Неделька ягодная
194134
1000
RougeM
в Омске хорошие дороги
хороший анекдот :facepalm:
а что можно сделать, чтобы в Новосибирске уже стали заниматься дорогами?!
легенда гласит, что для этого нужно проголосовать за поправки в конституцию :biggrin:
Алексий
Алексей, ну давай без политики)) это ну никак не коррелирует с конституцией, это местный выбранный населением мэр со своей командой или что там, ну делали у нас уже как-то дороги, прям ВСЕ, буквально за 2 года! Не случалось бы такого, тоже не поверила, что так бывает))
Но с тех пор каждый год наши дороги все дальше от цивилизации, а ямы уже не поверхностные, а прям шахты какие-то, на всю толщину пирога дороги, раньше такого пирога не укладывали и степень ужаса была куда оптимистичнее, но эти ямочные засыпки... :facepalm: ага... Локоть весь из себя оппозиция так-то)) и как его только переизбрали, загадка... Надежды, что дороги у нас не исчезнут в ближайшее время в отдельных участках города, совсем нет( Местами ездить приходится такими "змейками"... и то, выбирая меньшее зло, а вовсе не нормальный участок(
Алексий
- в Омске хорошие дороги
- хороший анекдот :facepalm:
/п.9/
и кстати - у меня просто муж там покатался малость - от него отзыв такой)) сама в Омске никогда не была
а что - неужели обманчивое ощущение?
RougeM
я там последний раз в 2018 был, не думаю, что многое изменилось :biggrin: дороги там нормальные (как в принципе и у нас - лучше грунтовки :biggrin: ), но если и лучше новосибирских, то ненамного
RougeM
Локоть - ставленик местных мини-олигархов, которые финансируют его и коммунистическую партию (в этом месте про политику закончили, перейдём к экономике :biggrin: )
Ну а дороги... строят свои, откаты дают свои, ну как с них потом спрашивать полноценно гарантийный ремонт, если денег на это нет? :dnknow:
А так всё в рамках нацпроекта:
Всего в рамках реализации нацпроекта к 2024 году в Новосибирской области необходимо привести в нормативное состояние 1187,3 километра автодорог. Общий объем финансирования мероприятий регионального проекта "Дорожная сеть" в 2019-2024 годах составляет 38,6 миллиарда рублей, в том числе 8,1 миллиарда из средств федерального бюджета, 28 миллиардов - областного бюджета и 2,5 миллиарда - местных бюджетов городских округов Новосибирской области. (с) РГ
Для работы в 2020 году предлагаются следующие объекты.
Реконструкция автомобильных дорог: ул. 2-ая Станционная (I этап) на пересечении с ул. Большой; ул. Кедровая (I этап) от ул. Охотской до ул. Краузе; Гусинобродское шоссе (I этап) от ул. Коминтерна до ТЦ «Восток».
Ремонт автомобильных дорог: Бердское шоссе от проспекта Строителей до границы города, ул. Владимировская от ул. Фабричной до ул. Дуси Ковальчук; ул. Хилокская от ул. Толмачевской до границы города; ул. Военная от ул. Семьи Шамшиных до ул. Ипподромской; ул. Писарева от ул. Ипподромской до Красного проспекта; ул. Волочаевская от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского; ул. Сибиряков-Гвардейцев от площади Сибиряков-Гвардейцев до площади Кирова; ул. Богдана Хмельницкого от ул. Новая заря до ул. Тайгинской.
Ликвидация мест концентрации ДТП: на пересечении ул. Титова и ул. Пермской, пересечении ул. Титова и ул. Серафимовича; на пересечении ул. Петухова и Советского шоссе; на пересечении ул. Нарымской и ул. 1905 года.
(с) дептранс мэрии
Алексий
Локоть - ставленик местных мини-олигархов, которые финансируют его и коммунистическую партию
В тот день, когда он поддержал повышение тарифов Сибэко на 15 процентов, я поняла, что от коммуниста у него одно название.
Хелен
О да, в СИБЭКО пришли в 2015 люди, которым надо было снять сливки, сразу им не дали повысить, ибо выборы на носе, а после - на тебе, дорогой!
Ну капец реально :безум: и не отсвечивает ведь мэр уже второй срок наш, и не припомню я такого тишайшего товарища у нашего руля городского. Все вроде как не чурались договоренностей, все они чьи-то ставленники, не бессеребренники, понятное дело, но до такой степени! :nea.gif: прям берите чо хотите и сколько унесете...
Алексий
Ну Хилокская меня обнадежила, но у нас тут еще вкруг жм все дороги мамадарагая, до них в 20-х гг видать, не доберуцца((
и хотелось бы развязку от Троллейной до Хилокской, ну и на перекрестке Петухова-Хилокская! :nom: долго хотеть еще))) и эта... Хилокскую когда-нить расширят?)) за среднюю полосу соперничать со встречным потоком странная стратегия)
И Петухова уже сыпется вся... от Хилокской до площади Кирова.
Удивлена, кстати, что Петухова-Советское шоссе рассадник ДТП))) Тещин язык нада ликвидировать!)
Алексий
Ну а дороги... строят свои, откаты дают свои, ну как с них потом спрашивать полноценно гарантийный ремонт, если денег на это нет? :dnknow:
Ну капец вот да :cray-1: поганой метлой! поганой метлой!!! :girl_witch:
они реально ничего не боятся что ли?..
и план ажно на 5 лет... Остальное будет в плане на 10 лет, наверно
Алексий
а гостиницу скоро достроят?
RougeM
. Все вроде как не чурались договоренностей, все они чьи-то ставленники, не бессеребренники, понятное дело, но до такой степени! :nea.gif: прям берите чо хотите и сколько унесете...
Ага, те по крайней мере не коммунистами себя называли)) а как тебе жилой домик прямо на куске центральной набережной ? Я увидела когда стройку , просто обалдела... ну реально ничего не боятся((
Хелен
давно не была на набережной , не видела, но жилой домик... :безум: капец... но я прям уже ничему не удивлюсь, реально, этот товарищ просто боится слово поперек всем сказать, по-моему, потому и пофигу на все, какое-то нечто...
RougeM
Недалеко от Бирмана, там, где был авто-салон, который снесли - там строится дом теперь) может, уже построили, не знаю.
этот товарищ просто боится слово поперек всем сказать, по-моему, потому и пофигу на все, какое-то нечто...
Мой друг, тот, который брат подруги, был в местной ком.партии одно время , так вот после этого он сильно разочаровался - говорит, они там пилят и пилят и распиливают, так что не нечто он, а товарищ с загребущими руками(
RougeM
Привет, Мария!:улыб:И всем кто не Мария тоже :biggrin:
Не правда, конечно же! Вот, например, два года назад летом укладывали мой совсем не центр, но, артерия Левого и по весне следующего года дорога стала идеальной в части "колея". Прям даже ногаме чувствуются эти "волны", а, уж о водителях "кобыл" и слёзы лью!))) Буквально две недели назад отремонтировали мою местную улицу... так вот! Я жду чтобы она опять и как можно быстрей превратилась в ямы!!! Ибо, я - эгоистка конченная :knix: Задолбали малолетки бешеные летать ночью по этой глади! :зло: А, ещё у нас в очередной раз (год за годом, как мне кажется) ремонтируют Ленинградский мост и ХЗ, но, страшно по нему ездить... "Страшно" - это я утрирую, конечно же:улыб: Как-то так :dnknow:
не думаю, что многое изменилось
Ну, ага! А, обойки на зданиях к саммиту в 19-том году стоимостью 80 млн. ру примерно?! :tantrum: :biggrin: А, ремонт дорог откуда ваабще и для чего?! Для людей, думаишь? Соображай, товарисч :biggrin:
RougeM
омг))) дагдежвытакоенаходите
Так в жизни же, в прекрасной, разнообразной жизни) Я вас уверяю, вокруг много очень много интересных людей, необычных людей!

Здравствуйте, я всем желаю легкости и брызг июня!

Мне кажется, эти дни особенные, в них много места мечтам о лете, и много трав. Травы стоят стеной, особенно иван-чай, длинный и сказочный, будто оборотень - то ли трава, то ли зелье.

Наверное, зелье. Я начинаю понимать, что общаюсь с травами, с трудом общаюсь, не словами, душой. Так бывает с десятого дня июня до первых июльских дней, когда чабрец. Потом все - травы молчат. Но июньский лес - это просто веселая толпа детей, как в детстве! Когда бабушка разрешила наконец-то погулять, особенно если не надевать гольфы, а просто сандалии на босу ногу. Так вот, ты выходишь в этих сандалиях из темного, как каменная прорубь, подъезда, и сначала ничего не видишь, потому что все залито солнцем, потом - битый, пыльный асфальт, раскаленную гальку, траву, много трав, потом много детей, они носятся, орут и обливаются из леек, и ты вдруг тоже орешь и несешься за детьми, и уже не слышишь бабушку: "Катя, смотри под ноги!" Зачем мне под них смотреть, когда можно смотреть в небо и на травы, и бежать куда-то с детьми, захлебываясь от восторга, от солнца, от того что ты в одних сандалиях, без мучительных гольф.

Травы я знала мало, меня обучали девочки-соседки. "Вот это - куриная слепота", - сжимала в кулачке мелкие желтые цветочки девочка Валечка, и мне казалось, что эти цветочки растут для нее - маленькой, вялой Валечки, как зреют алые, бодрые цветики для румяных Аленок с детских рисунков. "Если глаза ими потрешь - ослепнешь", - Валечка медленно и вдумчиво тянулась к моим глазам - проверить, ослепну ли я от травки, и я вдруг видела Валечкину прабабку, скрюченную деревенскую травницу, с которой местным лучше не ссориться – опоит тебя отваром из осота болотного, и найдет на тебя тоска.
Хелен
жилой домик прямо на куске центральной набережной
каждый день на него смотрю и не понимаю КАК такое возможно.
lexus
ну и вонь в городе стоит(((
lexus
каждый день на него смотрю и не понимаю КАК такое возможно.
Представляю, сколько там отвалено бабла, причём на всех уровнях - это же и те, кто разрешения давали во всех инстанциях , тоже получается, не боятся никакой там прокурорской проверки и тд , то есть подмазаны видимо ВСЕ...
Что за вонь?
Хелен
да, видимо, опять свинокомплекс кудряшовский
lexus
кудряшовский
Доброго июня, у нас он продолжается синим небом! И за окном сегодня - жара, и за окном и в душе, пока я ощущаю жизнь - нужно радоваться, каждый момент ликовать и вспоминать.

Все утро вспоминала свою юность, несчастливую, потерянную, я же мечтала) Страшно это - быть молодым. Когда вдруг разбиваешься о жизнь, как о бетонную стену со всей скорости. Вот ты мчал, мечтал, знал, что будешь актрисой, а потом вдруг узнал, что твоя жизнь другая, но ты же молод, и нет еще никаких накопленных ресурсов, только беззащитная, обнаженная юность, похожая на июнь. И как жить? Как вы выжили?

Кудряшовский. Кудряшовский бор, я о нем с утра замечтала, кто его любит? И речка Иня, и июнь, и синь и безумная даль! Тороплюсь все вспомнить до июля, потому что уже знаю - с первых дней будет депрессия.

lexus, а расскажите нам о своей жизни) Тут все уже себя как-то показали, а вы загадочно молчите) Вы замужем? Где вы живете?
КиттиКэт
сначала грядки луковые с балкона покажите)
lexus
lexus, фотографий у меня нет, могу выслать только живопись) Кстати, все заметили, что я прикрепляю картины к своим постам, и я призываю всех делать так же. Мое упущение - я не указываю художника, последние - Шишкин и Левитан, а Шишкина считают убогим только дураки вроди Татьяны Толстой. Я с детства росла с Рубкой леса на стене, и часто она заменяла мне мир)

Так вот - фотографий ваших я не прошу, но вот странно - мы тут друг про друга все знаем, про вас - нет. Например, знаем про жизнь бойкого и веселого Хохотунчика, мне Хохотунчик почти как подруга, последний раз она на меня обиделась, когда я спросила про посудомоечную машину, но я искренне и радостно спросила, я всегда с улобкой про нее вспомнаю, тем более, что ее зовут Катерина.

Про других тоже много знаем, а про вас - ничего? Вы бухгалтер?
lexus
Блин, чего Ефремов-то натворил(( допился все-таки(
Хелен
вчера весь день про это думала((
не поняла был с ним Стебунов или приехал на место аварии
по разному пишут

родственники уже на тв выступили
КиттиКэт
ну раз вместо фоток живопись, тогда про меня можете пофантазировать))
lexus
В МВД опровергли информацию, что актёр Михаил Ефремов был не один в машине в момент ДТП на Смоленской площади.
Алексий
интересно будет принудительно/добровольное лечение? если наказание условное будет (пишут, что и такое может быть) или у нас такое не практикуют?
lexus
вчера весь день про это думала((
не поняла был с ним Стебунов или приехал на место аварии
по разному пишут
Вроде , видела в новостях на видео после аварии он один там ходил... это ужас , просто ужас( я всегда так боюсь таких вот водил на дорогах(( и как так сочетается в нем такой талантище актерский , и вот это... ну нельзя что ли было такси вызвать((
lexus
ну тут по определению наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
принудительные меры медицинского характера - теоретически возможно, если подвести под совершение преступления в состоянии невменяемости или типа того
Хелен
да вообще кошмар. он из второго ряда выехал на встречку
просто пилил по прямой

действительно лучшая защита это разделитель
хотя тогда мог отлететь на свою полосу и так кого-нибудь стукнуть
Алексий
да, я все это читала
но пишут, что если н-р пробило колесо и это оказалось причиной неуправляемости машины, то статья меняется
lexus
если наказание условное будет (пишут, что и такое может быть)
Возможно, если они с родственниками погибшего как-то договорятся, может быть условное... хотя, не знаю , это надо юристов спрашивать... мне кажется, условное ему противопоказано , так мозг не прочистит, как реальное наказание... ведь, это у него не первая пьяная авария - не останавливало все равно(
Хелен
посмотрим
пока он весь в расскаянии и не намерен отмазываться
lexus
ну все же понимают, что тут колесо не пробивало, и в Ulysses в него никто насильно :bottle: не заливал, сам, всё сам :cray-1:
Алексий
что за Улисс такой?
там же еще и наркотики нашли у него((
lexus
действительно лучшая защита это разделитель
хотя тогда мог отлететь на свою полосу и так кого-нибудь стукнуть
Бесполезно, да( в таком состоянии , в каком он был, покалечил бы все равно кого-то(( и как люди не боятся, не понимаю... никогда не пойму. Наверное, это все-таки уже деформации личности происходят сильные, когда так долго злоупотребляют... пишут, что и наркотики в крови нашли, не знаю, правда или нет - тогда точно это уже не человек... а мина замедленного действия, не для себя, так для других(
lexus
Примерно за час до аварии на Садовом кольце Михаил Ефремов приехал в свой любимый паб Ulysses.
Показать спойлер
Внутри, судя по камерам, он находился около получаса. На сайте заведения написано, что сейчас они обслуживают клиентов на вынос, а также работает доставка. Но для друга паба, похоже, сделали исключение. Никаких пакетов с собой Ефремов не выносил.

Судя по всему, приехал в паб он уже навеселе. Подъезжая, чуть не задавил четверых человек, когда парковался. Промахнувшись мимо парковочного места, он бросил авто и отправился в паб.
Показать спойлер

Наркотики следовые количества, травка да кокс, богема театральная, п.5
Бухой он был конкретно - 1,23 мг/л в выдыхаемом воздухе во второй пробе, в первой 1,05, что впрочем один фиг - средняя тяжесть алкогольного опьянения
Алексий
и все сразу в интернете
вот разве можно этот акт выкладывать? кто это сливает?
Показать спойлер
я не про вас алексий)
Показать спойлер
знаете что меня еще поражает в эти дни

похороны убитого афроамериканца
из бандита сделали героя
я вообще ничего не понимаю((
lexus
:biggrin: пора привыкнуть, что никакой тайны нет
сейчас ещё единый регистр электронный создадут
lexus
похороны убитого афроамериканца
из бандита сделали героя
я вообще ничего не понимаю((
А тут уже вовсю политика подключилась, потому до такой степени и раскрутили. И то ли еще будет, лишь бы Трампу не дать избраться, хотя, я думаю, его шансы уже и так невелики. Правда вот не вижу вообще, чем второй прогнивший старичок Байден лучше)) такое ощущение, что они нашу историю гонок на лафетах повторить хотят(
Хелен
:biggrin: HBO удалило из фильмотеки Унесённые ветром
Хелен
а европа? тоже колени преклоняет
дурдом какой-то
lexus
Вот про Европу я тоже вчера задумалась) как кто-то сказал - пришла ответочка за колониальное прошлое)
Алексий
:biggrin: HBO удалило из фильмотеки Унесённые ветром
Правда что ли?) мда... а Лего ?) Лего просит не рекламировать свои наборы, где есть полицейские! Это чо вообще? :безум:
Хелен
да ну)
мне кажется, просто, они на почве толерантности и гуманизма уже суперперегибают
lexus
в общем, чтобы не было униженных и оскорбленных, прислуживать скоро всем будут роботы))))))