Неделька ягодная
194225
1000
lexus
вы ж принятые законы соблюдаете?
--------
Ключевое слово - принятые.
Еще хотелось бы очень, чтобы они Конституции соответствовали.
КиттиКэт
Так бежать уже тогда оттуда, из этого когалымского улуса.
Aнжелина
чтобы они Конституции соответствовали.
:biggrin: какой версии?
То есть, скачут и протестуют в большом скоплении народа они, а сошел с ума я?
Я лишь констатирую факт.
Ковид никто не отменял. Многие протестующие без масок. Вообще, башмаки вон неграм лижут. Ничо не боятся.После этих забастовок вполне закономерно ожидать волны заражений.
Это - упрямые факты.
То, что в Америке перемерло куча народа - тоже факт.
Выводы?
lexus
да разные они, и система там блин такая, что несмотря на все эти ритуальные измерения температуры этот Улугбек выйдет с ОРВИ и 38 и будет зарабатывать свои 1000-1500 за смену :cray-1:
Бедный_Йорик
Выводы?
ну тупыыыыыыыыыыыыыые (с)
Aнжелина
ну так правила тоже принятые
штрафы ж на чем-то основаны
lexus
вот сейчас приняты такие правила, большинство их поддерживает
Откуда такое мнение?
зачем плыть поперек??
Чтобы в пожизненном загоне для баранов/овец не оказаться, не? Или пусть будет ко всем уже принятым и "на голосовании", м-ммм?п
поверьте. никто не хочет так жить.
При всём желании не поверю, ибо, пока есть глаза и уши :knix:
Хохотунчик
Откуда такое мнение?
в смысле? я так-то не в бункере живу. с людьми живыми общаюсь.
lexus
мнения на самом деле разные, причём экстремально противоположные
Хохотунчик
При всём желании не поверю, ибо, пока есть глаза и уши :knix:
не верьте. а вот собственно в чем проблема-то? вам хочется к людям поприжиматься? и лицо в лицо подышать?
Алексий
да я заметила) что экстремально
сегодня в инсте нгс чудесный сюжет был, где неадекватная дама (кажется не очень трезвая)) с нецензурной лексикой, всем сказала, что она про маски думает))
высадили ее на следующей остановке, бедолагу
lexus
:biggrin: меня слегка в Марии Ра выбесила директор магазина, выдохнувшая в мою сторону при фотографировании кассира, который для отчёта напялил к маске ещё и перчатки
реально ветерком сквозь марлевую повязку дунуло
lexus
:biggrin: ну собственно про них многие так и думают, не все говорят
Алексий
мои знакомые такого не говорят

вот про перчатки говорят, это действительно перебор, руки проще обрабатывать и мыть
Алексий
:biggrin: меня слегка в Марии Ра выбесила директор магазина, выдохнувшая в мою сторону
не понравилось же?)))
lexus
ну в Нске их и не вводили
да, разницы нет - голой рукой ты в нос залезешь или в перчатке - при этом руки реально мыть 20с+ или обрабатывать антисептиком
да и это нормально, я против обоих крайностей - что ковид-диссидентства, что запирания в бункере из-за страха вируса
разумный подход должен быть
в истории Вашей я так понимаю вопрос был именно в том, что при возможности соблюдать дистанцию в условиях того торгового зала и при наверняка нанесённой на полу разметке - дистанция не соблюдалась
при соблюдённой дистанции, вероятно, нос поверх маски не вызвал бы резкой реакции
lexus
:tantrum: да ваще :biggrin: при том что я в маске был, но я ж понимаю, что она так, фикция
и она вздохнула-то с расстояния метра два со всей дури, не иначе, вдох выдох делала для лучшего кадра :biggrin:
Алексий
ну в Нске их и не вводили
перчатки? ну-ну) на рынке ничего нельзя самой выбрать из ящика без перчаток) и сами продавцы в перчатках
жалуются что за ними следят))) фотают и могут даже запретить торговлю за нарушение. мне на руку пакет надели, чтобы я смогла набрать что нравится)
lexus
:eek: ну ни фига ж себе
но я на рынках не бываю сейчас
а в супермаркетах набирай как хочешь
ну и нет дурдома как в Москве, что везде заставляли в перчатках передвигаться
Алексий
в истории Вашей я так понимаю вопрос был именно в том, что при возможности соблюдать дистанцию в условиях того торгового зала и при наверняка нанесённой на полу разметке - дистанция не соблюдалась
при соблюдённой дистанции, вероятно, нос поверх маски не вызвал бы резкой реакции
совершенно верно)
lexus
хотела ссыль на то видео кинуть, не могу найти
или уже слетело или это какой-то другой новосибирский профиль
Хохотунчик
Солнце моё :wub1.gif: у меня всё так же, как и у тебя - уже были потери очень близких и ещё будут(((И быть готовым к такому нет возможности, согласна!
Ну хоть в чем-то ты согласна со мной) но на вопросы не ответила.
И главную мысль упустила - я о том, что все люди разные. У тебя было и у меня было, но каждый по-своему пережил и свои последствия заимел. Лично мои последствия в том числе и в том, что поселился сильный страх, навсегда причем поселился - самый страшный страх повторения подобного, страх потерять и другого близкого человека. У меня лично он до того проявлялся, что я могла ночью встать и пойти к комнате, где мама спала, чтоб прислушаться, дышит она или нет. Так вот если кто-то, в том числе, как я понимаю, к сожалению и ты, считает, что за все эти страхи и фобии заболеть самой (я уже вдоволь поболела, относительно конечно, но все же мне нафик не надо еще новой болячки с неизвестными последствиями) или потерять от болезни близкого меня можно назвать ненормальной, глупой, бараном из стада и тд и тп - ну значит так тому и быть. Только вот главной по навешиванию ярлыков у нас тут вроде всегда КиттиКэт была, за что всегда осуждение получала от нас всех...

Но, отравлять себе и окружающим последние годы/дни жизни идиотическими истериями, которые не помогают текущей ситуации - так же не считаю возможным! :flowers:
То есть выразить на форуме удивление тому, что носят маски в магазине под носом , или носить маску в людном месте самой - это у меня истерия? не перебор с оценками, не?

вообще что мне тут больше всего удивительно, так это то, что какой-то несчастный вирус может заставить настолько поменять отношение к человеку, которого ты знаешь уже не так плохо, и который к тебе только с добром всегда...
Бедный_Йорик
Одно дело ходит в маске, и совсем другое взять маску у какой-то посторонней женщине, которая, не являясь сотрудником магазина, пытается всеми командовать, на всех кидается и ведет себя как городская сумасшедшая.
Кстати, почему директор магазина не выведет наряд полиции, чтоб ее вывели?
Кстати, почему это у меня спрашиваете? не я автор опуса на тему активных тетенек с пакетами масок в магазинах.
Имхо, эта история с гиперактивной учительницей - ложь.
Это, так сказать, творческий вымысел скорее всего. автор это любит.
Хохотунчик
поверьте. никто не хочет так жить.

При всём желании не поверю, ибо, пока есть глаза и уши :knix:
В смысле, ты считаешь, что кому-то нравится ходить в масках и шугаться людей на два метра? ну может есть конечно какие-то особые эстеты, кто ловит кайф от постоянного мытья рук, но вроде это растройство личности какое-то)
Алексий
ну какой-то взрыв по любасу будет, но сценарий штатовский пока невозможен
еще не хватало нам штатовского сценария, точно. для полного счастья.
Алексий
я в маске был, но я ж понимаю, что она так, фикция
Ну понятно, когда тебе прямо в лицо чихнут, то никакая маска не спасет, но в других случаях, когда к примеру на расстоянии это сделают, всяко может пригодиться.
Алексий
действующей )) *ответила по-еврейски*
lexus
ну так правила тоже принятые
нет
lexus
а примула с луком и лопухом ( или что вы там ели) уже надоели?
хм, кстати да, только что человек рассказывал об активных занятиях собирательством в диких лесах Москвы, а тут уже и дверь открыть не может - как быстро всё течет и меняется...
Алексий
я против обоих крайностей - что ковид-диссидентства, что запирания в бункере из-за страха вируса
:friends:
КиттиКэт
тут бывает интересно, а людей мало, а те, кто есть - про лаванду да про лаванду.
Да чем вам лаванда-то не угодила?)) феи любят лаванду, вы неправильная фея какая-то)
Aнжелина
правда? а за что ж тогда штрафуют?
видимо продавцы врут все
и сюжеты про транспорт тоже вранье, как водителей наказывают
lexus
денех хотят ))
Aнжелина
это что по-твоему?
web-страница придурь водителя?
и таких сюжетов каждый день читать не перечитать
lexus
знаю я это все
истерия, боязнь потерять рабочее место из-за невыполнения липовых указов
маски в общественных местах я НАДЕВАЮ
потому что "легче дать, чем объяснить...", как звучит в одной поговорке ))
потому что жалко усилий на доказывание НЕЗАКОННОСТИ требований, т.к. другие, более значимые дела правового плана требуют моего внимания; у меня, к сожалению, нет столько времени и сил;
потому что жалко ни в чем не повинных граждан в очереди на кассу и в остановленном из-за меня транспорте;
потому что "вдруг оно действительно необходимо" (мнения разные даже у врачей);
С пониманием, что этим самым комментарием навлекаю на себя недовольство сразу 2-х сторон спора.
Aнжелина
можно сколько угодно возмущаться про липовость
но вот в Москве насобирали, кажется с миллиард денег штрафами
тоже народ писал что незаконно
и че? кто-то отсудил назад? кажется, только, женщина инвалид
Aнжелина
еще один пункт можно добавить - для спокойствия окружающих тебя людей)
lexus
не изучала статистику;
посмотрела прекраснейшее видео судебного заседания, где мужик не дал вообще взыскать с себя штраф за нарушение самоизоляции; но там полиция нарвалась на практикующего юриста (даже не все юристы так подкованы в области административного права, он реально знал все нюансы до мелочей, порвал как тузик грелку)
не отсудили - потому что лень, потому что бороться с государственной машиной мне, например (немножко юридически подкованной) - бывает тяжело, на некоторые моменты просто машу рукой, понимая бессмысленность или экономя силы/время;
а что говорить о людях, лишенных радости изучения Гражданского и прочих кодексов РФ?
Лёшенька-заинька! Как же я тя лю за логику и здравый ум :wub1.gif: :friends:
Да, вы не переживайте - уже всё работает!(с)И при этом идти тратить своё время на голосование.... просто издевательство и афффигенная насмешка :dry:
Этот юрист должен дать объяву "защищаю от незаконных штрафов" и практиковать за бабло. Сотня процессов за три копейки - вот тебе и новая квартира.
То, что в Америке перемерло куча народа - тоже факт.
Да, ладно?! Сами считали и вскрытие делали, диагноз устанавливали? Есть для этого необходимые знания?! Ну, капец! Новый ник и туда же- ОБС! :шок:
lexus
На чём? Хоть один законодательный док приведите! Если вы так все любите закон и послушание ему - обоснуйте хоть одну меру прошедших месяцев!!!
А у вас какие-то свои данные есть? Сами вскрытие делали, диагноз устанавливали? Ну, каец! Старый ник, а времени на все хватает!
lexus
а вот собственно в чем проблема-то?
В повышенном градусе идиотизма, а так-то я интроверт...чо я тут делаю - понятия не имею....