Уроки вежливости или как грамотно отшить человека)
51086
219
_N_F_
я ей тоже самое сказала)))
Ilora
Тоже совершенно случайно в реале меня нашла одноклассница, в 1 и 2 классе учились. Почему-то плохо помню своих одноклассников из начальной школы, хотя в остальном память не подводит, и всплывают моменты из более младшего возраста. Она меня сразу узнала, а я вот напрочь ее не помню, благо хоть фамилию-имя. Она моложавая, подтянутая, в принципе, время пощадило ))). Оживленно рассказывала, у кого как дела обстоят, а я многих только смутно помню. Я сдержанно кивала, пыталась объяснить, что, к сожалению, никого не помню и не могу поддержать разговор. Она: "Ну как так, я даже помню, на какой парте ты сидела". Я только и могла, что вежливо улыбаться. Вот О ЧЕМ говорить? Неудобняк... Оставила свой телефон, взяла мой. Но, кажется, слегка обиделась.
PoNy
Я совру ему что мне 30 лет :tantrum: :biggrin:
Aнжелина
тоже одноклассники всякие и одногруппники периоодически набиваются в друзья) добавляю из вежливости)
слава богу список друзей оперативно подчищаю со временем -никто вопросов не задает слава богу :biggrin: :rofl:
PoNy
... если бы друг нравился было бы проще) мне нравиться другой, какие вопросы тогда)
а с "прилипалой" я даже дружить не хочу близко) неинтересный абсолютно мне.
В таком случае, я вообще понять не могу к чему эти китайские церемонии.
PoNy
со стороны другого тоже кстати надо быть более чутким, я сразу ему дала понять, что мне он не особо интересен, но ему захотелось подружить поближе...ну вот и получает...обратную связь тоже надо отслеживать, а так ли ты приятен и интересен человеку, как он тебе и т.д.
Конечно. А то получается, что у него есть право не утруждать себя даже элементарным внимательным отношением к человеку, простым считыванием сигналов ответного поведения другого, и запросто навязывать свое общество, не принимая в расчет, идет ли соответствующая ответная реакция или нет, то есть не уважая по сути своего визави, а тебе, получается по такой логике, отказано даже в праве хотеть минимизировать возможные неприятные последствия прямого отказа в общении. :безум:
Реально же далеко не все и мужчины, да и женщины могут достойно принять отказ :dnknow: Имея подобный опыт негативных реакций отвергнутых, вполне логично пытаться избежать столкновения с подобным в других случаях)
elle08
из вежливости не можешь оставить хоть одно сообщение без ответа? :а\?: это многих подводит
Кстати, да, вежливость в таких вот случаях работает против тебя)) когда отдельные уникумы интерпретируют ее для себя, исключительно как приглашение к флирту)
lexus
короче, Полина, выясни его политическую позицию и начни вещать прямо обратное)))
:biggrin: Да-да, я тоже об этом пути уже подумала :agree: таким способом можно запросто и с близкими друзьями рассориться, не то что с дальными знакомыми))
lexus
в варианте сфорцандо самое главное в последней фразе))
Если он все это выдержит, тогда действительно придется идти замуж, ибо второй такой уже не отыщется :-)
тут я с ней согласна :biggrin:
Да ну) нафига такой неразборчивый подкаблучник нужен-то?))
lexus
О,кстати,да..
Это стопроцентный результат))) :agree:
lexus
Фигня. Не прокатит со всеми. Есть знакомые от "колорадов" до "свидомых"(в основном на Украине). Общаюсь нормально. Понимаю - им промыли мозги. Со временем пройдёт. И проходит. Вот глупость из-за какой-то абстрактной хе..п5 сраться.:миг:
andrew13
Ничего не фигня, не все такие продвинутые, как Вы - реально люди и ссорятся, и не общаются из-за этого, даже родственники.
Хелен
у меня мама папе поставила ультиматум, что разведется, если он за Ельцина не проголосует :biggrin: когда у них с Зюгановым второй тур был, не помню год))))
PoNy
Вот-вот :biggrin:
ну а тебе-то не пришлось в ход политику пускать еще? )
PoNy
у меня мама папе поставила ультиматум, что разведется, если он за Ельцина не проголосует
Ну и как развивались события?

Вспомнилось из просторов интернета:
"Муж сказал, что кота кастрировать не даст, из мужской солидарности :biggrin: , в случае, если жена будет настаивать, готов идти на процедуру дефабержирования вместе с котом. После того как кот пометил по очереди ботинки, галстук, ноутбук ... кота кастрировали, муж что-то про солидарность подзабыл :rofl: "
Хелен
да мне фиолетово на нее)))
PoNy
Да при чем тут тебе - я о ней, как о способе избавиться от общения же)) или неужто сам уже все понял?)
Хелен
ааа, ну пишет)))) я и забыла про него) вам высказалась, не напрягает уже) доброе утро - доброе утро и т.д. смайлами решила общаться)
Ilora
папа не сказал за кого проголосовал принципиально до сих пор и на всех мероприятиях вспоминает это :biggrin:
на вопрос как дела расскажите про свидание.Он поймет, что вы не одна и отпадет
Новодворcкая_ВИ
ооо, кстати вариант :live: все гениальное просто) вроде я могу быть свободной, посещая свидания, и вроде и заинтересована, но не им) умно :live:
PoNy
чё это отпадет? Когда это наличие соперника останавливало поручика Ржевского?))
Alippa
:biggrin: палка о двух концах?)
PoNy
Согласна с Alippa - такой, как твой "приятель", наоборот сочтет за кокетство и заманивание, решит, что подогреваешь в нем интерес к себе)) так что это очень опасный метод :biggrin:
чё это отпадет? Когда это наличие соперника останавливало поручика Ржевского?))
так пусть сначала скажет так, не отпадет, дальше скажу, что делать)))
Согласна с Alippa - такой, как твой "приятель", наоборот сочтет за кокетство и заманивание, решит, что подогреваешь в нем интерес к себе)) так что это очень опасный метод :biggrin:
А я не согласна. У меня было два таких интернет приятеля. Они слились после ответов на вопрос "где была и что делала"
Третий не слился, но он и не дружит со мной по сети изначально. В этом его отличие. Он всякие "добрые утро" не пишет. Ему некогда
Но вот он да, отреагировал бурно, даже через чур, когда я уехала в Гудман. Начал проявлять повышенный интерес, а это сольется.
Новодворcкая_ВИ
вырожденцы)))) хоть бы не размножились, только гендерный имидж обгадили
Новодворcкая_ВИ
А я не согласна. У меня было два таких интернет приятеля. Они слились после ответов на вопрос "где была и что делала"
Третий не слился, но он и не дружит со мной по сети изначально. В этом его отличие. Он всякие "добрые утро" не пишет. Ему некогда
Но вот он да, отреагировал бурно, даже через чур, когда я уехала в Гудман. Начал проявлять повышенный интерес, а это сольется.
Ну если предположить "чисто гипотетически", что только у Вас был опыт общения с нежелательными поклонниками, то тогда, может, и можно гарантировать так уверенно, что "сольется"))

А вот про Гудман, кстати, идея хорошая) Полина, если наш товарищ прижимист, то рассказы про свидания в Гудмане/Фениморе/Экспедиции/Островском и т.п. могут гарантированно остудить его пыл :biggrin:
PoNy
Да тупо объясните ему что он не нра. Возможно объяснять нужно будет два, три, а то и четыре раза - у влюбленности и идиотизма много общих симптомов.

Когда поймет, негатива в общении скорее всего не будет, у мужчин как правило самолюбие просто космических масштабов и ваш отказ станет лишь малюсенькой засечкой на нем, размером в микрон.
ну если уж рассказывать про свидание, то явно что не дома у поклонником сексом занималась анальным :tantrum: и даже не по первомойском сквере с мороженным прогуливались.


Рассказывать надо правильные вещи: цветы-подарки-дорогой ресторан.


Во вторых не в коем случае не соглашаться на подобное: " давай дома сделаем суши" или зорьки летние над рекой встречать"

В третьих можно самой его в Фенимор Купер позвать " и ты знаешь я привыкла на первом свидание получать букет из 11 белых роз"
Если все пережил, то говорите, что Фенимор Купер вам идти не в чем и надо заехать бутик :rofl:


Да вряд ли интернет поклонник на это согласиться, он иначе давно бы сам куда то позвал
Правильно снимать бабло в штанах - это не хухры-мухры.
Новодворcкая_ВИ
ну если уж рассказывать про свидание, то явно что не дома у поклонником сексом занималась анальным :tantrum:
Спасибо, что просветили)))
PoNy
пока остались только пожелания доброго утра, но и это думаю скоро отпадет, я постепенно стала уменьшать количество слов в ответе. С "Доброе Утра :хехе: " до "доброе" (без смайлов))
PoNy
Безумный вариант:миг:Проверенный однако

А попросите у поклонника … Денег!!!
настаивайте на личной встрече
встречайтесь
красивыми огромными глазами, полными слез и скорби, сообщайте о непреодолимых жизненных препятствиях :cray-1: и просите помощи, как женщина :tantrum:
при этом не забудьте маленькую, но важную ремарку в разговоре
"Вернуть ранее, чем через год…(здесь делаем невыносимую муку на физиогноме), а скорее всего через ……(ставьте сами период:хехе:) не СМОГУ(((((((((

Могу поспорить, что Вас оставят в покое очень быстро!:хехе:
Иннокеша
А вдруг поклонник не лыком шит и скажет: "На тебе тысячу аванса!" :biggrin:
Иннокеша
кстати, хороший совет, жЫзненный
работает *вспомнила кое-чего* :улыб:
сардина
какого аванса, мил человек? :cray-1:
проподаюююююю
завтра последний день распродажи в ЦУМе!!!
Занотти по демпинговым ценам!Раз в году!
Сегодня или нигде!
:rofl:
Анжелина12
угу :wub1.gif:
абсолютно и 100-процентно смывается любвеобильный чел:yes.gif:
Иннокеша
Или пойдет и банкомат ограбит. Вдруг ему Полина так в душу запала, что даже банкомата не жалко :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
сардина
Ну варианты то возможны, да! :biggrin:
Но, судя по описанию ТС данного индивида, банкоматы в городе устоят:миг:
Опять таки кто их знает, влюбленных…
но с нас то чего?
попробовали рецепт дать
я вот лучше не пробовала:yes.gif:прям помог :biggrin:
Иннокеша
спасибо) я чувствую его энтузиазм спадает) не такая уж и сумасшедшая любовь))) так что еще немного времени и все в ажуре) денег просить не придется)
Иннокеша
А попросите у поклонника … Денег!!!
настаивайте на личной встрече
встречайтесь
красивыми огромными глазами,
а я не умею выпрашивать деньги даже в шутку. Вот любую роль могу разыграть, кроме этой. Если попытаюсь это сделать - то красные пятна и липкий пот будут точно настоящие, и денег мне скорее всего дадут( займут где угодно, но дадут :dnknow:
IdemNaVostok
денег мне скорее всего дадут( займут где угодно, но дадут :dnknow:
С Вами надо дружить :biggrin:
Иннокеша
Хотите кому-нибудь что-нибудь отдать, предварительно заняв? :biggrin:
сардина
:хехе:
Нет. Со мной не получится "пойти в аферу")
Меня сразу раскусят и поймают)
Иннокеша
А попросите у поклонника … Денег!!!
:biggrin: как это мы все тут не додумались до такого очевидно самого простого способа))) только тут действительно надо уметь просить)) я вот тоже не умею и не люблю))
В третьих можно самой его в Фенимор Купер позвать
Лучше сразу в паппен хаус, и сказать что вы там так безума от дифлопе и фуагры:улыб:а еще в их погребах есть прелестный брют 1961 года который просто идеально подходит под крутоны с черной икрой:улыб:
да мне кажется человек "слегка клеится", по принципу "а вдруг секс обломится". И таких как ТС у него: 10 штук в КК, 15 в Одноклассниках, и в каждой компании + на работе по объекту вожделения. Просто мы тут такие стратегии разработали с фенимонами куперами и крупными займами. Думаете он там реально ночами не спит, думает о Пони и готов на любые испытания? Да мож просто дежурная привычка "не забыть утром загадочно отписаться "приветик" Полине, Ире, Алене и Яне""?
IdemNaVostok
:agree: тем более все меньше и меньше пишет) вопрос уже снят как бы, но это же не мой личный блог))) я не могу закрыть тему)))