Неделька ягодная
194155
1000
lexus
"Американская компания-производитель десерта Eskimo Pie решила сменить название своего фирменного десерта, чтобы не обижать эскимосов - группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, Нунавута в Канаде, Аляски и восточных районов Чукотки."
lexus
Татарский бифштекс тоже переименуют? :смущ:
Хохотунчик
Слава Зевсу - хоть половина нормальная! :padre:
Спасибо за запись в ненормальные. А помнится, каялась, обещалась не судить категорично и резко.
У меня вокруг люди заболевают, а я конечно же ненормальная, что в маске в магазине хожу, да. Как я всегда завидовала людям с хорошим здоровьем, эх, с ним конечно можно и категоричной побыть...
lexus
Эскимосы подъехали)) хотя уже фиг с ними, с этими переименованиями - а как всем тот факт, что там на колени встают ??? В буквальном смысле ((( и даже где-то ноги омывают негритянским проповедникам ли или ещё кому ... это что вообще пошло?.. полицейские на коленях , политики встают, футболисты на поле на колени встают :шок: я думала, эта дикая традиция ставить на колени только у упоротых бандеровцев на Украине возможна - а вот пожалуйста :facepalm:
lexus
мне кажется, это все-таки не лаванда
Да, похоже, не она...
а у меня вчера последние пионы дома завяли( такой дурманящий аромат от них стоял на весь дом две недели :wub1.gif:
А вот по поводу того, что они свои памятники валить начали, у меня даже некоторое злорадство возникло - воспринимаю как ответочку за снос наших)
Хелен
у меня еще стоят) те что в бутонах были, распустились
аромат, да, обалденный
Хелен
хотелось бы мне быть такой неверующей))
да вот у сестры двоюродной соседка от ковида умерла
а у бывшей коллеги родственница в тяжелом в 11й лежит, прогноз не очень

правда обеим за 60
lexus
правда обеим за 60
Так вот именно, если даже твой организм справится, то страшно за маму, которую успеешь заразить( Тоже рассказали историю, как дети с детской площадки принесли бабушке «подарок», самим почти ничего, а бабушки нет больше(
Хотя я послушала, как описывала свои симптомы уже молодая моя знакомая - тоже мало приятного, когда задыхаешься и трудно дышать - говорит, страшно капец, что не сдюжишь( что просто задохнёшься и все(
lexus
а у бывшей коллеги родственница в тяжелом в 11й лежит, прогноз не очень
Блин, если она в 11 лежит, то правда страшно( мой друг очень ругал эту больницу, я писала тут, что работающая там врач , сестра его друга, сама заболев, предпочла в другую попроситься, в свою не легла(
Что значит "вдруг"?! Это по умолчанию)))
Хелен
Лена, все болеют и в конце своём умирают. Не стоит из этого делать трагедию - жизнь она такая :wub1.gif:
А помнится, каялась, обещалась не судить категорично и резко.
Не припоминаю - деменция, прости! :dnknow:
Хохотунчик
Лена, все болеют и в конце своём умирают. Не стоит из этого делать трагедию - жизнь она такая :wub1.gif:
а если не в конце?) То есть если я умру, ты не расстроишься и даже слезинки не прольешь?) а я могу - у меня иммунитет плохой)) к своим родным такой же философский подход? но ведь все люди разные, и я недостаточно сильна духом для такого философского подхода. И я уже пережила смерть своего близкого человека - это для меня была именно трагедия. и есть. Да, я была моложе и неподготовленной, но мое мнение, что невозможно к такому быть готовым, и думаю, что в любом возрасте для меня это будет не менее тяжело, чем было.
Не припоминаю - деменция, прости! :dnknow:
Ясно) жаль. Ну а как категоричность другого человека осуждала, хоть помнишь?)
Ну, да... Я часто бываю очень резка - сорт такой:улыб:Не поленюсь и не обломаюсь принести свои извинения:
Простите все, кого я задела своим оценочным мнением и резким словом!:смущ: :роза:
Да, обещаний не судить не было, я запамятовала сама, значит.
Хохотунчик
вот те тетки в магазине, даж для не ковидного времени выглядят теми самыми которыми я их обозвала
эта категория людей называется еще "я только посмотреть"
бегают от прилавка к прилавку, липнут в притык

а еще
вот сейчас приняты такие правила, большинство их поддерживает
зачем плыть поперек??
вы ж принятые законы соблюдаете? даже те что не нравятся?

терпение заканчивается у всех, поверьте. никто не хочет так жить.
Всем доброго, доброго утра! Знаю, что в Новосибирске холодно, но я даже люблю сибирский июньский холод - такой аскетизм перед июльской жарой. Быстрые, но безумно счастливые дни - вплоть до Ивана Купалы. Помню, ты вдруг становишься настоящей русалкой, тонкой, длинноволосой и золотистой, и дом твой - вода, из которого ты выпрыгиваешь в небо, к солнцу - два разных мира, хвост и лицо... Чудесное время, безумное. Как вернуть жизнь?

Книжный мир - потому что имею некоторое отношение к книгам.
Прежде всего - добро пожаловать :роза: . Надеюсь, вы с нами подольше побудете. Никого не бойтесь! Тут все добрые, любят иногда что-то из себя изобразить, подразниться, но это все напускное и почти не мешает общению. Мешает общению томность - часто скажут: "Вот цветет лаванда в поле у ручья" и все, и молчат.

На Хохотунчика не обращайте внимания - она очень добрый человек, очень веселый, но у нее роль такая - быть рубахой-топором, я знаю таких женщин, они замечательные, там сердце - как улитка: нежное, трепещущее, еще есть неуверенность, комплексы, и все это за оболочкой Железного Дровосека скрывается.

Ну и остальных скоро узнаете.

Во-вторых, расскажите о себе. Как вас зовут, сколько лет, какое отношение вы имеете к книгам, и зачем такой оксюморон - "свободный художник"? Художник же не может быть несвободным... Вы рисуете? Играете на сцене?

Меня зовут Катя. Я, можно сказать, фея этого форума)
lexus
:biggrin: хорошо, что мы в России
Мир КК - это мир КиттиКет (ник такой), который она сама создала
Хохотунчик, дорогая, мы все живем в своем мире) И молодой человек, Бедный Йорик, к нам пожаловавший - тоже. Там, наверняка, мир Гамлета, я прямо чувствую, я играла Гамлета (Господи, рассуждаю, как какая-то старуха Раневская, а я же еще молода, и еще, возможно, где-нибудь сыграю).

И у вас свой мир, вы копните) Почему же вы считаете, что мой мир больше отдален от реальности, чем ваш. Я, действительно, сейчас отшельница - общаюсь только с нашим садовником и лесником - даже мои друзья, моя семья, уплыли на лодке по рекам Урала)
Алексий
:biggrin: хорошо, что мы в России
Знаешь, что-то со всем этим дурдомом по всему миру я уже не уверена, что когда-нибудь и у нас заново пришедшие к власти не начнут на колени ставить кого-то, как на Украине было, а теперь вот и в "цивилизованном мире" происходит... мне уже кажется, что и до нас эта "цивилизация" все равно дойдет...
КиттиКэт
Мешает общению томность - часто скажут: "Вот цветет лаванда в поле у ручья" и все, и молчат.
Вы как всегда, не удержитесь, чтоб не приласкать) как-то не по-фейски это))
Muly
у меня плохо с фантазий, поэтому когда ждать свежую фоточку мм?) :appl:
поставила специально для тебя наиболее приближенную к сегодняшнему дню по бровям)) но не прям сегодняшнюю - без маски и люди вокруг ближе двух метров :biggrin:
КиттиКэт
.Я, можно сказать, фея этого форума)
скорее мисс Фурия или мисс Гарпия :dnknow:
elle08
мисс Эндрю? :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
В поле у ручья обычно цвела калина:улыб:
elle08
В поле у ручья обычно цвела калина:улыб:
это у нормальных людей, а у томных - лаванда :biggrin:
Одно дело ходит в маске, и совсем другое взять маску у какой-то посторонней женщине, которая, не являясь сотрудником магазина, пытается всеми командовать, на всех кидается и ведет себя как городская сумасшедшая.
Кстати, почему директор магазина не выведет наряд полиции, чтоб ее вывели?

Имхо, эта история с гиперактивной учительницей - ложь. Ибо какая торговая компания потерпит какую-то постороннюю деятельность на своей территории? Мало ли что у нее за маски. Может, она туберкулезница и в них наплевала. Может, они посыпаны ядом. Народ потравися, а отвечать будет начальнство магазина. Да и просто кому-то не понравится ее активность, на магазин пожалуются по грячей линии, да хоть бы и в жалобную книгу напишут - директора к ногтю.
Такую даму бы - особенно если она кидается на посетителей в торговом зале, - охрана под белы рученьки махом бы выставила подальше.
Хелен
Солнце моё :wub1.gif: у меня всё так же, как и у тебя - уже были потери очень близких и ещё будут(((И быть готовым к такому нет возможности, согласна! Но, отравлять себе и окружающим последние годы/дни жизни идиотическими истериями, которые не помогают текущей ситуации - так же не считаю возможным! :flowers:
Да что вы.
Я точно в вашем мире не живу, ибо, в отличие от вас, живущей в строгой изоляции, знаю о существующих на предприятиях инструкциях, техниках безопасности, ответственности и прочих штуках.
Ситуация, о которой вы рассказали, выдумана, как тот Гамлет, по злободневным мотивам, так сказать.
А я живу в реальности.
Да мы все живем в реальности, но, знаете, этот ваш технический мир инструкций вас когда-нибудь погубит... Это когда человека, спасшего жизнь другому, посадят в тюрьму за то, что он спасал без корочек, подтверждающих знания оказания первой помощи.

Ну расскажите о себе, а то по коту с грустными глазами ничего не понятно)
Мадам, ни за что бы не взял маску у незнакомой назойливой тетки - это раз. Второе - сейчас все в магаз ходят в масках, ибо без масок просто отказываются обслуживать.
О себе? А что вы хотите знать обо мне?
Мадам
А что вы хотите знать обо мне?
Я не мадам, меня Катя зовут)
КиттиКэт - ник на форуме. Хотя коллеги меня зовут Кати, уже не знаю, откуда это пошло, у меня давно был руководитель - француз, у него во Франции осталась сестра Кати, вот я ему и была - вроде сестра... )

А я уже спрашивала:
1) Как звать?)
2) Сколько лет?
3) Какое отношение имеете к книгам?
4) Почему говорите про себя "свободный художник", будто художники бывают несвободные? Уж это я по себе знаю, я - сумасшедшая птица, кстати, меня и так можно звать.
5) Что думаете о Хохотунчике?

Можно отвечать отдельными постами)
1), 2) - если бы я хотел, я б сразу внес паспортные данные))))))))) Пусть будет тайной.
3) Книги читаю. Иногда пишу.
4) Несвободный - потому что в своем художественном творчестве прогибаюсь под желания толпы. Коммерция - она свободы не дает.
5) Ничего не думаю. Я толком не знаком с этой девушкой.
Ну тогда будем называть вас Йориком, будете вы нашей тайной) Вы только не уходите быстро, тут бывает интересно, а людей мало, а те, кто есть - про лаванду да про лаванду.

А про Хохотунчика... Да мы с близкими людьми толком не знакомы, а спроси нас - столько сказать сможем, они с ума сойдут от открытий. Хохотунчик прекрасна, вот что я вам скажу! В ней энергия безумная и отчаянная, мне бы немного.
Мне вот действительно нужно в магазин, как вы все себя заставляете? У меня дома только соль и горсть муки, как у мыши, а друзья-семья уплыли по рекам Урала. И вообще, надо выйти, может, зажмуриться и быстро бежать...
Я потом разберусь, кто тут прекрасен))))))))) На свой вкус)
Буду Йориком, ок.
КиттиКэт
вы не умеете заказывать на дом?

а примула с луком и лопухом ( или что вы там ели) уже надоели?
lexus
вы не умеете заказывать на дом?
А откроет им кто?
Я не смогу, у меня паника будет.
КиттиКэт
есть бесконтактная доставка
под дверь поставят и позвонят, скажут что привезли
забрать можете через минуту, две
Хелен
ну какой-то взрыв по любасу будет, но сценарий штатовский пока невозможен
lexus
да это уже маньячество, курьер может быть таким же переносчиком и на принесённый бесконтакто пакет начихать со всей дури, как и персонал, что содержимое пакета собирал / готовил
если только совсем уже по-правильному в полную защиту одеваться и давать привезённому выстояться трое суток
Да я вируса не очень боюсь. Я просто дверь не могу заставить себя открыть и выйти.
Алексий
мне кажется у Китти паника не из-за ковида

а что касаемо курьера. я обрабатываю все спреем антисептиком
ну и не встречаться с курьером, все же лучше, чем встречаться)
курьеры, кстати сами не очень-то хотят лично взаимодействовать) и если могут удрать побыстрее, так и делают)
КиттиКэт
может лечиться пора?
если уже такие проблемы

чего именно вы боитесь? что вас ограбят что ли?
Ха! Негры во в США не боятся. Протестуют.
Я вот все жду, когда они там все передохнут. Но чот нет. Никак.
О_О
отчего паника?
Понимаете, я живу в Москве и очень ее боюсь. Это не объяснишь.
Я вот все жду, когда они там все передохнут.
Кто передохнет?
Вы с ума сошли?
А чего ее бояться, кусается? Город как город. Как все большие города.