Эх, жизнь моя - жестянка...
79869
308
Ilora
По 2 ГИС. Трасса - "Северный объезд". СНТ "Надежда" - Коттеджный поселок "Чистые луга", наше СНТ граничит с ними и почему-то входит в территорию Дружбы-2, вероятно потому, что председателю не хочется заморачиваться из-за 84 участков. Название у него не прозаичное СНТ "Автомобилист". Недалеко оз.Старица.
UHECCA
..а точно всего 30мин на автобусе? Сейчас тоже в эту сторону живу ( пос.Озерный ) ,ну 30 мин -это да, до Карьера Мочище, но от него до Старицы и объезда ещё "чихать и чихать",насколько я понимаю )
*много я пропустила ,ЖФ стал Дачным форумом ))*
А сколько за участок в 20 соток у вас(не именно у Вас,а в Вашем СНТ) просят,если знаете? )
полночь
:agree: даже не вникая ППКС. С соседями ,конечно,нужно быть на дружеской ноге,а не с ними на шее :umnik:
b52
Знаю. 450 тыс за 10 соток и сейчас уже не очень варианты остались 4-5 участков, но на них точно документы есть. Можно перекупить у других с долгами по участку от 50 до 100 тыс хозяину и примерно столько же обществу + перерегистрация участка, а там можете концов не найти, поэтому заранее нужно подстраховаться точно ли документы оформлены на того, кто вам его продает.
b52
По поводу 30 минут - без пробок да, но сейчас от них будет никуда не деться.
UHECCA
Это у вас председателем СНТ женщина учитель?
Nik1974
Она родимая была, но уже 2 год мужчина )))
UHECCA
Ясно ,спасибо )
Показать спойлер
спросила раз уже тема зашла , предлагают участки в ту сторону (новое СНТ за Озёрным в сторону объезда, но ближе насколько я понимаю Старицы) за 150тр 10 соток. "Хорошие сапоги -надо брать"(с) значит точно ) И у Вас коммуникаций никаких или вода-свет-газ есть?
Показать спойлер
b52
По поводу Озерков, смотрите, чтобы сильно в низине участок не оказался. Подруга долго мучилась, т.к. участок постоянно затапливало и до половины лета болото не уходило и трава болотная очень выбешивала, она когда свой продала там хотела купить, но посмотрела, побоялась. Хотя ее соседи несколько сот машин за лет 15 навозили подняли свой участок - у них такого не было.
Показать спойлер
свет есть, газ вроде должны тянуть в коттеджный поселок рядом с нами и нужно будет договариваться, вода у всех скважины, центральной нет
Показать спойлер
b52
со светом там проблемы :secret:
Показать спойлер
там подстанция "Мост" она фоадовская а тем фз о тех присоединении не указ...
ну а по тем сетям что автомобилист, дружба, озерки, ветераны питают новые объекты не подключить..
Показать спойлер
UHECCA
Я не уверена ,что это именно в Озерках (вообще дальше Карьера Мочище и посёлка Озёрный(ТСЖ Солнечный) не знаю то направление (не считая редких-прередких поездок по объезду)). Но спасибо за совет -учтём.

Ник- тоже спасибо.. Раз продают под коттедж.поселок должны знать можно/нет подключиться или.. никто никому не должен ничего? Риторически )
b52
ни кто ни кому и не чего не должен :secret:
b52
Никто никому ничего не должен, узнавайте всё сразу и на месте, потом либо огромные деньги в складчину будете собирать на проведение одного, другого, третьего, либо продавать за гроши.
b52
Рекомендую Сокур: две дороги, пробка только до пашинского переезда, свет есть, газ в одной половине поселка есть, за линией новая нарезка, но там без газа. Озеро есть, электричка есть. Ну и вся инфраструктура поселка: школа, садик, магазины. Цены в поселке дорогие, за линией не знаю.
Ilora
сразу хочу скзать, я без негатива, у вас наверняка очень много прекрасных личностных черт

отлично знакома с людьми вашей энергетики
забота ваша душит, подавляет и лишает каких-либо возможностей к самостоятельности
тем самым вы оказываете медвежью услугу своему мужу
только за счет того, что он, как и все овны очень упертый, он отвоевал маленький кусочек своего, свое дело
а так бы спился бы мужик
и зарабатывать он может. но не рядом с вами
ничего плохого в спонсорстве нет. если вы также что-то получите взамен
но принимать решения он должен сам, пусть долго думает и делает, допуская ошибки. А вы слишком много взяли на себя
Я понимаю, что намерения только самые лучшие
Но жизнь показывает, что ваша стратегия убыточная, более того - опасная

Очень вам сочувствую, событиям вашим. Безумно жаль погибших котиков.
bondy
но принимать решения он должен сам, пусть долго думает и делает, допуская ошибки. А вы слишком много взяли на себя
В данной ситуации изо всех сил пытаюсь не вмешиваться. Прикрылась годовым отчетом и, стиснув зубы, молчу. Я бы уже решила все вопросы... Учусь терпению :biggrin:
При разборе дома возникла куча проблем, я мужественно сказала: "Я девочка, не хочу ничего решать, хочу новый браслетик." Пошла и купила браслетик :biggrin: успокоила нервы.
На самом деле, все строители - просто редиски, будет время, распишу эпопею сноса дома...
Ilora
строители как врачи
у последних жеж любимый тост "За то, чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали!"

вот и строители не отстают
Alippa
одни проектировщики в белом пальто :смущ: :спок:
UHECCA
нет, но из обширного клана проектировщиков)))
UHECCA
анбыкновенно, все кругом меня проектировщики, один я выродок не пойми кто)))
Alippa
таак, таааак, с этого момента поподробнее, типа "гадкий утёнок", вот люблю такие персонажи - они ж потом в лебедей превращаются )
UHECCA
не-не-неееееее
я уже завязал с метаморфозами))))