никак не реагирует-ни мук совести, не слёз обиды...ей просто-по фиг на всё
В общем то ключевые слова. Тете фиолетово и на коллектив, с которым кофе пьет и на ситуацию в котрую сама себя поставила. Ну и конечно все потыренное сгрести обратно в сумку на глазах сослуживцев без зазарения совести -слов нет :bad:
П.С. непонятно, почему не попросили даму сразу все обратно выложить, там где стояло.
Ri_na
это было довольно давно, я не помню что они говорили, но мне было интересно - как они со мной, соотечественницей, будут себя вести после этого всего). нормально кстати - улыбнулись, но правда неочень всю дорогу до аэропорта, были разговорчивы.
Ri_na
это-норма по-русски, это-то и страшно...
На руси всегда грешника жалели, так у нас заведено, наше сердоболье такое)
Richie
я бы сообщила охраннику. хоть мне больше всех и не надо. по 2м причинам:1 смотреть на это противно, 2 деньги вычтут из без того маленьких зп работников супермаркета (ну или карманов покупателей). а из-за подобного равнодушия и молчаливого прикрытия воров и прочих уродов, в конечном итоге страдают все. уж лучше как вы говорите "мне больше всех надо", чем "моя хата скраю"- вот где реально жить страшно
:agree:
Репли_Кейт
видите ли,я мыслей читать не умею. если мне задают вопрос, то как бы логично, что подразумевается мой ответ. я не знала куда вы его пускали в воздух, лужу или еще куда
PoNy
"выговорились" в отеле ,наверное)))))))
Миролюбка
это-норма по-русски, это-то и страшно...
На руси всегда грешника жалели, так у нас заведено, наше сердоболье такое)
Это Ваше личное сердоболие, другим не приписывате :dry:
Миролюбка
приведите примеры, когда на Руси поощрялось воровство у своих же? - можно из классической литературы, а лучше из народного творчества
Миролюбка
воров? им ноздри вырывали между прочим :спок:

Таков именной Указ от 17 ноября 1680 г. “о нечинении ворам за две татьбы казни - отсечения рук, ног, пальцев и ссылке их вместо того в Сибирь на пашню с женами и детьми”. Отсечение пальцев заменялось отрезанием ушей и носа (Арт. 188, 189), главным образом для возможности опознания преступников. Так, в Указе от 15 января 1723 г. отмечалось, что “у каторжных невольников, которые присланы в вечную работ, ноздри вынуты малознатно”, и предписано “вынимать ноздри до кости, дабы когда случиться таким сбежать, чтобы везде утаиться было не можно и для лучшей поимки были знатны” (с)
Cosa_in_se
"буржуй", "начальник" али "государство" - это не свои))) у них то грех не своровать
микс
Это Ваше личное сердоболие, другим не приписывате :dry:
Не только мое... Читала недавно Достоевского "Записки из мертвого дома", так Федор Михайлович хорошо об этом говорил... Когда показывал, как девочка арестантам острога копеечку дала. В наших краях это было, между прочим:улыб: Омский острог.
PoNy
воровство оно и есть воровство :dry:
PoNy
Моя история: объединили несколько отделов,и стали исчезать продукты. Объясню немного специфику: я работаю 12 часов и не могу выйти что то купить еще. Покупаю за ранее,оставляю в холодильнике. Тут стал сок пропадать,при чем коробка стоит так же в холодильнике,но пустая. Раз,два,три. Зашла в другой отдел кто то же пользовался этим холодильником и говорю: девочки я вас не обвиняю,не один год отработали,но у меня стали пропадать продукты. Выяснилось что у всех такая фигня. У кого палка! колбасы пропала. Выяснили кто,но не пойманый за руку не вор. Так я в оставшийся сок налила фери. Месяца на 3 помогло. Потом человек уволился. И все прекратилось.
Миролюбка
Это Ваше личное сердоболие, другим не приписывате :dry:
Не только мое... Читала недавно Достоевского "Записки из мертвого дома", так Федор Михайлович хорошо об этом говорил... Когда показывал, как девочка арестантам острога копеечку дала. В наших краях это было, между прочим:улыб: Омский острог.
ВЫ так уверены, что все что писали классики являлось их жизненным кредо ? :dry: :biggrin:
микс
Сказать-то сказали, но,конечно,никто в пакет не полез и принуждать силой не стал...она же их унесла домой.)
PoNy
Дык мы ж тут воровство " у своих" обсуждаем и Миролюбка призывает проявить сердоболие в таком случае
elle08
воров? им ноздри вырывали между прочим :спок:

Таков именной Указ от 17 ноября 1680 г. “о нечинении ворам за две татьбы казни - отсечения рук, ног, пальцев и ссылке их вместо того в Сибирь на пашню с женами и детьми”. Отсечение пальцев заменялось отрезанием ушей и носа (Арт. 188, 189), главным образом для возможности опознания преступников. Так, в Указе от 15 января 1723 г. отмечалось, что “у каторжных невольников, которые присланы в вечную работ, ноздри вынуты малознатно”, и предписано “вынимать ноздри до кости, дабы когда случиться таким сбежать, чтобы везде утаиться было не можно и для лучшей поимки были знатны” (с)
:biggrin: вот и казнь придумывать не надо, все уже давно умные люди придумали!!
давайте вырвем ей хотя бы одну ноздрю! - мы ж не изверги и в 2013г. живем:yes.gif:
Ri_na
Нет и силой не надо конечно и тем более пакет отбирать.
А руководству сообщили ?
Миролюбка
бабушка рассказывала, что когда пленных немцев после войны в лагеря и на работы гоняли, женщины тоже не выдерживали и хлеб подавали. Значит ли это, что нельзя осуждать зверства, чинимые фашистами во время ВОВ?
KevinBlack
Другим способом опознания наиболее опасных преступников являлось их “пятнание”, или клеймение. Первоначально клеймо изображало орла, почему клеймение и называлось “заорлением”. С 1705 г. на лбу, а затем на щеках ставили буквы - “В” - вор, “У” - убийца, “Л” - лжец. Иногда слово “вор” клеймилось полностью. Эти клейма натирали порохом “многожды крепко”, чтобы их ничем нельзя было вытравить и чтоб те пятна были “знатны” по смерть :спок:
Миролюбка
Вы в литературе все за чистую монету не принимайте. Авторы-то иногда такие "сцены" влетают в канву произведения, чтоб усилить метафорический эффект, углубить образ, придать краски...А Достоевский, он,вообще,любил с красками поиграть... Тут не сам факт зачастую важен, а символика...
elle08
неее, давай лучше ноздрю!! - это мне кажется гуманней :спок:
Ri_na
Вы в литературе все за чистую монету не принимайте.
Как все опошлить любят... "Вплетают в канву..." Где вас так учили? Да они душу выкладывают и рыдания в произведения. "Краски, поиграть, эффект". Не ради "эффекта" Достоевский писал, а про русскую страдающую сердобольную душу.
Миролюбка
На руси всегда грешника жалели, так у нас заведено, наше сердоболье такое)
из русского народного творчества (не поленилась поискать специально для вас):
Кто возьмет без нас, будет без глаз
Вора помиловать - доброго погубить.
Вором пуста земля не будет, хоть его и повесить.
Вору виселица неизменный друг.
Репли_Кейт
Ясно, я не поняла сначала, думала это про взрослых.
:biggrin: так это про взрослых, которых судят по законам песочницы..
Хммм .... а разве бывает по другому? Все мы "вышли" из песочницы ... законы песочницы это первоосновы Мы все живём по "понятиям" . Понятиями регулируется более 90 процентов взаимоотношений между людьми ... законами менее 10
Миролюбка
а что вы хотите от катаржанина и государственного преступника? :umnik:
Миролюбка
я ведь когда Вам это писала, я ж понимала,что зря бисер посыпался...но...))))
Миролюбка
Вы в литературе все за чистую монету не принимайте.
Как все опошлить любят... "Вплетают в канву..." Где вас так учили? Да они душу выкладывают и рыдания в произведения. "Краски, поиграть, эффект". Не ради "эффекта" Достоевский писал, а про русскую страдающую сердобольную душу.
Не опошлить, а вас из мира вечных иллюзий вытащить.
И всепрощение у вас и любовь вселенская ко всем пр. А такого по определению быть не может. Челолвек существо разумное-сам без вас сумеет разобраться и в своих предпостениях и эмоциях.
микс
И всепрощение у вас и любовь вселенская ко всем пр. А такого по определению быть не может.
может, есть и были такие люди)
тот же Иисус. Или Будда. Ошо - из современников.
По-волчьи как-то все, агрессивно, другого затравить, всякого слабого, глупого - закопать, "опустить", так у вас в городе говорят.
Т.е. сообщить о преступлении - это затравить? Или Вы так только ворах?
А если увидите как девушку в кустах насилуют, то тоже мимо пройдете? А ребенка бьют?

Или полагаете это все разное? Ошибаетесь. Каждый преступник начинал с малого. Но вот пожалели бедного, сделали вид, что не заметили как он коробку конфет из магазина стащил.
Миролюбка
А почему вы в магазине не отдаете продавцам деньги,что бы они за Ваш счет жалели таких воришек? Вот и ваша любовь на деле проявится и всепрошение.
kaysi
Ппц ситуация. Ну теперь у вас есть аргументированный отказ от общака.
:agree:
Тоже самое хотела написать.

Теперь можете со спокойной совестью сказать, что как захотите Гале кофе прикупить, на дом ей доставите, чтобы она с пакетами не надрывалась :biggrin:
Shаманка
И всепрощение у вас и любовь вселенская ко всем пр. А такого по определению быть не может.
может, есть и были такие люди)
тот же Иисус. Или Будда. Ошо - из современников.
Я про реальных людей. Про Ошо не знаю
Ri_na
я ведь когда Вам это писала, я ж понимала,что зря бисер посыпался...но...))))
А вы бисером не сыпьте, а классическую литературу без шор почитайте. Там все есть, уверяю вас) И про прощение, и про сочувствие, и про оскорбленных, и про оступившихся) И про сложность человеческой натуры. А пока у вас все примитивно - съел чужой сахар - наказать всем миром.